Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1
Анонимно
Незарегистрирован




о 15 роддоме
      #89410 - 15/10/2002 09:46

Привет пузикам и мамашкам! Моя подруга должна родить в конце ноября. Ей предлагают рожать в 15р/д, с оплатой врачу лично. Обещают естественные (насколько будет возможно) роды,отдельную палату, выезд врача в любое время дня и ночи . Но сам роддом ... О нВём мягко скажем-мало что известно. Денег на заключение официального контракта в другом роддоме (10 или 18)у неВё нет.
Поэтому выбор небольшой . Буду очень благодарна если вы сообщите какую-нибудь полезную информацию об этом роддоме, или может быть даже о враче-Людмиле Михайловне СемВёновой.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пила поперечная
активный участник


Регистрация: 20/03/2002
Сообщения: 469
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: о 15 роддоме
      #90945 - 18/10/2002 01:10

Я заплатила около 3 тыс. рублей за присутствие мужа. Была отдельная родилка. Довольно убогая, но мне тогда было все равно. Фамилию врача силилась запомнить, но увы - послеродовое состояние ... Вообще-то конктетно моя врач мне не понравилась. Я думаю, что если бы я была без мужа, она позволила бы себе грубость, небрежность и что там еще бывает. Поэтому, если возможно, рожать нужно с мужем. Я уже не говорю о помощи, которую может оказать родной человек.
Про отношение вцелом:
ПЛЮСЫ: в приемнике встретили ласково и спокойно (в 3 часа-то ночи), в буфете бабуля называла нас ласково доченьками. Пока рожала и после приходили, кололи, измеряли давление и т.д. разные люди на удивление очень доброжелательные. Сразу после родов пришла нянечка и принесла кашки подкрепиться. В палату меня везли как хрустальную. Послеродовое отделение очень понравилось (я лежала в трехместрой бесплатной палате): уютные палаты , на окнах тюль, новый линолеум, свой туалет и раковина, обогреватели. Надо сказать, что и без того было не холодно - окна тщательно заклеены. Мне еще соседка хорошая попалась, так что впечатление от послеродового отделения очень хорошие.
МИНУСЫ: На посту работают сестры уж слишком "деловые." Никто специально не пришел и не показал как давать ребенку грудь. Приходилось ловить за хвост сестер и просить показать. Педиатры приходят смотреть детей в палату только в первый день. Потом приходилось носить свои кулечки самим к ним в процедурную и стоять по полчаса в очереди. Это очень тяжело. Выписывали нас под ... коленом. Прежде чем за нами пришли счастливые папы, прискакала злобная сестра-хозяйка и начала сдирать с нас рубашки и постельное белье. Если вы можете абстрагироваться от таких пустяков, то вперед. Это не самый худший роддом в городе. Но второй раз буду рожать в 9-ке.
И в заключение резюме: главное - это, конечно, профессиональная сторона вопроса, а не бытовые условия. При своей неудовлетворенности врачом надо отдать должное: она меня не резала и не дала порваться. Так, самую малость.
Не знаю, сумела ли я создать представление о роддоме, но буду рада, если информация окажется полезной. Я сама, когда выбирала роддом, очень внимательно изучала отзывы родивших девочек. А в итоге - быстрые роды и в три ночи повезли в ближайший роддом, не взирая на мои "только не в 15-й". Желаю вашей подруге легких родов и приятных воспоминаний о них на всю жизнь.

Татьяна и Антошкины щечки (09.11.01)

Edited by Пила поперечная on 2002/10/18 01:13.



--------------------
Ох, какая мУка - воспитывать...
Домоправительница


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 269 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 530

Оценить эту тему

Перейти к