Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Sandra_br
участник


Регистрация: 03/12/2003
Сообщения: 237
Из: Московский район Пулковское шо...
Re: Отношения сын и мать ( муж и секровь) [Re: Manique]
      #929515 - 18/11/2004 21:29

Большинство моих знакомых мужчин редко общается со своими мамами. Свекровь живет на Васильеском, так мы ездили 2 раза в год, но на словах отношения хорошие. Не хочу, чтобы мой сын звонил мне раз в две недели - как ты мама себя чувствуешь - болею сынок, ангина. Ответ мужа: "Ну ты давай, не болей, молочка горячего попей". Ну как взрослый человек не понимает, что ей ведь никто это молочко не принесет! И лекарства тоже! И пойдет мама с температурой в ближайшую аптеку и магазин в 73 года сама. А уж как все мам любят! Обязательно на каждом праздник тост поднимут

--------------------
Сандра Бр. 17.10.1972, Иришка 18.05.1997 и Толянчик-Сладкий мальчик 30.10.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
veronika_ilia
частый гость


Регистрация: 23/08/2004
Сообщения: 66
Re: Отношения сын и мать ( муж и секровь) [Re: Manique]
      #930053 - 19/11/2004 01:29

Бабуля моя ненаглядная жила в одном городе с сыном, ни деньгами, ни продуктами, ни вниманием ее не баловали Заботились о ней соседи, там вообще много некрасивого, а мама и еще одна дочь жили в других городах, помогали как могли, но, видимо, мало А она не жаловалась, так и умерла одинокая, как-будто и не вырастила троих детей Мама до сих пор простить себе не может, а с братом они после похорон не общаются... Я и сама хороша, хоть и была подростком, но должна была хотя бы внимание уделять, письма писать Никогда себе этой черствости не прощу, вот пишу и плачу, а толку??? бабулю уже не вернуть... А по теме - муж очень маму любит, часто звоним, деньгами помоь не можем, мы студенты + дите, но любим, она к нам в гсти приезжала на неделю, я немного опасалась разногласий, но все было замечательно Никаких придирок, максимум помощи - одним словом замечательная у меня свекровь И вообще, я себе пообещала, что любая посильная помощь нашим родителям, когда они состарятся, будет нами оказана, а пока они нам помогают И , конечно, внимание ... много внимания нашим мамочкам и папочкам...

--------------------
Вероничка, Илюшка и маленькая Нюшка!!! (31.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Отношения сын и мать ( муж и секровь) [Re: Lyalya]
      #930133 - 19/11/2004 02:44

Многое в данном вопросе зависит от того, как его мать относилась к нему в детстве. Пример из собственной жизни. Свекровь все детство быв мужа общалась с сыном по принципу "а и так чего-нибудь да вырастет. Варила кое-как - сожрут мальчики." Во дворе не защищала никогда от нападок других детей. Ему скоро 30, а он до сих пор об этом помнит ...
Когда родился младшенький, ему было сказано "ты большой, вперед и с песней" ... Просто получается, что любви ему в детстве не додали ... я его научила любить и быть любимым на какое-то время ... И вот ему скоро 30, живет со свекровью, плевать на нее хотел, о дне рождения родителей заранее не думает, зачем собственной дочке раз в год подарить маленький букетик цветов понимает, только с полпинка и вообще не понимает, почему родители не могут лечь спокойно спать, когда трехлетний ребенок еще не спит ...
А свекровь говорит: ну, сейчас уже поздно проявлять к нему любовь. А я считаю, что можно быть бывшим мужем, но нельзя быть бывшим сыном, и любовь можно отдавать всегда, было бы желание ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 933 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1944

Оценить эту тему

Перейти к