Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Elka-Palka
элита


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 2645
Из: СПб, Комендантская пл.
Re: Отношения сын и мать ( муж и секровь) [Re: Manique]
      #899941 - 05/11/2004 15:23

А мой муж, я считаю, образец для подражания в плане общения с родителями.
Они, правда, тоже замечательные, золотые люди и родители. Так воспитали... Для меня есть пример для подражания...
Созваниваются они почти каждый день, хотя мы уже больше шести лет живем отдельно. Часто и Саня звонит, если у нас какие-то новости, а если пару дней не звонит, то без всяких обид мама Санина звонит; "Как дела" - спрашивает.
При этом они никогда не лезут в наши дела с назойливыми советами, но всегда интересуются, как мы и волнуются... И обо мне, и о Сане. Если Саня в командировке, то звонят мне, как я -спрашивают...
На все праздники навещаем их, иногда просто в выходные заскакиваем.
Я со своими родителями и то реже созваниваюсь и чуть меньше связь поддерживаю, чем Саша со своей мамой. Причем, что меня очень радует, это не в урон семье. Мое слово все равно для него главное. Как-то ему удалось выйти на золотую середину, и родители не в обиде, и я. Но это, я считаю, целиком и полностью заслуга родителей и их воспитания...
Так что у нас есть все шансы воспитать такое же отношение к себе со стороны своих детей, не важно будь то мальчик или девочка... Оказывается, такое бывает...

С днем рождения !

--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любашка
частый гость


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 52
Из: Красносельский, Юго-Запад
Re: Отношения сын и мать ( муж и секровь) [Re: Elka-Palka]
      #899984 - 05/11/2004 15:36

А у нас наоборот: мнение МАМЫ - у него теперь есть жена, пэтому все внимание к сыну, участие в его жизни - дело его жены. (Даже, как это не глупо - подарки на День рождения).
Накрутила...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zelenka
элита


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 2362
Из: СПб,Софийская
Re: Отношения сын и мать ( муж и секровь) [Re: Manique]
      #900404 - 05/11/2004 19:07

Нашу семью сейчас неплохо так разбросало, да и раньше в общем так было: звонит сын матери (чаще с моей подачи, но с удовольствием) - хорошо, но сама свекровь никогда не заморачивалась по поводу "кто кому должен звонить". Если она соскучилась, то позвонит, но разговаривает в 90% случаев со мной, потому что я подробнее рассказываю Муж мой скуповат на общение с мамой, но у них с его детства так сложилось, когда отец рано умер.
Месяц были у нее в гостях. Ну что сказать... муж скрипит зубами через сутки общения с мамой, но у нее уже возраст, а у него - "молодая жена", так что можно понять обоих.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дисана
элита


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 1559
Из: СПб, Приморский
Re: Отношения сын и мать ( муж и секровь) [Re: Zelenka]
      #900688 - 05/11/2004 21:42

Мой муж очень любит свою маму, они общаются как друзья. Даже в детстве его друзья приходили к его маме за советом. Сейчас он часто звонит родителям и долго с ними разговаривает.

Меня она тоже любит, иногда Сашку на выходные забирает, чтобы мы могли отдохнуть, сходить куда-нибудь.

Бывают, конечно, разногласия, но в целом я ОЧЕНЬ довольна своей свекровью. Мечтаю, чтобы отношения с моим сыном были такие же.

--------------------
Надя, Дима, Санёк (29.08.03)
http://www.sanchik.photofile.ru



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manique
элита


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 1528
Из: Terijoki
Re: Отношения сын и мать ( муж и секровь) [Re: Lyalya]
      #900819 - 05/11/2004 22:47

Цитирую:

ну так скажи ему об этом! сегодня то придут родители? - с Днем Рождения!!!!!




не, мы традиционно к ним сами поедем, завтра...
ээээ, а че сказать-то Ему? про приоритеты я часто вещаю, но он не сильно ведется думала-думала тут, может он папину модель поведения копирует?нет...свекр к своей маме относился трепетно...хотя, то что он ей по праздникам обязательно звонил и раз в год ездил (она в Саратове жила) не показатель...

но тут такая загвоздка, Маме по причине редкого появления сына, все больше и больше требуется грубой мужской силы, а Он едет к Ней отдохнуть, побеседовать, а у неё всегда список готов, чего надо переделать и по телефону то же самое, сразу какие-то дела.В результате Он выбрал позицию "просто не звонить лишний раз", а Она дуется (но молча).На мой взгляд, мог бы и помочь иногда, а Он решил, что если начать потакать, Она на голову сядет...
Пыталась я и Ей объяснить, что если Она не будет Его каждый раз напрягать, Он расслабиться и повернется к Ней снова, но Она забывает

зы:а за поздравления спасибо

--------------------
Маша,и маленькая разбойница- Ульяна Алексеевна (09.09.2002)

Доброе утро!Ну вот, еще на один день ближе к пенсии......


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama_Alina
активный участник


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 389
Из: СПб, Пискаревка
Re: Отношения сын и мать ( муж и секровь) [Re: Manique]
      #901157 - 06/11/2004 00:49

Мой на свою мамочку на надышится. Она, правда, тоже за детей стеной (трое у нее). Из последнего. Тут на него бандосы наехали, так он дал им свой телефон и адрес, хотя найти нас практически невозможно, мы снимаем. Так он мотивировал свой поступок тем, что они же к маме позвонят (придут), по месту прописки! А то что они сюда придут, ко мне с маленьким ребенком, это вроде, нормально! Мама что не могла сказать, что не знает где он живет?! В общем, сижу тут, дрожу.
Но, надо отдать должное свекрови, она классная тетка, не пожалуешься. Просто, у мужа на первом месте мама, а потом мы. Так всегда было и будет.

--------------------
Катя, папа Руслан и Алинка (25.10.01)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Отношения сын и мать ( муж и секровь) [Re: Manique]
      #902347 - 06/11/2004 22:43

Не знаю как назвать отношения мужа с его мамой. Мне это странно.
Пример: мама его пошла в лес, скорее даже на болото. На след. день спрашиваю у мужа звонил ли он маме, вышла ли она из леса. НЕт не звонил. В моей семье такого не принято.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: Отношения сын и мать ( муж и секровь) [Re: nadena]
      #927040 - 18/11/2004 03:04

Такое впечатление, что это я написала. Я тоже в Прим.р-не

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
saggi
старожил


Регистрация: 11/01/2002
Сообщения: 954
Из: Красносельский р-н
Re: Отношения сын и мать ( муж и секровь) [Re: Дисана]
      #927425 - 18/11/2004 11:11

Вот и в нашей семье такие же отношения. Мама для Сережи - это друг. Когда у него есть свободное время, он заезжает к маме попить чайку или просто в гости. На 20 мин, на полчаса - как сможет. И созваниваемся мы каждый день. Ревности к маме у меня никогда не было, потому что мои свекры были очень счастливы, когда у нас образовалась семья ( не говоря уже про внучку - это просто "свет очей...."). Свекровь моя - очень мудрый человек, она всегда готова выслушать, посочувствовать, дать совет - если спросят, но никогда не навязывает своего мнения, поэтому общение с ней - в радость. Кстати, именно когда я смотрела на отношения мужа и его мамы, я поняла, насколько у него ...ммм...тонкая душевная организация, потому что сам он носит образ сурового и стойкого мужчины

Но я считаю, мне очень повезло, что я такую свекровь "заслужила", потому что в моем первом браке муж был вечным "сыночком", неспособным самостоятельно сделать шаг, и мама его искренне считала, что я "отобрала у нее сына, ради которого она всю жизнь положила". За что ей сынок потом спасибо и сказал

--------------------
Saggi и Ксюша (03/02/2002)
____________________________________
...Люди, они ведь очень похожи на ангелов, только у них крылья кто-то украл.. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Отношения сын и мать ( муж и секровь) [Re: Lyalya]
      #929373 - 18/11/2004 20:03

мой муж давно не общается со своей матерью. Больная тема, но наладить отношения с ней наверное нереально

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1012 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1944

Оценить эту тему

Перейти к