Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | >> (показать все)
Cherie
ветеран


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 623
Из: СПб, Озерки
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Medvejenka]
      #997287 - 16/12/2004 13:02

Приветики девочки!

Ну что сказать? Все жутко похоже на вас: жор нападает страшный (греча с овощами почему-то ну никак не идет...как не впихивай !хоть и очень советует мне акушерка для разгрузки...), по ночам также плохо сплю (да и походы по 4 раза за ночь в туалет не особо ко сну располагают...) + отеки на руках и ногах = приличный вес уже...сейчас нам идет 37 неделя, а общая прибавка...мама дорогая 16,5 кг!!! Тихий ужас!!!
Мой мобильный 9068089. Если кому надо.
Наташ, спасибо за такой вот ликбез в мир какашек...теперь хоть понятно как это все оттуда и чем убирать! Я, кстати, тоже присыпку не покупала, нам на педиатрических лекциях сказали тоже самое, что и ты...Только вот дома уже надо типа малыша после того, как обкакается обязательно помыть сначала, а не использовать салфетки...

--------------------
Наташа и сыночек Данька (10.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурашка
элита


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 1746
Из: пр.Пархоменко, Серебка
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Cherie]
      #997632 - 16/12/2004 14:22

Цитирую:

Только вот дома уже надо типа малыша после того, как обкакается обязательно помыть сначала, а не использовать салфетки...



дык, я ж и писала - роддомовская гигиена . ну, или на случай всяких там отключений воды - тоже пригождается .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chernika
участник


Регистрация: 15/06/2004
Сообщения: 229
Из: Приморский р-н
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Мурашка]
      #997894 - 16/12/2004 15:28

Как-то я об ентой прозе жизни и не задумывалась еще... ндяяя, везде есть свои ноу-хау. Наташа. спасибо за советы "бывалых". На всякий случай мой телефон - 9362278. Мне ПДР все раньше и раньше ставят, так что Аню (Aistenysh), наверно не догоню, но к 12 му уже хотелось бы родиться.

to Aistenysh: сон был просто суперский, так что все у тебя будет так жею Будь спок.

У меня вопросик возник: если не очень много молозива сейча с- это ведь не значит, что и молока мало будет? Правда?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Medvejenka
элита


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1691
Из: Академическая, Гражданский пр.
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Chernika]
      #997928 - 16/12/2004 15:37

Цитирую:

У меня вопросик возник: если не очень много молозива сейча с- это ведь не значит, что и молока мало будет? Правда?




Не значит! Мы на курсах специально спрашивали, все будет ОК!

--------------------
Таня и сынок Егорушка (11.01.2005)

Это была самая необыкновенная весна из всех, которые помнил Ежик.
Распустились деревья, зазеленела травка, и тысячи вымытых дождями птиц запели в лесу.
Все цвело.
Сначала цвели голубые подснежники... (С. Козлов)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chernika
участник


Регистрация: 15/06/2004
Сообщения: 229
Из: Приморский р-н
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Medvejenka]
      #997989 - 16/12/2004 15:56

Спасибо, а то я уже начала волноваться, как будто больше не о чем беспокоиться.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cherie
ветеран


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 623
Из: СПб, Озерки
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Chernika]
      #998199 - 16/12/2004 17:01

Наташ, да я внимательно читала...я просто поделилась инфо, которую нам дали на курсах...у меня например сестра (правда она в США живет) не моет малышу попу каждый раз как обкакается, всегда только салфетки + толстым слоем крем на попу...их так учили на курсах и все так делают (ну или большинство), но правда они к тому же грудью очень редко кормят и дите до 4 лет в подгузнике...

Молозива у меня кстати тоже немного...НО надеюсь, молочка будет много...

--------------------
Наташа и сыночек Данька (10.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Severnaya
участник


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 233
Из: пл.Мужества, Карбышева
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Cherie]
      #998688 - 16/12/2004 20:17

Aistenysh, можно, я повторю свой вопрос, т.к. он видимо как-то уплыл в даль и не был замечен...
ты писала, что тебе показывали фото новой родилки, расскажи, как там??? что интересного углядела?

Кстати, для всех девочек первородящих и еще не лежавших в роддоме: я тут читала отчет про одни роды и там упоминался приемный покой, так вот я хотела бы вставить свои пять копеек , чтобы это не вызывало шок, как было у меня (уточняю лично мои впечатления).
Поскольку, когда общаешся на курсах с врачами, видишь акушерок при посещении роддома, кажется что они все такие милые и приятные, это действительно так, но это не относится к приемному покою!!!!

Когда я две недели назад приехала в роддом с угрозой, предварительно пообщавшись с акушеркой с СР, которая и посоветовала мне быстренько ехать к ним, хамское обращение со стороны акушерки из приемного покоя вызвало у меня такую истерику, что отойти я не могла несколько часов. А просто ревела не переставая, а какой это стресс и для мужа, который ночью вынужден оставить жену, которая постоянно плачет...

вообщем, будьте готовы к тому, что приемный покой не очень приятное место, чтобы не раскисать столкнувшись с не очень приятным к себе отношением, хотя возможно не всем так "везет" как мне!




--------------------
Павел, Елена и Валерия (02.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурашка
элита


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 1746
Из: пр.Пархоменко, Серебка
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Cherie]
      #998692 - 16/12/2004 20:20

интересно, а как вы определяете, что молозива мало? вы ж его не сцеживаете... или вы по размеру выделяющихся капель? или по размеру груди?
девченки, не надо бредить, а! в груди 1-го размера бывает больше молока, чем в 4-м, чесслово!
а уж про то, сколько капелек осталось на лифчике........
насмешили вы меня, словом.......

--------------------
Наташка, её Муж, Ольга (17.02.2002) и Никита (11.01.2005)

...и была у Слонёнка МЕЧТА... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cherie
ветеран


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 623
Из: СПб, Озерки
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Мурашка]
      #998725 - 16/12/2004 20:39

Наташ, ну раз насмешили - это ведь тоже хорошо...
А так - ну да...практически ничего не выделяется из груди, некоторые вон уже прокладками пользуются...как течет...и грудь увеличилась на 1 размер всего. Вот по таким видимо идиотским признакам я и сужу Про то, что в 1 размере бывает больше молока, чем в 4 я знаю...а вот как же тогда определить кол-во молозива в груди? И сколько будет у меня молока можно будет сказать только, когда рожу? Так что ль?

to Severnaya: очень сочувствую...к сожалению, во многом мы еще в совке живем...а уж про человеческое отношение и говорить не приходится... Не расстраивайся!

--------------------
Наташа и сыночек Данька (10.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Мурашка]
      #998734 - 16/12/2004 20:43

Severnaya - сорри, видимо не заметила Ну что я могу сказать - я ожидала немного другого после их дружного писка о том, что будет настолько СУПЕР, что круче просто не бывает Я не знаю, сколько таких родилок было сделано, показывали одну - типа 2 комнаты соединенные аркой (или чем-то подобным), в одной - джакузи (наверное, что-то еще, мне не запомнилось), в другой - мяч, кровать, стол, стул - все, что запомнила Все в кафеле таком бежевом, чистенько, после ремонта - но в глаза не бросается то, что это ну настолько КРУТО!!! Хотя, мож я не знаю, с чем сравнивать

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 340 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 16319

Оценить эту тему

Перейти к