Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | >> (показать все)
Liubashka
активный участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 392
Из: Питер,Красногвардейский район
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: SON]
      #897235 - 04/11/2004 15:25

Белочка, привет! Мы у хирурга не были, нас пока не посылали. Но из всего перечитанного по инету, поняла, что существуют два мнения - оттягивать и не оттягивать. Наши мамы (моя и свекровь) с сыновьями НИЧЕГО не делали и все выросли нормально - сложностей не помнят ... (ни мамы ни дети). Говорят, что это больно детям... Я лично НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ делать это не буду даже если наш хирург нам это скажет... Боюсь я фимоз ребенку заработать...

--------------------
Любашка и Славусь (13.08.04)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liubashka
активный участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 392
Из: Питер,Красногвардейский район
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: Нюрик]
      #897255 - 04/11/2004 15:31

Нюрик, нам лежак (у нас АВС дизайн) очень нравится, высвободилось куча времени, главное, чтобы при тебе сидел, а так я теперь и готовлю и ем и пью... Славусь сидит себе на меня смотрит илди в игрухи играет (в этом лежаке есть дуга с игрухами)... Иногда покачиваю. Муж у меня даже его усыпляет там... У меня тоже раз получилось. Вообщем мы довольно.
Купили мы на карточку его в Здоровом малыше. Он дорогой - под 2 тысячи. Можно с рук на нашем форуме такойж за рублей 900 приобресть.

--------------------
Любашка и Славусь (13.08.04)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Adele
активный участник


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 433
Из: Спб, Фрунзенский, Бухарестская
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: МАРИНА.К]
      #897347 - 04/11/2004 15:54

Цитирую:

Про хвою - есть такие хвойные брикеты (по-моему, хвойный концентрат называется) вроде про них Клюква говорила. Я их раньше для старшей покупала, сейчас что-то в ближайших аптеках не найти.



Добавлю, есть обычно в сети аптек "фармакор", а еще бывает жидкий хвойный концентрат, в принципе то же самое, но гораздо удобнее пользоваться.

--------------------
Мама и Иришка (1.09.2004)
--------------------------------------------
"ДетЯм чистота нужна... Ребенки - они в грязи расти не могут" (с) Волк и теленок


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Adele
активный участник


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 433
Из: Спб, Фрунзенский, Бухарестская
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: yulishna]
      #897381 - 04/11/2004 16:00

Про "бесплатную медицину" прямо соль на рану, мы сегодня идем к участковому невропатологу платно, после окончания официального приема, поскольку бесплатно записаться было нереально.Чтобы записаться надо вначале с пару лет на базаре поторговать:) У нас запись только по пятницам выкладывают, ровно в шесть, так в это время в поликлинику не зайти, кроме очереди, которую с утра записывают, еще толпа стоит.

--------------------
Мама и Иришка (1.09.2004)
--------------------------------------------
"ДетЯм чистота нужна... Ребенки - они в грязи расти не могут" (с) Волк и теленок


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нюрик
активный участник


Регистрация: 09/03/2004
Сообщения: 469
Из: Б.Казачий пер.
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: Adele]
      #897429 - 04/11/2004 16:14

Да, бесплатно, есть бесплатно. Я сегодня тоже очередь в 7 утра занимала. Записалась к ортопеду и на кровь. Единственное что радует, не надо ребёнка по очередям таскать - придём на назначенное время
ЛЮБАША: Спасибо, мы 20-го тоже карточку получим, вот и купим

А мы сёдня массаж сделали первый раз - мне очень понравилось. Правда Катя немного плакала, но доктор ей тоже понравилась

--------------------
Анютка и Катюшка (23.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fanny
гость


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 10
Из: г. Санкт-Петербург ст.м.Купчин...
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: Нюрик]
      #897584 - 04/11/2004 16:57

Всем добрый день!

Можно к вам присоединиться? Меня зовут Наташа, а мою дочку Милана. Очень хотим дружить!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julyasha
элита


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1579
Из: СПБ, м. Пионерская
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: Нюрик]
      #897700 - 04/11/2004 17:28

Всем привет!

Мы и правда пропали чего-то – спасибо всем, кто нас помнит. Нам сегодня 2 месяца! Вроде второй месяц и полегче стало (а может кажется), но все равно времени катастрофически нет, ничего не успеваю. Если бы не моя мама, я бы не ела и не мылась. Когда она уезжает, просто кошмар.

Девчонки, фотки если честно не смотрела – тормозит инет. Но верю, что все красавицы и красавцы!
Белочка, привет! – давно тебя не было. Не представляю, как ты с двумя справляешься, тут с одним-то завал.
Ларка – с возвращением в форум!
Ну и вообще всем большой от нас привет. Жалко чаще появляться не получается.

Рассказываю про нас:
Из режима у нас только прогулка с 13 до 15 плюс минус пол часа. Еще купание в основном где-то в 22.30-23 ч. После него укачиваемся на сон где-то час (я вижу не мы одни такие). При этом надо придерживать соску у рта, т.к. она постоянно вылетает. Днем нормально спим только на прогулке и сразу после нее – укатываемся. А дома очень плохо засыпаем, спим минут по 10-15 ну максимум пол часа и просыпаемся опять. Особенно к вечеру тяжело – устает, а не заснуть нормально. На руках засыпает, перекладываешь – просыпается.
А вообще почти целый день на руках или на коленках у меня. В кроватку положишь – 5 минут лежит и в крик. Иногда подольше лежит, если развлекать, но уйти нельзя – опять в крик. Блин, кто кого воспитывает?
А едим мы днем через каждый час (так что Маша Camomile не жалуйся ), только делаем перерыв побольше на прогулку. А ночью обычно часа через 3, но бывает и 2, а бывает и 4, даже пару раз было 5.
Ночью спит (ттт) более менее нормально, где-то с 12 до 8-9, естественно с перерывами на обед. Ближе к утру правда начинаем во сне колбаситься – руками-ногами машем, разговариваем, в общем пузом маемся.
С каками беда – раньше по чуть-чуть сама какала, а остальное через трубочку, а теперь сама почти никогда. Каки стали гуще и ей видимо тяжело. Вот один раз маму порадовала на днях, я уж думала – ура, какать научились! А теперь опять сама не какает. И чернослив ем, а чего-то не помогает. Пуки тоже по прежнему мучают, плачем в общем.
Купаться больше 5-ти минут не хотим. Завидую, кто долго купается и кому это нравится. Но может ей скучно просто, т.к. мы все еще в маленькой ванне сидим (у нас тут покрытие у большой ванны плохое, осыпается, поэтому я не рискую ее там купать). Ну и вообще купание для нас мука – после него с криками одеваемся и переодеванием мокрые лямки от шины на сухие (т.к. купаемся мы в шине). Короче, не люблю я это дело.
А вообще мы стали больше улыбаться и разговаривать – это из радостного. Ну и еще – были у невропатолога – все в порядке. Сказали – спокойный какой ребенок! Она бы к нам домой пришла на этого спокойного ребенка посмотреть. Просто мы были сонные после прогулки. Как головку держим ей понравилось. Еще были у хирурга – будем все-таки резать уздечку.
Вообще не очень оптимистично получилось, просто устала я чего-то – эх отдохнуть бы недельку!

--------------------
Юляша и Марьяша (4.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
o k s y
элита


Регистрация: 02/08/2004
Сообщения: 2349
Из: Питер, пр.Просвещения
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: Fanny]
      #897758 - 04/11/2004 17:47

Всем привет!!! Мы наконец то вернулись окончательно домой (гостили у мамы на время массажа).
Нам уже 2,5 месяца и вот наши достижения в сравнении с предыдущей датой 1 месяц:
1)рост 58,5см (+4,5см)
2)вес 5900 (+1400)
3)хорошо держим голову в любом положении
4)лежа на животе поднимаемся на логтях и можем так долго стоять (в смысле лежать )
5)Из положения лежа на животе и на спине переворачиваемся на бочок ( с живота чаще).
6) редко но все же переворачиваемя с живота на спину(5раз)
7)Начали смеяться в голос а улыбаемся всем и каждому
8)Гулим как взрослые с улыбкой и с удовольствием . Очень любим потешку Гуси гуси га га га ....
9)Любим разговаривать с ангелочками .(Лежим , смотрим в потолок или на лампочку и гулим, улыбаемя и смеемся)
10)Начали сосать соску. Губа у нас не дура так что выбрали Avent
11)Обожаем валяться на развивающем коврике и глазеть на игрушки, но мобиль все же любим больше
12)можем находится и в одиночестве до 2-х часов
13)Обожаем динамические упражнения, даже если капризничали, то начинаем после них улыбаться.
14)прошли курс массажа с электрофарезом, нам оочень понраивлось
15)как и раньше любим гулять и на улице сразу засыпаем
16)наш распорядок дня
8-00 подъем, гигиенические процедуры,зарядка, прощаемя с папой
9-00 кушаем и укладываемя спать
10-12 сладко спим
12 -00кушаем немного валяемся самостоятельно
14-00 кушаем и идем гулять
15-18 гуляем и соответственно спим
18-00 кушаем и валяемся на коврике
20-00 чуть чуть перекусываем и ложимся спать
22-00 встречаем папу, валяемся на коврике, чуть чуть нямкаем
23-00 купаемся
24-00 кушаем и ложимся спать
05-00 кушаем во сне и дальше продолжаем спатеньки
08-00 будим всех своим кряхтением, как только включаем свет и встаем сами Санька радостно гулит и никакого намека на то что только что кряхтел
Фотки выложу как только папа нам их отсканирует!

--------------------
"А в попугаях я ГОРАЗДО ДЛИННЕЕ"... (с)
"Мама Оксана и сынок Санька-энерджайзер (18.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Овечка
элита


Регистрация: 22/01/2004
Сообщения: 1785
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: Julyasha]
      #897840 - 04/11/2004 18:18

Привет!

Поздравляю с большой датой! каковы приросты и все прочее???

Насчет отсутствия сна, режима и прочего - ох, Юля, как я тебя понимаю!!! То есть я думаю тут мало кто понимает тебя так хорошо, как я.
Ну ничего, держись, прорвемся! будет и на нашей улице праздник!

Читала Серзов? у нас с тобой ДЕТИ с ПОВЫШЕННЫМИ ПОТРЕБНОСТЯМИ! им больше надо - зато и внимание они получают первоклассное! а лежал бы у тебя ребенок спокойно в кроватке - был бы соблазн туда его и класть и спокойно своими делами заниматься - а дети лучше развиваются в постоянном общении!!!
Так что просто твоя дочь не хочет довольствоваться малым, если можно получить больше - гордись!!!

Эх, что только не придумаешь, чтобы утешиться, да?...

--------------------
Маша и маленькая Ася Дмитриевна (14.08.2004)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Овечка
элита


Регистрация: 22/01/2004
Сообщения: 1785
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: o k s y]
      #897860 - 04/11/2004 18:27

Привет!

Гуси-Гуси - у нас тоже просто хит!
Один раз я ее так этими гусями замучила, что я ей "есть хотите?" она сама сказала "Да" !!!!

Режим у вас просто шикарный! мечта!! тьфу-тьфу-тьфу...

Удачи!

--------------------
Маша и маленькая Ася Дмитриевна (14.08.2004)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 290 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 59749

Оценить эту тему

Перейти к