Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Darinka
ветеран


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 762
Первое посещение женской консультации... Я в шоке
      #894271 - 03/11/2004 12:07

Да уж, давно я не сталкивалась с "бесплатной медициной".... Вообщем по порядку.
Пришел мне срок уже становиться на учет, как никак у меня уже 4 мес беременности. Пришла в 99 Поликлинику в 13,30, взяла номерок как и положено и пошла занимать очередь. Народу было............... Вобщем проходит час за часом, а моя очереь все не наступает. В итоге в 18,30, да-да я не преувеличиваю, даже по часам засекала, именно в это время я только пошла к врачу. Захожу. приятная молодая женщина, она мне говорит, залезайте на стул. На что я ей сказала, что у меня свой гинеколог и ни у кого кроме нее я на стул не сожусь. тут она сказала, что у нее так не делается, раз встала я к ней на учет, значит и должна полностью у нее вестись. А потом и говорит: "Мне нужно удостовериться что ты точно беременна". Я говорю, что у меня же есть результаты УЗИ, даже фотография, она: "Это не у нас же ты делала, так что ни о чем мне это не говорит". То что она живот пощупала и сказала, что у меня недель 17-18 недостаточно, ей вот кресло обязательно...
Вообщем я даже и не знаю что делать, наверное, буду менять врача, мне данная ситуация совсем не устраивает. К тому же, ты можешь сидеть в кресле, а в это время рядом с тобой еще кто-нибудь из посетителей можт находится. Пока в очереди стояла, успела это понаблюдать.
Вообщем до сих пор отойти не могу от вчерашнего шока.
При чем, при первой беременности такиз проблем не было, врач согласилась на моего гинеколога и никаких возражений не было.

--------------------
Как это здорово - сначала ничего не делать, а потом еще немного отдохнуть!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Первое посещение женской консультации... Я в шоке [Re: Darinka]
      #894295 - 03/11/2004 12:14

Жуть какая Меня на кресле вообще только один раз смотрели, потому что были подозрения на какие-то проблемы...

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
DMasha
участник


Регистрация: 17/08/2003
Сообщения: 177
Из: Пушкин
Re: Первое посещение женской консультации... Я в шоке [Re: Darinka]
      #894303 - 03/11/2004 12:15

Они там тоже устают... делайте им скидку и не скандальте, или же наблюдайтесь платно. Конечно, врач недовольна, что у вас 18 недель, а она вас в первый раз видит. Меня наблюдали с 5 недель, и все были довольны. Раз у вас есть свой гинеколог, не ходите в консультацию, пусть она вас наблюдает.

--------------------
Машка, мама Димки (3.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vorona
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 332
Из: Приморск.р-н,Савушкина
Re: Первое посещение женской консультации... Я в шоке [Re: KoshkaNatashka]
      #894308 - 03/11/2004 12:16

Вообще то можно поменять не только врача - но и поликлинику, бесплтно по полису. Сначала нужно получить согласие глав врача новой поликлиники и старой - вроде такая процедура-и все! Я свою тоже хотела поменять когда первый раз приехала-а сейчас низачто!! Желаю удачи!!

--------------------
мальчик Сережка 15.01.05



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: Первое посещение женской консультации... Я в шоке [Re: Darinka]
      #894326 - 03/11/2004 12:19

Если есть деньги, то порекомендую встать куда-нить в платную клинику...нервы будут в порядке

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darinka
ветеран


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 762
Re: Первое посещение женской консультации... Я в шоке [Re: Swetik]
      #894348 - 03/11/2004 12:27

Цитирую:

Если есть деньги, то порекомендую встать куда-нить в платную клинику...нервы будут в порядке



Вот елст бы знать где такая в Выборгском районе и не придется в очереди сидеть 5,5 часов. При этом в моей даже беременные с большими уже животиками часа 3 сидели, если учесть, что у них еще и время врачом назначено было. Просто хамство.

--------------------
Как это здорово - сначала ничего не делать, а потом еще немного отдохнуть!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darinka
ветеран


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 762
Re: Первое посещение женской консультации... Я в шоке [Re: DMasha]
      #894360 - 03/11/2004 12:31

Цитирую:

Они там тоже устают... делайте им скидку и не скандальте, или же наблюдайтесь платно. Конечно, врач недовольна, что у вас 18 недель, а она вас в первый раз видит. Меня наблюдали с 5 недель, и все были довольны. Раз у вас есть свой гинеколог, не ходите в консультацию, пусть она вас наблюдает.




дело в том, что я сама по себе натура и не скандальная, все это было сказано в нормальнорй форме.
Что же касается того, чтобы мой гинеколог меня вел, то , как оказалось, ее тут многие знаю и с удовольствием к ней бы ходили, но у нее тнет лицензии вести беременных от и до.

--------------------
Как это здорово - сначала ничего не делать, а потом еще немного отдохнуть!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: Первое посещение женской консультации... Я в шоке [Re: Darinka]
      #894375 - 03/11/2004 12:36

Вроде есть на территории МСЧ122 центр планирования, что ли...поищите по поиску, уже про него писали
А если в центр, можно и в Аву походить

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Little_Elf
участник


Регистрация: 06/10/2003
Сообщения: 173
Из: Санкт-Петербург, Ветеранов пр.
Re: Первое посещение женской консультации... Я в шоке [Re: Darinka]
      #894376 - 03/11/2004 12:37

Я еще раз получила подтверждение моему правильному выбору - платное ведение беременности!
К сожалению не могу подсказать, где вам удобно будет платно вестись, в городе , по-моему, не так много мест где ведут беременность полностью с выдачей карты, больничных и пр.
Точно могу сказать что это Ава-Петер, Скандинавия, 2 роддом - Аист, 18 роддом - амбулаторный центр при семейных родах.

--------------------
Эля и Саша.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: Первое посещение женской консультации... Я в шоке [Re: Darinka]
      #894437 - 03/11/2004 12:53

Мне тоже в первое моё посещение не повезло с врачом. Но сейчас вы имеете полное право перевестись к врачу с другого участка, что я и сделала, поинтересуйтесь, какая врач в вашей ж/к более-менее нормальная и идите к заведующей - меня перевели без лишних вопросов. А осмотры на кресле вообще ни к чему, тем более в государственной консультации.... Удачи вам.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 69 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4325

Оценить эту тему

Перейти к