Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | >> (показать все)
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Nadyushka]
      #900580 - 05/11/2004 20:36

Полинка! Ох уж эти сопли! Ну ты не горюй -- никого чаша сия не минет. Эт я тебе точно говорю. главное побыстрее из этого дела выкарабкаться. (За неделю -- это уже считай быстро... Да... Дело такое.) Хорошо нос промывать! Закапать -- отсосать.( Газоотводку купи) Несколько раз.
А может интерферон покапать попробуешь? Он эффективен на начальной стадии!

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: TLR]
      #900608 - 05/11/2004 20:50

Маша ЕМА! Я все хочу спросить -- на ДР ты видала кого-нить из наших (с нашего этажа ) Февралят или апрельчат?
И еще: а чего там Мишка делал? Как ты? На руках его таскала? Или в кенге?

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Riksha
ветеран


Регистрация: 18/02/2004
Сообщения: 600
Из: Выборгский
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Paulinka]
      #900612 - 05/11/2004 20:52

Девочки, привет !
В февральском топике уже беззубых не осталось почти, скоро и у вас закончатся слезы и капризки, и появятся первые зубки. Полина, держитесь, мы сопли хорошо отсасывали маленькой клизмочкой, после Аквамариса, только я потом у Ванютки прощения просила, так он кричал, не от боли понятно, просто неприятно, да и держат тут понимаете ли ...
Mashkin - действительно легче, когда решение примешь, 7 месяцев, если хорошо идут прикормы, - это вполне достаточно, все самое ценное уже малыш получил. Удачи ! А вы, кстати, в парке Политехнического не гуляете ?

TLR - а я тоже в 415 училась, тогда просто школа с углубленным английским языком была. А кто у нее классный рук-ль интересно ? Не знаю, а мне как-то нынешних детей подростков как-то жалко немного, вроде они и продвинутые такие, а чего-то в них не хватает, веры что-ли - взрослым, миру .... всему ...

FiLma - встречу майчат посмотрела, ты, кажется, Маша, и с апрельскми встречалась, летом, в Сосновке, и с майскими, и с мартовскими накоротке - здорово, все успеваешь .
А вот у кого нет проблемы с прикормами так это у нас, сметает все, при нем есть невозможно, даже если сыт, начинает страдать , правда, потом может срыгнуть, скоро 9 месяцев, а все еще срыгиваем ....

--------------------
Рита и Ивашечка ( 27.02.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
windupbird
ветеран


Регистрация: 08/07/2003
Сообщения: 823
Из: изначально и в душе Питер, а в...
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Riksha]
      #900616 - 05/11/2004 20:55

ННП:
девочки я там выложила еще наших фоток за сентябрь - это те. которые в подписи...
и еще решила переехать на другой фото-сайт...
вот здесь уже наши фотки за октябрь и ноябрь:
http://www.fotki.com/evemaru

enjoy!
всем: не болейте, пожалста!
скоро-скоро новый год!


--------------------
Маруська/Марина 19/10/1973, Димка 25/3/1974 и дочурка Сашка 27/2/2004 - зубастик старые фотки тут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diana_Ts
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1061
Из: СПб, Товарищеский пр-т
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Nadyushka]
      #900623 - 05/11/2004 21:00

Ох уж этот "мамский период" вчера очень долго вообще не подпускали папу к маме смотрели на папу, как на врага и отпихивали смешно так было смотреть на такую ревность
FilMa: а я думала одни мы такие, как поросята кушаем я после нашего обеда пол часа стул отчищаю, потом себя и его мою. Видела Ваши фотки с д.р. Майки, Вы с Аленкой такие симпатичные... А Люда совсем не изменилась за 2 года..и Чиба такой большой Хочеться познакомиться лично (с тобой и Аленкой) да и Люду увидела с удовольствием и с Чибой познакомились бы

--------------------
Диана и сынуля Марат (29.03.2004)
наши фотки http://foto.rambler.ru/users/diana_ts/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: FilMa]
      #900729 - 05/11/2004 21:59

Я до сих пор считаю, что 5 минут-)))
Просто я не делаю отдельно. Овощи у нас - это картошка + что-нибудь еще. Картошка чистится в общем кол-ве, когда чищу на обед для всех. Что-нибудь еще - сейчас у нас пошли заморозки. Руку в пакет засунуть и в кастрюльку вытряхнуть. Сегодня почистила и нарезала полкило моркови, запихнула в морозилку. Надо бы еще порезать.
Творог делается тоже быстро, как-то между делом. Тоже во время общей готовки. Ему же все равно надо остыть и стечь.
Из всех вопросов питания я в одном поступаю принициально - не маскирую вкусы. Не смешиваю кашу и фрукты, овощи и творог. А остальное - старающь проще относится.
Старший у меня в год ел пастеризованные йогурты. Тогда они рубль стоили. Данон появился позже. Растишка счиатлся творогом для младенцев. Все живы, все здоровы.

2олл: мы прививку сделали, теперь температурим. зато весим 9250 и рост у нас 70 см.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШКИН
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1929
Из: Гражданский пр.
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Muha]
      #900847 - 05/11/2004 22:57

Muha: а что за прививка? вы с чем-то опоздали?
Полина: сопли, если это не простуда, то значит зуб лезет! посмотри - есть у него там как бритвочкой надрезик? у нас так было... зубья вылезли-сопли прошли...
Маша(FilMa): а почему вас с картой ЗМ послали?
Рита: неааа, нам далеко, мы у метро Гр.Пр. живем... Кстати, мы тоже любители срыгнуть! Если бы не наш упитанный и цветущий вид (ттт), я бы волновалась, чего это после нас на полу лужицы молочные... мы их теперь любим руками размазюкивать... с таким исследовательским жаром...
Маруся: клаааааасная какая погода.... не то что у нас... и Саша такая деловая на качелях (вот что мне в сша нравится - все продумано - даже качели есть для грудничков на площадках!)
Девчонки, спасибо за поддержку! вот съездим в гости к родителям мужа на пару дней, и с понедельника будем прекращать грудь есть днем...

--------------------
Маша и Данька Ухти-Тухти (16.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamAsya
активный участник


Регистрация: 24/10/2004
Сообщения: 436
Из: С.-Пб,Дальневосточный пр.
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: МАШКИН]
      #901129 - 06/11/2004 00:37

Всем привет!
Про сопли Полина и TLR: с соплями алгоритм всегда такой - отсосать, промыть (хорошо теплым боржоми,наклонить голову вперед и немного в бок. Маленькой грушей вливаешь в ноздрю, которая выше оказывается, выливается из "нижней"), потом на чистый нос закапать лекарство.
Про творог . Раньше 10 месяцев alma mater (педиатрический институт) не советует начинать. Я согласна. И бульоны не раньше года. И соки тоже туда же.
Muha Почему нельзя смешивать вкусы?

--------------------
Лена, Вадим, девочка Ася (12.03.04) и еще девочка Саша (11.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamAsya
активный участник


Регистрация: 24/10/2004
Сообщения: 436
Из: С.-Пб,Дальневосточный пр.
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: windupbird]
      #901169 - 06/11/2004 00:57 Приложение (70 загрузка)

Марин, замечательные фотки! Санечка ведет очень активную общественную и личную жизнь. Фото в бельевой корзине особенно понравились. А от пухлых рученок я в восторге. Лапочки!
Попробую похвастаться нашими зубами, пытались сфоткать в ванне.

--------------------
Лена, Вадим, девочка Ася (12.03.04) и еще девочка Саша (11.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamAsya
активный участник


Регистрация: 24/10/2004
Сообщения: 436
Из: С.-Пб,Дальневосточный пр.
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: MamAsya]
      #901173 - 06/11/2004 01:00

Забыла спросить..
Всем! Что думаете о профилактике рахита? Осень настала, солнца не стало, не пора ли нам пора? Или вы все уже?

--------------------
Лена, Вадим, девочка Ася (12.03.04) и еще девочка Саша (11.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 302 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 75121

Оценить эту тему

Перейти к