Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | >> (показать все)
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 5) [Re: Chaika]
      #1135642 - 11/02/2005 12:53

Я, как обычно – набегами.
Всех уже огодовастившихся – с Датой! Растите здоровенькими, умненькими и не капризными на радость мамам !
Маша /Садовая, нам в аналогичной ситуации позвонили из сада и прямо сказали, что В«для таких как мыВ» (имелось материальное положение) у них специальный вступительный взнос – в два раза выше. И вы в списках. Противно, но действенно.
Не читала все, но внесу свою лепту в повесть о садиках. Мысли в кучу не собрать, так что я кусочками:
- Для ясельного возраста важен не столько садик, сколько конкретные воспитательницы и нянечка. Чтобы внимательные, ласковые, душевные. Даже в ущерб развивалкам, на первое время. Так что обычный сад – тоже вариант.
- Садик и няня – принципиально разные способы воспитания и времяпровождения детей. Я вЂ“ за садик руками и ногами. Причины могу перечислять долго, но основные следующие: групповая терапия творит чудеса, няне не могу доверить ребенка (мои тараканы), в саду четкий режим, и т.д.…
- Дети в саду болеют далеко не все. Как и в школе. Я сторонник пассивной иммунизации (с рождения не изолировать ребенка) – мои дети не болеют простудными заболевениями. Единственный эпизод – ветрянка, но я за то, чтобы детскими болезнями переболеть в детстве.
- Олька сама попросилась в садик в два года – на прогулке подолгу стояла у забора садика и смотрела на детей, а потом выдала: В«Детки, возьмите меня к себе!В» С первого дня хорошо ходила. Перед школой перешли в платный сад со всевозможными занятиями, развивалками и пр.
- Гошу отдала в 1,4 по причине моего полного изнеможения: в этом возрасте он не спал ни одной ночи полностью, не признавал горшок, не расставался с соской, были проблемы с едой и дома это было стихийное бедствие, а не ребенок. В распрекрасный сад брали с 2 и умеющих писать и кушать, поэтому отдали туда, куда брали малявочек. Пошел плохо, первое время было тяжелым, но за месяц научился ходить на горшок, самостоятельно кушать ложкой, соска – только во время сна. Вот таким подготовленным через три месяца был переведен в распрекрасный сад. Там никакой адаптации не было вообще – как-будто всегда ходил. Главна яугроза дома лет с трех: будешь плохо себя вести – оставлю дома. Работает.

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tinkin
старожил


Регистрация: 22/10/2004
Сообщения: 1247
Из: Звездная
Re: ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 5) [Re: EMA]
      #1135772 - 11/02/2005 13:20 Приложение (39 загрузка)

Сказать нам по поводу садиков нечего, поэтому мы вам просто постараемся поднять настроение

Фрося Бурлакова, Дунька Кулакова или просто красавица


Застали Пикассо за творческим процессом, выбирает палитру


синий рулит!


--------------------
Аня и Анфиска (06.02.04)

никогда не говори-НИКОГДА!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toffy
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 1687
Из: Новоизмайловский пр.
Re: ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 5) [Re: EMA]
      #1135800 - 11/02/2005 13:26

Маша, спасибо, хоть ты немножко успокоила! А то сидим тут дружно, плачемся...
По-моему, пока главное пристроиться хоть в какой-нибудь садик, приобщиться, так сказать, к социальной жизни А потом уж можно искать лучше-хуже.
Наверное, я совсем ехидна, но мне дите не жалко в сад отдавать. Она ж взрослая уже совсем! Если ее дома до 3х лет держить - она точно со скуки помрет, я уже и сейчас не знаю, чем ее занять. Зато на улице сразу бежит ко всем приставать!

Вот еще. "Для таких как мы" - это как вообще определяется? Туда тоже справку о доходах нести нужно????

--------------------
Ира и детка-Светка(13.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 5) [Re: Julchik]
      #1135846 - 11/02/2005 13:36

Девочки, даже не думайте об самых обычных садах!!!! В смысле тех, что вам не нравятся!!!!!! Мы дважды пытались пойти с Димой и Толей, но одного я пару месяцев забрала, второго через неделю! Как первое впечатление было не очень, так и получилось - хреновые воспиталки, хамка-заведующая, отсутствие занятий, голодные дети (вы свято верите, что их докармливают?!?! Кое-где докармливают, а кое-где как мой Толька - доедает за весь стол). Больше всего меня напугал писающий и какающий в штаны Толя, который уже полгода как сдружился с горшком!!!!!! Знаю, что он у меня писает, если на него сильно орать - он нервный у меня. И какает, если не пускать на горшокво время еды, например - ну особенность у него такая: как ест, какать тянет . А непонятные синяки-пальцы на руке???? До сих пор не уверена, что это был ребенок. А укусы до крови каждый день???? - типо у них ребенок такой в группе ходит. Ну ё-моё!!!! Ты ж воспитался - пресекай!!!!!! Так что не думайте о садах, при виде и посещении которых хоть чуть-чуть сомнения закрались!!!!!!!! Я уже к поборам спокойно бесконечным отношусь - лишь бы ребенок с удовльствием в сад ходил и с ним обращались как с человеком!!!!

Кстати, о болезнях. Димка пошел в 1 год 7 мес - болел не вылезая весь первый год, Толька новорожденный тож болел поэтому. Из соплей не вылезали. Т.е. мы 1 неделю ходили, месяц сидели дома. На второй год посещения сада он реже намного стал болеть. Толька пошел в 1 год 10 мес. Изначально он был не креп здоровьем. Первые полгода тож болел много. Зато потом как-то резко "возмужал", в этом году мы уже сидели тока 1 раз дома (3 раза ТТТ!!!). Т.е. организм все ж укрепляется по-немногу...

Итог - я лично считаю, что сад необходим для моих детей. Они энергичные, учаться общаться не только в кругу своей семьи, но и с др детьми, разными по характеру. Еще мне нравится, что с ними много рисуют, лепят и пр - у меня руки не с того места для этого выросли((( Еще Диму выучили читать - до этого мы дома тока буквы освоили и слоги у нас не складывались никак. Димке просто необходим логопед - у нас проблемы при говорении, связанные с внутриутробными проблемами. Так что не считаю, что зря отдавала. НО!!! Я ДОВОЛЬНА НАШИМИ САДАМИ и МЫ ИХ ВЫБИРАЛИ!!!! Уже второй год дети ходят в разные.

Что еще по др темам?...
С сиськи мы не слезли, в садик на след год вроде как не собираемся... У нас очередной курс ЭФ пошел. Теперь аж 20 шт!!!!! Если все нормально на приеме в 1 год 2 мес у ортопеда - мы прощаемся со всеми продцедурами аж на 1,5 года!!!

Ой, мы ж вчера нормально пошли!!!!!! Т.е. не перебежками по 3-5 шажочков, а встали на ноги посреди комнаты и пошлепали . Называется - не прошло и года:)))))))) Но нам и не надо было раньше ходить из-за дисплазии - так что у нас все нормально

Маш, извини за любопытство - а ваш папа совсем самоустранился??????????

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julchik
элита


Регистрация: 04/07/2003
Сообщения: 1526
Из: Московский р-н, у пл. Конститу...
Re: ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 5) [Re: Saechka]
      #1135898 - 11/02/2005 13:46

Поздравляем с прямохождением!!!

А мне жалко ребятенка в 1,5 в садик отдавать...честно....просто жалко. Всетаки наверное отдам после 2-х..

--------------------
Юля и мышонок Димка (12.02.04)
----------------------------------------------------
Мудр - кто знает нужное, а не многое.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chaika
ветеран


Регистрация: 27/10/2004
Сообщения: 616
Из: Гражданка
Re: ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 5) [Re: Julchik]
      #1136286 - 11/02/2005 15:17

А мы тоже сегодня полноценно пошли!!!! Ура!!!

--------------------
мама Юля и два птенчика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tinkin
старожил


Регистрация: 22/10/2004
Сообщения: 1247
Из: Звездная
Re: ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 5) [Re: Chaika]
      #1136446 - 11/02/2005 16:03

Какие приятные и радостные новости!!! с прямохождением!!!
И Ритульку!!!

--------------------
Аня и Анфиска (06.02.04)

никогда не говори-НИКОГДА!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 5) [Re: Chaika]
      #1136453 - 11/02/2005 16:04

Аня, начали открываться фотки…Сразу возник вопрос – а как вы избегаете попадания краски в рот? Открылась последняя – вопрос отпал. Я вЂ“ ненормальная мама, не могу смириться с тем, что ребенок весь перемажется, поэтому рисовать и есть сразу учимся посредством карандаша и ложки. Неправильно, наверное, но это еще не самые страшные мои тараканы.
Ира, этот случай был с Гошей, когда мы его из распрекрасного платного сада переводили в узкоспециализированный логопедический по настоятельной рекомендации логопеда. Якобы, у ребенка была настолько сильная патология, что эпизодическими занятиями делу не поможешь. А, так как в этот логопедический были какие-то сумасшедшие конкурсы и взятки, то мы решились на перевод. Имелись все показания (подтвержденные кучей справок) и заверения нескольких логопедов, работающих в этом саду, у которых мы проходили комиссии на поступление, что ребенок без сомнения будет зачислен без проблем. А на медкарте указан предыдущий наш сад, заведующая в курсе – сколько он стоит, поэтому и появился термин В«для таких как мыВ». Локти кусаю, но ребенок привык на новом месте и обратно возвращаться не хочет. Приходится сейчас ходить на подготовительное отделение в школу, чтобы хоть как-то готовиться к школе. И мое мнение, что нахождение целый день среди детей с нарушениями речи только усугубляет проблему. Звуки-то ему ставят, но этот речевой фон…
Наташа, сад, который В«не нравитсяВ» и я не советую, а под словами В«самый обычныйВ» подразумевается не частный, не дорогой. И болезненность детей, конечно, напрямую связана с личным иммунитетом (хотя, откуда он у моих аллергиков-астматиков – не понятно). В саду регулярно какие-то карантины, но мы не болеем. Т-т-т. Связываю это с выше указанной пассивной иммунизацией и закаливанием с рождения.

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 5) [Re: Chaika]
      #1136556 - 11/02/2005 16:29

Всем привет!
Рита, а ты думаешь молоко совсем ушло? Конечно здорово, что у вас все так легко прошло, но вот у мне кажется что ес ли у детЯ через пару дней будет плавсивое настроение кружкой молока его ночью не успокоить, или Ванющка соску сосет? У меня было пару дней так, что Славка не просил грудь ни ночью, ни днем, приходилось сцеживаться (мне в общемто не привыкать ) Думала вот-вот и усё, буду свободным человеком, тем более что планировали в Египет съездить отдохнуть в феврале, но через несколько дней все вернулось "на круги своЯ" Я понимаю еще днем как-то отвдечь можно, но вот ночью если он хочет сосать, и пустышку с роду в рот не брал, и что тогда делать, он сонный ничего не понимает, только плачет и грудь ртом ищет
Sadovaya - мндя........ Крик души еще тот
Сначало про непонятки с записью: При предваритекльной записи составляется один список, затем все несут мед. карты, и уже на основании них составляется другой список, Если ты в первом была 10, то во втором ты можешь быть и 2 и 72, смотря когда мед.карту принесешь, затем как взнос оплатишь, и как договор заключишь, т.е. я уверена что списки это еще не окончательные. Все эти выводы я сделала после своей записи в сад. т.к. там я 16, но заведующая сказала что если карту принесу "завтра" то буду 4. и так далее по всем пунктам из "памятки". Про ремонт и площадку. Крнечно хорошо если забор целостный, а вот ремонт по мне так это не главное, лишь бы не было в группе ломанных стульев и шатающихся шкафов. Вот только ни в одном из 3-х д.с. меня в группу не пустили даже одним глазком глянуть. Все выбранные мною д.с. деньги дерут все через сбер. кассу. суммы совсем смешные (особенно поле прочтения соответствующих топиков этажем ниже ) вывод напрашивается двоякий видимо совсем бедненькие эти садики. Хотя домофон есть в 2-х из 3-х. Все три оздоровительные, по крайней мере ясельная группа. Еще про кучу народа на собрании, а ты уверена что все в ясли, ведь могут и в более старшие группы новые детки записываться , или там целеннонаправленно ясельное собрание было?
Toffy - я согласна со всем что написала Чайка про оздоровительные д.с., ну а по поводу того что там детки с проблеммами не факт, берут туда всех, но для того чтобы туда попасть, участковому педиатору, тот что мед. карту готовит для д.с. надо сказать что документы ты подаешь в оздоровительный садик, поэтому они и пишут соответствующее направление. Так питание лучше, и присмотр в плане закаливания и процедур придусмотрен. А про болезнь, это везде к сожалению И с соплями детки ходят и с кашлем запущенным. У меня подруга старшего в сад в январе отдала 2,2 г. Егор засопливил, она его дома оставила, типа пролечить интенсивно, чтоб до t не доводить со всеми вытекающими последствиями.Так ей позвонили из д.с. что так не положено, раз деть не появился по причине болезни, по любому надо больничный оформлять и д.с. его уже только с выпиской педиатра вести. Вот видимо при таких правилах народ и не париться Сопли, так сопли, всеравно ведут т.к. ни один педиатр не даст больничный только на фоне соплей , только с t
Pentera
Цитирую:

тем более, что со вторым затягивать сильно не хотим .




ОООООООООООООООООО Поподробнее с этого места Юль, какую разницу планируете.
Julchik
Цитирую:

а с другой стороны на работе уже ждут...мне тут шеф предложил няню оплачивать...а я не хочу чужому человеку ребенка доверять...вот и не знаю чего делать. Есть вариант маму посадить с ним сидеть...ей работать на той работе уже совсем нельзя с ее-то болячкой.



Юль так что голову то ломать, если предлагают няню оплачивать, и маме работать уже никак, Ну так и соглашайся, пусть мама с Димкой сидит, типа няни, а ты ей денежку ту что шеф обещает. И "овцы целы и волки сыты" и ты на работе. По мне так вообще идеальный вариант Или мама не хочет с Димкой сидет, трудно это конечно

Эх, чем больше думаю, тем больше склоняюсь к тому что не пойдем мы осенью в сад (или ) Правда карту все равно оформлю и документы все подам Будем наверное еще год дома сидеть, а 2,5 уже точно пойдем, прийдется клинья к бабушкам подбивать Они вроде ВПРИНЦИПЕ не против, но это пока до дела не дошло

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tinkin
старожил


Регистрация: 22/10/2004
Сообщения: 1247
Из: Звездная
Re: ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 5) [Re: EMA]
      #1136696 - 11/02/2005 17:07

Маша, так эти краски специальные пальчиковые типа которые мона есть ну не в том смысле конечно, а в том что если попадает в рот ничего страшного. Я попробовала они горькие, Фис попробовала лизнуть не понравилось, все больше и не пыталась А карандаши и фломастеры я тоже купила которые стираются, но вот мне кааца рано ещё, не понимает, она тока грызет их и тыкает ими, как я не показывала несколько дней что они ещё и следы на бумаге оставляют, не ещё не допирает, а вот купила краски и самое то! и извозюкаться в кайф и руки-пальчики следы разноцветные оставляют и маму покормить ими

Toffy: Ира, а ты писала что на развивалки ходите. Скажи если не сложно куда, сколько стоит и берут ли ещё? мона в личку. А то деть уже откровенно мается дома со мной одной, а все развивалки которые рядом минимум с 1,3.

--------------------
Аня и Анфиска (06.02.04)

никогда не говори-НИКОГДА!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2474 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 41567

Оценить эту тему

Перейти к