Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Pipa
ветеран


Регистрация: 11/12/2001
Сообщения: 609
Из: ул. Белы Куна
Вопрос про групповые занятия и социализацию
      #903185 - 07/11/2004 14:03

Здорово, что такой раздел сделали!!! У меня такой вопрос - как вы решаете проблемы с социализацией?

Мы пытаемся ходить на групповые занятия, нас в прошлом году уже вежливо послали из центра абилитации, с детсадовских развивалок, а на прошлой неделе неудачно сходили в Вундеркинд (хотя Ванька вел себя просто идеально, даже треть заданий сделал, только через полчаса стал носиться и хохотать, зато ничего не разлил, не поломал, не разбросал, что для нас невиданное достижение). У меня такое впечатление создалось, что даже будь Ванька здоровым, но просто гиперактивным ребенком, нас уже никуда не взяли бы.

Наш диагноз - гидроцефалия первой степени, пока не говорим, совсем недавно автономная речь появилась. В принципе индивидуальные занятия тоже интересуют, мы занимались и скоро снова начнем, но больше нужны групповые, потому что мы хотим его на следующий год в логопедический садик отдать, а пока это просто нереально. И невропатолог наша тоже согласна с тем, что теперь все усилия надо на социализацию направить. Вот только как? Гуляния на площадке нам недостаточно.

--------------------
Лиля (31.10) + Петрович = Ваня (06.01.2002) + мышка-малышка Аня (21.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
help
старожил


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 971
Из: Санкт - Петербург, Красносельс...
Re: Вопрос про групповые занятия и социализацию [Re: Pipa]
      #903601 - 07/11/2004 20:32

что-то я не понимаю суть проблемы, у меня у сына гидроцефалия с годовалого возраста, мы ее лечим, а она возвращается, по результатам последнего томографа почти вся поверхность лобных долей в "водичке" - и ясли посещали, и сад, а также логопедическую группу, развивающие занятия для малышей, и сейчас подготовку к школе. да, не без проблем, но нас еще ни откуда не выгнали!!!

--------------------
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
ольга, сережка и два уже взрослых шустрика матвей (1998) и даша (1993)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Galinka
участник


Регистрация: 31/10/2004
Сообщения: 121
Re: Вопрос про групповые занятия и социализацию [Re: help]
      #903773 - 07/11/2004 22:35

Попробуйте в "Отцы и дети" обратиться. Позвоните ( номер телефона на сайте autism.ru).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oleviste
элита


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 2112
Из: Исторический центр
Re: Вопрос про групповые занятия и социализацию [Re: Pipa]
      #903797 - 07/11/2004 22:48

цитата: Мы пытаемся ходить на групповые занятия, нас в прошлом году уже вежливо послали из центра абилитации, с детсадовских развивалок,

Не понимаю я!! Как это?? С абилитации послали???
кого же они тогда берут-то? Мы ходили на абилитацию с 1,5 до 3, 5 лет - нам даже дали походить после 3-х лет, хотя и с маленькими детками! Уж на что мой был никакой! Они и сейчас узнают его на улице за километр! И в поликлинике (зато как он их ненавидит! Не здоровается, отворачивется.) За то, что говорили про него плохие вещи. Типа: "Маша, ну что Вы от него сейчас хотите? Добейтесь хотя бы, чтоб он мог себя обслуживать к 20 годам...) Но чтоб послать!? И в сад обычный мы ходим - и нам говорят, "Вы имеете право ходить туда, куда Вы хотите. И никакая комиссия, хоть во главе с путиным, не может вас заставить ходить в коррекционный сад!!" (это нам заведка в саду нашем говорит). ТАК ЧТО БОРИТЕСЬ! И развивайтесь :-)

--------------------
Мать молодого человека 7 лет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: Вопрос про групповые занятия и социализацию [Re: Pipa]
      #904006 - 08/11/2004 00:46

Точно знаю, что в "Центре раннего вмешательства" есть специальные группы, в них ходят и обычные детки, и "не совсем обычные". Занятия проводятся на базе какого-то дет.садика, узнайте точнее, очень симпатичная группа, пару лет назад в центре были выставлены работы таких детишек - просто здорово!

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oleviste
элита


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 2112
Из: Исторический центр
Re: Вопрос про групповые занятия и социализацию [Re: Nataijal]
      #904040 - 08/11/2004 01:07

Абилитация - это и есть отделение от ин. раннего вмеш-ва.

--------------------
Мать молодого человека 7 лет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: Вопрос про групповые занятия и социализацию [Re: Oleviste]
      #904071 - 08/11/2004 01:38

Тогда жаль...

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pipa
ветеран


Регистрация: 11/12/2001
Сообщения: 609
Из: ул. Белы Куна
Re: Вопрос про групповые занятия и социализацию [Re: Oleviste]
      #905219 - 08/11/2004 23:35

Про абилитацию - в прошлом году один раз некрасиво очень было - они нам звонили и говорили, что занятий не будет, типа педагог заболел, а мама моя встретила знакомых детей, идущих как раз с наших занятий. И еще весной говорили, что мы для них уже большие. Там одна была классная тетенька-логопед, которая нас с самого начала вела, но она ушла учиться, а остальные нас шпынять стали, что мы другим детям мешаем заниматься. Да и я уже к ним не пойду - они стали тему толкать, что надо нам морально к спецшколе готовиться, для чего я уж точно оснований не вижу.

В любом случае, мы еще неоднократно будем куда-нибудь тыркаться!

--------------------
Лиля (31.10) + Петрович = Ваня (06.01.2002) + мышка-малышка Аня (21.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iralisk
старожил


Регистрация: 06/03/2003
Сообщения: 1138
Из: Василеостровский
Re: Вопрос про групповые занятия и социализацию [Re: Pipa]
      #907345 - 09/11/2004 21:46

рекомендую шикарные, прекрасные, просто супер занятия для деток с проблемами при Адайн-ло. Вообще-то это еврейский центр, но это только вообще-то. Занятия по субботам в 11 на углу Садовой и Инженерной. Если нужен телефон, завтра узнаю.

--------------------
Ира и девочки (Лиза (25.12.00)+Аля (30.01.03))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Вопрос про групповые занятия и социализацию [Re: iralisk]
      #907559 - 09/11/2004 23:25

А Вы не знаете, какая стоимость занятий там?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 66 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2475

Оценить эту тему

Перейти к