Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (показать все)
Ophra
элита


Регистрация: 29/03/2004
Сообщения: 2060
Из: СПб, м.Черная речка
Re: приятные заморочки или ДЕКАБРЮШКИ ВЫБИРАЮТ РОДДОМ [Re: svetlana1]
      #926388 - 17/11/2004 22:16

Я просто спать легла, а утром ничего не было уже. Вообще похоже на настоящие схватки (я конечно не большой специалист, пока только теорию знаю ). Нам в Радуге советовали такой способ проверки: ложишься на 40-60 минут в ванну (температура воды не больше 37 градусов), если после этого схватки замедлились или прекратились, то это ложные, если не прекратились или усилились - то скорее всего рожаешь

--------------------
милая Офра, пан kz и Гоша Константинович (30.11.2004) http://egor-kz.blogspot.com/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: приятные заморочки или ДЕКАБРЮШКИ ВЫБИРАЮТ РОДДОМ [Re: Ophra]
      #926916 - 18/11/2004 01:20

кхе...я вот как раз боюсь того что не почувствую ничего,хотя...

а на счет переворотов это да...я так например сплю на боку(то на правом то на левом) и для того чтобы перевернуться,я сначала переворачиваюсь и встаю на колени,и потом уже ложусь на другой бок...за столько времени уже привыкла,и даже не просыпаюсь(муж говорит что я раз по 8 за ночь переворачваюсь) катастрофа для меня проснуться утром лежа на спине..вот где начинается цирк...я больше на черепаху похожа,когда ее на панцирь перевернули...ни тебе на право,ни тебе на лево...хоть плачь..

разговору о ольничках...что-то мне подсказывает что я туда оч скоро сама проситься буду...сегодня опять мужу взбрендило отношения повыяснять...я ничего такого не сказала,фраза была примерно следующая:"мне осталось до родов менее 2 недель,из них неделю я проведу вне дома. а куда я приеду? комната не отремонтирована,нихрена не куплено(а если и куплено то я только примерно представляю что) и как мне быть?"
короче все опять перетекло в скандал где я упрекала его в том что он совсем не заботится о том что скоро родится первенец,и что будто он у него не первый а как минимум 5 или 6-ой, ведь надо snm внимательней хотя бы...он ведь сам ничего не купил,даже коляску с кроваткой покупали мы с мамой,и он даже не сподобился все то дело привезти...какого? сами изыскивали методы все это привезти...а вот чего стоило бы найти один из многочисленно и щедро мною распечатанных списков покупок,и устроить моей маме допрос с пристрастием о том что куплено...за одно и разобрать все что куплено и посмотреть что осталось...так ведь нет...завтра вот после поездок по строительным магазинам я этим займусь,посмотрю что есть чего нет,хотя и кажется что все готово,но все равно помоему чего-то не хватает...

короче кажется кроме меня и моей мамы(без 5 минут бабушки) малышастик больше никому не нужен будет...хотя кажется и этого уже будет достаточно,а папа-да нафига он такой нужен будет?

сегодня опять рассматрвала и обнюхивала кроватку,и очередной раз убедилась в том что мало того что деньги потрачены не зря, так они еще потрачены с умом и выгодой,ибо оказалось что кроватка расчитана от 0(люлька) до 10лет(диванчик) + промежуточный вариант как стандартная...ко всему этому там есть комплект белья(может его конечно в подарок сунули,но оказалось что там по мимо борта,балдахина,матрасика и прочей ерундистики (включая подушечку) есть еще и наволочка пододеяльник и простынка как для люльки,так и для большой кроватки..и все это за 5000...чего -то как-то я не верю своему счастью...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Артемия
наш человек


Регистрация: 09/08/2003
Сообщения: 7882
Из: Калининский, Бестужевская
Re: приятные заморочки или ДЕКАБРЮШКИ ВЫБИРАЮТ РОДДОМ [Re: Мама Толика]
      #927092 - 18/11/2004 07:21

Ася, опять ты нервы себе треплешь почем зря - но тебе надо Расслабься - сосем ведь недолго осталось
И по поводу, что куплено, что не куплено - тоже расслабься. Опят показывает, что все необходимое можно докупить по ходу - в первое время малышу не особо что-то нужно Тем более, я так поняла, тебе мама сможет помочь

--------------------
А у нас два сыночка: Артём (30.04.96) и ФилипПупс (9.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
svetlana1
активный участник


Регистрация: 17/05/2004
Сообщения: 326
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: приятные заморочки или ДЕКАБРЮШКИ ВЫБИРАЮТ РОДДОМ [Re: Артемия]
      #927298 - 18/11/2004 10:25

Доброе утро всем!
Вчера вечером нас все же отправили в р/д на осмотр дежурного врача и там выяснили, что пока я не в родах, а в каком то периоде, непомню как он называется, но шейка готова к раскрытию, очень мягкая и хорошая, так выразилась Надежда Александровна - дежурный врач к которому меня отправила Зоз Н.Б.Оставляли меня в р/д, так как хотели положить на ночь в родилку дать какой то сон, на тот случай если я утром начну рожать чтобы силы были, но я все же сбежала, ну не настраивалась я во-первых ночевать в больнице, да потом еще на дородовое отправляться, а во-вторых не собиралась еще рожать, вот стукнет нам ровно 38 неделек тогда пожалуйста . Вообщем отпустили меня неохотно, но сказали выпить генепральчику еще, валерианки, корвалолу и лечь спать,а если что приезжать обратно.
Как видите я дома, живот конечно в тонусе хоть и небольшом, но спина с животом поутихли, так что теперь будемс ждать! По всей видимости не быть нам декабрюшками, по их словам неделю максимум нам осталось, а значит будем ноябрюшками Хотя кто знает, все бывает в нашей жизни,это я себя успокаиваю так
Всем хорошего дня!

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alla
активный участник


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 539
Из: Питер, пр. Наставников
Re: приятные заморочки или ДЕКАБРЮШКИ ВЫБИРАЮТ РОДДОМ [Re: svetlana1]
      #927508 - 18/11/2004 11:37

Привет-привет!

Как вам снежок? Я вот все своего Максимку уговаривала не рождаться до снега, подождать. А вчера - на тебе Но я стала Максимке объяснять, что это еще не настоящий снег - настоящий только в декабре Ох, обманываю детя. Но так хочу быть декабрюшкой!!!!

Была у врача в ЖК - у нас стабильно никаких изменений. И даже не выписали большого списка лекарств. А вот тетя-доктор пощупала головку и сказала, что дитенок у меня маленький - сейчас примерно 2900. Какой -то очень уж маленький, но я вовсе не расстраиваюсь - быстрее вылезет

--------------------
Алла, Миша и чудо-Максимка (25.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ophra
элита


Регистрация: 29/03/2004
Сообщения: 2060
Из: СПб, м.Черная речка
Re: приятные заморочки или ДЕКАБРЮШКИ ВЫБИРАЮТ РОДДОМ [Re: Alla]
      #927523 - 18/11/2004 11:42

Не переживай по поводу размеров детенка - тебе же рожать легче будет А откормить после рождения успеешь

--------------------
милая Офра, пан kz и Гоша Константинович (30.11.2004) http://egor-kz.blogspot.com/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Артемия
наш человек


Регистрация: 09/08/2003
Сообщения: 7882
Из: Калининский, Бестужевская
Re: приятные заморочки или ДЕКАБРЮШКИ ВЫБИРАЮТ РОДДОМ [Re: Alla]
      #927632 - 18/11/2004 12:17

Привет!
И я вот тоже так хочу зимой рожать Снега белого хочется Но это еще не снег, тут я, Алла, с тобой полностью согласна И вообще, раз мы декаборюшки будем рожать в декабре Интересно, это я себя или мелкого уговариваю?

А по поводу веса - это ты зря - 2900 замечательный вес, еще грамм 100 наест до родов и вообще то, что надо будет С твоими-то бедрами расстраиваться, что деть маленький Радоваться надо Сама очень хочу, чтоб меньше 3500 был
Я вот как раз недавно с эндокринологом на эту тему общалась - так они очень "не любят" четырехкилограммовых деток - и есть у них на это свои причины

--------------------
А у нас два сыночка: Артём (30.04.96) и ФилипПупс (9.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
drugova
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 2765
Из: Лиговка, Ямская слобода...
Re: приятные заморочки или ДЕКАБРЮШКИ ВЫБИРАЮТ РОДДОМ [Re: Артемия]
      #929437 - 18/11/2004 20:46

Привет всем, значит еще не рожаем, доживем до декабря
Тренировочные схватки мне сказали снимать таблеткой гинипрала под язык, таблеткой ношпы и теплым душем на пузо.
Сегодня совершали длительную прогулку, сначала было страшно, местами очень скользко, потом я попривыкла, но под конец в промежности начались неприятные болевые ощущения , это единственное, что меня напрягает в нынешнем состоянии.
Про вес мне тоже сказали, что малышка совсем не крупная, ну не родится она 3600, вот теперь я в раздумьях: откармливать ее или не увлекаться ?

--------------------
Катерина и Маруся (17.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: приятные заморочки или ДЕКАБРЮШКИ ВЫБИРАЮТ РОДДОМ [Re: drugova]
      #929474 - 18/11/2004 21:03

да накручивать то я себя не накручиваю,стараюсь успокоиться,просто обидно наблюдать текое отношение к нам с малышем...поняла бы я его если бы он у него был 5 или 6-ой ребенок,тогда понятно потерян момент торжественности,но ребенок то первый,надо хоть как нибудь позаботится,ясно дело что-нибудь забудем,но ...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ahineeva
участник


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 97
Из: Петроградский район
Re: приятные заморочки или ДЕКАБРЮШКИ ВЫБИРАЮТ РОДДОМ [Re: Mashulka]
      #929657 - 18/11/2004 22:52

Привет всем!!!
Поздновато наверное для хороших мамочек, но я просто хочу к вам присоединиться. Мы тоже декабрюшки!
36 недель и один день позади, впереди - только радость, конечно.
Надеюсь на общение в более легальное для брюшек время.

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 208 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 24255

Оценить эту тему

Перейти к