Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | >> (показать все)
Fedel
старожил


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1375
Из: Петербург, ПС за Карповкой
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть IV =- [Re: Нютка]
      #900600 - 05/11/2004 20:44

ННП
Всем, привет!
А мы прикорм хоть и начали, а стол все равно маленький от Дондолины юзаем.
Нам тоже пришлось Севе его собственную кружку достать , а то все пытается наши отобрать и попить из них . Даже налила ему в чашку чуть-чуть чайку из фенхеля . Сева тоже человек ! Лен, а вы что даете ребенку попить?
У нас сегодня был бассейн второй раз, деть опять продрых весь вечер , теперь сидит песни поет .
Размеры у подгузников точно не понятно на кого рассчитаны . Мы уже с 7 кг весу начали юзать 8-кг-мовые хаггисы. Если у фиксисов вилка размеров аж до 18 кг, то мы пожалуй останемся со своими хаггисами, особенно мне понравились adventurer с буквами и героями винни-пуха.
У нас новая тема - рвать и жевать всю попавшуюся под руку литературу.
Лен, поздравляю с годовщиной свадьбы! У вас праздник за праздником
Мне дом офицеров тоже не нравился . Когда втюхиваешь иностранцам балет за 50-100$, то неудобно приводить их в "сельский клуб" ( а так дом офицеров примерно и выглядит ), у них тут же в глазах появлялся вопрос: "За что?" . Музкомедии намного лучше, а еще Александиринка хорошо шла в туристический сезон, правда, там не Тачкин выступал.

--------------------
Лена и Сева (01.06.2004) и девуля к маю


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Selena
элита


Регистрация: 11/08/2003
Сообщения: 1912
Из: Купчино
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть IV =- [Re: Fedel]
      #900840 - 05/11/2004 22:56

А пить мы даем Хипповский чай с ромашкой.
Я думаю, что нам то же пора ему кружку покупать, а то он сегодня за ужином на мою кружку охотился

--------------------
Лена и Андрюшка (08/06/04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шумилкина
ветеран


Регистрация: 21/04/2004
Сообщения: 801
Из: Васька
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть IV =- [Re: Fedel]
      #900959 - 05/11/2004 23:38

ННП
ПРивет всем!
Ой спасибо большое за очередные поздравления , дааа праздник за праздником ......это про нас, мы в ноябре четыре дня гуляем , мой ДР (04.11), нашу свадьбу (05.11), ДР друга семьи (06.11) (это уже традиция, как новый год и с таким же размахом ), ну и соответственно 7-ое ноября , выходной ведь .

Ой а моя красотка сегодня колбасилась с 16:00 до 23:00, мы никогда так долго не бодрствовали , я чуть умом не тронулась, это просто энерджайсдер она всё это время мне песни пела, визжала и громко гремела погремухами .

Fedel: А они и в Александринке выступают, только оооочень редко, у них в этот понедельник там была примьера Баядерки.

А я с утра свою тоже иногда игнорирую, если она просыпается раньше обычного, просто не поднимаюсь с постели, что бы она меня не видела, она так может целый час проваляться , Я наверное изверг?!

Кружки нас пока не интересуют, но зато мы любим засовывать себе в рот всякого рода кляпы, марлечки, полотенчики, слюнявчики, мамины халатики ит.д. ит.п. и дооооолго дооолго их насасывать .

--------------------
Мама Лена и Дочка Тамара (19.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lolly
ветеран


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 621
Из: Васька
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть IV =- [Re: arinka]
      #900982 - 05/11/2004 23:47

Арина, у нас не проходит утреннее успокение ну никакое. Пытаюсь дать сиську, уютно устроить. Нет! Хочется вставать и играть. А массаж нам делают, после него мы дрыхнем.
А я даю просто детскую водичку пить.

--------------------
--------------------------------------------------------------
Если очень захотеть можно в космос полететь...
--------------------------------------------------------------
Мама Ло и неугомонный рабеночек
[url=http://detstvo.ru][изображение]

http://www.leus.photosight.ru/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть IV =- [Re: Lolly]
      #901148 - 06/11/2004 00:46 Приложение (76 загрузка)

Что-то я писАла-писАла про Pur, а оно все съелось ... Pur - это серия всяких детских вещичек вроде рожков, сосок, кружек, ложек. Нам подарили в свое время их бутылочку, с тех пор их очень нежно люблю. В последний раз покупала в Детях на Богатырском, а вот на Старой деревне не нашла (может плохо искала).

Вот наши ложки:



--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bylyaby
частый гость


Регистрация: 03/05/2004
Сообщения: 71
Из: Петроградский район
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть IV =- [Re: Катюша]
      #901300 - 06/11/2004 02:56

ннп
Тосю и Аню, поздравляю с прошедшими днями рождения!!
to Selena: Лена, спасибо за поздравление
to Fedel: Лена, как будет хорошая погода давай созвонимся и можно будет на остров сходить
К нам сегодня приходила педиатр и сказала, что прикорм надо начинать с соков фруктовых, потом вводить пюре фруктовое, а только потом овощи!Ну и дела! А я собиралась начинать с овощей

--------------------
сын Артем (07.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть IV =- [Re: Bylyaby]
      #901496 - 06/11/2004 10:50

Мы тоже у Дондолины собираемся маленький столик пользовать, пока сама есть не начнет - неудобно к детю вокруг большого стола сбоку подкрадываться с ложкой, т.ч. мне нравится, что маленький стол именно маленький.

Гуль, когда пойдете на острова, звякайте нам с Аринкой, мы тоже бы подкатили (Аринка, правда ?)
Что-то у вас педиатр жутко интересные рекомендации дает, а как она сок обосновывает?

Если б у меня Лиска была в меру упитанной , я б с овощей и начинала, а так у нас будет кашка, потом овощи, потом уже фруктовые пюрешки, а соки я пока вознамерилась все же до года не давать, озадачили меня статейки.

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alen
ветеран


Регистрация: 27/02/2004
Сообщения: 855
Из: Петергоф
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть IV =- [Re: Катюша]
      #901566 - 06/11/2004 12:04

Нам неонатолог тоже сказала с фруктов начинать, потом овощи, а потом уже каши к 6-ти месяцам. Так что, видимо, единой точки зрения на это дело не существует.

Взываю о помощи!!!

Мы пополнили армию сопливиков. Сестрица все-таки заразила! Провели сегодня ужасную ночь, когда кушать хоца, а не можеца! Носик заложен, плачем, не спим, маму мучаем. Вызвала сегодня врвча, она сказала капать 1 день интерферон, а потом детский називин, а мне так не хочется приучать Васятку в столь нежном возрасте к лекарствам!
Кто через это уже прошел, что посоветуете действенного?

--------------------
Алена - счастливая мамаша Настены - девушки на выданьи (11.07.89) и мелкого карапуза Васятки (22.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fedel
старожил


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1375
Из: Петербург, ПС за Карповкой
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть IV =- [Re: Bylyaby]
      #901567 - 06/11/2004 12:04

Гуль ( Bylyaby ), я как пионэр , всегда готов . Мы прогулку не пропускаем почти никогда. Меня как маму-экстремалку останавливала только изнурительная жара летом (тогда лежали дома под кондиционером ), либо проливной дождь стеной. А в остальную погоду я обязательно вываливаю погулять. Так что ждем солнышка и выходим !!!
А про сок я согласна с Катюшей. Это теория 50-летней давности начинать прикорм с соков . Сколько лет-то твоему педиатору?!

Лен ( Selena) , я вчера тоже затарилась в ЗМ Хипповскими чаями - фенхель, ромашка и яблочко . Попробовала дать фенхель. на мой вкус пахнет УЖАСНО , а Сева аж возмущаться начал, когда я попыталась кружку забрать .

У нас вчера зубик второй вылез ! Я в изнеможении от капризов в связи с этими ЗУ-БА-МИ

--------------------
Лена и Сева (01.06.2004) и девуля к маю


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шумилкина
ветеран


Регистрация: 21/04/2004
Сообщения: 801
Из: Васька
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть IV =- [Re: Fedel]
      #901610 - 06/11/2004 12:43 Приложение (47 загрузка)

ННП
Привет всем!
Fedel: Поздравляем со вторым зубом !
Alen: МЫ капали називин, его можно но не много, 2-3 дня не больше, но пред этим нужно промывать либо Салином, либо Аква Марисом (это стерильные растворы они размягчают козявки и вымывают сопли ит.д., для старшей тоже пригодится , а вам для профилактики )).

Вот сегодня с мужем обсуждали тему "кем станут наши дети",А вы об этом ещё не задумывались: .

--------------------
Мама Лена и Дочка Тамара (19.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 304 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 47738

Оценить эту тему

Перейти к