Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Ayana
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 166
Из: Г.Санкт-Питербург, м. "Граждан...
У нас жуткий грипп!
      #901736 - 06/11/2004 14:21

Пять дней держалась высокая температура + сопли, кашель (горло красное),+ рвота (на базе соплей и кашля). Вызвали участковую, написала: бронхит (хотя хрипов при прослушивании не нашла). У нас закрались сомнения в ее диагнозе- вызвали платного нашего педиатра: она поставила диагноз : грипп и о. трахеит.
Выписала сумамед, анаферон, амбробене, виферон-1 ( в свечках). Температура спала, но появился жуткий кашель, особенно по ночам! Не спим уже неделю! Может быть кто-то еще посоветует: как боротся с этим кашлем?

--------------------
Ayana(09/02)+Tigra= Leonid (20/08/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: У нас жуткий грипп! [Re: Ayana]
      #901797 - 06/11/2004 15:26

А кашель то какой?? влажный уже или до сих пор "дохает"??
Если дохает, то нам очень помогает ингалятор. С обычноым баржоми, есть и растворы для ингаляторво (лазолван, амбробене). Но когда т-ра нельзя делать ингаляции.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ayana
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 166
Из: Г.Санкт-Питербург, м. "Граждан...
Re: У нас жуткий грипп! [Re: Весло]
      #901873 - 06/11/2004 16:44

Сначала был "сухой", дня два последних был "влажный". А сегодня ночью и днем вроде опять "сухой". Мне даже кажется, что болезнь опять начинается по новой. Пшикаю " Гексарал" и мне кажется, что не помогает. Развела уже дополнительно детскую микстуру от кашля. И все пока без толку. Насчет ингаляции.. не знаю, может попробовать, но, вполне вероятно,он не будет сидеть, ему 2,2 года и он с "большим норовом". И если что не ему -не заставишь.

--------------------
Ayana(09/02)+Tigra= Leonid (20/08/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рина
старожил


Регистрация: 20/12/2001
Сообщения: 987
Из: Санкт-Петербург
Re: У нас жуткий грипп! [Re: Ayana]
      #901890 - 06/11/2004 16:56

Аня у нас обычно кашель появляется именно в конце болезни. И кашель должен быть влажным. Если он действительно такой, то просто ребенок выздоравливает, и вся слизь выходит наружу. Как правило такой кашель у нас длится 3-4 дня, причем именно по ночам ооочень сильный. Потом все проходит. Я давала дочке Геделикс - отхаркивающее, противвокашлевое средство. Он растительный и без спирта. Кашель становился гораздо слабее.

Если кашель сухой, то надо посоветоваться с врачем, т.к. это может означать какие-то осложнения после гриппа.

Но скорее всего все у Вас будет нормально, и очень скоро ребенок кашлять перестанет совсем.

Выздоравливайте .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dream
участник


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 85
Из: Купчино
Re: У нас жуткий грипп! [Re: Ayana]
      #901966 - 06/11/2004 17:52

Вызовите еще раз врача, чтобы исключить коклюш: он как раз по ночам одолевает.
К тому же у вас еще и рвота присутствует…

Если же кашель у вас другой природы, то врач вам подскажет как с ним бороться. Если мокрота очень вязкая и трудно ее откашлять, назначат те, которые ее разжижают. Если сухой и мучительный, то противокашлевые типа Синекода и Неокодиона. Но в любом случае – назначает врач.

Знаете, меня саму уже две недели одолевает жуткий кашель и как раз по ночам (коклюш у меня исключается, поскольку болела в детстве). Спать ложусь под утро, часа в 4, поскольку именно с 12 до 4 утра кашляется больше всего, ну и утром, когда надо все, что накопилось за ночь, откашлять . Из всего, что я на себе уже испробовала, помогают снять приступ: несколько глотков горячей воды (почти кипяток), таблетка Терпинкода на ночь (но это больше для самоуспокоения) и основное – это тепло на область груди: картошку еще не привязывала, но уже засыпала, обнявшись с бутылкой с горячей воды, тщательно укутавшись шерстяным шарфом и теплым одеялом. Если у вашего ребятенка подобный кашель – очень вам с ним сочувствую! По словам тех, кто эту инфекцию перенес, кашель длится довольно продолжительное время…
Выздоравливайте скорее!!!

--------------------
Ирина и Алинка (16.05.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ALLLLa
участник


Регистрация: 24/11/2002
Сообщения: 93
Из: Петербург, Калининский
Re: У нас жуткий грипп! [Re: Dream]
      #902045 - 06/11/2004 19:11

А Вы уверены, что у ребенка не пневмония? Наш доктор тоже ничего не услышала, а на снимке оказалась пневмония. Хорошо я не согласилась с диагнозом - уж больно кашельбыл нехороший. Сейчас идет гриппп с почти мгновенным осложнением - пневмонией. Причем й нас она "сформировалась на 5-й день болезни - на 6-ой сделан снимок.....Желаю, чтобы мои опасения не оправдались...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nadena
частый гость


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 37
Из: Санкт-Петербург. Купчино
Re: У нас жуткий грипп! [Re: Ayana]
      #902185 - 06/11/2004 21:01

Нам очень помогла мазь бриония.Правда кашель не был "жутким", но очень долго не проходил, и никакие отхаркивающие средства не помогали. А стала на ночь мазать мазью и довольно быстро кашель прошел.
Еще всегда на ночь и перед дневным сном даю очень теплое молоко с маслом и медом, но это если ребенок не аллергик.
Выздоравливайте.

--------------------
Мама Надя и сынуля Сережа(28.05.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: У нас жуткий грипп! [Re: Ayana]
      #902212 - 06/11/2004 21:19

нам тут врач сказала, что Гексорал вообще с 12 лет только можно и показала мне какой-то итальянский справочник, где черным по белому написано.
если будете мазь Бриония - то 2 раза в день на пяточки и на то место где шея в грудь переходит ямочку мазать.

но мы точно знаем, чтоу нас за кашель.
а вам, конечно, лучше все-таки дополнительное обследование пройти

--------------------
Папа Саша, мама Танюшка (24.07) и Ильюшка(27.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Колокольчик
старожил


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 1303
Из: СПБ, м.Дыбенко
Re: У нас жуткий грипп! [Re: Весло]
      #902234 - 06/11/2004 21:33

Не соглашусь, что нельзя ингалироваться при температуре. Можно и нужно! Аня, поверь нашему опыту, мы - доки
Гексорал вы вообще зачем юзаете? При ангине -пожалуйста, но бронхит - это совсем другая опера!!!

--------------------
Оля+Женя=Стёпа (01.07.2003)
-----------------------------------------
Рвать цветы легко и просто детям маленького роста, но тому, кто так высок, нелегко сорвать цветок. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнечные-очки
старожил


Регистрация: 30/01/2004
Сообщения: 1259
Из: McNata
Re: У нас жуткий грипп! [Re: Ayana]
      #902287 - 06/11/2004 22:10

Пить надо как можно больше теплого, чтобы мокрота разжижалась и легче отходила.
И от кашля что-нибудь обычно врачи назначают, в зависимости от вида кашля - ведь сейчас много средств.
Нам давали Бронхикум, Линкас, Алтейку, Амбробене.

Сочувствую вам, сами сейчас кашляем так же. Доктор сказала, что надо беречься, потому что пневмонии пошли сейчас у детей одна за другой
Выздоравливайте!

--------------------
Ната, детки и Ко

"А весною линяют все звери - Не линяет лишь солнечный зайчик"
--------------------
зы "Я не журналист и это не разводка :-)"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marja
активный участник


Регистрация: 03/05/2004
Сообщения: 444
Из: Санкт-Петербург, Выборгский ра...
Re: У нас жуткий грипп! [Re: Ayana]
      #902364 - 06/11/2004 22:51

про ингалятор - у нас ультразвуковой, его можно и при температуре, и горячего пара не дает. Добавляю в него пиносол и вперед. У меня тоже деть непоседа, но тут может немножко посидеть. Покупала ингалятор в магазине Медтехника на Светлановском.

--------------------
Маша, Ваняша (03.08.99) энд Яша (15.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дуся
активный участник


Регистрация: 02/11/2002
Сообщения: 369
Из: Питер. Невский район
Re: У нас жуткий грипп! [Re: marja]
      #902402 - 06/11/2004 23:07

Маша, напишите пожалуйста поточнее адрес медтехники и сколько стоит ингалятор?

--------------------
мама Лариса и сыночек Ян(17.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: У нас жуткий грипп! [Re: Ayana]
      #902411 - 06/11/2004 23:13

Мой ребенок тоже недавно переболел. Кашель был страшный. Нам врач посоветовала помимо всех лекарств на ночь принимать таблетку Диазолина (естественно детский). Он от аллергии, но помимо этого снижает кашлевой рефлекс. Деть у меня спать начал после таблетки, а то всю ночь кошель не давал. Днем усиленно лечились (гексорал, Амбробене, Фарингомед - конфеты, ингаляции), а на ночь таблетка Диазолина. Поправились за 5 дней. Но с кашлем все таки лучше врачу показаться. Скорейшего Вам выздоровления!

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vanish
ветеран


Регистрация: 25/12/2003
Сообщения: 627
Из: СПб, Красногвардейский р-н
Re: У нас жуткий грипп! [Re: marja]
      #902435 - 06/11/2004 23:23

Компрессорный ингалятор тоже никакого горячего пара не дает.

И мы также болели. Температура 39 три дня. Кашель до рвоты. Неужели это такой грипп???? Сейчас кашель остался, правда не такой жуткий, как был. Теперь меня деть заразил, я кашляю до одурения.
А вообще, сильный ночной кашель у нас был при аденоидите, просто покоя не давал, пока сопли окончательно не вылечили, кашель не исчезал.

--------------------
Света, папа Сережа и Иван-ураган (март 2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: У нас жуткий грипп! [Re: ZIZU]
      #902509 - 06/11/2004 23:48

Нам гексорал впервые назначили в год с копейкой.
Да и в инструкции вроде ничего нет такого, что детям нельзя

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ayana
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 166
Из: Г.Санкт-Питербург, м. "Граждан...
Re: У нас жуткий грипп! [Re: Lissia]
      #902681 - 07/11/2004 01:04

Мерси огромное за советы!!! Купили обычный ингалятор в аптеке и перед сном эту "экзекуцию" проделали (как - отдельная история, но крику было много!). + в аптеке мне еще посоветовали еще одно средство: "ТУССИН" Гвайфенезина сироп". + намазала мазью "Доктор Мом" пятки, грудку и спинку, + дала молока с медом и маслом...И после такой интенсивной терапии вроде бы полегче... пока (тьфу-тьфу) тихо...

--------------------
Ayana(09/02)+Tigra= Leonid (20/08/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: У нас жуткий грипп! [Re: Ayana]
      #906749 - 09/11/2004 16:37

ННП.

Девочки, а может быть пневмония без температуры?? Просто унас больше месяца был кашель, причем после сна, небольшй, а тут на днях опять - сильный, влажный, ночь кашляла без остановки. Т. нет. Делали прогревания картофелем на грудь и спинку, даем Линкас - стало гораздо лучше. Ночью не кашляет. Иногда (но зато сильно) по утрам..

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: У нас жуткий грипп! [Re: Аленушка К]
      #906763 - 09/11/2004 16:42

я от этого кашля детского скоро с ума сойду.. Как приехали с юга в сентябре, в первую же неделю заболели.. По 2 курса антибиотиков прошли, прогревания, физиотерапия.. 2 месяца почти кашель не проходит..
на прошлой неделе стало лучше, дней 5 вообще не кашляли...
на выходных в субботу Сашка всю ночь опять прокашляла, сегодня Данька начал...

и все равзное говорят.. и трахеиты-бронхиты - уже прошли, и типа вирус такой ходит с долгим кашлем... ну сил просто нету..

--------------------
Света К, Андрей, Даня (19.07.98), Саша (02.03.00).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: У нас жуткий грипп! [Re: Света К]
      #906810 - 09/11/2004 16:59

Свет, и я тоже.. Никогда еще такого не было.. Думаю, может быть, пора анализы какие-то сдавать (мазок из горла и пр)? Боюсь осложнений, бронхита, астматических вещей..

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: У нас жуткий грипп! [Re: Аленушка К]
      #906948 - 09/11/2004 17:45

у нас горло не красное.. похоже все же это на вирус..

тут надо антивирусное и имунномодулирующее.. хочу вот рибомунилом их попоить...

Понимаешь, у меня тоже самое месяца полтора.. кашель стоит в горле просто постоянно, больше ничего... Сначала был кашель до рвоты, сейчас просто постоянное покашливание.. Достало.. Не помогают никакие антикашлевые средства.. :-(((( Амбробене снимает это на полчаса.. :-((((

--------------------
Света К, Андрей, Даня (19.07.98), Саша (02.03.00).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ира З.
элита


Регистрация: 25/02/2002
Сообщения: 1613
Из: Россия, СПБ, Московский р-н
Re: У нас жуткий грипп! [Re: Света К]
      #907110 - 09/11/2004 19:19

Я уж помирать собралась, сама кашляю 4 неделю, а оказывается можно дольше

--------------------
Ира З. и Дашенька (05.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dream
участник


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 85
Из: Купчино
Re: У нас жуткий грипп! [Re: Ира З.]
      #907763 - 10/11/2004 00:42

... и я кашляю... всего только две недели... и сплю по 3-4 часа в сутки... уже практически живу на автопилоте... Вчера залезла во всякие мед.справочники - уж больно по симптомам он похож на коклюш, а я им в детстве уже болела: оказалось, что есть еще и паракоклюш, который от первого отличается немного более легким течением, а так, если я правильно поняла, все то же самое: и кашель до рвоты, и приступы в ночное время и практически нулевой эффект от всех противокашлевых средств. А длительность кашля объясняется тем, что даже когда возбудитель болезни уже загнулся, то наш раскашлянный кашлевый центр (который находится в голове), не дает нам расслабиться... :-(

Я вот все экспериментирую с лечением (а вернее с облегчением существования), и лекарства, и пастилки, и фитопрепараты и гомеопатия... эффект почти нулевой (ну разве что мокрота стала не такой густой. что существенно облегчает утренние часы), а вот ночью не помогает НИЧЕГО... Вот и захотелось узнать, может быть все-таки есть какое-нибудь средство, которое помогает заснуть и не кашлять всю ночь (я уже пыталась заснуть и с Холсом, и с Фалиминтом, и со Стрепсилсом, даже с Орбитом!)?
Да и еще, кому-нибудь помог СТОПТУССИН?

--------------------
Ирина и Алинка (16.05.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natal'a
старожил


Регистрация: 03/04/2002
Сообщения: 1264
Из: Лесная и окресности ;)
Re: У нас жуткий грипп! [Re: Dream]
      #907853 - 10/11/2004 01:55

У меня Аня с субботы с т-рой 39 болела, а вчера т-ра 39,9 поднялась, я вызывала ей неотложку, врач показалась мне очень опытной, утром приходила участковая врач - в ее компетентности я уверена. Кроме этого я разговаривала с двоими знакомыми врачами, и в итоге у меня сложилась такая картинка.

Сейчас с такими симптомами, как Вы описываете и как у нас, идет аденовирусная инфекция. Причем с очень частым осложнением именно в виде пневмонии.
Причем сама АВИ протекает с высокой т-рой в течение 3-5 дней и для лечения не требует никаких антибиотиков. Антибиотики назначают для того, чтобы избежать осложнений.
Причем сама болезнь сопровождается покраснением горла, жестким дыханием (без хрипов, которые характерны для пневмонии и бронхита) и сильным продолжительным кашлем. Кашель важно перевести из состояния "сухого" в "влажный". Для этого нам помог сироп корня алтея и Линекс (они нбез спирта и на основе натуральных компонентов). И очень важно предупредить осложнения!

Нам, например, выписали Супракс. Не знаю, как будет дальше, но антибиотик мы начали пить только вчера на ночь, и сегодня т-ра не поднималась больше 37,6. И кашляет она уже меньше. Хотя я сразу стала ей отхаркивающее давать и кашель сухим и не был.

Еще раз повторюсь, насколько я поняла - в этом сегодняшнем гриппе (адено-вирусной инфекции) самое главное - предупредить осложнения!
Хотя судя по всему, это не один, а 2 разных вируса...:(
Причем оба хороши...:(

Выздоравливайте все! и больше не болейте!

--------------------
Наташа и Анюта (15.08.01)

"Всякий слышит лишь то, что понимает"

"Вы можете забраться на самую вершину, только сначала проверьте, что это за куча, вершину которой Вы решили покорить."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ayana
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 166
Из: Г.Санкт-Питербург, м. "Граждан...
Re: У нас жуткий грипп! [Re: Natal'a]
      #909521 - 10/11/2004 17:52

Во вторник к нам еще раз приходила участковая, говорит, что очень много (и не только на ее участке), с такими симптомами деток и , как следствие в дальнейшем, и их родителей болеет. И , как я поняла , никакие иммуномодуляторы не помогают это избежать. Лично я в садик уводя ребенка уже в течении 1 месяца давала анаферон и оксалиновой мазью мазала носик и что? Все равно заболели и , притом, не "в легкой" форме. Единственно, что нам посоветовала и участковая и наша платная педиатр - min 2 недели просидеть дома. Иначе мы можем опять эту инфекцию внести в нашу детсадовскую группу. + Еще предупредили, что с месяц надо опасатся различных инфекций, т.к. очень иммунная система ослаблена. Нас даже от прививок и бассейна освободили на 2 недели.

--------------------
Ayana(09/02)+Tigra= Leonid (20/08/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 17 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1519

Оценить эту тему

Перейти к