Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Chaika
ветеран


Регистрация: 27/10/2004
Сообщения: 616
Из: Гражданка
Подскажите бассейн без хлорки
      #890399 - 01/11/2004 16:16

Для 5-летнего мальчишки ищу бассейн, желательно с нехлорированной или очень мало хлорированной теплой водой. Подозреваю, что таких бассейнов в природе не существует, поэтому буду рада отзывам о бассейнах в районе Гражданки. Интересуют группы, где дети без родителей с инструктором

--------------------
мама Юля и два птенчика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vanish
ветеран


Регистрация: 25/12/2003
Сообщения: 627
Из: СПб, Красногвардейский р-н
Re: Подскажите бассейн без хлорки [Re: Chaika]
      #890623 - 01/11/2004 17:49

Мы ходим в бассейн, расположенный в здании детской районной поликлиники. Вода нехлорированная. Лучше ходить с утра, чтобы быть первыми, пока вода чище.
У нас плавают и мамы с детьми и детки отдельно в группах под наблюдением и руководством тренера. Т.е. все, как Вам нужно.
Попробуйте обзвонить ближайшие детские поликлиники в Вашем районе и выяснить насчет бассейна.

--------------------
Света, папа Сережа и Иван-ураган (март 2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chaika
ветеран


Регистрация: 27/10/2004
Сообщения: 616
Из: Гражданка
Re: Подскажите бассейн без хлорки [Re: Vanish]
      #893501 - 02/11/2004 23:21

Да, в своих поликлиниках я узнавала. В воду теперь добавляют новые антисептики, это не хлор в чистом виде, но все равно хлорсодержащие. А нам аллерголог сказала так: "ищите бассейн с проточной водой". Такие вообще есть в городе? Большой минус бассейна при поликлинике - общий гардероб с больными детьми (у нас проблема с иммунитетом). Неужели нет никакой альтернативы поликлиническим бассейнам?

--------------------
мама Юля и два птенчика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Подскажите бассейн без хлорки [Re: Chaika]
      #893657 - 03/11/2004 00:32

Не хлорируют бассейн межвузовского комплекса на Апраксином переулке. Но он от вас далеко, да и детей в лягушатник берут только с 7 лет .

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lupus
активный участник


Регистрация: 13/02/2003
Сообщения: 305
Из: г.Санкт-Петербург, Кировский р...
Re: Подскажите бассейн без хлорки [Re: Chaika]
      #893954 - 03/11/2004 10:01

Есть бассейн называется "Серебрянная вода", только он находиться у метро "Звездная".
Вода там теплая, есть горки с водой, и разные группы.
Я сама туда ходила и действительно вода не вызывает никаких раздражений.
Еще есть детский бассейн при школе у метро Ломоносовская, там вода тоже не хлорированная.
Про северную часть города ничего не знаю.

--------------------
Людмила и Наталия(17.05.01) и Алина (05.02.2006)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: Подскажите бассейн без хлорки [Re: lupus]
      #894257 - 03/11/2004 12:03

А можно поподробнее про этот бассейн - адрес/телефон/есть ли группы для мелких?

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Esca
ветеран


Регистрация: 26/06/2003
Сообщения: 621
Из: С-Петербург, Выборгский район
Re: Подскажите бассейн без хлорки [Re: Chaika]
      #901556 - 06/11/2004 11:48

Бассейн у м "Озерки". Там вода не хлорируется. Это там, где ДЮСШ гимнастики. Не далеко "Ворд-классы" , там тоже не хлорированная вода, но только с родителями. И еще. Попасть в первый бассейн достаточно трудно. Но есть и индивидуальные занятия с ре бенком, что, естественно, гораздо дороже.

--------------------
мама Юля и Даша (5.04.97)
-------------------------------------------
"Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xenta
участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 175
Из: Кировский район
Re: Подскажите бассейн без хлорки [Re: Esca]
      #902003 - 06/11/2004 18:22

Бассейн на Канонерском острове. Это недалеко от м. "Балтийская" там лазерная обработка. Там сама не была, видела только рекламу. Позвоните.

--------------------
"Жизнь представляется мне заводной каруселью, что будет вертеться пока кто-то дернет стоп-кран..."С

мама Лариса и Арсений (13.01.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oleviste
элита


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 2112
Из: Исторический центр
Re: Подскажите бассейн без хлорки [Re: Chaika]
      #902377 - 06/11/2004 22:57

А Вы не боитесь? бассейн без хлорки - это же сплошная инфекция!!! Никакое озонирование или серебрение не заменит хлорки. Тем более, что у вас слабый иммунитет!?

--------------------
Мать молодого человека 7 лет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Esca
ветеран


Регистрация: 26/06/2003
Сообщения: 621
Из: С-Петербург, Выборгский район
Re: Подскажите бассейн без хлорки [Re: Oleviste]
      #903051 - 07/11/2004 11:38

Ну что Вы! Слезающая кожица пострашней будет. Не говоря уже об общем неблагоприятном воздействии хлорки. А чего бы тогда и хлорированную водичку из под крана не пить?! У финнов вода не хлорируется, еще никто не заболел и, слава богу, не помер от этого.
А вот в поликлинниках у нас с этой проблемой тяжко. Если еще дизсостава перельют... И такое ведь бывает.

--------------------
мама Юля и Даша (5.04.97)
-------------------------------------------
"Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 152 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6316

Оценить эту тему

Перейти к