Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | >> (показать все)
Mim
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 1556
Из: пл. Мужества
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: Fanny]
      #897888 - 04/11/2004 18:44

Fanny: можно конечно, добро пожаловать. Правда мне табличку надоело делать - она на три страницы, а реально общаются в форуме 20%.

oksy: как же ты высыпаешься, когда вы всего 8ч спите с перерывами на кормление? Мне вот ночью надо 8ч чистого сна чтобы потом днем не падать. Оксанка спит 10. Из них полтора-два часа у меня вылетают на то, чтобы ее подкормить и успокоить когда просыпается. Остается в самый раз. Только вот мы с папой любим после того как она заснет посидеть пива попить или полежать... без пива уже то есть я вечно невыспавшаяся...

Julyasha: Поздравляю с двумя месяцами!!!!
мы кстати днем тоже очень часто едим. И, что интересно, чем старше становимся, тем больше спим и лучше засыпаем (ттт 3р!!!)

--------------------
Марина и Оксанка (08.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mim
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 1556
Из: пл. Мужества
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: Mim]
      #898051 - 04/11/2004 19:59

ой-ей-ей. Захотели с друзьями поехать в финку на новый год в коттедж. Коттеджи на 4 спальни 1100-1400 евро за неделю 28.12-04.01.
Народ начал говорить, что дорого. Я стала смотреть в ленобласти. Мама-дорогая, 3000евро за 4 дня! А хочешь в баню - еще доплачивай, да и условия на порядок хуже, я уверена... В общем, боюсь, встречать будем дома. Ненавижу этот праздник. Телевизор смотреть не хочется даже если бы у нас была антенна. А в клуб/ресторан с Оксанкой не пойти.

А вы как собираетесь встречать?

--------------------
Марина и Оксанка (08.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: Mim]
      #898422 - 04/11/2004 23:14

ННП

Маша, Люба - про еду каждые два часа и полис поняла :-)
Не видать нам бесплатной медицины еще месяк как минимум... Эх...

ПРо кровь - тоже, паразиты все-таки в нашей поликлинике сидят... Все больше думаю про наблюдение в Скандинавии... Читала положительный отзыв в Детях от года до пяти, задумалась. Все-таки будет врач наблюдать один. ТОлько страховка - это слишком, наверное, а вот раз в месяц - вполне можно. Да и прививки там же делать.
Мы, кстати, будем делать тетракок.

Любаш - конечно, все будет в порядке!!! К годику все как надо :-))) А про перегрев - это да, зараза...

Белочка - Оль, ага, они такие разные - обалдеть... А потом незаметно будет... :-))) Но ведь даже по твоим малышам видно, что один побольше, а другой поменьше - так пара минут разница всего :-)

Nurik - нам лежак подарили, называется BABYACTIVE, покупали в Лукоморье, цену не знаю. Очень удобно - регулируется спинка, раскладывается почти в горизонтальное положение, игрушки подвешены, есть крепление как коляске - ребенка пристегивается. Короче, я довольна. Еще много разных видела в Детях.

Марина - про Финку и Новы год, я хотела очень, но у меня опять облом - экзамены в универе, а на два дня ехать смысла не вижу... Праздновать будем дома, пригласим, может, кого... Гулять пойдем - Варю в коляску и вперед :-))) Тока не ТВ... Финка в следующем году...

--------------------
Маша и кроха Варя (24.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: Mim]
      #898440 - 04/11/2004 23:19

а давайте все вместе встречать:)

Маша, Lanushka!!
Поздравляю с 4000-м сообщением!

я бы и не заметила спасибо ... Сегодня Лиза первый раз гуляла после долгой продолжительной болезни, но т.к. я все еще с соплями, то с папой и с сестрой. Папа-герой... я правда в это время деньги зарабатывала
режима никакого.... ест, когда хочет, спит не пойми как.... когда не спит - только ручки... даже в слинге не нравитс я
а еще Соня свои не знаю ск. килограмм на меня хочет повесить
а еще у нас дома жара невыносимая.... как только солнце есть... мне в трусах жарко
зато, когда ветер, то сразу 18 и мне холодно... в обшем , я -нытик мне все не так

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: Julyasha]
      #898444 - 04/11/2004 23:20

Юляша - с двойкой вас!!! Растите и радуйте родителей достижениями :-))) Будем ждать фоток...

oksy - классно у вас :-))) Молодцы! Гуси-гуси мы тоже любим

--------------------
Маша и кроха Варя (24.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fanny
гость


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 10
Из: г. Санкт-Петербург ст.м.Купчин...
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: Mim]
      #898500 - 04/11/2004 23:37

Цитирую:

Fanny: можно конечно, добро пожаловать. Правда мне табличку надоело делать - она на три страницы, а реально общаются в форуме 20%.

А что это за табличка? А общаться хочется не на 20%, а на 100%

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tala
активный участник


Регистрация: 25/03/2002
Сообщения: 365
Из: Красносельский СПб
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: SON]
      #898699 - 05/11/2004 01:18

Для Белочки - не трогай крайнюю плоть и не выводи головку у писюнов мальчишек ( до 3 лет точно, если нет никаких проблем). И знаешь, я в первый раз слышу такую рекомендацию от врачей ( в реале и в виртуале все говорили только одно -руки прочь от писюнов ). Вот, например, прикольный ответ Комаровского на такой же вопрос:
Когда мне начинают задавать вопросы про мальчуковые писюны, ответ я, обычно, начинаю с известного анекдота. Напомню: Чукча читает газету и произносит: - Что-то меня беспокоит Гондурас. Жена комментирует: - Беспокоит, так не чухай его... Короче говоря: относится к пенису в целом и к крайней плоти в частности следует как к Гондурасу - не трогать и не чухать, пока это не беспокоит самого младенца. Ничего специально делать не надо. Если ребенок регулярно купается, если он не перегревается (!) - никаких проблем, как правило, и не бывает. Никому не верьте, если будут говорить о том, что надо обязательно оттягивать (и обязательно должно оттягиваться) и что не должно быть больно и т.д. В 99,9% все острые и опасные писюнковые проблемы создают сами родители своими неумелыми и неумными манипуляциями, осуществляемыми по бестолковому науськиванию особограмотных а) родственников и б) крутых поликлинических хирургов. Если нет проблем с мочеиспусканием, если орган ребенка не беспокоит - не трогать! Если беспокоит - не оттягивать крайнюю плоть, а просто промыть - набрать в шприц 10 мл теплого раствора эктерицида или фурациллина, затем один родитель оттягивает кожицу (не головку обнажает, а натягивает вверх, а второй вставляет шприц (разумеется без иглы)) в образовавшуюся щель и под давлением выпускает жидкость, вымывая таким образом то, что накопилось между внутренней поверхностью кожицы крайней плоти и головкой. При необходимости повторить 2-3 раза. Затем капнуть в щель 2-3 капли чистого масла (вазелинового, оливкового, масляные растворы витаминов Е и А и т.д.).
А еще писали про частые пуки - это настораживает. У меня Сережка очень часто пукал, а мы прикалывались, вот мол какой пердунишка, а это стаф размножался-размножался, так что только недавно расхлебали

А про нас... Если честно, то ТТТ Лялечка наша пока золотая. И вообще, по сравнению с моими страшенькими - это просто тьфу, а они у меня характер свой еще как показывают.

--------------------
Наталия и любимые солнышки Павел и Сергей (26.10.02), а также лапочка доча Лена (17.08.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
o k s y
элита


Регистрация: 02/08/2004
Сообщения: 2349
Из: Питер, пр.Просвещения
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: Овечка]
      #899055 - 05/11/2004 10:46

Маша, мы все по моему только гусей и знаем вогт они у нас на ура и проходят Я например других то потешек и не знаю... Ну там еще коза рогатая, по кочкам, сорока-ворона вот и все собственно говоря

--------------------
"А в попугаях я ГОРАЗДО ДЛИННЕЕ"... (с)
"Мама Оксана и сынок Санька-энерджайзер (18.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
o k s y
элита


Регистрация: 02/08/2004
Сообщения: 2349
Из: Питер, пр.Просвещения
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: o k s y]
      #899074 - 05/11/2004 10:51

Мне вчера с озона доставили наконец то книжечки
1)Плавать раньше чем ходить
2)Воспитание сына
3)Безопасность вашего ребенка (как воспитать уверенных и осторожных детей
4)Здоровый ребенок и здравый смысл его родителей Комаровского!
Все книжки просто супер! Чичас начну зачитываться ими!

--------------------
"А в попугаях я ГОРАЗДО ДЛИННЕЕ"... (с)
"Мама Оксана и сынок Санька-энерджайзер (18.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
o k s y
элита


Регистрация: 02/08/2004
Сообщения: 2349
Из: Питер, пр.Просвещения
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: Mim]
      #899090 - 05/11/2004 10:56

Я нашла новый способ укладывания масика спать! Итак, берем большое одеяло (я специально купила в Крохе одеяло 115*115 из холофайбера за 300р) кладем малыша по центру и не заворачиваем а просто прикрываем его и укачиваем или кормим и укачиваем. У меня это работает н а100%! Смысл в том что малыш не видит из за одеяла окружающий мир и следовательно не отвелекается (обычно когда я его укачивала он глазел во все стороны) , очень тепленько и мягенько и он не чувствует ваших рук то есть когда уже сонного перекладываете на кроватку он не ощущает что его опустили с рук . Короче говоря толстые большие одеяла это супер! Теперь мы засыпаем без проблем.

--------------------
"А в попугаях я ГОРАЗДО ДЛИННЕЕ"... (с)
"Мама Оксана и сынок Санька-энерджайзер (18.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 306 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 59749

Оценить эту тему

Перейти к