Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Nattsi
старожил


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 1152
Из: St.Petersburg-Stockholm
Re: Что делать с такими гостями? [Re: Lanella]
      #890497 - 01/11/2004 17:05

Одно слово: ужас! На самом деле, простота хуже воровства! Вот в такие моменты и осознаешь это. Даже никаких советов в голову не лезет!

--------------------
Наташа :-)
#####
"Человек поймет другого, когда придет соответствующее время, а не потому, что этот другой захочет, чтобы его поняли." (ц)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ангел
элита


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 2597
Из: СПб Невский р-н ст.м. Рыбацкое
Re: Что делать с такими гостями? [Re: Lanella]
      #890761 - 01/11/2004 19:10

Сочуствую:((( Я бы однозначно отказала сославшись на то, что недопустимо присутсвие посторонних людей (которые контактировали вооще черт знает с кем) с маленьким ребенком, так как ребенок сейчас ослаблен, имунитет соответственно тоже и вам не нужно не Дай Бог никаких осложнений. Короче мест нет, денег лишних тоже нет, а время Ваше стоит дорого:)))
А вообще желаю быстрее расправиться с ситуацией! Удачи!

--------------------
Дочурки Ника (25.08.02) и Надюша(12.07.89), папа Дима, мама Ксюша

«СТОЮ У ДВЕРИ И СТУЧУ. КТО УСЛЫШИТ ГОЛОС МОЙ, ВОЙДУ И БУДУ С НИМ»(с) Евангелие от Луки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Что делать с такими гостями? [Re: Ангел]
      #890787 - 01/11/2004 19:33

Просто в деревнях как правило:

1. достаточно большие дома с большим количеством помещений, найти лишнюю койку/норку не проблема;

2. свои харчи с огорода и двора: килограмм картошки туда, литр молока сюда - погоды не делают;

3. много свободного времени в межсезонье, которое совсем нечем занять, поэтому гости разнообразят серые будни.

Вот они и меряют своими мерками, и городские траблы понять не могут, пока сами не поживут, если доведется...

Могу сказать только, что если встретите ласково и им понравится, то гости зачастят...

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zelenka
элита


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 2362
Из: СПб,Софийская
Re: Что делать с такими гостями? [Re: Lanella]
      #890827 - 01/11/2004 20:21

Ой, мамма миа!
Как я на себя не примеряла эту ситуацию - итог один: мне все равно, какие мысли в голове у гостей из глубинки. 6-месячный ребенок болеет! Имхо это повод поругаться вообще со всеми родственниками, не говоря о чужих, из-за беспардонности.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: Что делать с такими гостями? [Re: Zelenka]
      #890913 - 01/11/2004 21:22

Я бы не стала даже разговаривать на эту тему, НЕТ и все, а если бы позвонили уже с вокзала, сказала бы, что у нас карантин, чужих нельзя и все тут. Могут переночевать на вокзале. И тут же позвонила бы родственникам, из глухой деревни, которые к нам направили этих гостей и орала бы по полной, что им не жаль своего маленького родственника, что какие-то друзья им ближе чем родная кровь, что Я...что НАМ... что ребенок. В общем выставила бы их виноватыми. А потом со спокойной совестью завалилась бы спать:) Лен, мораль той басни такова, плюнте на всех, не принимайте гостей и не водите их по городу. Они решила за Ваш счет повеселиться, обломаются, поедут обратно в свой Крыжополь со своим недовольством, а всем родственникам, которые будут попрекать негостеприимством, задавайте единственный вопрос (особливо бабушкам и дедушкам) "Вам что, удовольствие давних друзей дороже спокойствия и здоровья внука!!!!!" (задается спокойно и с искренним изумлением)

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_gav
элита


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1692
Из: Московский р-н
Re: Что делать с такими гостями? [Re: Lanella]
      #890958 - 01/11/2004 21:51

Молчелу (гостю В№ 1) покупаете карту города (ну... можно еще недорогой путеводитель), даете в руки бумажку с адресом, где он... прижился (ну... чтоб не потерялся) и отправляете на Неский проспект. От Гостинного Двора отходят разные автобусные экскурсии - пусть катается

Родителям перезваниваете и говорите, что ребенок заболел и не фиг (в смысле пускать гостей В№ 2)... на последующие звонки не отвечаете дверь никому не открываете - спали, не слышали, электричество сломалось, телефон отключился, и вообще...

Видала я таких гостей мамина подружка сначала сама ездила, потом с дочей, потом с дочей и с мужем, потом с дочей, с мужем и со своей мамой...
И все в нашу комнату в коммуналке (т.е. в 20 кв. метрах - я, мама и гости ) да еще в период, когда сахар по талонам был и с деньгами была полная Ж...
Гы-гы... пока мы гостей развлекали, их старушка наши шкафы перерывала - интересно ей было, что и где лежит
Потом, когда мы вторую комнату в той же квартире получили, мамина... "подружка", плотоядно потирая ручонки, начала заводить разговоры, типа: "красивый город Ленинград... и дочери твоей скоро 18 исполнится... а сын у меня такой прелестный мальчик ".

Короче, в конце концов, пришлось пару раз "не оказаться дома"

ЗЫ. Мы не злыдни какие-нибудь... любимые родственники и любимая мамина подружка часто приезжали - с ними весело было, да и предупреждали они заранее, в отличии от упомянутой выше... "подружки"

--------------------
С уважением,
Ольга


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: Что делать с такими гостями? [Re: Ириишечка]
      #890973 - 01/11/2004 21:59

Хм...
Немножко офф, но мне кое-что вспомнилось, из детства
Когда мне было лет 8-9, у меня была знакомая девочка, жила со мной в одном дворе.
Как-то раз приходит ко мне и говорит, что записалась в музыкальную школу по классу фоно. А я не припомню, чтобы у неё инструмент был. Спрашиваю: тебе фортепиано купили? А она мне отвечает: нет, зачем? У тебя же есть, я к тебе буду заниматься ходить!


--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_gav
элита


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1692
Из: Московский р-н
Re: Что делать с такими гостями? [Re: Perle]
      #891024 - 01/11/2004 22:20

ЩАЗ заОФФим Автор, простите-простите

Ко мне в детстве подружка кушать ходить повадилась и съедать оставленный мамой для меня обед (съедала и уходила). Мама это заметила по тому, какая я голодная оказывалась к ужину. Мама тогда пришла домой пораньше и спросила Варю, разве ее мама не дает ей денег на обед? На что Варя ответила: "дает, но я эти деньги решила съэкономить"

--------------------
С уважением,
Ольга


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дарья Искусница
элита


Регистрация: 27/03/2003
Сообщения: 2409
Из: Невский район,ул.Народная
Re: Что делать с такими гостями? [Re: Olga_gav]
      #891046 - 01/11/2004 22:27

На беспардонность и невоспитанность надо реагировать, ни в коем случае не молчать, иначе люди на шею сядут.
Лично я работаю над собой в этом направлении, но пока не получается:)))

Так что если у вас есть характер послать всех росдтвенников куда подальше - так и делайте.

--------------------
мама Даша, папа Веня и доча Полинка ( 28.04.2003г.)

Nickname created by Деловая Колбаса:)

Фотки моих тортиков


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Что делать с такими гостями? [Re: Lanella]
      #891091 - 01/11/2004 22:44

Пока читала ваш пост - меня просто трясло.
Я это НЕНАВИЖУ!!! Я просто ненавижу посягательства на мое время, жилье и так далее.
А моя свекровь живет так всю жизнь. У нее миллион родственников, которые никогда ей не звонят, не поздравляют с днем рождения, но запросто после 20 летней паузы могут позвонить и сообщить, что едут, будут жить месяц, приедет муж, жена, младший сын, девушка младшего сына, брат девушки младшего сына, собака и соседка. Хотят посмотреть город. Как нефиг делать!!!
Правда, есть и такие, которые ездят каждый год. Состав примерно такой же. С днем рождения тоже не поздравляют.
Свекровь сначала полагала, что я буду жить так же. Но она, слава Богу, женщина сообразительная и поняла сразу - что со мной эти номера не пройдут.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 163 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2622

Оценить эту тему

Перейти к