Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >> (показать все)
Natusia
элита


Регистрация: 30/07/2002
Сообщения: 2420
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Явки-пароли [Re: Dolli]
      #1112381 - 03/02/2005 13:34

Наш отчет о проверке слуха в ИРАВ (Чехова,5):
Запись на приме примерно на месяц вперед. Обычно это понедельник или четверг. Нам очень там понравилось. Очень внимательные врачи. Диагностика делалась в три этапа: акустические данные, гибкость какой-то там перегородки, рефлексы на подавление громкого шума (это я все написала просто так как поняла, а научно все называется по другому). Очень много игрушек, выдаются по мере необходимости (как только надоедают ребенку, сразу меняют). Все очень доброжелтельные и очень чутко относятся к ребенку. Все прошло без роблем. Сидеть неподвижно и тишине надо только по 30 сек для каждого уха, что совсем просто в таких условиях и с такими врачами. У нас СЛАВА БОГУ все в порядке!!!!!!!!!!!!!!!!! чего ивсем желаю.:)

--------------------
Наташа, Ксюшок-Лапушок (20/08/02) и папа Женя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oleviste
элита


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 2112
Из: Исторический центр
Re: Явки-пароли [Re: Natusia]
      #1112467 - 03/02/2005 13:55

Очень рада за вас!!
В ИРАВ действительно чудесные врачи.

--------------------
Мать молодого человека 7 лет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: Явки-пароли [Re: Fortezia]
      #1115384 - 04/02/2005 12:49

Привет, по поводу ЭЭГ, нам как раз в январе это делала Полякова В.Б. в Раухфуса, мы туда с подозрением на сотрясение мозга попали, поэтому делали бесплатно, но у ее кабинета много с улицы людей с детками приходили, как я поняла они с ней напрямую договаривались, посколько ЭЭГ платное в этой больницы делают в другом месте.
В общем - проорались мы во время процедуры очень сильно, расшифровку она дала. Но о ней впечатления лвойственное, на мой прямой вопрос - есть или нет у нас сотрясения - она ничего не смогла конкретно ответить, было много слов - и все как вода, типа у нас ууу... плохо как, вот не делаете это все вовремя а потом ходите когда уже поздно бувает и ваши детки совсем от рук отбиваются, нам обязательно надо у нее наблюдаться и т.д.... В итоге - расшифровку нам только лечаший нейрохирург сообщил, что если и есть у нас проблемы - сотрясение то совсем легкое, а наш лечаший и наблюдающий неврапатолог - вообще сказал что не видит никакого сотрясения, в общем вот. Но ЭЭГ нам сделали нормально, сообщили про проблемы которые мы и раньше знали - они тянутся еще с роддома.

--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )

Отредактировано YuliaZ (04/02/2005 12:53)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Явки-пароли [Re: YuliaZ]
      #1116781 - 04/02/2005 18:24

Угу, понял... интересно...

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Dimki
активный участник


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 407
Из: Автово
Re: Явки-пароли [Re: Огонек]
      #1120105 - 06/02/2005 14:21

По поводу хороших специалистов. Подруга моя ( наши детки вместе учатся) детский невролог в центре на ул.О. Дундича,д.36 очень хороший специалист. Как только она взялась за наше лечение, так сразу отпали все вопросы.
Все знает, где хорошие специалисты, хорошие аппараты для обследований ( про МРТ я уже писала), и все новое ей, конечно сразу известно. Знает всех ведущих врачей и профессоров. Мне просто повезло, что мой сынулька еще в садике подружился с ее сыном.Одна проблема, в интернете она не бывает, времени нет, но если что-то надо, то я могу у нее узнать, так что обращайтесь. А можно попасть к ней на прием, для этого надо взять в поликлиннике направление в центр на О.Дундича к неврологу, зовут ее Снегова Евгения Владимировна (может, кто-нибудь у нее уже был?) . Там, кстати можно пройти (бесплатно) все обследования: ЭЭГ, УЗИ , доплер и т.д, есть и бассейн.

--------------------
Марина и Димка-Невидимка

Отредактировано Mama_Dimki (06/02/2005 14:24)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олена
элита


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1838
Из: СПб, Светлановский-Луначарског...
Re: Явки-пароли [Re: Огонек]
      #1122167 - 07/02/2005 12:22

Поскольку мы с Плюшкиным на этом форуме теперь надолго, добавлю и свое до кучи (что успели)

1.Профессор Иова (с Зенитчиков) - рулез !!!!!
Всем спасибо за наводку! Характер - супер, работа - тоже.Договорился с нашим гиперактивным Плюшкиным, который даже пролежал на УЗИ головы сколько надо. На УЗИ шеи квакал, но подустал уже. Единственный минус (ИМХО!) - почему-то не дают фотографий УЗИ, что несколько странно для центра такого класса.

2. Невропатолог Незговорова (Клиника Пирогова) - тоже рулез! (токо дорого - У-у!)
Кто бы там не говорил, что она зациклена на шее, но слава богу, что "да"! Т.к. за 3 года никто из врачей мне об УЗИ шеи даже не намекал! А надо было, ибо 2й шейный позвонок смещен, как оказалось аж на 4 мм. Сие было диагностировано по поведению и т.п. Да и вообще как человек понравилась.

На очереди Допплер и ЭЭГ. Отстреляемся - напишу.

--------------------
мама Оля (19/01) + папа Шура (29/03) = Ромка-Плюшкин (25/01/02)
___________________________________

"Все люди, как люди, я ж - как ландыш на блюде" "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Явки-пароли [Re: Олена]
      #1122878 - 07/02/2005 15:23

Маленькая поправка - Незговорова не совсем невропатолог- она нейропедиатр Если будете и дальше у нее наблюдаться- можете особо не беспокоиться насчет других врачей, если что- все проблемы сама увидит и при необходимости к хорошим специалистам отправит У нас за 5 лет она видела уже и урологию, и гастроэнтерологию, и ортопедию, и эндокринологию... Только благодаря ее лечению(ну и нашим усилиям, конечно )у нас такие достаточно хорошие результаты.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oleviste
элита


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 2112
Из: Исторический центр
Re: Явки-пароли [Re: Огонек]
      #1123416 - 07/02/2005 18:08

ННП. такой вопрос:
кто-нить ходит на занятия или еще что-нибудь в Центр Эволюции человека? Дело в том, что мне надо позарез узнать - можно ли за сканирование мозга оплатить по безналичке (от организации).
Но по телефону они на эти вопросы не отвечают. Говорят, что вопросами на эту тему заведует Камынин. А его вызвонить очень непросто. И когда удается это сделать, он не отвечает.
Если вы там бываете, то не могли бы вы задать этот вопрос? Мне это очень важно! Спасибо заранее тем, кто поможет в этом.

--------------------
Мать молодого человека 7 лет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya_N
участник


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 81
Из: СПб
Re: Явки-пароли [Re: Oleviste]
      #1130733 - 09/02/2005 21:42

Насчет сканирования мозга - мы делали у Камынина за 1500 руб., у меня и моего мужа это исследование вызвало кучу подозрений: папу не пустили (типа аппарат не выдерживает лишних телодвижений), сам врач водил какой штукой по голове, похожей на вилку лампы, потом он забрал нашу карточку и все наши исследования и целый час писал нам заключения, в шок меня повергло то, что у нас постоянно!! идут судороги, когда малыш плачет, просто визуально это не видно. А так по разговору мужик умные речи толкал про клетки мозга. Но когда наш невролог посмотрела заключения, мы другим еще разным специалистам показывали ( в т.ч. Иову и Гузевой), однозначно было сказано, что это "филькина грамота", что такие заключения можно сделать только биохимическим путем.???? Вот так. Я до конца и не поняла что это за такое исследование новое не кому неизвестное

А еще мы всё в поисках хорошего невролога. А то мы наблюдаемся у Елены Валерьевны (реанимация Св.Ольги), вроде бы она не плохой специалист, но она не предлагает ни какого нам лечения вообще, только гоняет на диагностику, только толку никакого. Муж категорически против - она не верит в нас.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иа
участник


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 249
Из: Центрального р-на
Re: Явки-пароли [Re: Tanya_N]
      #1130883 - 09/02/2005 22:40

Таня, а кто Вас направлял к Камынину? Нас вот тоже направили, уже и записались было, да ребенок заболел и все отложилось на неопределенный срок. А у меня почему-то все больше всплывает фраза, которую произнесла администратор, когда записывала нас: "Не волнуйтесь, обследование абсолютно безвредное." До этого я волноваться и не собиралась. А теперь...
А Ваш пост прочитала, так и вовсе....
Нужно ли нам это вообще, тем более, если многие специалисты это и обследованием не считают. Нет у меня теперь точно и еще один смайлик с окончательно съехавшей крышей.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 43 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 89411

Оценить эту тему

Перейти к