Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | >> (показать все)
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 5) [Re: ZETTA]
      #1133721 - 10/02/2005 18:05

Так это... Договорились же - этот топик занавешиваем фотками, празднуем все д/р и заводим новый топ!

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Riksha
ветеран


Регистрация: 18/02/2004
Сообщения: 600
Из: Выборгский
Re: ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 5) [Re: Toffy]
      #1134049 - 10/02/2005 20:17

Привет всем !
Ой девочки, не могу не поделиться своим удивлением как легко у меня прошло-таки отлучение от груди. И настолько это безболезненно прошло для нас обоих, что я в очередной раз подивилась мудрости нашего организма .... Просто позапрошлой ночью когда Ванюша привычно захотел пососать грудь, проснувшись, я почувствовала, что молока там практически нет ! Это при том, что как обычно, на ночь пила и ни к чему такому не готовилась. Ну пошла на кухню и согрела Ване чашечку молока, выпил ребенок и задрых как обычно , с тех пор так и выпиваем в 4-5 утра чашечку молока ( решила раз уж мы так и не воспользовались рожком, так и не будем уже, большие типа ) и спим до 9-10. Около 11-ти завтрак. Все как обычно, про грудь не вспоминаем. Она мягкая, не болит ничего, стала чуть больше, но нигде не висит - к вопросу об изменениях формы . Чего и вам всем желаю . Так что, Нют, две ночи ору даже и не обязательны, если кормления дошли до минимума.
Ира (Toffy ) - хорошая идея про блины и про шарлотку, тоже попробуем. Правда, мы не часто такое делаем, нас бы просто разнесло, с Сережей на пару . То есть развивалка тебе понравилась или просто повеселила ? Надо нам тоже записаться, вот бабушка уедет, займемся. А пока мы на всю катушку используем ее присутствие, я вот боулингом занялась тоже, а то мой муж ходит уже 1,5 года, тренируется, а я все рассказы слушала и облизывалась, с Ваней же не пойдешь ... В последний раз так заигралась, что меня вынесло на дорожку и по маслу понесло вперед , так и ехала на пятой точке в сторону кеглей пока не затормозила . Вот.
Таня ( Конд ) - а как у вас банкет-то прошел в ресторане ? Гостям понравилось ?

--------------------
Рита и Ивашечка ( 27.02.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sadovaya
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 2348
Из: СПб, Купчино
Re: ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 5) [Re: ZETTA]
      #1134135 - 10/02/2005 21:03

ДОЛГО И НУДНО ПРО САД. КОМУ НЕ АКТУАЛЬНО НЕ ЧИТАЙТЕ!!!!

Цитирую:

Во фрунзенском р-оне вроде пока ттт все впорядке с ясельными группами





Ой Лиза...Твои бы слова да..сама знаешь кому в уши....

Я тут сижу горю про садик...История вот такая...

Позвонили в сад в январе. Я и не расчитывала что запишут нас туда, т.к. написано в справочнике - беруг с 2 лет. Но у нас спросили как зовут и все данные, записали, и координаты наши...Пригласили на собрание, о чем еще и отзвонились заранее и предупредили какого числа приходить....

Пришла вчера на собрание, зал полный... Долго рассказывали о саде, все просто замечательно, логопед, психолог и гимнастика спортивная....Мне очень понравилось....

Далее просят отметиться тех кто пришел в журнале регистрации (записи).. Нас в журнале не оказывается...А кто куда нас записывал и где наш телефон записан не понятно...

Записывают нас под номером 73 в претенденты.. типа после всех если места останутся...

До мая просят заплатить спонсорский взнос в 3000.. Для этого лежат на столике квитанциии....Квитанции расхватали в 10 секунд.... Ну я тоже схватила...

Я с претензиями к заведующей подошла после собрания....Она.. Не беспокойтесь, постораемся вам помочь.. Позвоните в пятницу..

И вот какие вопросы у меня возникают но поводу всего увиденного:

1. В Журнале регистрации записано 73 человека на 30 мест...(Зав. сказала приоритет первым 30)..

2. Квитанции расхватали.... а их Было много, т.к. много народу было на собрании...
Вот если все заплатят, а мест то меньше.. что сад делать будет в этом случае....
И если заплатит сейчас человек ну под номером например 60.... а 10-й человек в Журнале не заплатит немедленно... ???? чей приоритет?...

т.е. я так понимаю... не вопрос кто когда записался.... а вопрос теперь кто быстрее взнос заплатит????
А вот сижу и думаю - может надо было бежать и платить.. тогда бы уже не отвертелись....

Но это я так.. посмотрела вчера на этит цирк и расстроилась....

Мы еще и областные и нам 1,5 года ( а выяснилось что с 1,5 они же берут, но приоритет все же тем кому 2 исполнилось)....Так что одни расстройства....

А чего я в этот сад так стремлюсь?.. Все остальное полный ******....
У нас во дворе: в заборе 5 дырок, у каждой группы свой выход из сада...На крыльце постоянно молодежь.. так и хочется написать - наркоманы...

А туда куда я хочу: домофон с видеофоном на двери (одной), дедушка на ресепшене... ...Территория сада не проходная... т.е. люди с авоськами не ходют туды-сюды.. ну и ремонтик... все приятно....Да и оздоровительный он...
Завтра пойду опять к заведующей....
Уж если облом пусть так и скажет.... А не кормит :Постораемся помочь"

Теперь видимо прийдется отдавать куда примут нас.. А так жалко малыша....

--------------------
Садовая и Гришустер - Аполлон Бельведерский (06.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 5) [Re: Sadovaya]
      #1134219 - 10/02/2005 21:43

Маш, а платных яселек у вас нет поблизости??? ну не особо дорогих...
Мы вот сами пока искали - пришлось в частный записаться, денег конечно жалко, но мне уже работу предлогали неплохую относительно той что была до выхода в декрет - отказалась, а дома сидеть дольше не можем.. надо денежку на жилье зарабатывать:(

Ех - печально вас прокинули.... Поговори тет - а - тет с заведующей.. или папика вашего отправьте

--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sadovaya
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 2348
Из: СПб, Купчино
Re: ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 5) [Re: YuliaZ]
      #1134241 - 10/02/2005 21:55

Да тут в Купчино таких буржуазных заведений как частные сады НЕТ!...Это же пролетарский район...

Ну и папика у нас нет... Я у нас и папик и мамик...А отец ребенка, это так...ФИНАНСОВЫЙ СПОНСОР и ни во что не вмешивается больше!

И потом мне сначала не жалко было на частный сад, а теперь ЖАЛКО (даже если учесть что деньги не мои будут, а БИООТЦА).....Это ж можно кредит какой (даже квартирый выплачивать)....
______________________________________________________

Забыла еще: Те кто заплатит взнос надо еще собеседование с психологом пройти, т.е. ребенку....
---------------------------------------------------------------------------------
ЮЛЯ! Я понимаю у вас вообще проблема с яслям в районе... А ты бы отдала в любые ради работы? Даже те что тебе бы не понравились, но вас брали бы?

А то вот одна мамаша мне советует отдавать ребенка в сад самы ближний к дому и не парится...Ребенкку типа все равно, а болеть он будет и в хороших и в плохих одинаково, только типа деньги будешь лишние переплачивать...
А меня прям воротит от сада у нас во дворе, куда мы записаны под номером 1...

--------------------
Садовая и Гришустер - Аполлон Бельведерский (06.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маняша
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 895
Из: Питер, Приморский р-н
Re: ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 5) [Re: Sadovaya]
      #1134350 - 10/02/2005 22:33

Читаю, и чуть не плачу , неужели сейчас малявок с 1,5 берут? Они такие масенькие, сиську сосут, да мало кто на горшок ходит... Хотя у меня у самой шило в попе, хочу работать, но думаю до 2,5 посижу с ней.
А на счет часных садов вопрос!!! А разве они дешевли няни???

--------------------
МАША+САША и Дариша (27.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sadovaya
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 2348
Из: СПб, Купчино
Re: ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 5) [Re: Маняша]
      #1134390 - 10/02/2005 22:49

Маш! А раньше ваще в 10 сдавали в ясли и марш на работу....Я подростком работала нянечкой... Так в яслях стояли кроватки с прутьями как у нас щас... И малыши в кроватках стояли и плакали... Кто умел уже ходить, а кто и не умел....Вот это зрелище было не для слабонервных...

А щас типа сидите до 3 лет дорогие женщины.... А кто меня кормить будет до трех????? До 1,5 я хоть 500 р. получаем... а с 1,5 до 3 ваще голяк....А они еще ясли закрывают....Я понимаю с мамой малышу лучше, но жизнь то она разная....

---------------------------------------------------------------------------------
Да щас такие няни - мастодонты... Я за такие деньги со своим ребенком сама сидеть буду!!! Хотя наверно сады не дешевле!!!

Но и то и то геморой.....Её еще найти надо, а я к чужому в своей квартире оч. плохо отношусь....
---------------------------------------------------------------------------------
И еще про сад, что меня умиляет....
Они работают летом июнь..А июль, август не работают...А что мне с ребенком в это время делать???? Меня в отпуск всегда отпускают максимум на 2 недели...А родственников у меня НЕТ!!!!!!!!!!!

Вобщем прет из меня все мое расстройство!!!
----------------------------------------------------------------------------------
И про горшок! В саду быстренько всему за компанию научится...Вчерась на собрании заверили...Вы дорогие родители не переживайте!! Кто сам не ест из ложки - накормим... Кто сам не писает в горшок - научим!!! Дома не парьтесь!!! Вот это я понимаю подход.....

--------------------
Садовая и Гришустер - Аполлон Бельведерский (06.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sadovaya
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 2348
Из: СПб, Купчино
Re: ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 5) [Re: Sadovaya]
      #1134514 - 10/02/2005 23:29 Приложение (33 загрузка)

Да простят меня..Опять впала в детство и повесила линеечку....

ПОЭТОМУ БУДУТ ФОТЫ!!!! Логично?





1. Просто портрет...Немой укор какой то...Голодный наверно..
2. Так мы разбомбили и используем развивающий стол подареный на ДР...
3. Оставила ребенка с папой... Уснул на полу в коридоре... ну тут конечно еще не уснул.. Но это знак - хочу спать...
4. После душа около нового финского комбинезона...

--------------------
Садовая и Гришустер - Аполлон Бельведерский (06.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 5) [Re: Маняша]
      #1134523 - 10/02/2005 23:34

Даааа, раньше к году почти всех в ясельки отдавали.
И что харатктерно к этому времени уже почти все детки умели ходить на горшок и кушали все что дают, а не сисю
Насчет частных садиков.
Ну цена если по среднему брать 200-300 баксов.
Это выходит дешевле, чем няня на весь день
Про оплату нани цельнодневной - страшно подумать!

Эх, Машка, нам ли жить в печали?
Будешь отвозить дите к родителям в отпуск - они оттопыриваться, ты отдыхать или работать
Я вот пока не знаю, когда в садик буду отдавать, но до 3 лет точно не высижу с ребенком дома.
И вопрос садика летом, конечно интересный.
Вообще опять же - рааааньше были такие садики, которые назывались дежурные. То есть например есть оина садик (ну он не один по идее был - это я для густоты красок тебе сегодня ), в который со всего города везли детей. Меня например возили на Ваську и на Обводный какое-то лето.
А еще есть такие садики, которые выезжают летом с детьми загород. а ты можешь на выходных приезжать!
Чем не варианты?

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 5) [Re: Sadovaya]
      #1134538 - 10/02/2005 23:41

Маш, не обижайся, честно так задеть не хотела....

Я предположила что папа ребенка сможет сходить и намекнуть про спонсорство... Жалко, что он не сможет вмешаться, говорят мужчины лучше с женщинами заведующимми договариваються...

По поводу выплачивания за садик частный, да согласен - дорого, у нас это 300 у.е. - это с 9 до 9 вечера и 4 разовое питание у ребенка будет + присмотр + мед обслуживание и группа на 12 деток - 2 воспитателя, садик с виду приличный, и тоже говорят сами научат и в горошок ходить и сами кушать. Но мы тут посчитали - няню это по 60р -10 часов в день = минимум 400 баков в месяц + оплата еды и ребенка и няни и не будет у ребенка толком общение со сверсниками и вообще боюсь я чужому человеку оставлять ребенка, не известно что там он с моим ребеночком делать будет:(
В общем, подумали мы с мужем и решили, если моя зарплата будет покрывать садик + еще кое что останется сверху, то лучше мне выходить на работу, ибо надо дальше расти в карьере и по деньгам тоже, да и чтобы тот же самый кредит взять на квартиру нужна моя официалка, ибо ипотеку получить сейчас очень трудно, особенно с ребенком семья... Ех... если бы было жилье может быть я и дольше сидела бы с дочкой...

По поводу комментов людей, типа не париться и с самый поблизости дешевый садик отдать - ибо все одно болеть будет - то нафига вообще отдавать??? раз ребенок будет болеть - то и работать я не смогу...

А просто в садик отдать ради работы, не отдала бы, но у меня работа как бы покрывает и оплату садика и за съем нашего дилья...

Ех.. тут на днях предложили работу, больше чем та с которой уходила в декрет - но надо было срочно все бросать и с головой в работу - решила посидеть с дочкой до октября, ладно - работа не зверь - не эта так другую найду.


По поводу вопроса - отдать в любой садик - ради работы - нет в любой не отдам - мне хватило наших болячек честно говоря...
А вот тем у кого и денег нет вообще и ребенок на руках и яселек нету - это вообще ТРУБА!!!!!!!!!!!!!!!!!! Просто насмешка над бедными женщинами!!!!!!

--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 491 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 41567

Оценить эту тему

Перейти к