Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | >> (показать все)
Нюрик
активный участник


Регистрация: 09/03/2004
Сообщения: 469
Из: Б.Казачий пер.
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: SON]
      #895300 - 03/11/2004 18:30

Всем салют!!! Как у нас в топике интересно получается - то по два дня не пишем, то за день по несколько страниц??!!

Ой боюсь я хвастать - форум явно имеет обратный эффект
Если говорить о нашем режиме - то купаемся мы в 9, пол 10-го вечера. Купаемся конкретно, потом едим мало и сразу отрубаемся. Спим где то час, за это время мы ужинаем всей семьёй. В 23 мы просыпаемся и гуляем где-то до часу ночи, при этом она обычно засыпает, поев ессесно, у папы под мышкой. Далее спим до7 -8 утра, едим во сне, опять спим до 10, просыпаемся, едим, гуляем где-то пол часика и ещё спим до 12-ти. Потом не спим до 13.30. В 14 идём гулять, гуляем до 16.30. Холодно.Приходим, едим, гуляем. Потом поспим только где-то с 18, пол часика и активно гуляем до купания!! Во как!!! По-моему очень сумбурно получилось. Но сейчас действительно уже намного легче. Я уже не представляю как жила без Кати???

--------------------
Анютка и Катюшка (23.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tala
активный участник


Регистрация: 25/03/2002
Сообщения: 365
Из: Красносельский СПб
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: dvd]
      #895423 - 03/11/2004 19:26

Вообще-то не в моих правилах кому-то хамить, да еще с таким сарказмом как Вы. Я, кстати, написала, что ВЫ РОДИТЕЛИ И ВАМ РЕШАТЬ, тем более, если Вы не доверяете педиатрам ( или "пидиаторам", это я Вам ответила на Ваш сарказм).
А если честно, я просто думала, что Вы не в курсе. Просто я знаю, что многие продавцы, часто пытаются втюхать даже мясо в 6 месяцев. Да и еще, растить племянниц и своих детей - это немножко разные вещи. Если Вы обратили внимание, то я вырастила до пока 2 лет ДВОИХ СВОИХ ДЕТЕЙ.
Подытоживая.. Извинения у Вас не прошу, потому что уверена на 1000 процентов в своей правоте, да и все правила форума я соблюдаю и этот пункт тоже "Необходимо помнить, что все участники форумов желают своим детям добра, даже если их представления о добре расходятся с вашими. Не позволяйте себе высказывания типа "Настоящая мать не должна…", "Не стоило заводить детей, если…", "Хорошая мать обязана…", "Мне жаль ваших детей…", "Вам наплевать на своих детей…" и т.д"

У всх остальных девочек прошу прощения за это пост.

--------------------
Наталия и любимые солнышки Павел и Сергей (26.10.02), а также лапочка доча Лена (17.08.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tala
активный участник


Регистрация: 25/03/2002
Сообщения: 365
Из: Красносельский СПб
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: Овечка]
      #895437 - 03/11/2004 19:33

А я АКДС, вероятно, до 1 года делать не буду, напишу отказ. Потому как в последнее время детки не очень хорошо реагируют в плане подрыва иммунитета, особенно аллергики. Кстати, по-моему, ты рано записалась в аллергики, может дело только в ЖКТ. Но если это аллергия, то прививки надо делать с антигистаминами. Про тетракокк было много топиков - поищи поиском.
Для Camomile - кровь сдают в основном, чтобы посмотреть гемоглобин - обычно с низким гемоглобином прививки не делают. О прививках можно сайтик глянуть http://www.privivka.ru/index.xml

--------------------
Наталия и любимые солнышки Павел и Сергей (26.10.02), а также лапочка доча Лена (17.08.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: Нюрик]
      #895450 - 03/11/2004 19:41

Анют,у нас примерно такой же режим, кроме того, что я все никак не могу наладить прогулки... то я болею, то дети... то еще чего неотложного типа работы
а еще девушка у меня странная, однако.... она не спит у груди
она четко разграничивает поесть и посососать. Сосем мы только соску. уже вторую догрызаем. Первая была прогрызена до дырок, папа весь вечер и полночи бегал по аптекам, искал соску, которую она бы согласилась взять...
если Лиза не хочет есть, выдать ей грудь совершенно нереально, она начинает орать так, как будто я по меньшей мере ее бью т.е. успокоиться грудью нам никак... я порой жалею, что у меня всего две руки... она врачается вокруг своей оси, когда есть, грудь тяжелая, выпадает, давит ей на губу, приходится поддерживать, соответственно 1 рука, второй ее не удержать, сидетьмне при этом нельзя - надо ходить, иногда подпрыгивать, можно вальсировать
спасаемся слингом, но потом плохо ее перекладывать - просыпается ... в общем.. ужас с Соней, оказался цветочками, вот теперь у нас ягодка - сладкая, аж до тошноты а я еще о грибочках думаю =))) мальчиках-двойняшках

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SON
активный участник


Регистрация: 01/12/2003
Сообщения: 442
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: SON]
      #895625 - 03/11/2004 21:07

Всем привет!
Мы сходили к хирургу и ортопеду, а ещё сдали кровь (горько плакали папы на руках), мочу и сделали АКДС и полиомелит. Ортопед нами остался доволен, а вот хирург пристал к "интересным" местам малышей. Мамы мальчиков, к вам вопрос: выводится ли у вас головка? Нам сказали, что надо обязательно после ванны растягивать крайнюю плоть и выводить головку...Причем педиатр наш достаточно спокойно к этому отнеслась, сказала, что особо перживать не стоит - все само пройдет. А хирург сказала, что надо обязательно заниматься этим именно сейчас, так как позже все это будет тяжелее.

--------------------
Мама Оля, папа Олег и чудо-сыночки: Макар и Егор /28.07.2004/!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SON
активный участник


Регистрация: 01/12/2003
Сообщения: 442
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: Lanushka]
      #895642 - 03/11/2004 21:18

Цитирую:

а я еще о грибочках думаю =))) мальчиках-двойняшках



Могу почихать, я помню ты говорила, что форум у нас очень заразный!!!

--------------------
Мама Оля, папа Олег и чудо-сыночки: Макар и Егор /28.07.2004/!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: SON]
      #895838 - 03/11/2004 22:46

вот немного просплюсь и обязательно приеду подержаться за таких классных карапузов
а тебе могу одолжить моих козявок
у меня "наследственность" хорошая - дедушка из двойни и у бабушки 2 брата-близнеца и 2 сестры-двойняшки.

только я плохо представляю как с 2мя справляться надо наверное сначала еще на няню заработать

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kljukva
участник


Регистрация: 16/02/2004
Сообщения: 268
Из: СПб, Долгое Озеро - по мужу, О...
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: Овечка]
      #895868 - 03/11/2004 23:00

Привет всем!
Я вот тоже про прививку думаю... Тетракок, говорят, лучше, если проблемы с ЖКТ, что, собственно, у нас присутствует.
А если нет, то отдельно лучше.
А кровь обязательно перед прививкой сдавать, причем не только гемоглобин там важен. Нужно не общий анализ, а клинический, где всякие филы показывают. Так вот ВСЕ должно быть в норме.
А еще мне посоветовали АКДС делать в 3,5 -4 мес., тогда график немного собъется, и не придется делать третью АКДС одновременно с третьим гепатитом. Вот!
Думаю, последую совету.
Тем более, у нас дисбак, вот думаю, лечить или подождать... А педиатры молчат, собаки (здесь которые), не хотят мне вообще отвечать.
Причем дисбак какой-то странный. В анализе на диз.группу стафа нет, а в посеве есть, правда, не очень много... Может, это из-за газоотводки? Там требуют какашки, полученные естественным путем. Интересные такие, как их ловить-то? Причем в понедельник и вторник с 10 до 12 только. Сейчас им Дашка по заказу все делать будет!
Кто-нибудь сдавал посев?

--------------------
Ирина и крошечка Дашечка



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нюрик
активный участник


Регистрация: 09/03/2004
Сообщения: 469
Из: Б.Казачий пер.
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: Kljukva]
      #895892 - 03/11/2004 23:10

Клюква, привет!! У меня к тебе вопрос про хвойно - солевые ванны? Ты где эту соль берёшь, и какую?? Я в аптеке купила морскую соль с хвойным экстрактом - это оно?? А то может в гадости какой дочу купаю?? Мы ещё поржали - там написано что обладает омолаживающим эффектом Катьке сейчас только и омолаживаться

Девчата, вопрос к владельцам лежаков??? ГДЕ ПОКУПАЛИ И ПОЧВЁМ?? УДОБНО ЛИ???

Всем спасибо и удачи!!

--------------------
Анютка и Катюшка (23.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Овечка
элита


Регистрация: 22/01/2004
Сообщения: 1785
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: Kljukva]
      #895919 - 03/11/2004 23:21

Привет!
мы сдавали не знаю что на дисбак в пастера. Наверное посев? там вроде тоже говорили собирать с клеенки, но мы через трубочку(так получилось) - и ничего, нашли клебсиеллу...
вот на днях сдали повторно, уже по страховке в раухфуса (?) - скоро узнаем...


Удачи!

--------------------
Маша и маленькая Ася Дмитриевна (14.08.2004)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 259 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 59749

Оценить эту тему

Перейти к