Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (показать все)
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Medvejenka]
      #915389 - 12/11/2004 22:38

Приветик всем!

итак, сначала по поводу встречи.

3я ВСТРЕЧА ЯНВАБРЮШЕК НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ ОБЪЯВЛЯЕТСЯ!

24 НОЯБРЯ (СРЕДА), НАЧАЛО В 18-30.
МЕСТО ВСТРЕЧИ - БУДЕТ ОБЪЯВЛЕНО ПОЗДНЕЕ, О ЧЕМ СООБЩИТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНО

Участники:
- Medvejenka (Таня)
- Aistenysh (Аня)
- Cherie (Наташа)
- Zontik (Юля) - обещала опаздать на 15-30 минут
- Natali80 (Наташа)
- Moorashka (Наташа)
- TanyaT (Таня) - говорит, что под вопросом, хочет, чтобы ее уговорили (шепотом: можно подумать, у остальных не будет 33 недели - без обид, лана? )

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Aistenysh]
      #915418 - 12/11/2004 22:50

Про пеленки... Я их эта, типа шью По этому поводу - даю СМЕШНУЮ ИСТОРИЮ
Мне на этой неделе мама отдала свою машинку (раньше была крутой - зовется Veritas) и я за нее сегодня в дождь засела...
Дело в том, что я абсолютно бесполезный дома человек - готовит муж у меня и лучше, и быстрее, стирает за меня машинка, пол моет в 9 случаях из 10 тоже муж... Вязать я не умею (однажды только от большой любви в начале отношений умудрилась связать мужу шарф - вязала 2 месяца...) Вышивать я хочу НАУЧИТЬСЯ Теперь вот решила, что ДОЛЖНА блин к рождению сына и 27ми годам (имея в анамнезе бабушку, проработавшую всю жизнь в ателье - этим меня стыдили в детском саду, когда я не смогла пришить пуговицу) - ДОЛЖНА научиться шить - хотя бы бортики для кроватки и постельное белье.
И вот вооружившись инструкцией я за ПОЛЧАСА смогла разобраться, как и куда заправить нитку в ентой машинке и че с ней вообще делать. В какой-то момент своих манипуляций я дошла до фразы - "ваша машинка готова к работе". УРАААА
И что вы думаете - я-таки подшила края у пяти задуманных тонких ситцевых пеленок! Еще у меня остались штук ближе к 10 фланелевых подшить. Но меня втянуло! И фигня, что шов у меня местами пьяный ... Не на свадебном платье же учиться! Осталось теперь бортики забацать - и я буду чувствовать себя, выполнившей свой материнский долг!

А про размер - щас замеряю. У нас все было по науке - от прабабушек-бабушек и продавцов в магазине на апрашке. Итак. Размер пеленки соответствует 115-120 на 75-80 см. Вот.

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Aistenysh]
      #915433 - 12/11/2004 22:56

Про мою вчерашнюю эпопею с роддомом и страховой компанией. РЕСО-Гарантия - отстой! Я пришла к этому выводу сегодня. Они тормозят больше, чем три беременные женщины вместе взятые...
Короче, я смогла сама получить ответ от роддома, что их бухгалтерия "не зависнет", если 25 тысяч оплаты за роды с инд.бригадой и послеродовое пребывание будут заплачены раздельно - 20 штук заплатит страховая компания, 5 - я...
Как все просто, но почему-то в нашей стране необходимо 2 суток, чтобы дать об ентом ответ несчастной беременной!

Moorashka: Наташ, присоединяйся к 9ке!!! Будем вместе Новый год там встречать Кстати, я так поняла, что родилка, которая открывается на СР там 1 декабря будет ничуть не хуже, чем в 18м - а ведь дешевле выходит

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленточка
активный участник


Регистрация: 13/10/2003
Сообщения: 494
Из: Санкт-Петербург, м. Ленинский ...
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Aistenysh]
      #915492 - 12/11/2004 23:15

Девочки, привет!!!

Я уже второй день дома, УРА, так что теперь реже в инете появляюсь,
на встречу 24 ноября записываюсь тоже!!!

--------------------
Мама Лена, папа Вова и дочурка Лиза (25.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Ленточка]
      #915740 - 13/11/2004 00:32

Лен, приветик! Рада тебя слышать и поздравляю с декретом!
Записываю тебя в участники встречи:
24 НОЯБРЯ (СРЕДА), НАЧАЛО В 18-30.
МЕСТО ВСТРЕЧИ - БУДЕТ ОБЪЯВЛЕНО ПОЗДНЕЕ, О ЧЕМ СООБЩИТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНО

Участники:
- Medvejenka (Таня)
- Aistenysh (Аня)
- Cherie (Наташа)
- Zontik (Юля) - обещала опаздать на 15-30 минут
- Natali80 (Наташа)
- Moorashka (Наташа)
- TanyaT (Таня) - говорит, что под вопросом, хочет, чтобы ее уговорили (шепотом: можно подумать, у остальных не будет 33 недели - без обид, лана? )
- Ленточка (Лена)

Удалось тебе съездить в 9ку? С врачом определилась?

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TanyaT
участник


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 234
Из: СПб, Красногвард-й, Шаумяна
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Aistenysh]
      #917552 - 14/11/2004 06:14

Про шепот все слышали! Я же говорю, бояться всего стала, некоторые и в 38 недель на Паворотти ходят, а я бы и сейчас не рискнула.
У меня интернет дома, ура! Вообще, линии у нас старые, соединяется плохо.
Первый тренировочный заход, всегда думала: какие сумашедшие в 6 утра в интернет ходят, вот я среди них, мужа проводила, спать не хочу, но надо....

--------------------
Татьяна, Иван(06.01.00) и Аннушка(27.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Леля
ветеран


Регистрация: 05/11/2002
Сообщения: 818
Из: Удельная
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: TanyaT]
      #917584 - 14/11/2004 09:35

Всем доброе утро!

Я тут в прошлый раз пропала, т. к. быстренько с работы отвалила в свой последний день. Ничего не проставляла, позову коллег на смотрины, когда малыш родится. Ехала на работу последний день по пробкам и получала удовольствие от мысли, что это в последний раз. Тем более, что за время моего отсутствия офис наш должен будет переехать в новое место, мне 15 минут будет от дома, а не 1.5 часа. Правда, я когда в первый декрет уходила, думала, что переезд без меня случится. 2 года прошло, а воз и ныне там. Но в этот раз все должно-таки произойти.

Liki: ты нашла форум юриста? Разобралась с пособиями? Я, честно говоря, во все тонкости не вникаю, не гружу свою голову ненужной информации. Официальная з/пл у меня маленькая, на учет встала рано, значит, получу все -- вот такая у меня логика.

Aistenysh: я тоже за встречу 24-го. Могу когда угодно и где угодно.

--------------------
Леля, Анечка (26.12.02) и Юляша (15.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Medvejenka
элита


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1691
Из: Академическая, Гражданский пр.
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Леля]
      #917732 - 14/11/2004 12:59

Привет девочки! Вчера дали мне мой декретный больничный! Уря
Завтра свезу его в бухгалтерию и усё!!!
В следующий раз 29.11 пойду на прием к Ненашкиной. Моя в отпуске, хоть посмотрю какие еще врачи бывают...
Еще нам 29 на УЗИ. Масяв мой стал выгибаться в животе, раньше прям пинался-шебуршился, а теперь больше выставляет ноги, голову. Живот растягивает маме...

Вчера был у нас рейд по магазинам. Выбирали кровать, так и не выбрали. То цвет мне не нравится, то продавцы не рекомендуют...короче мрак.
Накупила ткани на пеленки - ушиться! Вот только я сначала купила, а потом подумала: купила на тонкие пеленки 2 отреза из бязи. А потом увидела ситец. Вроде надо из ситца шить, как думаете ничего если из бязи? Там такие барашки.....

Еще нам рассказали про коляски в Крохе. Я уже не хочу ту, которую нам отдают...Ну да ладно, 10 тыс. на дороге не валяется. Но если все-таки не отдадут...Купим трехколесную, суперскую-пресуперскую

Ушли из дома в 8 утра, пришли в пять вечера, я думала не дойду...Устала конечно очень сильно...Всю ночь кровати-коляски снились

--------------------
Таня и сынок Егорушка (11.01.2005)

Это была самая необыкновенная весна из всех, которые помнил Ежик.
Распустились деревья, зазеленела травка, и тысячи вымытых дождями птиц запели в лесу.
Все цвело.
Сначала цвели голубые подснежники... (С. Козлов)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Леля
ветеран


Регистрация: 05/11/2002
Сообщения: 818
Из: Удельная
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Medvejenka]
      #917846 - 14/11/2004 14:21

Таня, а ты куда на УЗИ пойдешь? Я все никак определиться не могу, где это УЗИ делать.

Я с ужасом думаю о предстоящих покупках . Мне вообще походы по магазинам тяжело даются, а тут такое дело ответственное. Но я, по крайней мере, сходим вчера на лекцию в Радугу для повторнородящих, определилась, что буду покупать вторую маленькую кроватку (был еще вариант купить сразу двухярусную, Аню положить туда, а маленькому отдать Анину кроватку -- говорят, не прокатит , будет жалеть, ревновать и т. д.).

--------------------
Леля, Анечка (26.12.02) и Юляша (15.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурашка
элита


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 1746
Из: пр.Пархоменко, Серебка
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Леля]
      #917955 - 14/11/2004 16:31

Ура! Нас всё больше и больше встречаться будет!!!

Aistenysh: Аня, спасибочки за приглашение в 9-ку! Да уж, чувствую, что, и правда, новый год в роддоме отмечать буду … Но пока не могу всё же решить, в каком именно

Была в пятницу у врача… снова 1,2 кг за 2 недели , а, вроде, и не ела ничего . Кто помнит, сколько мы сейчас набирать в неделю должны? Но, вообще, я уже и сама чувствую, что тяжело как-то слишком становится… Ни постоять, ни походить долго, ни толком с боку на бок перевернуться .
А еще, кстати, доктор сказала, что ребёнок, судя по всему, крупненький – побольше Оли будет… … / свекровь мне на это сразу сказала: В«так тебя же совсем разорвёт!»… /

Леля: поделись, пожалуйста, чего вам там ещё в Радуге для повторнородящих насоветовали, а? Может, и нам пригодится......

--------------------
Наташка, её Муж, Ольга (17.02.2002) и Никита (11.01.2005)

...и была у Слонёнка МЕЧТА... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 136 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 16319

Оценить эту тему

Перейти к