Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Расскажите мне про ММД!!! (минимальная мозговая дисфункция)
      #895601 - 03/11/2004 20:50

И чем подробнее-тем лучше.Может быть, у кого-то есть опыт обращения к хорошим специалистам?
И еще - подвывих 2 шейного - что вы думаете об остеопатах?

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Акелла
активный участник


Регистрация: 19/11/2002
Сообщения: 536
Из: Санкт-Петербург, Невский р-н
Re: Расскажите мне про ММД!!! (минимальная мозговая дисфункция) [Re: Nataijal]
      #895611 - 03/11/2004 21:00

У нас был подвывих первого и третьего шейного позвонка. Мы ходили к Бабко. Все исправили. Приходили на контроль в июне, опять с первым была проблема. Сейчас вот снова на контроль идти надо.

--------------------
Ирина и Анюта (21.12.2002)

И на старуху бывает проруха, как сказала польская красавица Инга Зайонц через месяц после свадьбы с другом моего детства Колей Остен-Бакеном.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
help
старожил


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 971
Из: Санкт - Петербург, Красносельс...
Re: Расскажите мне про ММД!!! (минимальная мозговая дисфункция) [Re: Nataijal]
      #895749 - 03/11/2004 22:04

остеопаты - не плохо, пару лет назад Бабко был лучшим в городе, и одним из первых, реально помогает, хотя чудес наверное все же не бывает, надо время, несколько сеансов.......
ММД, на то и минимальные дисфункции, что изменения в голове не очень большие и поправимые, если есть возможность правьте .............. чревато, может быть нарушение эмоционального состояния личности, изменения в поведении, особенности в обучении.
с этим надо работать

--------------------
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
ольга, сережка и два уже взрослых шустрика матвей (1998) и даша (1993)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кайман
элита


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1577
Из: Петроградский
Re: Расскажите мне про ММД!!! (минимальная мозговая дисфункция) [Re: help]
      #895774 - 03/11/2004 22:17

Читала я где-то статью о ММД. Симптомы примерно такие: ребенок все роняет, задевает обо все углы, плохой почерк, путает право/лево. В общем, точно про меня С мамой решили, что наверняка у меня эта самая ММД, у нее осложнения в родах подходящие были.
Что могу сказать, жить это нисколько не мешает! И училась я хорошо, и эмоциональное состояние - никто не жаловался.

--------------------
Маша (Федор (01.06.2001) и Валентинка (07.01.2004))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: Расскажите мне про ММД!!! (минимальная мозговая дисфункция) [Re: Кайман]
      #895805 - 03/11/2004 22:32

Наташ, здесь все не так-то просто... покопаюсь в своих книгах-тетрадях, найду - повешу в выходные. и еще: ММД или ММН? дисфункция или недостаточность?

--------------------
Nel @ Anton (12/08/2002)

Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. (К. Норрис)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Расскажите мне про ММД!!! (минимальная мозговая дисфункция) [Re: Nataijal]
      #896000 - 03/11/2004 23:46

ММД ,все-таки, достаточно объемное понятие. И выраженность разная бывает.У нас ММД резидуально-органического генеза, но у нас столько всего, что не знаешь с чего рассказывать начать. Внимание, моторика, координация, речь, логика, тревожность, неуверенность, ЭЭГ нехорошая, и пр., и пр. ...У вас-то в чем выражается?

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svelina
активный участник


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 389
Из: Приморский район, улица Новико...
Re: Расскажите мне про ММД!!! (минимальная мозговая дисфункция) [Re: Огонек]
      #896371 - 04/11/2004 07:14

На лекции о-очень умный преподавтель (мы ее ну очень уважали - таких профессионалов мало) долго расписывала нам про ММД. После я ей сказала, что и по радио много слышу, складывается впечатление, что это отмазка типа ВСД для взрослых - не норма, но человек, которому плохо, без диагноза чувствует себя обиженным, обойденным, а так - вроде пристроен его дискомфорт. Она сказала, что официально у нас этот диагноз ставят (с нашей медициной), в международной классификации его нет. Повторяется история с энцефалопатией, которую не ставили очень-очень редко - для большего внимания к детям, оправдвния осложнений неожиданных, опять же заработок для частнопрактикующих. Так что не бойтесь.

--------------------
Светлана +Линка-малинка (29.04.1999)
«Как всякий человек я жажду, чтобы меня поняли,
в тебе я чувствую себя чистым и я иду к тебе.»


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: Расскажите мне про ММД!!! (минимальная мозговая дисфункция) [Re: Nataijal]
      #896377 - 04/11/2004 07:30

Нам тоже поставили ММД с гипердинамическим синдромом как осложнение после гемолитической болезни. Интересно, что у меня тоже была гемолитическая болезнь при рожнения и гипердинамия, только в те времена таких диагнозов не было и это не корректировали. Но проблемы потом были. Я хоть и училась хорошо и школу с медалью закончила, но в начальных классах, особенно, были проблемы с вниманием - было трудно сосредоточиться. И учителя всегда ругали за невнимательность! Так что мне кажется, что если есть проявления - закрывать глаза на это нельзя.
А какое Вам лечение назначили? Если интересно, могу поделиться нашими схемами! Вобщем мамы с детишками ММД объединяйтесь

--------------------
Ильюша-пававозик (18.03.2003) и его мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: Расскажите мне про ММД!!! (минимальная мозговая дисфункция) [Re: Огонек]
      #896378 - 04/11/2004 07:31

А Вам ММД резидуально-органического генеза по УЗИ ГМ поставили???

--------------------
Ильюша-пававозик (18.03.2003) и его мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Расскажите мне про ММД!!! (минимальная мозговая дисфункция) [Re: Пипетка]
      #897115 - 04/11/2004 13:35

Нет, по анамнезу + нынешние синдромы-симптомы-проявления

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 102 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4275

Оценить эту тему

Перейти к