Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | >> (показать все)
СнеговиК
активный участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 555
Из: СПб, Светлановский пр. (Гражда...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: FilMa]
      #900441 - 05/11/2004 19:20

Машунь, можно на воде, можно на грудном молочке, а можно (если, допустим, молока не очень много, но просто на воде не хочется) смесью воды с молоком. Мне педиатр порекомендовала хоть немножко, но молочка добавлять, там ферменты необходимые для нормального пищеварения. На упаковке вообще написано, что даже соком можно разводить.


ANNA, Ань, красные коленки - это, конечно, не есть хорошо, мы тоже с этим, скорее всего, столкнемся... НО: нам невропатолог строго-настрого сказала, чтобы давать ребенку ползать ПО ПОЛУ, а не по дивану и не по манежу, так как для нормального развития и функционирования НЕРВНОЙ системы для ребенка важно ощущение свободы пространства. Я раньше Снежку все на кровати держала (она у нас 2 на 2 метра), так срочно сняла на пол. И еще невропатолог сказала, что "хоть в валенки одевайте (если холодно), но пусть ребенок ползает по полу". Так что, я полагаю, и с коленками тоже самое - одень что-нибудь помягче. Если жарко, то проветривать почаще. У нас тоже жарко, я просто проветриваю часто, а когда мелкая на полу, то дверь закрываю, чтобы не сквозило.

--------------------
Катя, Тимур и Cнеженька-Снеговичок (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Femina ludens
старожил


Регистрация: 16/11/2003
Сообщения: 1258
Из: где-то здесь
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Ладная]
      #900494 - 05/11/2004 19:43

Лада, коллаж суперский! Ещё раз поздравляем с семимесячьем!

Купила я стул для кормления... Dandolino Prima Papa Peg-Perego, 7 положений по высоте, 3 положения спинки, кожа, мягкая сидушка, ремни, музыка, качалка (правда, если посадить в стул ребенка, она почему-то работать перестает ). Сегодня попыталась накормить в нем Соню Ну не ест она с ложки! Вот сижу, гляжу на этот танк и думаю - на хрена козе баян? Чего-то я за три дня наедине с Сонюней, муж в Москве, свекровь в Финляндии, озверела окончательно. Наверное, я не создана для материнства


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Femina ludens]
      #900544 - 05/11/2004 20:12

Катя, спасибо. На соке я и разводила. Да щас вот аллергия сильная высыпала - так не хоч ничем провоцировать - пока не пройдет. Второй день все прикормы отменила. Поправляемся потихоньку

Лиль, ты это, не дрейфь! Сонечка обязательно будет есть с ложки! Слушай, а может ей давать ложкой поиграть? Может у ней тогда к ней любофф проявится? Опять же лишний стимул ее в рот попихать! А может ей именно эта ложка не нра? (Прости Шарлиз, запала я на твои "нра" ). Ну а стул вам понадобится непременно. Просто она еще маааааленькая. У нас Алена тож научилась - ползает сама, играет в игрухи - вдруг - нытье, крик - и ползет со всего маху на бешеной скорости ко мне. И руки тянет - прижмется и затихает! типо "мама, я ж еще маленькая!" Хвастай стулом то, можешь зафоткать свою красавицу? Ну ка бросай хандру. Если ты не создана для материнства, тогда кто создан

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Ekaterinka]
      #900562 - 05/11/2004 20:22 Приложение (77 загрузка)

Катя, фотку смотри в приложении - я ее уже здесь вывешивала!

вот их сайт - фирма Geoby

--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Ладная]
      #900677 - 05/11/2004 21:38

Лад,прости засранку - не вылазила в инет - пропустила семерочку вашу - поздравляю красавца-Деньку.

Чей-то народ усиленно алуется на сон детский - у нас тоже проблемы - не желает нормально спать ночню - и все тут. Сегодня ночью уже практически всю ночь Гришка со мной проспал. Что его беспокоило - понятия не имею. Может и зубки. по-прежнем ничего не вылезло.

Лена, ты жалуешься на "неразговорчивость" - это пройдет, поверь мне. Вчера Гришка щебетал как никогда - и ба, и да, и ма - на все лады.Вовсю занимается исследованием окружающего мира - вещи раные аккуратно так берет, рассматривает их внимательно, гладит, ну опять таки новые вспышки болтливости начинаются. Ползать не желает, но с удовольствием стоит.

Лиля, стульчик может не кататься, потому что жысоту не отрегулировали в зависимости от веса ребенка, а может и ребенок уже слишком тяжелый.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Charlize]
      #900848 - 05/11/2004 22:58

Ааааааааа! Только я сказала, что у нас третий нижний зуб лезет, так сейчас обнаружили, что и четвертый нижний полез, ааааа!
Хе, а верхние-то хде ?

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бритни
ветеран


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 760
Из: СПб,Приморский,Гаккелевская
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Пани Кася]
      #900928 - 05/11/2004 23:28

Катюха - Я училась в химико-технологическом колледже и универе путей сообщений.
сходила к зудному, теперь зуб болит, просто вою. Я уже 3 раза ходила, а они мне все один и тот же зуб лечат, так на прощанье мне сказали, что наверное вырывать придеться

--------------------
Юлия+Константин =ЭЛЛИНОЧКА(15.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бритни
ветеран


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 760
Из: СПб,Приморский,Гаккелевская
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Катька]
      #900940 - 05/11/2004 23:33

Катька - нефтепродукты, это машин.масло, бензин, нефть и т.д. и подсолнечное масло к нефтепродуктам не имеет никакого отношения. Проверяли мы его по собственной инициативе. Еще кстати проверяли воду из родника, кот. на Байканурской, хорошая водичка, много минералов. Вода в приморском районе самая чистая.

--------------------
Юлия+Константин =ЭЛЛИНОЧКА(15.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Lanella]
      #901012 - 05/11/2004 23:55

Ekaterinaka ой на счет свихнусь, это про меня! Папа наш разучился укладывать. Вот была лафа, покормила на ночь, ушла и выключила свет, спит до 5-7 утра. (последнее время до 1 сачу ночи) А сегодня в очередной раз не уложить, говорю мужу хоть раз положи. Разучился, без меня никак!!!! Спела песню, поговорила, смотрю глазки закрываются. А то у папы кричала минут 20. Все сил нет. впереди ночь. Что ждет меня??????

Ара можно, наверное, и в несколько записаться. Если не знаете где будите жить, то и думать будете потом. Запись, это не главное. Главное сколько надо будет внести взнос при поступлении. (а записаны или нет) Просто если записаны, уже полдела сделано. Сама ещё не ходила.

Anna13 я всегда сплю под открытой форточкой. А сейчас мы вообще окно отрываем. Нет, не душно, однозначно.

Lilia_K я считаю с ребёнком надо сидеть вдвоем. Один по дому, готовит. Второй гуляет. В выходные у нас с мужем идиллия. А на буднях, я вою...... Моя мама угорает надо мной. Говорит дожили одной не справится...... памперсы, гор. вода, стир. машина, полуфабрикаты ит.д. Ну такое поколение.... И ещё устаю носить на руках и устаю от визга, нгама.... Так, что Лиля одной тебе сочувствую.А стул у вас шикарный. (люблю суперские вещи) Сама на него смотрю, но скорее не куплю. Хотя сколько он нужен до 2-х лет или меньше-больше?

djuls24 ужасно с зубом.
Lanella а надо сколько ортопеда за год вызывать. У нас педиатр смотрел, только по затылку сказал рахит...... рахит ли ???? а про ребра читала, это не первая стадия.... Не может у вас такое быть. Тем более вам бы назначили не менее 4-10 капель. А 2-это профилактика. Нет у вас рахита/
Карина говорит ма, да, ня очень редко. Даже не знаю считать ли это. У нас рычит, когда злится и ещё так смешно говорит агу-агу-агу-агу, когда злая!!!!!! с такой злой интонацией. (я сразу смеюсь, и Кариша отходит....)

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Бритни]
      #901039 - 06/11/2004 00:02

Юля я не о том. Я слышала что масло очищают с помощью нефтепродуктов..
ну что-то такое, я не помню точно.
Статью читала в Аргументах и фактах.

Аня, коленки красные, а что делать? фигня!

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 283 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 74273

Оценить эту тему

Перейти к