Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | >> (показать все)
Нюрик
активный участник


Регистрация: 09/03/2004
Сообщения: 469
Из: Б.Казачий пер.
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: Овечка]
      #893881 - 03/11/2004 09:20

ннп
Девчата, всем привет!! Поздравляю всех с ДЕТКИНЫМИ ДАТАМИ!!

Camomile,FilMa: Девочки, вы обе замечательно получились на фотках. И Варенька и Алёнка замечательные девочки . А Варя похожа на Машу очень, правда папу не видели - ПОКАЖИТЕ ПАПУ!!!!

А мы с ума сходили эти дни - полнолуние на нас сказывается . Это моей черепашке от папани досталось - у нас фамилия Полунины - свёкр и муж в дни полнолуния бесятся всегда, а нам со свекрухой эта фамилия не мешает, т.к не родная она. А Катёнку видимо мешает??? А может я придумываю... Радует что с мужакой помирилась, вроде жизня налаживается!!!
Очень неплохо мы осваиваем азы ныряния - нашему папе очень нравится дочу обливать и окунать . И массаж будем начинать.
Всем удачи и успехов!! Julyasha с Марьяшей куда то пропали, как у них дела интересно, завтра им два месяца!!!???

--------------------
Анютка и Катюшка (23.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yulishna
участник


Регистрация: 07/06/2004
Сообщения: 152
Из: СПб, пр.Большевиков
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: Kessy]
      #893894 - 03/11/2004 09:31

привет! поздравляю всех! а то нас долго не было - инет починяли, после переезда связь значительно хуже...
я вот хотела спросить - как вы детей уколбашиваете? ну. если ребенок начинает спать хотеть, но еще недостаточно устал, как бы ему помочь? мы срочно делаем гимнастику, потом пинаем массажный мяч, ходим и топаем по столу, развиваем вестибулярный аппарат - крутимся по комнате сначала на руках вниз пузиком, потом на плече вниз головой, потом на животе полежим, потом подкидываемся к потолку... главное быстрая смена поз, иначе нам быстро надоест. после получаса таких упражнений дитё соглашается покушать и поспать... а чего еще с ним можно делать? погремушки в руки я даю, но она пока осознанно не хватает. вот вчера первый раз больше минуты гремела, а позавчера перевернулась первый раз с живота на спину. теперь и это упражнение включень , в ванне начала от бортика отталкиваться и меяться, зато после ванны рыдает и в истерике сосет грудь просто часа 2 , не меньше, потом срыгивает и снова рыдает, у себя не спит категорически, дикий вой начинается, а раньше первый ее сон всегда был на радость маме с папой отдельно

--------------------
Юльчик и любимая Варежка (23.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dvd
участник


Регистрация: 28/09/2004
Сообщения: 84
Из: Красногвардейский р-н, Индустр...
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: tala]
      #893939 - 03/11/2004 09:56

Вы меня простите молодые мамочки!! но уважаемая tala, говорит что я незабочусь о здоровье своей малышке!!)))) Я наверное сама разберусь как мне кормить своего ребенка!!!! Я совета у вас не спрашивала!! И между прочим я уже вырастила двух племянниц и как нибудь разберусь сама!! И впредь следите за своими выражениями!!!! Помоему есть правила у этого форума и вам следует их прочитать!!!

--------------------
Папа-Саша,Мама-Наташа, Доча-Варюша(11.июля.2004) и собака-Маврюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dvd
участник


Регистрация: 28/09/2004
Сообщения: 84
Из: Красногвардейский р-н, Индустр...
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: -=Aulova=-]
      #893947 - 03/11/2004 09:59

привет!! Ты помоему тоже на ИВ. Я хотела спросить даешь ли ты водичку??

--------------------
Папа-Саша,Мама-Наташа, Доча-Варюша(11.июля.2004) и собака-Маврюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TASA
ветеран


Регистрация: 29/12/2003
Сообщения: 619
Из: Выборгский район
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: -=Aulova=-]
      #893972 - 03/11/2004 10:07

Ксюша, спасибо тебе за поздравления !!!!
чмок !

--------------------
ТАСА+Вовча=Алиска



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TASA
ветеран


Регистрация: 29/12/2003
Сообщения: 619
Из: Выборгский район
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: dvd]
      #893984 - 03/11/2004 10:13

Наташа- зря наезжаешьь так на девушку..... Агрессивно ну лана.. списываю на твой повышенный уровень гормонов я и сама не прочь полаять ех.. но пок а держусь..

--------------------
ТАСА+Вовча=Алиска



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dvd
участник


Регистрация: 28/09/2004
Сообщения: 84
Из: Красногвардейский р-н, Индустр...
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: TASA]
      #894025 - 03/11/2004 10:31

Да, а ты бы как отреагировала, если кто нибудь говорил что ты неправильно кормишь и заботишься??)) Хватает если чесно свекрови))) И девочки я хотела спросить, как ваши малыши засыпают на ночь?? У меня иногда по часу надо укачивать!) это нормально

--------------------
Папа-Саша,Мама-Наташа, Доча-Варюша(11.июля.2004) и собака-Маврюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dvd
участник


Регистрация: 28/09/2004
Сообщения: 84
Из: Красногвардейский р-н, Индустр...
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: yulishna]
      #894033 - 03/11/2004 10:36

привет!! если у вас обильное срыгивание(похожее на рвоту) то проконсультируйся с невропотологом!!! это чего то значит у нас тоже было так в первый месяц несколько раз! но потом прошло и я забила.

--------------------
Папа-Саша,Мама-Наташа, Доча-Варюша(11.июля.2004) и собака-Маврюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
larka
ветеран


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 752
Из: Приморкий р-н,ул.Савушкина
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: Camomile]
      #894040 - 03/11/2004 10:38

Привет! Хорошие фотки! Такая серьезная у тебя девчонка, прелесть! А у нас с тобой была предполагаемая дата родов одинаковая, а девчонки родились с разницей почти 20 дн. Вот ведь как бывает! Мы 7 нояб. быдем крестить Ульянку и я тоже повешу фотки.

Lanushka: Светик, как ты с малышками себя чувствуете, поправились. Соня в сад пошла?

Mim: Я тоже хочу счетчик! Марин, может поможешь, объяснишь как его ставят, если не трудно.

Ove4ka:Маш, будет-будет спать твоя Ася, вот увидишь. На фотке такия взрослая уже, взгляд осмысленный.
Вчера со старшей ходили к невропатологу, по поводу ее просыпаний ночью. Муж решил, что уже большая и должна спать одна в своей комнате, а она ночью просыпается и плачет, а если с ней кто-то спит, то не просыпается. Невроп. сказала, что маленькая еще и мы много от нее хотим, но прописала табл. глицин, ново-пассит, ванны из мяты+соль+душица. Не знаю, но может таким маленьким тоже подойдет.

--------------------
мама Лара, папа Сергей, Полинка (26.07.2002) и Ульянка (06.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Овечка
элита


Регистрация: 22/01/2004
Сообщения: 1785
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: ***Июль -Август 2004 г (ч.2)*** [Re: dvd]
      #894170 - 03/11/2004 11:25

Привет!

У меня в среднем так бывает, что от момента начала кормления "последнего" до полного засыпа - час. Но бывает и больше. И бывает, что она просто этот час некрепко спит, поэтому положить нельзя (проснется), а бывает надо по комнате ходить и трясти, а она плачет. По-всякому.

И, кстати, по-моему tala не говорила, что вы не заботитесь - просто высказала свое мнение. Не реагируйте так остро, и так сил нет с этими детьми... Все, молчу-молчу, просто хочется чтобы все дружили...

А "последний "засып я взяла в кавычки, т. к ночью Аська просыпается пожрать постоянно!!! и причем чужой опыт говорит, что это бывает и с 9-месячными детьми...

Уххх!!!

--------------------
Маша и маленькая Ася Дмитриевна (14.08.2004)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 405 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 59749

Оценить эту тему

Перейти к