Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | >> (показать все)
Elenajur
частый гость


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 30
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Morla]
      #890954 - 01/11/2004 21:49

Я бы сдала капрограмму в пол-ке, чтобы исключить серьезные проблемы

--------------------
Мама Лена
Папа Серёжа
Стёпа 29.06.92
Лиза 15.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Morla]
      #890957 - 01/11/2004 21:51

Алла! Сфоткала б ты костюмчик-то? а? Оч любопытно!

Насчет поноса -- я бы посоветовала хилак форте. Это продукты жизнедеятельности бактерий, в норме присутствующих в кишечнике и обладающих целебным действием -- совершенно безобидная вещь, там в инструкции написано как принимать. Может, если б мы сразу пропили -- так и не было б у нас ничего.

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Elenajur]
      #890965 - 01/11/2004 21:55

Лен, ИМХО -- копрограмма не серьезно...
Даже посев, как его делают в поликлинике -- туфта полная... Хотя он предполагает как раз тест на стафф, клебсидиеллу и пр. патогенную флору.
По хорошему -- надо сдавать на дисбак в институт пастера! но там результат через неделю. Пока ждешь -- хилак форте...

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manya
элита


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 2580
Из: СПб, м. Петроградская
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Morla]
      #891051 - 01/11/2004 22:27

о, у нас тоже самое... начала давать бифидо-флору...

--------------------
Маня (03.07) с Сережей (19.01) .... и сыночек Герка (19.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШКИН
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1929
Из: Гражданский пр.
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Manya]
      #891200 - 01/11/2004 23:21

Таня, Маня - я уже на пару с Данькой пью бифидум бактерин получаю продукты жизнедеятельности бактерий...
Лена: я уже тоже стала думать про гомеопатию, а то мне овсяную печенину не съесть, чтобы Даньку не высыпало (чуть-чуть, но все же). А то я уже думаю завязывать с ГВ из-за этого Не из-за печенья, конечно, а из-за остальных продуктов - сижу почти только на говядине, картошке и макаронах какой степени у меня дисбак, думать боюсь А про кого ты знаешь?
Таня, Маша: упражнение очень простое - может, вы его и знаете? Беру Даньку на руки, обхватываю левой в районе бедер, прижимаю к себе. Он сгибается буквой Г "пополам" (кстати, может заартачиться - тогда подношу его к столу, например, чтобы он наклонился к нему за игрухой и расслабил спинку), спинка расслаблена, потом правой рукой чуть поддерживаю и побуждаю его выпрямиться (как пресс качает). Так раза 3-4. А потом ношу его при случае так же, спиной к себе, держа за ножки, а он уже сам держится (как фигуры на носу кораблей, забыла научное название ). Если непонятно объяснила, пишите, попробую еще раз
Маша/ЕМА: сочувствую с собакой У нас был эрдель, а у отца бронхиальная астма... Брали собаку из-за моего сильного желания (мне было лет 13), астма развилась потом. Может, поместишь объвление на форуме, что отдашь в хорошие руки? Жаль, но раз у вас астма, а мама с ним не может...

--------------------
Маша и Данька Ухти-Тухти (16.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamAsya
активный участник


Регистрация: 24/10/2004
Сообщения: 436
Из: С.-Пб,Дальневосточный пр.
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Manya]
      #891221 - 01/11/2004 23:25 Приложение (95 загрузка)

Девочки! Всем привет и огромное спасибо, что заценили мою девулю! А то ведь знаю, что своя-то самая красивая и лучшая. Было приятно, записываемся в невесты.
Теперь о дисбактериозе и прочих радостях бытия. Сколько же я этих анализов переделала за 6 лет работы!!Микробиолог во мне так и рвется сказать, что до года происходит становление микрофлоры ребеночка, кишечника в частности.Вариантов нормы может быть огромное множество!!Обычно проблемы могут быть связаны со стафилококком золотистым, клебсиеллой, протеем и другими условно-патогенными микробами (их можно при обычном посеве обнаружить). Для того, чтобы точно знать, что именно они являются причиной нарушения стула (или другой клиники, например, со стороны кожи), нужно не просто их найти при посеве. Один из этих микробов должен быть в большом количестве и высеваться постоянно через промежутки времени. А так найдут небольшое количество золотистого стафилококка, пролечат его зверски, а потом не знают, с чего это еще и дрожжи появились, и всякого другого "добра", которое голову поднимает, если конкурента убивают. Если ребеночек доношенный, пьет мамино молочко, то кишечник должен сам настраиваться. Копрограмма совершенно бесполезна на мой взгляд. Ну узнаем, что некоторые ферменты еще плохо работают, дальше-то что? Все-равно нужно начинать нагружать кишечник различной пищей по чуть-чуть, а то эти ферменты никогда не начнут работать за ненадобностью. По этой же причине не хочу давать ферментативные препараты.
5-6 раз в день стул кашицеобразной консистенции - это же не понос! Может быть просто переел накануне, не успела вся пища до конца перевариться и вышла. Я тоже тут киви давала, а потом все семечки в неизмененном виде в горшке наблюдала.
Все анализы-отличное подспорье для врача, если к ним разумно относиться. А то я знаю случаи, когда пытались лечить от кишечной палочки, обнаруженной с какашках.
Мама должна диету соблюдать, вот это совершенно точно.
ВСЕМ! Хочу узнать, в каком положении спят ваши детки и что у них с шевелюрами? Собираетесь ли в год брить налысо? Моя вчера и сегодня спит на боку, до этого всегда на спине. Родилась с черными волосиками, которые почти все вылетели между 3 и 4 месяцами. Была похожа на запорожца - только на макушке оставались. А потом стали расти новые, светло-русые, дружненько так. Сначала хотела обрить к году, а теперь жалко уже.
Прилагаю фотку. Это мы с коляской вокруг дачи за грибами ходили и нашли!

--------------------
Лена, Вадим, девочка Ася (12.03.04) и еще девочка Саша (11.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШКИН
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1929
Из: Гражданский пр.
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: МАШКИН]
      #891230 - 01/11/2004 23:28

Алла: у нас тоже услышали шумы месяца в три, но сказали, что это возрастное. Я с тех пор наблюдаю - синюшного треугольника нет носогубного, я и успокоилась. Хотя нам тоже для профилактики надо сходить к ревматологу. А вам узи назначили?
Полина: фотки чудные! мне тоже ботинки понравились.
Мама Аси: у нас чудесный блондин, у вас привлекательная дочка. Предлагаем дружбу с серьезными намерениями!

--------------------
Маша и Данька Ухти-Тухти (16.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamAsya
активный участник


Регистрация: 24/10/2004
Сообщения: 436
Из: С.-Пб,Дальневосточный пр.
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: TLR]
      #891243 - 01/11/2004 23:34

Керосином баловаться не нужно!Если это ангина или фарингит обострился, то антибиотики нужно обязательно. Плюс полоскать. Хорошее средство - теплая вода+морская соль, можно туда же еще и соду, и йод. Очень противно, но хорошо налеты убирает. Про гексорал я слышала много хорошего.
Изо рт у хомяка своего я достаю только куски фруктов. Теперь уже не грызет зубами, а откусывает сразу. Бумажки и всякую всячину я перехватываю еще на подлете ко рту, как-то получалось пока.
Кстати, хочу спросить у всех зубастиков, настоящих и будущих! Вы как относитесь к рекомендциям начинать чистить зубы с самого их прорезвания (тряпочкой с водичкой)? Мне это кажется каким-то бредом..

--------------------
Лена, Вадим, девочка Ася (12.03.04) и еще девочка Саша (11.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШКИН
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1929
Из: Гражданский пр.
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: МАШКИН]
      #891272 - 01/11/2004 23:39

а мы с рождения блондины! затылок чуть вытерт был во времена потения головы до 3-4 месяцев, и на шапке тогда много волос оставалось А сейчас все отрасло, но волос немного - мы такие одуванчики. На макушке было 2 волоса в 2 раза длиннее остальных! Я так ими восхищалась - они еще внутриутробные наверняка, но последние несколько дней не наблюдаются...
Спали мы всегда на спине, а в последнюю неделю можно нас и на боку застукать. Но это скорее исключение.
А зачем стричь в год? Я слышала, что есть традиция в 1,5 стричь (хотя вроде бы это ничего не дает).

--------------------
Маша и Данька Ухти-Тухти (16.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diana_Ts
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1061
Из: СПб, Товарищеский пр-т
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: МАШКИН]
      #891340 - 02/11/2004 00:00

Мама Аси: приветики)) мы тоже встаем в очередь к Вам в женихи
А мы лечили дисбак Хилаком, Смектой, Линексом. Сдавали анализ в Пастера, после чего пропили целый курс этих препаратов А сейчас даже незнаю надо наверное еще раз на дисбак, да все не собраться
Машкин: а мне казалось наооборот пока ребенок на ГВ он хоть немного защишен от высипаний. Я тоже почти 5 месяцев ела только 6 определенных продуктов, устала очень от этого, но хочу подольше кормить грудью. Хотя постоянно налигаю на что-нибудь вкусненькое, а потом высипает и я себя ругаю
Насчет стрижки, так это наверное, чтобы волосы лучше росли Мы тоже собираемся волосы стричь в год.

--------------------
Диана и сынуля Марат (29.03.2004)
наши фотки http://foto.rambler.ru/users/diana_ts/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 250 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 75121

Оценить эту тему

Перейти к