Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | >> (показать все)
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Cherie]
      #990865 - 13/12/2004 23:38

Приветики всем!

Вчера была у доктора - прибавили мы 1,3 кг за 11 дней и стали ровно 100 см в окружности Еще мне сказали, что у меня упали тромбоциты (практически на полу лежат ) и прописали курантил - скока успею выпить . Вот.
После того, как Ненашкина мне сказала 20го прийти на прием в ПОСЛЕДНИЙ раз, я сегодня резко начала собирать сумку в РД и даже ее собрала осталось положить по списку всякие мелочи в день Икс

Еще мы сегодня доехали до "Детей", купили, наконец, ванночку, матрас кокосовый, кувшинчик, ну и по мелочи всего, чего не хватало - замок для коляски, клеенки, держатель и ершик для бутылочек (про запас), пару пустышек (на всяк пож)... Минус 50 уев как не фиг делать

Завтра собираюсь доехать до РД, проплатить все, что нужно, мож с доктором увидеться...

По поводу всяких дохторов - я говорила с нашим терапевтом (у меня страховка на работе) - она сказала, что если нет особых показаний, то нормальный ребенок никогда не наболеет стоимость страховки до года (а уж если учесть, что массаж у нас папа делать будет - тем более). Поэтому посмотрю, что у нас за поликлиника (я как Наташка пока не настроена строго отрицательно ), и если что частными докторами будем пользоваться от случая к случаю.

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
casablanca
участник


Регистрация: 03/11/2004
Сообщения: 80
Из: Гражданка
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Aistenysh]
      #990993 - 14/12/2004 00:23

Приветик! у меня тоже тромбоциты упали,к чему это?направили к гематологу на консультацию и одновременно послали на дородовое госпитализироваться. Раздвоиться что ли? Сплошные переживания!!
Девушки,кто в курсе,с дородового отпускают или до победного там лежать? сейчас 37,5 нед.

--------------------
Оля и Богдан (12.01.2005)


Отредактировано casablanca (14/12/2004 00:24)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cherie
ветеран


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 623
Из: СПб, Озерки
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: casablanca]
      #991033 - 14/12/2004 00:39

Ань, поздравляю с покупками! Молодец! А деньги да разбегаются...раз и нету!
А у тебя живот не опускается и вообще как самочувствие? Есть какие-то изменения...а то у тебя уже почти 38 неделек...можно подумать ты сама об этом не знаешь...
А я знаешь, почему настроена так отрицательно - во-первых, ужас, что делается во взрослой (мож ты давно в поликлиниках не была...все-таки в Ава-Петере наблюдаешься ...)...бардак жуткий!!! и moorashka рассказала, как там осматривают деток и что могут занести малышу (у нее с Олей неприятности были) ...не хочу потом из-за собственной глупости и экономии малыша по врачам таскать..да, боюсь элементарно...
А потом - если проблем нет со здоровьем, то и стоимость услуг невелика, а если есть (ТТТ), то нужна помощь квалифицированных специалистов, а не тех, кто сидит в наших поликлиниках...врачами не назовешь!

--------------------
Наташа и сыночек Данька (10.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: casablanca]
      #991034 - 14/12/2004 00:40

к чему? к тому, что свертываемость крови понизилась - какие еще варианты? доктор сказала, что они могли элементарно "слипнуться" друг с другом - что есть норма в конце беременности. Ни к какому гематологу меня не отправляли, на дородовое - тем более.
Возможно, что у тебя врач перестраховывается, возможно - есть еще причины. У меня всю беременность тромбоциты были ниже нормы - она от 180, а у меня максимум 170 было, сейчас вот 125 стало.

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Леля
ветеран


Регистрация: 05/11/2002
Сообщения: 818
Из: Удельная
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Aistenysh]
      #991319 - 14/12/2004 09:15

Про поликлинику детскую. У нас, кстати, участковая -- вполне вменяемая приличная тетка. Просто со страховкой МНЕ удобнее. Сам процесс таскания в пол-ку напрягает. Раздеться-одеться и т. д. Вы когда из РД выписываетесь, первый месяц врач участковый к вам на дом приходит детку смотреть. Тут как раз можно оценить ситуацию и соориентироваться, стоит ли продолжать иметь дело с пол-кой.

--------------------
Леля, Анечка (26.12.02) и Юляша (15.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Леля]
      #992910 - 14/12/2004 18:22

Приветики всем!
Была сегодня в роддоме, ставила все точки над "ё". Заключила официально договор, проплатила разницу между тем, что у меня платит страховая компания - а что я за договор с инд.доктором (4000 получилось).
Кстати, кому интересно, с сегодняшнего дня начала работать новая родилка на СР 9го РД (та, что они клятвенно обещали с 1го декабря ) - мне фотки показали

Пришла я оттуда в несколько расстроенных чувствах, если честно. Может успокоите меня, что это все фигня по сравнению с выборами на Украине
Во-первых, меня посмотрела мой доктор, сказала, что 25-30% возможно кесарево (экстренное) из-за того, что головка мелкого лежит не особо хорошо (хотя внизу). Решение будет принято только в родах. Чего ждать? К чему морально готовиться? Насколько кесарево плохо - или это я себя зря накручиваю?
Во-вторых, поговорив со своим доктором, меня несколько расстроили 2 момента - первое, она сказала, что в НГ ночь будет загородом, ей точно будет не выехать - она найдет себе дублера (посмотрела, кто дежурить будет - предложила выбор). В принципе, ладно - это действительно наверное не смертельно. Второе, что расстроило - очень прямой намек-вопрос, смогут ли мои знакомые-родственники привезти ее в роддом, если дело будет ночью (или смогу ли я оплатить такси) - тк она живет в Пушкине, ей иначе не выбраться. Я невнятно что-то промычала, не дав никакого ответа, но скажите - я придираюсь или нет? На мой взгляд, когда роддом в общей сложности имеет за счет меня 25 тысяч рублей - меня не должно волновать, как доктор доберется до роддома. или должно??

В обсчем, я вся какая=то расстроенная. Муж говорит, что про возможное кесарево не париться даже - что будет лучше для меня и ребенка, то и сделаем. Про НГ ночь я так понимаю, что мне тогда должны будут вернуть деньги (4000 руб.) и фиг-то с ним, а про оплату такси - мож ну его на фиг,а? иначе как-то все не так получается... Не хочу я с зав.отделением говорить про это - а может надо? а может нет? Блин, итак голова беременная, а тут исчо такие заморочки.... ааааааааа

Кстати, кому интересно, наконец узнала сайт 9ки - www.roddom.net Там правда еще многое в стадии разработки, но сказали, что через неделю все должно полноценно работать.

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cherie
ветеран


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 623
Из: СПб, Озерки
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Aistenysh]
      #992966 - 14/12/2004 18:39

Анютик, привет!
Ну их на фиг всех - это для начала!
Не расстраивайся только! Конечно, в кесерево ничего нет хорошего (ИМХО) и его надо делать только действительно по показаниям. НО если они есть - тогда итак будешь делать (куда ж деваться), а так 30% - не так уж и много...может все обойдется, а ты будешь сейчас париться и расстраиваться! Не надо!
А про такси - я считаю, что это наглость и согласна с тобой, что пациента не должно волновать как (на метро ,машине, такси) доберется врач (акушерка) до него (или в роддом)...бред какой-то...а просить оплатить такси...м-да... Но опять же если что...ну оплатишь ей такси...даже не знаю...
ГЛАВНОЕ: не расстраиваться!!! Ни за что!!! Все будет у тебя хорошо! А так будешь смотреть по обстоятельствам и на месте принимать решение. Может еще ничего из этого и не придется решать, а ты сейчас будешь забивать беременные мозги шарадами...
Удачи!

--------------------
Наташа и сыночек Данька (10.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эльтаева
ветеран


Регистрация: 20/03/2003
Сообщения: 644
Из: СПб, Кировский р-н
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Aistenysh]
      #993077 - 14/12/2004 19:43

Анют, насчёт кесарева не беспокойся особенно... Чего заранее-то? Во-первых, это не так страшно, а во-вторых - от экстренной операции вообще никто не застрахован, что уж тут % подсчитывать?
И про НГ... Не так уж велика вероятность, что ты будешь рожать ну именно вот в новогоднюю ночь Кстати, кто там дежурит ?
А вот про врача - странненько это Я вначале настраивалась тоже на индивидуального врача, так искренне считала, что не явиться на роды он может только в случае чего-то из ряда вон , и такси - это уже не моя проблема

--------------------
Жанна, Тамарочка (06.03.2002), Танечка (24.12.2004) и наш папочка Алексей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Эльтаева]
      #993134 - 14/12/2004 20:21

Девочки, спасиб за поддержку
Наташ, я подумала-подумала... Ну ведь я же не с улицы прихожу и прошу - тетенька, приезжай, а я мож тебе денюжку потом дам. Я заранее оплачиваю почти 1000 долларов (суть дела от того, имеет роддом эти деньги налом от меня или безналом от РЕСО - по-моему, не меняется). Что характерно, это не 1000 рублей (что, в общем-то, тоже деньги, для многих - не такая уж незаметная сумма в бюджете), а в 25 раз больше. И я рассчитывала, что включенные в эту сумму 5000 руб. за договор с врачом, гарантируют его/ее приезд. Да, конечно,я могу оплатить ей такси. Но на фига тогда договор за 5000? Блин, все это говорит о том, что совок пока что не преодолен, мне кажется...
Жанна, по поводу кто дежурит в НГ - я так поняла, что один из них - Пирогов (очень хорошо про него она отозвалась), другая - если не вру - Лучко? Знаешь такие фамилии? Еще вроде как Пирогов будет ответственным дежурным - и как мне сказали, в случае чего окажет высококвалифицированную помощь в любой ситуации. Еще хотела у тебя спросить - мож знаешь - в договоре у меня написана фамилия врача. Если в НГ все-таки все происходит - найденный ею "дублер" - является личным врачом или все же дежурной бригадой? Или другая ситуация - все начинается ночью, у нее закончились все деньги - до роддома не добралась (утрирую) - тогда мне должны возместить деньги за инд.врача, правильно? или я чего-то не так понимаю?

Да, еще хотела спросить - после осмотра доехала домой (через часа 4) - обнаружила бурую мазню какую-то в неееебольшом кол-ве (не было ни разу за беременность). Это что может быть - просто последствие осмотра или начало отхождения пробки? И если пробка - правда ли, что она может отходить не один день, а когда отойдет - не факт, что все случится именно сегодня?

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурашка
элита


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 1746
Из: пр.Пархоменко, Серебка
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Aistenysh]
      #993164 - 14/12/2004 20:36

Цитирую:

Анютик, привет!
Ну их на фиг всех - это для начала!



ППКС
Кесарево - действительно не так страшно, хотя и очень неприятно о нём думать, тут я с тобой согласна. Муж твой молодчина - правильно отреагировал!
А вообще - у моей хорошей подруги уже 2 ребёнка, оба кесаревы (у неё глаза слабые), шовчиков уже почти не видно, а "там" зато - всё ещё как девочка . Они с мужем весьма довольны . Так что свои плюсы можно найти, при желании.

А вот с такси - и правда фигня какая-то. За те 4000, что ты ей платишь, могла бы и она сама себе таксо заказать .

В любом случае, желаю, чтобы эти проблемы так и не случились у тебя!

--------------------
Наташка, её Муж, Ольга (17.02.2002) и Никита (11.01.2005)

...и была у Слонёнка МЕЧТА... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 369 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 16319

Оценить эту тему

Перейти к