Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Что делать с такими гостями? [Re: Lanella]
      #891092 - 01/11/2004 22:45

Лен, ох как я тебя понимаю и понимаю, что совет "послать гостей подальше" легко дать, да вот нелегко выполнить. Слушай, может придумать что-нить такое, чтобы эти гости сами отказались к вам поселяться? Блин, для такого малыша чем меньше сейчас всяких контактов, тем лучше, ИМХО.
А молчела точно - больше не водить, вам деньги есть куда девать ))))

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Veronika
старожил


Регистрация: 20/02/2004
Сообщения: 1003
Из: НЗ
Re: Что делать с такими гостями? [Re: vlv]
      #891335 - 01/11/2004 23:59

Меня сегодня научили!!! Делюсь с ВАМИ!
Не отказывать впрямую, т.к. многие уже написали, что обида будет кровная, а сказать : Ой! А у меня подруга(друг) уже приезжают, всё!!! Места все заняты!!!
И ,если не сработает, то к вечеру позвать подружку с дитями всех соседей в гости!
Теперь у ВАС есть опыт, и вы можете самой себе, вместе с мужем сказать формулу :" У нас НЕ БЫВАЕТ свободных мест!"
Это знаете как...на мягких людях и катаются! И интересно- им НЕ стыдно, а нам - стыдно!!! Кошмар,правда???
Работать над собой надо!!! Я уже сегодня, после истерики по поводу "мне неудобно", начала!
Охраняйте свои жизненные границы! Никто , кроме ВАС этого НЕ сделает!
Удачи нам!!!

--------------------
Стоят девчонки, стоят в сторонке, платочки в руках теребят...
Потому что на 10 девчонок по статистике: 3 голубых, 2 алкоголика, 3 разведенных, 4 наркомана и 1 нормальный, но он женат...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Что делать с такими гостями? [Re: Lanella]
      #891404 - 02/11/2004 00:24

Лен, а ты не можешь соврать??
Ну, например, что у вас в семье "карантин" по часотке?
Это я к примеру. Придумай, что-нить. Типа был контакт с больным гепатита. Сами не знаем болеем ли, но можем быть носителями.
Нехорошо на себя наговаривать, но надо же как-то избавиЦа от "назойливых посетителей".

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariel
элита


Регистрация: 27/05/2003
Сообщения: 2232
Из: Санкт-Петербург. Московский ра...
Re: Что делать с такими гостями? [Re: Lanella]
      #891490 - 02/11/2004 01:10

В марте я заводила подобный топик.
Один приезд сразу ДВУХ (выяснилось, когда в поезд они сели) сводных сестер мужа мы пережили. И ребенок больной был, и грипп в Питере. А им надо было готовить, накрывать, убирать, развлекать. И оплачивать расходы..... и обратный билет, вернее два, тоже.
Потом одна из сестер поставила меня перед фактом, что она решила приехать искать работу в Питере, и ...остановится у нас.
Без каких-либо комментариев. приедет и все....
Мы (я и муж, к счастью он меня поддержал) , отказали в этом.
Письмо и интонации его , которое пришло после этого, ...словами не передать.
Совпало все одномоментно-проблемы у старшей с подготовкой в ВУЗ, младшая как всегда-заболела, муж в длительной командировке, любимая собака при смерти. (умерла через неделю после того послания) . Я на нервах жутких. Отказывать не умею. Вот решилась, а меня за человека считать перестали.
Прошло полгода. ЧЕЛОВЕКОМ я не стала. Передо мной никто не извинился, разумеется. А девица, живет теперь в Подмосковье на квартире моей свекрови. Сначала пара недель, а вот уже и регистрация на 6 месяцев сделана. Умеет лисой прикинуться. и по головам идти умеет. А теперь, бабушка, которая там живет (мать свекрови), жалуется, что девица эта ни продуктов в дом не покупает, ни готовит, ни....все остальное.
А с братом сводным (моим мужем) общается как ни в чем ни бывало. А я и дети, из ее памяти стерлись.....Потеря памяти.....
Мне это обидно, если честно. И вот уже(хотя до лета еще далеко) , переживаю, КАК я с ней буду пересекаться на этой квартире. Мы по пути на юг, всегда к бабушке заезжали.
А надеяться на то, что ОНА выпишется, это глупо. Человек она такой.

Так что готовьтесь, что в случае отказа, Вы тоже можете для некоторых перестать быть ЧЕЛОВЕКОМ.
Это надо пережить.

Да, а меня с моим "отказом в гостеприимстве", тогда не все на форуме поддержали. Но у каждого своя мерка.Удобства, комфорта, приоритетов.
Каждому свое.
Удачи и стойкости.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pentera
старожил


Регистрация: 24/03/2004
Сообщения: 1455
Из: Петербург, Василеостровский
Re: Что делать с такими гостями? [Re: Lanella]
      #891543 - 02/11/2004 01:37

Я так понимаю, ваши гости держат контакт с родителями ? Значит, вам нужно сообщить родителям, что вы не можете принимать незнакомых гостей. А уж если и приняли - то водить на экскурсии и платить за него - это перебор... Если бы мои родителя такое предложили бы мне, я не церемонилась бы в выражениях. Я наотрез отказалась бы. Честно.

--------------------
Юля и крошка Полечка (21.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pentera
старожил


Регистрация: 24/03/2004
Сообщения: 1455
Из: Петербург, Василеостровский
Re: Что делать с такими гостями? [Re: Mariel]
      #891550 - 02/11/2004 01:41

Цитирую:

Так что готовьтесь, что в случае отказа, Вы тоже можете для некоторых перестать быть ЧЕЛОВЕКОМ.
Это надо пережить.






Да, но ведь нет ничего важнее своей собственной семьи...

--------------------
Юля и крошка Полечка (21.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHyJIb
старожил


Регистрация: 28/07/2004
Сообщения: 1067
Из: Сав/Яхт, Питер.
Re: Что делать с такими гостями? [Re: Весло]
      #891872 - 02/11/2004 10:35

Цитирую:

Лен, а ты не можешь соврать??
Ну, например, что у вас в семье "карантин" по часотке?
Это я к примеру. Придумай, что-нить. Типа был контакт с больным гепатита. Сами не знаем болеем ли, но можем быть носителями.
Нехорошо на себя наговаривать, но надо же как-то избавиЦа от "назойливых посетителей".




не надо так говорить. мысль - материальна.

--------------------
Мама, папа и маленький мужчинк Владис.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: Что делать с такими гостями? [Re: Lanella]
      #891919 - 02/11/2004 11:00

Я тоже в шоке...У нас никогда такого не было. Хотя нет, вру, в прошлом году брат двоюродный приехал из далека, неожиданно, но приятно ...А так овбще, люди, к нам приезжающие, всегда нас предупреждали...

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Что делать с такими гостями? [Re: Весло]
      #891934 - 02/11/2004 11:08

Ой, Ань! Классная идея!
Но моя мамочка знает, что карантина по часотке у нас нет и мелкий поправляется (ттт). В результате из-за этого , млин, овоща, она теперь со мной не разговаривает. Вот ерунда-то!

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Что делать с такими гостями? [Re: Lanella]
      #891963 - 02/11/2004 11:23

тем более, люди договариваются не со мной и едут не ко мне. Тот молчел приезжал к мужу - я воспринималась как бесплатный фотограф - щелкала их вдвоем на его мыльницу, дома вот еду готовила, кормила. А! Нам же супер подарок подарили с мужем - простыню фиолетово-желтого цвета, сделанную на каком-то местном комбинате! Млин, ну я и стервозина, наверное!

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 106 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2622

Оценить эту тему

Перейти к