Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Анонимно
Незарегистрирован




Помогите! Муж опустил руки
      #89455 - 15/10/2002 12:06

Девчонки! Я понимаю, что уже об этом говорили. Но может быть вам будет не сложно рассказать как вы делали детишек и сразу ли у вас получилось? Муж очень расстроен, что опять ничего.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Старуха Шапокляк
элита


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 1933
Из: СПб, м. Удельная
Re: Помогите! Муж опустил руки
      #89462 - 15/10/2002 12:35

Я думаю вам надо не зацикливаться на этом и вообще не акцентировать внимания. Живем как живем, как получится, так получится. Это для мужа. А для себя понаблюдайте за организмом, у многих овуляцию легко почувствовать. У кого это желание "очень хочется", выделения накануне, тяжесть внизу, у каждого какое-то свое...Плюс кажется есть тесты-полоски на овуляцию. Вроде бы досттаочно дорогие ,попробуйте спросить в аптеках или поискать по поиску в интернете, на одном из московских форумов читала про такое.



--------------------
С приветом, Шапокляк и Чебурашка (июнь 2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nina
ветеран


Регистрация: 24/09/2002
Сообщения: 555
Из: Санкт-Петербург, угол Северног...
Re: Помогите! Муж опустил руки
      #89465 - 15/10/2002 12:39

а который период времени вы пробуете не предохраняться?
Все зависит еще и от того, что вы принимали в качестве противозачаточного средства. Еще есть вариант так называемого "привыкания" друг к другу, то есть пока твои гормоны "привыкнут" к мужниным. Мы пробовали 2,5 месяца, потом получилось ;))
Если не получается зачать в течение полугода - стоит сходить к врачу, провериться обоим.
Главное в Ентом деле - не терять уверенности что все получится и что ваш ребеночек будет просто замечательным! ;)))

Нина и сынуля 28-29 неделек.



--------------------
Нина и Владичка (08.01.03 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irusik
участник


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 92
Из: СПб
Re: Помогите! Муж опустил руки
      #89466 - 15/10/2002 12:45

Я тоже считаю, что главное не зацикливаться! Мы с мужем год пытались ребеночка "сделать". Мне ставили диагноз поликистоз обоих яичников и бесплодие и т.д. У меня уже у самой руки опустились, думала что уже никогда не смогу иметь деток, но как только я перестала думать об этом, и "задирать ноги выше головы" (извините за подробности) все сразу получилось. Так что не отчаивайтейсь! Все у Вас обязательно получиться! Удачи Вам!

Иришка и 17 неделек

--------------------
Irusik, доченька Ксюша (12.03.2003) и сынулик Олежка (24.12.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Помогите! Муж опустил руки
      #89619 - 15/10/2002 17:06

Если хочется более детально разобраться в том, что происходит в женском организме, научиться определять день овуляции и т.п., то могу посоветовать книгу Тони Вешлер "Желанный ребенок" - очень ценная книга, ИМХО. И, конечно, важно - сколько именно времени не получается. Если меньше года, то не стОит расстраиваться.
Удачи!

Татьяна ( АртВём ( 12.10.90 ) и Толя ( 31.12.97 ))

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Помогите! Муж опустил руки
      #89649 - 15/10/2002 17:53

А у вас нет загиба матки?
Если да, то после полового акта ложитесь на животик полежите несколько минут, ее рекомендуют заканчивать секс позой "мужчина сзади".
Удачи!!

Мама Весло, Папа Тролль и вислощекий Митрюхан-Митрюханович (22.07.01)

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: Помогите! Муж опустил руки
      #89723 - 15/10/2002 23:26

Я не предохранялась вообще 5 лет, перед тем, как забеременела.А месячных у меня по году не было!!! ( Мы их "годичными" называли:))) И это после лечебной лапароскопии!!! При этом, правда, не ставила себе цели забеременеть, а просто жила, как жилось. И мне тоже ставили бесплодие, поликистоз и склерокистоз. Но ребеночка я хотелаа...
А потом мы с мужем поехали в "предсвадебное" путешествие в Узбекистан, а потом поженились официально, а потом я сразу забеременела!!!! Мой врач сказала, что это чудо какое-то....

Нюшка+Лешка и Дианочка (6 июля 2002)

Edited by annadina on 2002/10/15 23:50.



--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Помогите! Муж опустил руки
      #89725 - 15/10/2002 23:29

Мне врач (частный) на все мои расстройства по поводу того, что я не предохраняюсь, а ребенка пока нету (еще до беременности) сказала, что как минимум год попыток, ну а уж потом расстраиваться. Вроде как если загиб или сильная эрозия тогда может не получиться и то не факт. У меня подруга забеременела с эрозией от парня, которому врачи лет 5 назад бесплодие поставили;))
Старайтесь, готовьтесь и все будет хорошо!!!

Юля (09.07.78) и пузик 38-39 неделек


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: Помогите! Муж опустил руки
      #89743 - 15/10/2002 23:58

А я хочу посоветовать, если вы верующий человек, то сходитьмв церковь,причаститься или свечку поставить.А еще лучше в монастырь какой-нибудь с источником съездить. Господь обязательно благословит вас.
Моя подруга уже года полтора на себе крест ставила, говорили ей, что спайки и пр. гадости, короче все плохо. А она поехала на экскурсию в какой-то монастырь, говорит, что как туда зашла, одна мысль была, о ребенке. Вобщем забеременела на следующий месяц, уже в декабре рожать. Удачи!!!

Катя и Машустик (04.02.02)

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetka
ветеран


Регистрация: 08/02/2002
Сообщения: 686
Из: Тромсё, Норвегия
Re: Помогите! Муж опустил руки
      #89812 - 16/10/2002 04:11

А отдохнуть вместе не пробовали, собой заняться, на море съездить. Моя подруга около года пыталась забеременить ничего не получалось. Потом перестала думать об этом, решила заняться собой, на массаж походила, поплавала, с мужем в отпуск к морю съездили, отдохнули... В итоге сыну 5 месяцев сегодня :))
И еще лежала с женщиной на сохранении, у нее бесплодие много лет стояло, что только не делали не помогало. А тут (она сама рассказывала и удивлялась :))), решили с мужем попользоваться презервативами (зачем, она сама не знает), какое-то время пользовались, потом надоело.... после этого в течении 2 недель забеременела... И такое тоже бывает :)))
А вы не расстраивайтесь, все у вас получится.

Svetka (бывшая Светик), Санечка (17.05.2000) и Ярославчик (29.01.2002)

--------------------
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000) и Ярослав (29.01.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 270 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2038

Оценить эту тему

Перейти к