Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | >> (показать все)
Бритни
ветеран


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 760
Из: СПб,Приморский,Гаккелевская
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Кармен]
      #898475 - 04/11/2004 23:29

Обыкновенное подсолнечное масло, без запаха, (идеал, золотая семечка, юноли ...) 1 чайную ложечку, в конце приготовления. Репу покупаем свежую, сегодня купили очень крупную и сочную. Правда репку надо очень долго тушить, а то очень твердая. А почему соки не будешь давать?
Ладная - а имя ДЕНЕЧКА, это Денис или есть такое имя ДЕНЕЧКА.

--------------------
Юлия+Константин =ЭЛЛИНОЧКА(15.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Dasha]
      #898501 - 04/11/2004 23:37

Аленка, какие еще витамины, нет конечно не даю! Химищу всякую тьфу! У нас еще неизвестно что за витамины в аптеках продают!!!
Только с выходных прикорм начну давать между прочим
70 руб должны были платить до 14 лет, а теперь отменяют вообще...
Доплачивать в ЗМ нельзя! только или так или так...
У нас что-то папа забеспокоился, что мы там все деньги не потратим на памперсы, наивный
Насчет того что вводишь все медленно так ты вообще молодчина! каждый новый продукт рекмоендуется вводить отдельно не менее 5 дней, а лучше 7

Так теперь следующий рубеж уже когда будет сам садиться, а потом ходьба за ручку Лишь бы падать научился..эх..
А ползает так смешно теперь.. на четвереньках.
По паркету и линолеуму ОЧЕНЬ СЛОЖНО, девчат у кого еще не куплено покупайте ковер или пенку! Тут же поползут!!!!!

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Катька]
      #898506 - 04/11/2004 23:39

Ага и по поводу масла! Как раз узнавала у врачей какое добавлять.
1 место - оливковое холодного отжима
2 - кукурузное
3 - подсолнечное С ЗАПАХОМ
без запаха вообще не советуют, там что-то с очисткой такое.. я не в курсе особо..
вот

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бритни
ветеран


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 760
Из: СПб,Приморский,Гаккелевская
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Катька]
      #898517 - 04/11/2004 23:43

Мы начали вводить прикорм рано, потомучто мне не разрешали кормить крудью, т.к. больная щитовидка и ее надо лечить, а если ее лечить то кормить нельзя. Но я пока кормлю, всем врагам назло. Хотя ребенку нужна мама здоровая, но молочкоему сейчас важнее, думаю до полугода покормлу, а дальше буду лечиться.

--------------------
Юлия+Константин =ЭЛЛИНОЧКА(15.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бритни
ветеран


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 760
Из: СПб,Приморский,Гаккелевская
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Катька]
      #898526 - 04/11/2004 23:46

Конечно, оливковое масло занимает первое место. Но я на работе проверяла и подсолнечное без запаха, все там ОК. Хотя партия партии рознь.

--------------------
Юлия+Константин =ЭЛЛИНОЧКА(15.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_Mikhaylova
старожил


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 1197
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Бритни]
      #898571 - 05/11/2004 00:01

На счет молочка, прямо героиня! Респект.
ТО Ната Фрост: поправляйтесь скорее. Когда детки болеют, хуже быть не может! Эти папы вечно то кашель, то насморк притащут! Я тоже на сберкнижку перевела пособия.
Сегодня делали прививки, ходили к педиатру, врач сказала, что верхние зубки у нас на подходе. Так что и верхние, и нижние на подходе, ан ничего не вылезает, однако!!!
ТО Ладная: Денечка-прелесть!!!!!

--------------------
Оля, Гриша и доча-Вероничка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Olga_Mikhaylova]
      #898706 - 05/11/2004 01:23

djuls24 а где работаете? как проверяли? Юля всегда так неоднозначно пишите.
А оливковое нельзя каждый день давать. Поэтому придется значит чередовать с кукурузным или подсолнечным. Я так решила.

Ой девчонки, плачусь. Дохвасталась в свое время, что Кариша спит хорошо. Теперь просыпается каждый час!!!!!!!!!!! у нас недавно вылез зуб. Врач говорит, что если вылез, то беспокоить десна не должна уже. Может, ещё лезут? Я большеееееееееее не могууууууу Или сама приучила спать со мной. всегда брала к утру........ Может добивается так спать всю ночь....... Ничего не понимаю. ДлЯ меня беда это просто..

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бритни
ветеран


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 760
Из: СПб,Приморский,Гаккелевская
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Кармен]
      #898864 - 05/11/2004 08:39

Я работаю на "Электросиле", проверяю лакокрасочные материалы и нефтепродукты. У нас есть ГОСТ и на подсолнечное масло, вот мы его и проверили на соответствие ГОСТ (t кипения, вспышка, наличие примесей ...). Оливковое так же как и подсолнечное может быть не лучшего качества, только стоить будет дороже. Но я тоже чередую подсолнечное и кукурузное, оливковое не давала, надо будет попробовать. Сегодня иду к зубному....

--------------------
Юлия+Константин =ЭЛЛИНОЧКА(15.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Бритни]
      #899001 - 05/11/2004 10:24

Всем привет! Аленка, у нас все та же беда с засыпанием.
К нам вчера приходил ортопед, сказал все отлично (там голва, позвоночник, ножки). Токо рахтитчные ребра (все остальное на рахит не тянет) - а значит, кости мягкие. И нельзя нам много сидеть и стоять. Вигантола бум давать по 2 капли.
Народ, я чего-то беспокоиться начала (не понос, так золотуха). Мой ребенок не говорит никакие "ба", "ма".. Ничего - только ноет на разные лады, мычит, смеется и хныкает. А слоги не говорит - вообще согласные не произносит (хотя раньше было дело).

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Lanella]
      #899215 - 05/11/2004 11:30

ланелла! говорить-то еще рановато!
Лада: Денька - прелесть! А щеки - наша зависть!
Ален: девочки писали, свекла м.б.аллергеном.Бред, мне кажется. С маслом я не заморачиваюсь. Витамина Е достаточно в г.молоке. Витамины наша врач сказала не давать. Нельзя же из все время давать, а впереди зима. Все банки-каши минерализуются и витаминизируются дополнительно.

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 328 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 74273

Оценить эту тему

Перейти к