Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (показать все)
Oleviste
элита


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 2112
Из: Исторический центр
Re: Будем знакомы:) [Re: philipinka]
      #1136341 - 11/02/2005 15:33

Да. Заниматься самим - все время. Долго. Без конца и края. По методикам и без. Утром днем и вечером. начинали с упрощенной методики АВА, за вознаграждение, за кусочки шоколада. Я распечатала целую папку, подшила и занимались. Постепенно наладили контакт с помощью этих упражнений и перешли на обычные развивалки.
Поняла, что все ранее отданные деньги - коту под хвост.

--------------------
Мать молодого человека 7 лет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Будем знакомы:) [Re: Oleviste]
      #1136357 - 11/02/2005 15:36

ППКС!!!!!!! Только что написала об этом в топике "Задержка развития речи"!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Будем знакомы:) [Re: Анонимно]
      #1136442 - 11/02/2005 16:02

Флиппинка и Маша, не обижайтесь. Особенно филиппинка. А что вы хотели? Вам уже 6 лет, диагноз есть, вы приходите и требуете результата сразу. Там таких очень много проходит, бросают быстро. Да, в Отцах и детях далеко не без греха, и грязненько и бедновато. И хромает обратная связь с психологом. Но реально профильно занимаются аутистами в городе они, 687 сад-школа и еще кое-кто. Вс е равно все попадают туда (в Отцы и дети). Я не имею уже далеко восторженного мнения о них, но именно благодаря занятиям там (начали мы в 4 года) ребенок пошел в массовую школу. Никто нас оттуда просить не собирается, не отличник, но и двоечник. Да, собственно к школе готовила я его сама, никто не заменит занятий дома. Логопед был из ПНД. Но раскрыли ребенка именно там, так что иногда выбирайте выражения. Мусе тоже бытовуха не понравилась, но она смогла найти иные, более мягкие слова. Если ребенок хоть немного адаптирован, то можно найти и бесплатные занятия, система уже заработала. Вот 3 года назад еще все только начиналось, а сейчас - есть ПМС центры, там можно договориться о занятиях. Все уже не так мрачно.
И потом - детей становитя больше, там реально места не хватает. По-хорошему вся запись происходит в конце сентября. Когда мне надо было попасть на чоень четкое врем. тчо я туда приезжала прямо к началу и еще могла выбирать. Люди же ходят годами. Мы как забили себе время, так и сидим на нем весь этот год.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oleviste
элита


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 2112
Из: Исторический центр
Re: Будем знакомы:) [Re: Muha]
      #1136496 - 11/02/2005 16:15

Цитирую:

А что вы хотели? Вам уже 6 лет, диагноз есть, вы приходите и требуете результата сразу. .



Надь, мы начинали отнюдь не в 6 лет, намного раньше. И получали одно "дуракаваляние". Не обижайся, пожалуйста, за Отцы и Дети.

--------------------
Мать молодого человека 7 лет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Будем знакомы:) [Re: Oleviste]
      #1136533 - 11/02/2005 16:24

Это не тебе, это Филиппинке. Вы-то рано начали. Об этом завтра, жизни учить не буду. Они не всем помогают, далеко. Но так как нам помогли, то я пока их сторонник

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
philipinka
активный участник


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 355
Из: С-Пб. Парк Победы
Re: Будем знакомы:) [Re: Muha]
      #1138656 - 12/02/2005 18:19

Да мы вообще начали с3-х лет....и с психологом работали...только вот укатила она в америку......и контакт налажен хороший у нас......только хочется нечто большего........и ещё......мы были года 2 назад там в "детях"...пришла...подумала может что сдвинулось...но нет!!Всё точно так, как и было раньше .......и занимаемся мы много...просто хотела у нас в городе .....получить примерно то же, что у Никольской))))))КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ ПОМОЩЬ!!!!
Все эти годы мы не сидим на месте.....пришла на сайт......думала может кто, что знает!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
philipinka
активный участник


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 355
Из: С-Пб. Парк Победы
Re: Будем знакомы:) [Re: philipinka]
      #1138670 - 12/02/2005 18:25

Muha Вы пожалуйста не обижайтесь...я никоем образом не хотела никого обижать здесь в форуме, я просто написала то, что увидела.........Просто по-моему Вы написали, что в Питерере "одна сплошная практика"....на самом деле картина вырисовывается обратная!!!
С уважением , Людмила.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Galinka
участник


Регистрация: 31/10/2004
Сообщения: 121
Re: Будем знакомы:) [Re: philipinka]
      #1139181 - 12/02/2005 23:28

Девчонки! Главное с нашими аутятами - системный подход. Больше всех нас в этом преуспела Надя со своим Ванюшей. Кроме того , не факт, что ребёнок обязательно ответит на предлагаемую программу. Мой Денька и говорит с 2-х лет (правда эхолалиями) и пишет, а со счётом - труба, как ни бьюсь. Психолог предупредила, что и речевое развитие от этого страдать будет. Не на кого нам надеяться! Самим нельзя руки опускать. Ставим себе посильную задачу, и - вперёд. Нужно надеятся , что количество обязательно перерастёт в качество. Москва ( хоть и хороши,что и говорить ,ЦЛП и Солнечный мир) - не панацея. С Дилигенским в Москве как ни занимались, а до сих пор не говорит. А наша Надя (Muha) смогла подговить Ваню в обычную школу!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
philipinka
активный участник


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 355
Из: С-Пб. Парк Победы
Re: Будем знакомы:) [Re: Galinka]
      #1139309 - 13/02/2005 00:28

Вот и я с Вами согласна полностью...все они настолько разные.
Вы же знаете что ребёнок -аутист с высоким уровнем интеллекта может совершенно нормально учиться в общей школе.
сама выпускала в массовую шолу девочку такую...очень замечательно учится!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
philipinka
активный участник


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 355
Из: С-Пб. Парк Победы
Re: Будем знакомы:) [Re: philipinka]
      #1139315 - 13/02/2005 00:31

вот и мне кажется....что основная работа ложится главным образом на родителей....а далее уже...на всех остальных!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 128 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 20383

Оценить эту тему

Перейти к