Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | >> (показать все)
Toffy
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 1687
Из: Новоизмайловский пр.
Re: ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 5) [Re: ZETTA]
      #1136880 - 11/02/2005 18:10

Хмы.... Я думала, мед. карту уже вместе с дитем сдавать надо. Там же какие-то анализы 10 дней действительны. Какой смысл, если я ее сейчас понесу? До сентября еще сто раз все измениться может. Потом еще раз ее делать?
Ух, чем дальше, тем непонятнее...
Щас вот заново изучила "город детства"...
Сад В№ такой-то оздоровительный противотуберкулезный.... Это что означает? Что туда дети с туберкулезом ходить могут?
Сад В№ такой-то "для детей с отклонениями психического развития". А это кто, что за "психи"?
Хнык-хнык, куда идти-то.... С виду они все одинаковые....

Аня, мы ходим в "Вундеркинд" (на Московском напротив Максидома). Стоит 200р, занятие час по времени. По мне так фигня какая-то, но я же в педагогике и психологии ничего не понимаю. Судя по тому, что дите жутко устало и вырубилось как только мы оттуда вышли, для него занятие даром не прошло. В общем, будем ходить дальше

--------------------
Ира и детка-Светка(13.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julchik
элита


Регистрация: 04/07/2003
Сообщения: 1526
Из: Московский р-н, у пл. Конститу...
Re: ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 5) [Re: ZETTA]
      #1137062 - 11/02/2005 19:08

Лиз, у меня мама только за руками и ногами с Димкой сидеть. Очень она его любит.
Просто как-то не по себе от того, что деньги на няню будут даваться, а я их маме... , а может это я скромная очень и попроще надо быть?.

--------------------
Юля и мышонок Димка (12.02.04)
----------------------------------------------------
Мудр - кто знает нужное, а не многое.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 5) [Re: Julchik]
      #1137181 - 11/02/2005 20:07

Во первых, кто узнает что мама сидит с ребенком?
А во вторых почему например твоя мама "в жизни" не может работать няней? У моих знакомых многие мамы выходят на пенсию и думают о "карьере" няни .
Почему знакомая "тетя" может быть няней, а мама т.е. бабушка не может, этоже самое надежное, если конечно противоречий в воспитании ребенка нет.
Так что не парься, я бы точно на это согласилась. Вот только никто ПОКА не предлагает
Ира-Тoffy -где ты такие нашла ?????????? Верю что есть такие, но это ведь еще найти такие надо ну есть ведь еще и комбинированные садики, т.е. часть групп оздоровительные, другая простые, в таких как правило ясельные по любому оздоровительные. Про мед. карту подробностей не знаю, но думаю что про анализы которые ты говоришь, так они педиатору нужны, а не заведующей (ей то на кой, она ж не медик ), проходишь всех специалистов, сдаешь анализы и уже по факту этого педиатр делает заключение (ну или выписку или т.п.). Мне ка-а-а-а-аца так, может конечное еще в конце августа еще одну справку от педиатра надо брать о состоянии на тот момент, но вообще-то сомневаюсь После такого подхода к соплям (см. пост выше)

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sadovaya
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 2348
Из: СПб, Купчино
Re: ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 5) [Re: Saechka]
      #1137219 - 11/02/2005 20:28

Цитирую:


Маш, извини за любопытство - а ваш папа совсем самоустранился??????????




Да нет. Живее всех живых он... Вот только что попу малышу помыл и пошел к себе домой... Завтра прийдет...А сегодня сидел с Гришей пока я ходила на коляску заказ делать... Денег вот на коляску новую дал ...Ну и ваще содержит он нас...Я живу не хуже, чем когда работала, а это уже с учетом Гриши немалые деньги...То на финесс мне дай, то на стрижку, то на интырнет, то на шмотки новые.. а я еще та растратчица... Вот на что категорически денег не дает, так это на ювелирные изделия ..

Только в некоторых моментах он нам не поддержка...Прописку Гри сама делала, т.е. иду и стою в очередях, договариваюсь..Так же с гражданством.. Ну вот и с садиком также...
Ну даже не знаю как все это описать....Мы с Гри сами по себе - он сам по себе...

ЭЭЭ...НО у нас самые теплые дружественные и любовные отношения, наверно это можно назвать гостевым браком..А так иногда хочется заснуть и проснуться в объятьях мужчины....Мужчины, который тебе и опора и защита...
Вот размечталась одноглазая...

--------------------
Садовая и Гришустер - Аполлон Бельведерский (06.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sadovaya
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 2348
Из: СПб, Купчино
Re: ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 5) [Re: Saechka]
      #1137255 - 11/02/2005 20:45

ПРО САД!

Нас таки опять не взяли, но и опять не отказали. Даже предлагаемая спонсорская помощь не помогла. На предложение оплатить немедленно, зав. ответила что если будет перебор детей, то им прийдется вернуть нам деньги.

Посоветовала:
1. Сесть на попе ровно и ждать. Мы в списке. Если что возьмут. (Нам мало подходит, т.к. мы уезжаем и уехать хотим с полной уверенностью что в сад записаны). Но позванивать им буду..
2. Записаться в дружественный им сад, забить место. (это тот который круглосуточный, с виду приличный, но зав. мне не понравилась, и она не может конкретно сказать когда у них запись, и они берут только здоровых детей). А при случае перейти к ним...
3. Послала нас еще в один дружественный сад, который я еще не видела, но тоже боюсь не возьмут.. Там с 2-х...

Вот как говорится на данном этапе ни с чем мы...

НО... Мы еще записаны в оздоровительный сад на пр. Славы... Ужасно далеко от нас... Но как вариант...
-------------------------------------------------------------------------------------------
Наташ! После сегоднешнего разговора с заведующей я так опять распереживалась, что решила плюнуть на все и отдать в сад во дворе (который ужасный)...Но после твоего поста передумала...Лучше тогда на Славу будем таскаться...

--------------------
Садовая и Гришустер - Аполлон Бельведерский (06.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sadovaya
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 2348
Из: СПб, Купчино
Re: ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 5) [Re: Toffy]
      #1137269 - 11/02/2005 20:53

Цитирую:

Хмы.... Я думала, мед. карту уже вместе с дитем сдавать надо. Там же какие-то анализы 10 дней действительны. Какой смысл, если я ее сейчас понесу? До сентября еще сто раз все измениться может. Потом еще раз ее делать?
Ух, чем дальше, тем непонятнее...




Карта делается весной (специалисты) дабы медсестра оценила подходим мы их саду или нети сдается со всеми документами, а то вдруг у ребенка....ну целиакия...или еще что.
А анализы действительно за 10 дней до прихода в сад.
Плюс в день прихода еще и справка от педиатра о том, что ребенок здоров.

--------------------
Садовая и Гришустер - Аполлон Бельведерский (06.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toffy
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 1687
Из: Новоизмайловский пр.
Re: ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 5) [Re: ZETTA]
      #1137482 - 11/02/2005 22:41

Где нашла.... В справочнике! Там к каждому саду какое-то пояснение... Вот в нашем дворе - сад для детей с ослабленным зрением. Чуть дальше - с ослабленным слухом.... Этот вот туберкулезный - тоже из ближайших. Специально что ли их всех сюда собрали??

Маша-Садовая, а вы где мед. карту делать будете? Из "21 века" ваш сад берет? Там этажом ниже пугают, что карту дают только в поликлинике по месту прописки и с кучей печатей злючих заведующих... Жуть.... :-(((

--------------------
Ира и детка-Светка(13.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sadovaya
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 2348
Из: СПб, Купчино
Re: ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 5) [Re: Toffy]
      #1137548 - 11/02/2005 23:11

Хм.. мы уже сделали в 21....а этот ужас этажом ниже я прочитала...Вот еще один геморой на голову....Я и не знаю берут- не берут....

--------------------
Садовая и Гришустер - Аполлон Бельведерский (06.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 5) [Re: Sadovaya]
      #1138223 - 12/02/2005 12:15

Цитирую:

ПРО САД!
Наташ! После сегоднешнего разговора с заведующей я так опять распереживалась, что решила плюнуть на все и отдать в сад во дворе (который ужасный)...Но после твоего поста передумала...Лучше тогда на Славу будем таскаться...




Маш, у меня просто НАБОЛЕЛО!!!!!!! Мы сменили по 2 сада каждому!!!!! Ну такое свинство откровенное бывает. Так что Маш - по опыту - лучше дальше таскаться!!! Вот Тольку на Алтайской когда жили - таскали далеко, пешком, в противоп сторону от Диминого сада, по диким непроходимым сугробам. Но ни за что я б не водила его в ближайший!!!!!!!!! Хватило ровно недели!!!!!!!!!!!!! Учти, я еще с угрозой была, а потом Ритика родила - сама понимаешь, проблем немерено с отводом и забором детей. но лучше, чем в ближний!!!!!!!!!!!!!!

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 5) [Re: Saechka]
      #1138439 - 12/02/2005 15:22

ПОЗДРАВЛЯЕМ СЕГОДНЯ пух и Julchik и их сыновей Владика и Диму соответственно с ПЕРВЫМ ГОДИКОМ!!!!!!!!!!!!!!!!

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 307 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 41567

Оценить эту тему

Перейти к