Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | >> (показать все)
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: MamAsya]
      #901553 - 06/11/2004 11:46

Я не говорю, что нельзя. Я этого не делаю, т.к. не стоит пытаться всунуть то, что ребенок не ест.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manya
элита


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 2580
Из: СПб, м. Петроградская
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Muha]
      #901574 - 06/11/2004 12:09

всем привет...

девчонки, ну как отучить дите спать с нами? мучаюсь - жуть... кладу отдельно - сразу встает и стоит пока окончатльно не проснется...

еще у нас лезет 7ой зуб.. и какаем мы по 5-6 раз на дню... ааааааааааа....

--------------------
Маня (03.07) с Сережей (19.01) .... и сыночек Герка (19.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Manya]
      #901623 - 06/11/2004 12:58

Рита, я с апрельскими в беременюшках тусовалась, с майскими тож общалась когда они в апрельский топ переехали, а с Polin-ой мы живем не так далеко и рожали в одном роддоме – так она мне в личку про роддом спрашивала. Ну а поскольку получились мы все таки мартовские – ПДР у меня был 4 – 14 апреля, то теперь вот и мартовские в свою теплую компанию приняли.

Надя (Muha) – если у нас вкусы не маскировать – то ничего она есть не будет. Ну овощи тока лопает нормально. Кашу плюет – если яблочка не добавить, творог тоже вот плевала.

Машкин – по карте даже единовременной выплаты теперь не положено, если совокупный доход семьи больше прожиточного минимума – мне так в собесе сказали.

Марина – мне кажется ты чем то с Paulinkoй похожа, вы случайно не родственницы?
А Сашка такая светленькая – она в папу получается. У тебя волосы темные и глаза темные, а Сашка – блондиночка! Так хорошо стоит в кроватке – мы завидуем прям! На фотах с папой сразу видно папина дочка - глаза одного цвета! Погода сказочная! Кстати про кормление, я именно так и делаю – одеваю ее в то что похуже – потом кормлю и всю переодеваю. Хоть нагрдник она не срывает – но уделывается вся.

МамаАси – мы даем с октября по капле водного раствора витамина Д. Ну почему ж сейчас современные рекомендации и бульон и сок и творог с 7 месяцев разрешают? А сок даже и раньше? Не поймешь этих врачей (это не в ваш адрес – а вообще, риторическое восклицание)

Я третий день кормлю только грудью – каждые 2 часа, так как молока мало – да еще с учетом того что ночью едим по 4-5 раз! А ноги наши практически не улучшились. Кожа – сухая как наждачка. Сама молочное не ем. Сегодня вот попробую окромя гречки, хлеба и сушек ничего не потреблять – посмотрим может получше станет? Че то мне как то не хочется опять вводить прикормы – пока есть аллергическая реакция.

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: МАШКИН]
      #901724 - 06/11/2004 14:10

Маша, а ты смеси какие-то уже пробовала? а то многих деток на смеси обсыпает, так (мое мнение) лучше уж на мамино молочко
офф: ты с подключением инетным на что решилась? адсл?

Muha: Вы в 1-й тройке самых пухленьких мартовских малышиков!
А у нас прививки на зиму попадают (мы первую в октябре сделали). Я все думала, что зимой лучше прививаться, чем летом, а сейчас смотрю на погоду и уже сомневаюсь

Натка, ауууу! Ты к Неле то точно пойдешь? Что-то тебя совсем не видно в инете! Как там разборки с папой? Папа хоть жив? (шутка)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: FilMa]
      #901735 - 06/11/2004 14:19

Маша, я тоже с картой 3М пролетела. Обидно,т.к. думала, что получится получить эти денюжки

windupbird: Марин, Даша сейчас не срывает нагрудники, но был такой период. Я просто перестала их одевать, а кормила прямо в одежде, а потом сразу замачивала распашонку - чтобы не впиталось! (просто в тазик с водой кидала - у меня в ванной стоит)

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Nadyushka]
      #901803 - 06/11/2004 15:31

Мы прививку делали ту, что должны были делать в 6 месяцев, но все никак не срасталось.
2FiMa: понимаю, но стараюсь не маскировать. Но на самом деле это единственное, чему я стараюсь придать сознательности. А то все тут такие сознательные, а я как-то по-старинке. Стыдно мне-))))

Затсрелиться мне от этой пухлости уже. Зато теперь начались проблемы с засыпанием? встает и все тут. Хоть привязывай. Вчера просто дала проораться со словами: "На меня где сядешь, там и слезешь".

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
windupbird
ветеран


Регистрация: 08/07/2003
Сообщения: 823
Из: изначально и в душе Питер, а в...
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: TLR]
      #902018 - 06/11/2004 18:39

спасибо, Танюш, сейчас отвечу на все вопросы:
тетенька у окна - няня наша:)
лаборатория - это у нас, да, в гостинной.
голой кормить - вау! надо попробовать! тут уж точно нечего ей снимать с себя будет:)
С кем Димка обнимается - не знаю.
Лилии - Димка периодически дарит.
Бабушку с дедушкой ты правильно узнала - это мои мама и папа.

--------------------
Маруська/Марина 19/10/1973, Димка 25/3/1974 и дочурка Сашка 27/2/2004 - зубастик старые фотки тут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diana_Ts
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1061
Из: СПб, Товарищеский пр-т
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: windupbird]
      #902132 - 06/11/2004 20:23

windupbird: очень симпатичные фотки осень у Вас такая красивая и видимо теплая)) А Сашуля талантливая такая..на рояле уже играет дуэтом
Надюшка, FiLma: по поводу карты ЗМ: у моей знакомой есть возможность сделать справку, если не боитесь напишите мне в личку

--------------------
Диана и сынуля Марат (29.03.2004)
наши фотки http://foto.rambler.ru/users/diana_ts/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Riksha
ветеран


Регистрация: 18/02/2004
Сообщения: 600
Из: Выборгский
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: MamAsya]
      #902461 - 06/11/2004 23:31

MamAsya - а мы и не прекращали витамин Д давать, все лето принимали. Лена, так ты врач ? А я думала микробиолог в смысле биолог .... Скажи пож-ста, а что такое лецитин ( биодобавка ) ? У нас пальчики на ножках поджаты часто бывают, невропатолог сказала какая-то пирамидальная недостаточность -легкая совсем, но прописала лецитин и витамин В. Ну и плюс массаж на пальчики потом.
Мы сегодня в картофельное пюре вмешали мясо Гербер, всего чайную ложку, а получилась такая вкуснятина и ни капли Ванчик не срыгнул , что для меня значит что запуск Гербера прошел успешно , другие мясные консервы этого испытания не выдержали .
Кстати, про стульчик. Нам подарили пару дней назад, простой деревянный, очень удобно просто сидеть в нем и стучать ложкой пока мама на кухне, но ... есть удобнее на кровати, ребенок сидит, я напротив, его не держу, он махает руками и подпрыгивает немного сидя, но рот исправно открывает , я иногда даже полулежу если устала .... Слюнявчик одеваем только когда пьем из чашки, иногда даже и не умываемся после еды - чистые , я к тому что бывает и такое .
А можно мы тоже вам покажемся ? - скромно так вопрошаем

--------------------
Рита и Ивашечка ( 27.02.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Riksha]
      #902481 - 06/11/2004 23:38 Приложение (54 загрузка)

показывайтесь! велкам!

Diana: Диана, да я думала про липовую справку, но у меня такая тема, что большая з/плата и у мужа и у меня. Т.е. 2 справки надо или как?

Muha: Надь, а я тоже по-старинке. Ну и фиг с ним! Чего стыдится то?

всем: фоту выкладываю, КАК МЫ КУПАЕМСЯ!

П.С. так спина болит - в наклонку Дашу купать, что решила вместе с ней в ванну залезать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 445 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 75121

Оценить эту тему

Перейти к