Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ***
      #902328 - 06/11/2004 22:30

Ну значитца вот. Наш новый (уже не помню какой по счету топик).
Вот обновленная табличка:

Code:

Ник Возраст Детки ПДР ПШ Пол ЖК/курсы/РД (врач)


Severnaya 23 --- 05/01 ДЕВ 15 ЖК
Svetlanka 29 --- 26/12 17 39 ЖК (Морозова)/Радуга/---
Natalka 23 --- 27/12 ЖК
Aistenysh 26 --- 31/12 16,5 МАЛ АВА-Петер (Ненашкина)/-/9 РД (Моховикова)
Jousephine 23 --- 02/01 20 районная ЖК
Ollegoria 23 --- 03/01 ДЕВ районная ЖК/-/1 МЕД
Эльтаевна 27 Тамара 04/01 17 ДЕВ 20ЖК/Скандинавия (Алиханашвили)
liki 23 --- 08/01 16,5 МАЛ 2 РД (Максимова)/-/2 РД
Mirror 27 --- 08/01 Рами?
Knopa 33 сын 10/01 18 МАЛ районная ЖК/Радуга/---
Moorashka 29 Оля 10/01 16,5 ДЕВ 1 ЖК (Рогалева)
TanyaT 32 Иван 10/01 17 ДЕВ 9 ЖК (Смолянинова)/-/16 РД (Васильев)
Cherie 25 --- 14/01 16 МАЛ 32 ЖК/Радуга/Радуга
Laila 26 --- 15/01 ДЕВ 5 ЖК
Sotofa 28 --- 17/01 16 ДЕВ 22 ЖК (Гудченко)/Радуга/Радуга (Лидия)
Maha7 31 --- 18/01 16,5 МАЛ 29 ЖК/Радуга/Радуга (Лидия)
NatalyaL 24 Паша 18/01 14,2 ДЕВ 15 ЖК
Леля 28 Аня 19/01 ДЕВ районная ЖК
Chernika 28 --- 19/01 16,5 МАЛ Скандинавия (Смородина)
Natik77 27 --- 22/01 19,6 ДЕВ Скандинавия (Алиханашвили)
Poly 27 --- 23/01 ДЕВ 5 ЖК
Zontik 28 --- 23/01 17,5 МАЛ районная ЖК
Assol 24 --- 26/01 16 МАЛ 40 ЖК
Ленточка 25 --- 24/01 16,2 ДЕВ АВА-Петер (Ненашкина)
Sheta 23 --- 24/01 14 МАЛ 33 ЖК и 18й роддом
Pobedka 27 --- 25/01 МАЛ ЖК при 18 РД
Medvejenka 27 --- 28/01 18,6 МАЛ АВА (Стамбулова)
Natali80 24 --- 28/01 15,5 ДЕВ 10 ЖК (Тучкова)/Радуга/Радуга
Zyavka 24 --- 21-28/01 18,5 ДЕВ 5 ЖК (Гладкая)
Iconomidi 29 сын 28/01-1/02 17,3 ДЕВ 9 ЖК/Радуга/Радуга

Наш янвабрюшный фотоальбом!!! january2005.fotoplenka.ru



--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Aistenysh]
      #902334 - 06/11/2004 22:34

Девчонки, по поводу таблички. Во-первых, сорри, что косо-криво выглядит столбик с возрастом - я не понимаю, почему, но в обновленном форуме табличка крепится исключительно криво. Я ровняла ее минут 12 (раньше - 2-3). И тем не менее, столбик с возрастом так и не выравнялся.
Еще сорри, что убрала года рождения детишек - иначе все кособочилось с ПДРами.
Последнее предложение про табличку. К следующему топику наверняка многие сходят на последнее УЗИ, что может поменяться - это ПДР сдвинуться. Поэтому, если не возражаете, я уберу может наш возраст и первые шевеления? Если уже мамочки не против - можно убрать про деток столбик. Так у нас станет больше места чтобы развернуться - и сможем написать даже имена предполагаемых деток. Расскажите мне, что вы про это думаете? Я попробую переделать табличку к следующему топику - мож меньшь коситься-кривиться будет?

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Aistenysh]
      #902345 - 06/11/2004 22:41

А теперь о насущном. Не терпится похвастаться! Мы сегодня купили-таки коляску!!! У нас теперь стоит в коридоре - смотрю и не нарадуюсь! - зимняя люлька Пег-Перего Кулла!! Купили мы ее, конечно, не новую, а б/у (спасибо Литтлвану! ), но тем не менее - я так рад, я так рад! У нас она вот такая - http://www.detishop.ru/prod.phtml?sec=1&cat=44 (колеса только как на нижнем шасси).
А у вас чего новенького?

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cherie
ветеран


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 623
Из: СПб, Озерки
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Aistenysh]
      #902577 - 07/11/2004 00:20

Анют приветик,

молодец, что завела новый топик! Класс!

Хочу тебе сказать, что ты так здорово вышла на фотках...просто очаровашка с пузом!

Мое мнение: убрать из топика ПШ, так как это наименее актуально из всего предложенного.

А к тебе у меня вот какой вопрос: чем ты мотивировалась при выборе коляски? Я вот очень хочу ABC Design...говорят, немецкое качество-кул! и не очень высокая цена...только вот не решила, что лучше прогулку (зима+лето с одним основанием и съемной люлькой, меняющейся на сиденье) или трансформера? И очень хочу трехколесную...прям бзик какой-то...Ну я еще вся в раздемьях...вот хочу услышать твои комментарии по этому поводу. Да, кстати, девочки, ну вообще всем, что есть сказать по поводу колясок, присоединяйтесь. Теперь все актуальнее и актуальнее для нас это становится...

Всем удачных выходных,
Наташа и мелочевка в пузе.

--------------------
Наташа и сыночек Данька (10.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Cherie]
      #903752 - 07/11/2004 22:23

Наташ, приветик! Похоже мы одни с тобой в эти выходные
По поводу коляски - знаешь, сначала мне обещали продать "занедорого" польскую - Дельтим 2 в 1 (она же универсальная, она же зима-лето). Они, в общем-то, неплохие - на мой взгляд, Дельтим - лучшее из польского, ИМХО. Потом не срослось - пришлось срочно заморачиваться этим вопросом.
Походив по магазинам (немало) и посетив комиссионку на Сенной, я сделала для себя вывод, что 2 в 1, в общем-то, не нужно, тк в виде прогулочной коляски она будет слишком громоздкой (те же колеса большие, рама большая и тд, а еще не везде сидения хорошие). Заметь, сидячки в таких бэушных колясках - почти всегда как новые, пользуют только люльку.
Поэтому появился вывод - нужна только люлька, в ней проездим, даст бог, до осени - мож и до зимы. Трансформеры я не рассматривала вообще, тк во-первых поддерживаю мнение тех, кто считает, что там не идеально ровная для новорожденных спина, во вторых они мне чисто эстетически не очень нравятся, но это ИМХО опять же.
Из люлек - я хотела не польскую, тк в них люльки - только ткань, не пластик - а нам гулять зимой (фиг его знает, когда она закончится). Пластиковые люльки - это Инглезины, Пег-Переги, САМ, Джейн и тд. Новую мне не потянуть - искала хорошую б/у по приемлемой цене. Еще очень хотелось именно Инглезину или Пег-Перегу, тк в САМ и Джейн мне не очень нравился тормоз. Но это сново ИМХО.
Что еще плюс, на мой взгляд, в той, что мы купили - так при необходимости можно регулировать спинку в люльке - до почти сидячего положения, и есть летний комплект "одежды для коляски" - хб с сеточкой. Еще она весит вместе с люлькой примерно 12-13 кг, что не так уж тяжело.
Про АВС Дизайн - не знаю, я видела их только в Здоровом Малыше - а там была только одна люлька вроде, остальные - прогулки. Поэтому мне сложно судить. Может они и хорошие...
Про трехколесные - тоже, читала, что вроде неудобно в управлении - а кто говорит, что офигительно удобно - кто его разберет, пока не попробуешь.. Но смотрятся они хорошо

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cherie
ветеран


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 623
Из: СПб, Озерки
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Aistenysh]
      #904000 - 08/11/2004 00:41

Привет Анют!
Похоже на то, что действительно одни...так мы еще чуть ли не одни уже в декрете!

Поясни мне плиз про летний комплект одежды для коляски из хб с сеточкой? Что это такое? И как до зимы ездить собираешься в ней, ведь малышу будет почти год?
Может я чего не понимаю...вообще-то пока наверное не чего, а много чего...
Просто не могу понять никак чего же мне надо купить? Хотелось уже летом в полгода возить его в сидячей коляске, а не в люльке, ест-но. И зимой следующей как в прогулке с маленькими колесами...мне вот и казалось, что хороший вариант трансформер (так и не понимаю, почему там не идеально ровная спина, в магазине сказали, все типа нормально) или зима+лето с люлькой и сидячей составляющей в одном...хотя конечно рама и колеса большие и тяжелые, это правда, но а как иначе то? На елку забраться и не пораниться не получится боюсь...



Наташа и мелкий в пузе.

--------------------
Наташа и сыночек Данька (10.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурашка
элита


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 1746
Из: пр.Пархоменко, Серебка
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Cherie]
      #904106 - 08/11/2004 02:17

А вот и фигушки вам -- ещё я тут есть , почитываю...
На меня просто депрессуха какая-то напала -- не хотелось вас ею поливать

Анюта, ты и правда такая красотка с пузиком! Молодец FilMa, что тебя нам явила! А я тут всё пытаюсь заставить мужа меня снять, но он пока отмахивается, нахал... С Олей всё меня "завтраками" кормил, так ни одной беремчастой фотки с того раза и не осталось .

По моему тоже - ПШ уже можно убрать .
А ещё, но это не к спеху, Аня, исправишь, пжлст, у меня жк 16 (где-то у тебя 6 после первой таблички потерялась ).

Да, ещё поздравляю с приобретеньицем коляски!
Наташ, тебе советовать ничего с коляской не буду, потому как это всё равно как советовать выбирать одежку - во что "влюбишься", то и возьмёшь . Они сейчас все хороши - и люльки, и трансформеры, и прочая радость. Только проследи, чтобы колеса были большие - зимой в гололёд это очень актуально. Да и летом по раздолбанному асфальту тоже.
Да, и ещё! И не надейся в полгода возить в сидячей - во-первых, ещё не известно, будет ли уже ребятёнка сидеть к этому времени (скорее нет, чем да), а насильно его усиживать (в подушки и подпорки), пока он не сидит сам - чрезвычайно вредно и опасно для позвоночника! И, кроме того, в этом возрасте он у тебя на улице, скорее всего, будет спать большую часть времени, а это делать удобнее лежа

Вот, поумничала вам тут - пошла дальше депрессировать....

--------------------
Наташка, её Муж, Ольга (17.02.2002) и Никита (11.01.2005)

...и была у Слонёнка МЕЧТА... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Леля
ветеран


Регистрация: 05/11/2002
Сообщения: 818
Из: Удельная
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Мурашка]
      #904256 - 08/11/2004 10:34

Я тоже тут. Тоже поумничать хочу. У нас с Аней было так. Уже в мае где-то барыня отказывались спать всю прогулку и требовали смотреть по сторонам. Лежа неудобно, таскала ее на руках и устраивала полулежа в люльке. Летом на даче люлькой уже практически не пользовались, устраивали ее в сидячей, той, что к люльке прилагалась (но у нас неудобно было -- не пристегнуть и широкая она какая-то была). В августе (т. е. в 8 мес.) купили прогулку АБС, которой время от времени пользуемся до сих пор. Аня у меня где-то с полугода уже на улице не спала.

пс. Хорошо, что у нас новый топик! Аня, с приобретением вас. Я, кстати, тоже собираюсь коляску на форуме купить, но попозже, а то ставить некуда.
ппс. Собираемся в ИКЕЮ...

--------------------
Леля, Анечка (26.12.02) и Юляша (15.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Леля]
      #904873 - 08/11/2004 19:23

Приветики, девчонки!

Рассказывайте, кто в Икею ездил - что было, что за подарок на входе давали? Стоило туда ехать ради всей этой акции? Мы собирались-собирались, потом поняли, что лениво в следующий понедельник поедем - кастрюлю со скидкой брать

Про коляску еще раз. Наташа (Cherie) - про летний комплект для коляски. Там такая фишка, что зимняя "одежда" коляски - темно-синяя, плотная. А под ней (при чем они именно вместе и живут зимой, снять летнюю никак, тк они крепятся друг к другу молнией, на ней кнопки и тд - а вот летняя без зимней очень даже живет) - летняя (хб из белой и в синюю клеточку ткани, одна из частей капюшона - сетка, как москитная, на ноги примерно тоже самое одевается).

А про трансформер - ну неннаю... говорю ж, ИМХО. Понимаешь, зимой в трансформере получается, что деть лежит в этой сумке-переноске и чувствует к тому же спиной все колдобины и тд... И насколько она большая, чтобы его туда в зимнем конверте запихнуть?

И еще - я сказала, что до зимы - это только возможно, вдруг удастся? Но до осени точно рассчитываю в этой люльке проездить, тем более, что положение спинки в ней можно поднять до практически сидячего (угол градусов 110). Если получится еще и октябрь-ноябрь захватить - хорошо, нет-значит нет. А там все равно придется хорошую прогулку покупать с зимним чехлом для ножек - может наши более опытные мамочки подскажут, какие из них лучше? Хотя это не так актуально пока

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Aistenysh]
      #904877 - 08/11/2004 19:29

А еще я тут бурную декретную деятельность развила Перестирала и перегладила уже все вещички, что мне отдали, выстирала ткань для бортика - на днях начну его шить. Еще вот пеленки подшиваю, сидя перед телеком. В общем работа кипит

Еще один вопрос к нашим более опытным мамочкам - расскажите, а вот деть сразу начинает пить воду или вы не давали с рождения? А то мне отдали молокоотсос, к нему бутылочка прилагается с соской с рождения - я и думаю, хватит ее, если водичку только давать, а кормить сисей? Или лучше еще одну купить - типа если уйду, папа сцеженным молочком покормит, а в другой водичка будет.

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 178 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 16319

Оценить эту тему

Перейти к