Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Что делать с такими гостями? [Re: ВеселаяМолочница]
      #893595 - 03/11/2004 00:01

Я, например, сама люблю потусить, и с радостью бы потаскалась по городу, если бы у меня дети были, например, школьного возраста от 7 и старше. Но когда, ё-майо, есть совсем маленькие дети, не просто годовалый ребенок, а 6-7 мес. малыш, неужели людям совесть позволяет напрашиваЦа?!
Такая беспардонность меня просто выбивает из колеи. Мне кажеЦа, что нельзя терпеть к себе такого хамского отношения.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Что делать с такими гостями? [Re: Дарья Искусница]
      #893665 - 03/11/2004 00:35

Знаете, а я бы приняла их всех. Может, и без особого восторга, только меня удивляет стройный хор - ни за что и никогда!!!. Вы что, в вакууме живете? Вы никогда ни к кому не ездили и ни у кого не останавливались? Сейчас это действительно не проблема - заплати и лети. А раньше с гостиницами проблемы были, и у нас очень часто гостили различные друзья родителей, более того, людей забирали из гостиницы и селили к себе. И родители ездили по всему Союзу, и со многими поддерживают отношения по сей день. естественно, бывает форс-мажор - когда ремонт, когда гости откровенно "без башни" - предупредить о своем приезде безусловно, можно заранее. Ну а во всем остальном - я за гостеприимство. Тарелку супа налить, это ваще-то не сложно. И спать думаю они с удовольствием согласятся на полу. Думаю, провинициальные гости и не ждут обеда из трех блюд в Акварели и оплаченого номера в Европе.

--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Helga77
участник


Регистрация: 27/10/2004
Сообщения: 189
Re: Что делать с такими гостями? [Re: Lanella]
      #893776 - 03/11/2004 02:11

Ну, вообще-то и честь надо знать. Регистрация через 6 мес закончится и можно смело ее не продлевать. Как только человек поймет, что халява накрылась, либо продукты в холодильнике от девицы появятся, либо она сама на съемное жилье заработает, либо (что лучше для Вас) уедет туда, откуда приехала. Жетско , наверное, но меру надо знать

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: Что делать с такими гостями? [Re: Helga77]
      #893806 - 03/11/2004 03:03

ННП

Допустим, моя мама часто ездит в командировки и обычно они короткие - два-три дня. А родственников дальних и близких у нас по России немеряно. Но: во-первых, родственникам звонится заранее. Во-вторых: у мамы номер в гостинице, а к родне просто в гости зайти. Обычно предлагают и ночевать остаться, родственники у нас все больше душевные, но - сами предлагают. Если же не предлагают - никаких обид. Да и какие прости господи могут быть обиды?

Про провинцию все не так просто. Да, там другой ритм жизни. Да, там все, как написала Люба (vlv). Да, чаще всего они считают, что как они нас летом принимают, так и мы можем их тут принять. НО! Заявиться без предупреждения, позвонить с вокзала, поставить перед фактом, заранее не спросив? Это не провинциальность, извините, это просто наглость. Это кто-то вас за дураков держит, уж извините.

Мои родители часто принимали родню из провинции, и мы принимали, пока Ваньки не было, и родственников, и друзей, но я не представляю себе даже родную тетю (сестру отца), приехавшую с юга своего без предупреждения - да никогда в жизни она так не сделает! (хотя ее бы я пустила в любом случае).
Тем более какая-то вода на киселе или чужие знакомые, это вообще беспредел.

Я смотрю, у каждого почти есть подходящий пример на данный случай. У меня тоже полно примеров из жизни друзей, которых достают такие вот "гости".
Зла не хватает!!!

На хамство надо не бояться отвечать соответственно. И не сдавать позиций, иначе вообще на голову сядут, действительно соседа какого-нить с невестой, дядей и котом с собой захватят, кот небось тоже Питера не видел. Типа было бы смешно, если б не было так грустно.
Ужас.

--------------------
Полинка и Ванечка (13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Огонек
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Что делать с такими гостями? [Re: Paulinka]
      #893941 - 03/11/2004 09:58

ННП

Маше : Разные ситуации бывают.


По теме: У меня родители в Москве- в силу этого все родственники из других городов едут через них. Одно дело- это очень близкие родственники( но и те в больших количествах утомляют), а если дальние( многие из которых годами не объявлялись)? Ведь большинство из них рассуждает так, что В«мы же редко ездимВ», В«мы давно не былиВ», В«мы первый разВ» и пр. Т.е , каждый считает, что от родителей не убудет. А вместе –то их – прорва получается! Они ж не думают, что они такие не одни! Многие еще и капризничают: да и встретить надо, да и ванну я принимаю только так и т.д. и т.п. Родители воют уже при очередном телефонном звонке, мы с братом на них ругаемся, что отказать не могут- взяли ситуацию в свои руки- переговоры с отказами ведем сами(большинство, конечно, брат- он в Москве, а я-то- в Питере, только во время своих приездов "рулю"). А родители у меня безотказные в этом плане- накормят, напоят,с работы с боем отпросятся, сумки допрут, еще и денег дадут потом. Атас, короче…
У меня такая ситуация была во время беременности и когда Антоха грудной был. Месяц без приезжающих- это праздник!! В общем, терпела я- терпела- и пошла по пути , предложенному Аней-Веслом- карантины-болезни, иногда говорила про то, что сами уезжаем или, что места уже все заняты- кто-то приехал(приезжает). Так тихим сапом народ отвадила- теперь в основном только свои ездят(близкие родственники и друзья). И то не часто. Но такому количеству и приездам с такой периодичностью- мы теперь только радуемся, а не психуем. Нет, конечно, если кому-то В«дальнемуВ»очень надо- мы примем (и накормим, и напоим, и спать уложем, и город покажем),но от наглых "самособойразумеющихся" приездов мы , к счастью,избавились.

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Veronika
старожил


Регистрация: 20/02/2004
Сообщения: 1003
Из: НЗ
Re: Что делать с такими гостями? [Re: Paulinka]
      #894349 - 03/11/2004 12:27

Мааааааша!
Дело не просто в "гостях", а в том, что 1. Они не прошенные
2. Они не желанные
3. Они НЕ интересуются у хозяев- могут ли те принять их!!!!!
Подобные "гости" воспринимаются, как приказ, а люди жить любят в уважении и свободе, ВОТ И ВЕСЬ СКАЗ!
-------
Теперь у меня вопрос !
Поеду к тёте, на 2 дня и одну ночь. Она сказала, что живут они бедно, что бы на харчи не расчитывала(видимо побитая всеми деревенско-открытыми родственниками!). Мне вообще ничего не надо, я приеду только к ночи! Но я хочу еды купить для нас. Что будет уместно в подобной ситуации? Давать им надежду, что появилась "богатая" племянница я не хочу,потом не отмажешься, но хочется повидаться(я больше их не увижу), и поговорить о маме(её уже нет...)
Мясо, колбаса,сыр??? А что из Питере "питерского" привезти можно? (Добавлю, что тётя и я в жизни друг-друга участия НЕ принимали, а после смерти мамы вообще обо мне забыли...а я немного тоскую... )

--------------------
Стоят девчонки, стоят в сторонке, платочки в руках теребят...
Потому что на 10 девчонок по статистике: 3 голубых, 2 алкоголика, 3 разведенных, 4 наркомана и 1 нормальный, но он женат...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariel
элита


Регистрация: 27/05/2003
Сообщения: 2232
Из: Санкт-Петербург. Московский ра...
Re: Что делать с такими гостями? [Re: Veronika]
      #895960 - 03/11/2004 23:33

Питерское.
Шоколад, конфеты фабрики "Крупской", соломка. Это то, мы французам привозили.
сладкое к чаю никогда не помешает. Тем более если живут небогато, то видят "эти излишества" редко.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1095 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2622

Оценить эту тему

Перейти к