Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: Явки-пароли [Re: Oleviste]
      #904074 - 08/11/2004 01:40

Мы первый раз в этом возрасте и пошли. А потом к тому же психологу напросились, по старой памяти, лет в 5, на повторную консультацию.

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СмуглянкаМодератор
элита


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 1838
Из: Питер, Коломяги
Re: Явки-пароли [Re: Galinka]
      #904454 - 08/11/2004 13:47

Санаторий неплохой, условия тоже даже очень. Но недешево однако. Москва вот оплачивала по инвалидности его, а у нас тут.. фигу с маслом.
Короче мы за 3 недели заплатили при условии лечения малыша и папы (родителе там тоже обязательно лечат! , меня не решились, т.к. я очень даже с животом уже была), питание на двоих - от третьего мы категорично отказались, плюс проживание двоих и одна доп.кровать для папы - 25000руб вроде бы...
ну и плюс дорогу посчитайте на всех. Короче прилично все.

--------------------
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70), Мишутка (20.11.01) и Маришка (14.10.04)
http://kroha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Явки-пароли [Re: Смуглянка]
      #904480 - 08/11/2004 14:03

Топик полезный- закрепляю, чтобы не уползал. Возражений нет?

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Явки-пароли [Re: Огонек]
      #905942 - 09/11/2004 12:13

Нет возражений!!!!!!!!!!!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oleviste
элита


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 2112
Из: Исторический центр
Re: Явки-пароли [Re: Огонек]
      #905944 - 09/11/2004 12:14

Нет возражений!!!!!!!!!!!!!!!!!!

--------------------
Мать молодого человека 7 лет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Явки-пароли [Re: Смуглянка]
      #908410 - 10/11/2004 12:07

Смуглянке (и всем)
Оля, прости, что так долго писала - опять начали ездить лечиться. А комкать не хотелось.

ИТАК
Детский неврологический санаторий Комарово.

Наверное, я бы написала более восторженный отзыв, если бы мы не съездили в ЕДКСМ МО и я не увидела КАК надо лечить детей (там у нас было 5-6 процедур в день и все оочень качественные). Первоначально же мне там показался сущий рай. Это было после дачи с погодой этого лета и хроническим тасканием воды для стирки, готовки взрослым, мытья посуды, мытья полов и т.п. К тому же комнатка наша на 2 этаже. Набегалась я вообщем. А тут горячая вода, душ, стирай - мойся.
Первоначально идея этого санатория возникла из-за того, что на июль у нас попадает курс массажа и в прошлом году мы просто умирали сидя в городе в жару. Поэтому курс массажа В«конец июля-начало августаВ» я решила провести в местном санатории. Сгодился бы любой, но не везде брали 2-леток и на Фрунзе мамашки мне посоветовали этот. Он не такой крутой как ЕДКС МО сказали они, но массаж там сделают. И это оказалось правдой.
Можно было жить в 2 вариантах: с мамашками по 2-3 мамы и 2-3 малыша в комнате и В«удобствамиВ» на 4 -5 комнат или за денежку - отдельно, с ванной комнатой на три комнатки в блоке.
Мы 2 выбрали второй вариант. Э то был отдельный 2-х этажный корпус с общим балконом вдоль всего здания, вполне приличный, в комнате только кроватки, шкаф, столик и стул, но очень чистенько и мило (в комнате убираешь сам, белье не меняют - еще одно отличие от ЕКДС, где есть чрезвычайно услужливые и расположенные к вам горничные и белье меняли каждые 6 дней). Два В«роскошных, замечательных (комментарий мам предыдущей смены)В» холодильника внизу, в столовой. Кормили нормально (но не так как в ЕДКС - никакого заказа и разнообразия и, конечно, никаких 3-х блюд на завтрак - каша и все). Воздух - супер!!! Машину мою обещали оставить бесплатно, хотя вообще-то не положено и все там без машин, но не пригодилось - стояла просто за забором. В корпусе своя столовая и массаж. Остальное делают в главном корпусе. Остальное у нас были:
В· лазер (делали зря, т.к. был маленький промежуток после лазера Фрунзе - пошел Моро),
В· массаж. Массажей делают 7-10, но нам как особенно тяжелым сделали 15. Очень легонький. Бу к такому не привычна и засыпала прямо на столе.
В· тренажеры - всегда хорошо, но они там дозированы по времени в отличие от Фрунзе и ЕКДС. Занимаешься сам. Без инструктора.
В· логопед - выпросила с боем, т.к. В«маленькие оченьВ» и только наш богатый логопедический опыт нас поддержал. Боялись они за нас - что нам тяжело будет. Хи-хи! Логопеды НЕ медики. То есть массажа фактически нет, я с ручками умею делать раз в 5 больше. Но все равно было полезно и интересно.
В· таблетки: нейромультивит, мемоплант (наши форумские врачи написали, что лучше до 5 лет не давать - ?), мидокалм
В· Очень нам хорошо - просто прекрасно , с улыбками и песнями сделали ЭЭГ со всеми нагрузками. НО - 16 дорожек.
Есть ванны, свет, физиотерапия.

Из -: слышимость. Можно сказать 100% .
В Комарово нас третировал профессор ортопед из Турнера (у них тоже на ставке) А.П. Кутузов, объясняя мне КАК я гублю своего ребенка и требуя ее гипсовать на 3 недели (в жару) до колена - для улучшения постановки стопы. Поставил нам диагноз В«множественные контрактурыВ». В Евпатории и у нас тут все только глаза закатывают. Участковый невропатолог сказала мягко В«Ну он, воообще... любит оперировать... после 3-4 гипсований..В»

Оценила ДНС В«КомаровоВ» низко потому, что старалась показать оценками не человеческое отношение, а степень пользы для здоровья моего ребенка. Все таки для форума это наверное самое главное.
Что касается ехать или нет - мы поедем еще.
И надо быть готовым к тому, что это лечебное учреждение со всеми вытекающими. По утрам меряем температуру, вечером отчитываемся о наличии каки. Холодильник раз в неделю проверяют на предмет сроков годности все просроченное вкидывают. Уколы, кому назначены, обязательно - в ЕКДС можно было не ходить. Когда мы отказались гипсоваться, нас насиловали все по очереди - из лучших побуждений- до конца смены. Никаких самоволок. Все и всё на виду. В Евпатории мы отдохнули именно потому, что мы В«отдыхали семьейВ», а в Комарово мы В«лечилисьВ».


Оля, а мне бы хотелось каких-нибудь адресов-явок Лесгафта. Вернее, мы у них были, но может ты знаешь (или кто из наших) как добыть их инструктора в наш бассейн. Может с кем-нибудь у вас сохранился человеческий контакт, т.к. разговор с их начальством у меня не получился.


--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Явки-пароли [Re: Oleviste]
      #908473 - 10/11/2004 12:26

У меня был вопрос про гидрореабилитацию выше и если можно по подробнее,плиз, про
"Институт мозга, микрополяризация и предшествующие ей исследования мозга." У нас параксизмальная активность - нам совсем нельзя? И почему там, а не в Сигнале?

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oleviste
элита


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 2112
Из: Исторический центр
Re: Явки-пароли [Re: Fortezia]
      #908601 - 10/11/2004 13:06

При параксизмальной активности нельзя проводить микрополяризацию, что Вы. Это же чистая провокация приступов.
А про гидрореабилитацию что Вам рассказать?
Ходим в бассейн. Бассейн в институте Лезгафта, там есть кафедра гидрореабилитации. У же 13 лет они занимаются тяжелыми детьми.Руководитель каф. и её основатель- Дмитрий Федорович Мосунов ведет тяжелых деток -с ДЦП. А наш тренер, Казаков, специализируется на аутистах.Он их тренерует уже 10 лет. Тренера просто суперские, еслиь бы все остальные врачи и психологи так относились к своим маленьким пациентам, было бы намного легче жить. Отдача тренера 100%. Час занятия они плавают с ребенком на глубине, не в лягушатнике, ребенок получает колоссальную нагрузку. Я свидетель - приносят ребенка с ДЦП, ходить он не может - но он сам плавает!!!! Такие, конечно, давно уже занимаются. Мы будем ходить. Пока только начали недавно. Если ещё что, спрашивайте.

--------------------
Мать молодого человека 7 лет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ангел
элита


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 2597
Из: СПб Невский р-н ст.м. Рыбацкое
Re: Явки-пароли [Re: Fortezia]
      #908649 - 10/11/2004 13:22

Саша, постараюсь дома поискать телефон инструктора Лены по ДЦПешкам, если найду, то завтра скину тел. в личку.

--------------------
Дочурки Ника (25.08.02) и Надюша(12.07.89), папа Дима, мама Ксюша

«СТОЮ У ДВЕРИ И СТУЧУ. КТО УСЛЫШИТ ГОЛОС МОЙ, ВОЙДУ И БУДУ С НИМ»(с) Евангелие от Луки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СмуглянкаМодератор
элита


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 1838
Из: Питер, Коломяги
Re: Явки-пароли [Re: Fortezia]
      #908754 - 10/11/2004 13:58

Спасибо за подробнейший ответ!!!!!!!!
Слушай.. ну я вижу, там ерунда в основном... легонькая нагрузочка, да?
И правильно, что ты оценила ПОЛЬЗУ для РЕБЕНКА! Это главное.. но если вам она так мала показалась, зачем снова поедете?
У меня же поедет, так бабушка, сама решить, оценить, поспорить и т.п. не сможет ничего. Должна я контролировать все... вот и нужно мне точно решить, стоит ехать или нет. Но мы к весне ближе хотим.
Может, мне реально на первый день распределений, назначений поехать, а потом уже и бабушку...?
Ксати, там вроде есть отремонтированный корпус с отдельными палатами "мать и дитя", где доплачивать надо , да? Нам бы этот лучше.

Ну а про Лесгафта тебе Оливесте ответила правильно. Мы тоже у Мосонова занимались - он как человек отличный дядька!

--------------------
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70), Мишутка (20.11.01) и Маришка (14.10.04)
http://kroha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 43 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 89411

Оценить эту тему

Перейти к