Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | >> (показать все)
Sagitta
активный участник


Регистрация: 19/03/2004
Сообщения: 432
Из: Пр.Просвещения
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Lanella]
      #901869 - 06/11/2004 16:41

Насчет сна. Тема сегодня тоже учудил: проснулся в 5 утра (какое там утра - ночи!) и давай веселиться. Типа - все, утро уже наступило. Ни сися, ни укачивания не помогли. Пришлось встать. Но на активные действия я была не способна - посадила ребенка в стул, дала игрушек, а сама в Интернет полезла Я такого не припомню уже месяца четыре. Не сказать, чтобы Темыч хорошо ночью спал - просыпается каждый час всю ночь, но обычно я ему грудь подсовываю и он дальше дрыхнет.

Мда. А манеж нам еще долго не понадобится. У нас еще хлеще, чем у Лили с Сонечкой - могу Темку на пеленальнике оставить и быть уверенной, что никуда он с него не денется. Лежит на спине, ноги свои разглядывает или корову резиновую обсасывает... Ну, на столе-то я его, конечно, не оставляю - мало ли что ему там в голову взбредет, но сам факт... В общем, не живчик, что там и говорить

Лен, насчет завтра не знаю еще. Мы с мужем собрались прививку от гриппа сделать - типа сознательные Завтра поедем.

--------------------
Света и Артем (15.04.04)



Дневник про Тему и его маму


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Femina ludens
старожил


Регистрация: 16/11/2003
Сообщения: 1258
Из: где-то здесь
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Sagitta]
      #901936 - 06/11/2004 17:30

Лада, у тебя растет активист и подвижник Думаю, отдать тебе Соню на исправительное воспитание , или по крайней мере стажировку у тебя пройти .

Насчет засыпания у нас вообще не ах, а сейчас полный трындец. Как впрочем и с едой. И с ползаньем. Сонюня поела вчера в 2 часа ночи и до сих пор больне не ест!!! Уже 16 часов!!!
Муж говорит, она больной не выглядит - веселится. А я конкретно из-за этого морочусь, потому как думаю - может она поэтому ни фига не умеет, что ест плохо? Просто она как перестала вес набирать, так и застопорилась в развитии. Я ещё вчера статей всяких на эту тему начиталась и сижу на измене Типа, если ребенок начал в чем-то отставать - то это у них накапливается, как снежный ком. Типа, к 7 не пополз, т.е. на месяц позже, пойдет с опозданием в 2-3 мес., заговорит уже на 6 мес. позже, мелкая моторика будет отставать на год, навыки общения - ы-ы-ы-ы!!!! Сделала Сонюне из пеленки вожжи, ставлю её на четвереньки и пытаюсь водить в этих вожжах - все равно ноги вытягивает и пытается на живот плюхнутся. Причем пишут, если малыш руку за игрухой тянет и на ручки поднимается, значит вот-вот поползет. Она уже 1,5 месяца это делат и ни фига!!! Жду массажистку.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Femina ludens]
      #902004 - 06/11/2004 18:23 Приложение (75 загрузка)

Лиля отдавайте лучше нам
мы тут самые младшие почти из апрелят и еще те шустрики
Кстати опять маньячишь?? только читала книжку, что ползать начинают от 6 до 8 детки в норме
А пол у вас какой?

Света один в один наша ночь сегодня..
только Ти с 6 утра колобродить начал..
В инет это мысль

Я чуть чуть фоток повешу Ладно?





А вот так вот Ти передвигается по дому

Толкая перед собой пачку Халявщик!!!

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Femina ludens]
      #902014 - 06/11/2004 18:35

Не получилось доделать с фотками - дедушка приехал, прервал.

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pipa
ветеран


Регистрация: 11/12/2001
Сообщения: 609
Из: ул. Белы Куна
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Lanella]
      #902036 - 06/11/2004 19:03 Приложение (81 загрузка)

Всем огромный привет, ужасно соскучилась! Всех с наступлением полугодия, настоящий юбилей все-таки, а некоторых – и с 7 месяцами! Вы уже такие большие – мы около 7500 весим, у меня паранойя насчет недоедания, вроде ест Анька действительно очень мало, но выглядит вроде пухло. Мы в октябре с дачи вернулись только, тоска смертная. Вот только что после массажа стали переворачиваться, в выгодном свете представ перед невропатологом, и тут же перестали, не надо оно ей. Так что ползать похоже не будем. Сидим хорошо, но нам теперь запретили, чтобы плечевой пояс развивать, вот и развиваем – часа по два в день орет как резаная на животе. Соседи уже приходили. Хотя на самом деле характер у Аньки золотой, есть с чем сравнить J, просто упертая девушка, если чего не хочет, ни в жисть не заставишь. Из неприятного – придется все-таки колоться ноотропами, зато врач наша обещает с Анькой к году распрощаться (правда, экономии никакой, все равно Ваньку наблюдать надо). Спокойные ночи у нас позади, с часу ночи спит с сисей в зубах, грешим на зубы. С ужасом думаю, как ее вообще от груди отлучать буду, соску она ни в какую не берет.

Анька научила Ваньку плеваться, теперь вся хожу заплеванная. И еще он теперь тоже кулаки в рот все время сует, так что я пребываю в активном поиске алое, будем мазать.

По поводу отсутствующих балконов – если не однокомнатная квартира, то можно в комнате окно открыть, моя мама так в моем детстве делала. У нас тоже не балкон – лоджия, да я на нее еще отопление провела, так что тут комп стоит. Совмещаем приятное с полезным, но это только пока у меня бронхит, а так мне обычно Ваньку надо с горки катать и под мышкой домой таскать грязного, какие же вы счастливые, с колясками гулять!

Лада, Катя, я как поправлюсь, хочу гулять!

А, я же тут до болезни насобачилась на фитнес как ненормальная 4 раза в неделю ездить, пару килов даже скинула, хотя сантиметры вроде все те же, просто моя толстая талия из области подмышек переехала-таки пониже. Булку не жру, а так диеты никакой, и так молока с гулькин нос.

Лиль, по поводу дисморфизма – я вроде когда в зеркало смотрюсь, себе нравлюсь, и вроде не толстая уже, а как увижу себя через второе отражение, или в витрине, все время думаю, что это там за бабища толстая такая. Да, и все пытаюсь в обтяжку купить маечек, сейчас вот только доперло, после того как Петрович сказал, что я в майке на Пинк похожа, что пожалуй надо в балахонах как Пугачева ходить. Гы (печальное). Кстати, посредством диеты я точно худеть не смогу, я дико злая становлюсь, уж лучше упаду замертво с велотренажера, зато в добром расположении духа.

Ален, у нас тут тоже вчера был разговор по поводу работы, но наоборот – Серега меня стимулирует (блин, я же раньше так рвалась сама), а я все отговорки нахожу, с Анькой так приятно сидеть дома (когда Ваньку бабушкам сплавляю). Но вроде уже назрело – Петрович работу поменял, вроде зарплата намного больше, а мы при этом попали в какой-то затяжной финансовый кризис. Надо брать себя в руки (вот только ремонт доделаем )

Ленк, по поводу карточки ЗМ, оформи обязательно, хоть гемор конечно и будет – ты можешь это сделать до года и трех месяцев, но лучше не тянуть, у нас ведь все отменить могут (вон уже теперь только малоимущим дают) Получишь больше 20000 за год. Оформлять на работе надо только федеральное пособие, которое выплачивается наликом (4500), может получить и папа – при выдаче свидетельства о рождении вам давали на него справку. Больше никаких пособий нет, только 70 р федеральных в месяц, которые ты можешь заодно оформить в собесе, только со сберкнижкой туда приходи, чтобы на нее оформить. Ты сама где прописана? В разных собесах разные требования, например если папа с мамой в разных местах прописаны, где-то нужна и папина форма 9, а у меня просто копию его паспорта взяли. Короче, с кем ребенок прописан, тот пособие и оформляет. Кроме формы 9 нужны еще справки о зарплате и копии паспортов обоих родителей и свидетельства о рождении. Ты там заполняешь такую форму, куда все доходы за 3 мес. вписываешь, у меня вообще получился 0, из-за незамужнести, хотя на Ваньку папину зарплату точно учитывали, так что все меняется. Я давно оформляла, но по поиску находила очень подробную инструкцию. До собесов дозвониться трудно, так что поищи, вроде там кто-то писал приемные часы для разных собесов.

--------------------
Лиля (31.10) + Петрович = Ваня (06.01.2002) + мышка-малышка Аня (21.02.2004)

Отредактировано Pipa (06/11/2004 19:36)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Pipa]
      #902097 - 06/11/2004 20:03 Приложение (67 загрузка)

Лилечка, привет! Обалденно рада тебя видеть и какрпузиков твоих, старшего м ладшую Аннушку - красавицу! Не переживай - Женька тоже долго не хотел переворачиваться, хотя мог! А теперь только глаз да глаз за ним! На счет пособия - оно нам не положено. потому как ребенок прописан в Гатчине и там свои порядки.
Ладуш, поздравляю с Денькиным подъемом - меня невропатолог предупреждала, что ночью у них любимое дело начать вставать - теперь бортики на ночь закрываем (да и вообще их не опускаем).
Катька, пятки Ти - это вещь! Думаю, не иначе как на обложку ж-ла Менс Хелс.
В общем, шлепаю фотки со вчерашней свиданки. попытка номер три.


Не, вы посмотрите, как девушка разомлела!

Вот эта мне обалденно нравится фотка!

И на последок -голопопская кампашка!



--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СнеговиК
активный участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 555
Из: СПб, Светлановский пр. (Гражда...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Femina ludens]
      #902143 - 06/11/2004 20:29

Лиль, у меня такое состояние было после того, как вернулась от своего папы (он в Новгороде живет). Я первые два дня все привыкнуть не могла обратно, что ребенка уже дедушка не развлекает (и его жена). Такая благодать была, я даже в парикмахерскую успела сходить. А здесь - муж приходит только около 8 вечера, бежит к доченьке, конечно, но чувствуется, что уставший, как собака. Да к тому же я ее уже после 9 потихоньку спать начинаю укладывать. Так что получается, что целый день - только я. Но за пару дней возвращаешься обратно в режим, даже кайф начинаешь ловить


FILMA: Маш, твой совет про ложку очень оценил мой муж!!! Большой тебе респект и уважение от него
(У нас же Снежок тоже прикормы не уважает, как и у Лили).


ЛАДочка, у нас тоже Снеговик плохо спит последние пару-тройку ночей. Зубы? я уже не верю в эти байки


LANELLA, Леночка - фотки СУПЕР!!!!


PIPA - сколько всего интересного и фотки замечательные

--------------------
Катя, Тимур и Cнеженька-Снеговичок (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Lanella]
      #902157 - 06/11/2004 20:43

Лен, классные фотки - все-таки насколько детки интересно смотрятся, когда вместе.

Лиль, ну наконец-то ты появилась - жизнь у тебя с двумя гавриками кипит - не соскучишься, а ты еще и на фитнесс успеваешь, молодец.

Присоединяюсь к жалобам насчет сна - Гришка уже2 ночи со мнй спал - к 2-м ночи в кроватку укладываем, в 3 он уже со мной. Вчера так вообще даже не у груди занул, а просто рядышком лежал, руки раскинул, смотрел, смотрел на меня, закрыл глаза и заснул. А до этого такие рыданияустроил.

Лада, поздравляю с подъемом - великое событие - теперь только глаз да глаз.

Лена, а на пеленальнике нету ремешков, чтоб пристегивать? У нас пеленальник над манежем, так что если вовнутрь упадет - ерунда, назад падать некуда, а вот впереди пол, высоко - только думаю - а как же он вперед проберется?

В манеж я уже с неделю сажаю, я думаю. Если он игрухами увлечен, так ему пофиг где сидеть, а мне спокойно, да и привыкает. Я ему туда игрух мягких накидала - кувыркается чего там, а может лечь, с собой, хорошим человеком поговорить.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Ладная]
      #902168 - 06/11/2004 20:48

Лада, поздравляем еще раз, в восторге от коллажа, может, поделишься секретом, как ты такую красоту сотворила? Представляешь, какя замечательная открытка имениннику на память???!
И надпись 7 месяцев очень стильно.
Успехи у вас грандиозные, не зря мама не отходила от чада!

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Бритни]
      #902181 - 06/11/2004 20:56

А что со щитовидкой, очень интересный вопрос. я тут обнаружила, что мне все время жарко и душно, знакомая медик посоветовала проверить щитовидку у эндокринолога. Все никак не дойду, а чем страшнокормить с больной щитовидкой???

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 290 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 74273

Оценить эту тему

Перейти к