Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (показать все)
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: приятные заморочки или ДЕКАБРЮШКИ ВЫБИРАЮТ РОДДОМ [Re: Bigi]
      #932204 - 19/11/2004 19:53

что то смотрю как-то все дружно в ноябрюшки ринулись...может и я туда же...что-то мы рановато...хотя ...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
drugova
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 2765
Из: Лиговка, Ямская слобода...
Re: приятные заморочки или ДЕКАБРЮШКИ ВЫБИРАЮТ РОДДОМ [Re: Артемия]
      #932395 - 19/11/2004 21:08

Знаешь, Лен, я пока ничего еще не боюсь , а вот когда время подойдет, там и посмотрим

--------------------
Катерина и Маруся (17.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ophra
элита


Регистрация: 29/03/2004
Сообщения: 2060
Из: СПб, м.Черная речка
Re: приятные заморочки или ДЕКАБРЮШКИ ВЫБИРАЮТ РОДДОМ [Re: Мама Толика]
      #932811 - 20/11/2004 00:19

А я все равно в декабрюшках останусь, даже если рожу в ноябре Нравится мне тут больше
А у ноябрюшек я тоже табличку веду, потому и вписала себя туда

--------------------
милая Офра, пан kz и Гоша Константинович (30.11.2004) http://egor-kz.blogspot.com/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дарья
элита


Регистрация: 12/07/2004
Сообщения: 2772
Из: Выборгский район
А мы только что из Финляндии! [Re: Ophra]
      #933559 - 20/11/2004 16:26

Привет всем! Вижу, к счастью, у всех все нормально! А мы только вчера ездили в Финляндию! У них такие детские вещички продаются, просто блеск! У нас таких и не найдешь! Правда и стоят они тоже не как у нас.Но зайдя в детский магазин, мозг отказал! Купили даже костюм эльфа на новый год для новорожденного. Он такой красный (х/б) с колпаком! У нас будет свой домашний эльф!
А еще на прошлой недели мы, наконец-то , заключили договор со Скандинавией.
Наша прибака составляет уже почти 11 кг.

--------------------
Дочка Сонечка ( 4 декабря 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olecka
частый гость


Регистрация: 22/07/2004
Сообщения: 45
Из: Центр
Re: А мы только что из Финляндии! [Re: Дарья]
      #933840 - 20/11/2004 19:58

В последнее время (34 недели, сейчас 35) я стала очень резко прибавлять в весе и мой врач в консультации прописала эуфилин, хофитол и магне Б6. Это было утром, а вечером у меня очень сильно отекли голени и стопы, да так, что ни в одни туфли я влезть даже не смогла. После этого я решила не принимать лекарства, а держать ноги повыше. И в назначенный день я не пришла к ней на осмотр, потому что совпала резко работа. На следующий день, когда я снова была на работе, она позвонила мне домой и нарвалась на мою маму, после чего, мама буквально заставила меня принимать лекарства, только эуфилин я все равно принимать не стала. Она сказала, что если отеки, то срочно нужно в больницу. Ха-ха-ха! Если я рожать хочу в В«СкандинавииВ», какая больница? Работать я продолжала, ходила на работу в своих туфлях , благо я на машине, а они сделаны из очень мягкого материала, замши. И у меня еще стали болеть тазовые кости. Так что переворачиваться ночью я стала сначала плечами, а потом все остальное пытаться перевернуть, да я еще и сплю в гнезде из подушек. И вот я пришла заключать договор с клиникой В«СкандинавияВ». В 9 утра у меня был врач-окулист, очень профессиональный врач, Толмачева Алла Павловна, пожилая женщина. Она и медсестра провозились со мной около полутора часов. Проверили мое зрение – оно резко упало в очередной раз – правый глаз -7,5, левый – 4,5. Потом мне закапали лекарство, у меня защипало в глазах и стала растекаться тушь и все подбежали, стали помогать, вытирать. Потом медсестра отвела меня посидеть минут 15 в коридоре, пока лекарство начнет действовать. У меня жутко расширились зрачки, и глаза вместо серо-голубых стали черными, как у цыганки. Потом врач стала проверять меня на одном аппарате, потом на другом. В общем, через неделю, мне нужно сделать УЗИ глаз и только тогда мне скажут – кесарево или нет. На этом мы и распрощались. После чего мы поехали на лифте вниз с медсестрой, так как следующий номером шло заключение договора в родильном отделении. В лифте медсестра сказала моему мужу Максиму – В«Давайте мы вам сейчас укольчик сделаем, у вас небольшой жировичок, и у вас все пройдетВ», на что Макс сказал – В«Нет, я сначала с женой разберусь, а потом со своим здоровьемВ». Видеть я стала хуже, потому что зрачки были расширены, и мне пришлось красить ресницы буквально на ощупь, это было ужасно. Потом за нами пришла уже другая медсестра и провела нас на заключение договора. За столом сидела молодая девушка, почти моя ровесница – Харитонова Инна Викторовна. Она посмотрела мою обменную карту, посмотрела все мои анализы, но еще не было понятно, как бы у меня проходили роды – кесарево или нет. Она позвонила Рыбалкиной, и та сказала ей, чтобы заключали договор сначала на естественные роды, а потом, можно доплатить за кесарево. Мне измерили давление на обеих руках, я отвечала на интересующие вопросы, Инна Викторовна печатала на компьютере вкладыш в мою обменную карту, и что мне очень понравилось, что у них общие компьютеры, точнее компьютерный мозг, и она посмотрела на диагноз окулиста. Потом она пошла меня смотреть, я, честно говоря, не была к этому готова. Ну это не важно. Я легла на гинекологическое кресло – господи! Вот это кресло не то, что в наших консультациях. Во первых, если нету носочков, у меня то их как раз и не было, выдают бахилы, не те голубые, а мягкие, как байковые. Потом нет на кресле этих ужасных подставок под коленками, после которых чувствуешь себя жутко, особенно, если ты человек брезгливый. Когда стали прослушивать сердце ребенка, я даже и не поняла, что это, то есть, я конечно догадалась, но звуки были устрашающие. Я услышала какое то бурление, и ощущение, что нахожусь в железном цеху, потом я услышала сердце ребенка, прикольно. Максим сказал, что он слышал грохот железного листа! Бедный мой ребенок, я то думала, что там тишина, а там просто завод какой то. Кстати, И.В. спросила меня, как слушают сердце в моей консультации, я и ответила ей правду – деревянной трубочкой – похоже она была в шоке. Потом меня измеряли со всех сторон, больше всего мне понравился В«по СоловьевуВ» - 16. Это мне измерили запястье – интересно, для чего это. Потом она стала смотреть меня зеркальцем, а мне стало очень больно – мне кстати всегда очень больно от зеркальца. И И.В. говорила В«Сейчас, мой хороший, потерпи, только расслабься, не бойся, опустись на креслоВ», я В«чтобы не было больноВ» просто выгнулась на кресле, естественно это все терпимо, но ведь нужно знать меня – самого страшного и мнительного труса. В результате, я заключила договор, оплатила в кассу деньги и мы очень довольные с мужем вернулись домой. Я даже спать легла на несколько часов. А вечером, на работе мне стало неожиданно плохо, первый раз, за всю беременность резко закружилась голова, вспотели руки и я чуть не потеряла сознание, а я играла в оркестре балет С.С.Прокофьева В«Ромео и ДжульеттаВ». В антракте, перед последним действием, я пришла в медпункт, мне дали боярышник, корвалол, еще какую то таблетку под язык, сладкую, измерили давление, оно немного повысилось. Все таки, я попросила вызвать мою коллегу доиграть спектакль, к счастью, она оказалась дома и пришла, за что ей огромное спасибо. Но я помню, как пришел Максим ко мне и сказал, что я серо-зеленого цвета. В общем, придя домой, все было в порядке, да и на следующий день чувствовала я себя хорошо. А потом позвонила врачиха из консультации, и когда я сказала, что мне стало плохо из-за духоты, она сказала, что я должна была срочно вызвать скорую и ехать в больницу. Эти врачи тысячу раз перестрахуются, по всяким пустякам. Кстати, и отеки у меня почти уже исчезли. Вот так!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olecka
частый гость


Регистрация: 22/07/2004
Сообщения: 45
Из: Центр
Re: А мы только что из Финляндии! [Re: Olecka]
      #933850 - 20/11/2004 20:01

Кстати, когда мы с мужем тоже ездили в Финляндию и Швецию, мы сначала зашли только посмотреть, а выходили с огромными пакетами. В конце концов все вещи до года мы купили в этих странах. Но у нас кстати тоже есть хороший выбор в ДЛТ в отделах Orkhestra и от 0-14 и в сети магазинов Кенгуру. А где вы были в Финляндии если не секрет - мы покупали вещи в Турку, Хельсинки, Савонлинне и Миккели.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alla
активный участник


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 539
Из: Питер, пр. Наставников
Re: приятные заморочки или ДЕКАБРЮШКИ ВЫБИРАЮТ РОДДОМ [Re: Ophra]
      #934152 - 20/11/2004 22:54

Ир, а почему в Радуге запретили роды в воду??? Из-за чего?
А кресла на котором рожают я даже не видела, так что пока не боюсь

--------------------
Алла, Миша и чудо-Максимка (25.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ophra
элита


Регистрация: 29/03/2004
Сообщения: 2060
Из: СПб, м.Черная речка
Re: приятные заморочки или ДЕКАБРЮШКИ ВЫБИРАЮТ РОДДОМ [Re: Alla]
      #934600 - 21/11/2004 01:11

Какой-то самый главный врач по городу, имеющий отношение к род.домам, большой противник водных родов и он сказал, что глав.врач любого род.дома, где примут роды в воду, будет уволен. Поэтому глав.врач 15 РД и запретил Радуге роды в воду. Так что теперь в воду в Питере можно рожать только дома с Колыбелькой...

А кресла чего боятся... Кому-то на нем даже удобнее рожать. Просто у меня нет свободы выбора - схватки то как угодно могу провести, а потуги уже только на кресле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
drugova
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 2765
Из: Лиговка, Ямская слобода...
Re: приятные заморочки или ДЕКАБРЮШКИ ВЫБИРАЮТ РОДДОМ [Re: Alla]
      #934974 - 21/11/2004 13:01

Главный аргумент:люди- не дельфины.
Вот Колыбелька развернется...

--------------------
Катерина и Маруся (17.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ophra
элита


Регистрация: 29/03/2004
Сообщения: 2060
Из: СПб, м.Черная речка
Re: приятные заморочки или ДЕКАБРЮШКИ ВЫБИРАЮТ РОДДОМ [Re: drugova]
      #935009 - 21/11/2004 13:30

Думаешь к ним больше народу пойдет? Мне кажется, что те, кто шли рожать в воду в Радугу все равно в Колыбельку не пойдут. Радугу ж наверно выбирают за то, что она при род.доме, т.е. помощь сразу окажут, если что. На домашние роды еще решиться надо...
А сам запрет скорее всего отомрет потихоньку, как обычно Сначала жестко будут контролировать, а потом забьют

--------------------
милая Офра, пан kz и Гоша Константинович (30.11.2004) http://egor-kz.blogspot.com/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 259 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 24255

Оценить эту тему

Перейти к