Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Что делать с такими гостями?
      #889847 - 01/11/2004 12:50

Приближаютс ноябрьские праздники. Народу в небольших городах России,я так понимаю, становится делать нечего - можно и прокатиться куда-нибудь. А зачем тратить деньги на экскурсии? Можно, например, вспомнить, что в Питере у них живут какие-то давние знакомые и по деревенской привычке у них и остановиться. На недельку-другую...
В общем, к делу. Раздается в субботу телфонный звонок от мужниных родителей. Мол, давнишние их друзья (о которых уже 15 лет как ничего слышно не было - они разьехались из части, в которой когда-то вместе служили и больше даже не созванивались) объявились. У сына их начался отпуск и он УЖЕ КУПИЛ билеты в Питер, и вот через несколько часов садится в поезд. Встречайте! На сколько едет - неизвестно. При этом неизветсно, откуда едет и на какой вокзал. И едет к моему мужу (к слову, у нас ребенку полгода и он как раз заболел)!
А встречать как оказали в 4.20 утра. Добраться в 4 утра с нашей Гражданки до Московского вокзала - это как вообще? И где его посеилть? На сколько приедет? Никаких контактных телефонов у человека нет. Человек в первый раз метро увидел...
Парня встретили в 7 утра (когда метро открылось ) и отвезли домой к Сашкиным родителям. Оказалось - приехал а недельку, просит его поводить - повозить везде, очень удивился, что Сашка женат (а то!) и пр.
На след. день раздается звонок уже от моих родителей - еще одни гости уже взяли билет (отец и дочь) и вот катят сюда из славного города Кургана, потому как надо им весело поовести ноябрьские праздники. Этих людей я вообще не знаю - видела на фотке . Они намереваются жить у нас.
Люди, короче, что делать-то? Мы не можем их поселить. Может, мы должны им снять номер в гостинице? И с какой вообще стати? Как вообще людям хватает наглости сначала брать билеты, а потом сообщать о своем визите? Да еще и просить покатать их там везде, город показать (муж заканчивает в 21.00 работать только - когда ему?) Я в шоке.

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Что делать с такими гостями? [Re: Lanella]
      #889886 - 01/11/2004 13:07

Я тоже в шоке... Даже не знаю, что и сказать... Я бы, наверное, стиснула зубы и попыталась отбрехаться. Хотя бы тем, что реьенок заболел. А прежде всего ОЧЕНЬ жестко поговорила бы с родителями. Это они обязаны были вежливо отказать, а не ставить вас перед фактом!!

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: Что делать с такими гостями? [Re: KoshkaNatashka]
      #889923 - 01/11/2004 13:22

Если Вам от этого легче будет (хотя я сомневаюсь), на форуме с периодичностью такие крики души встречаются.
Одно слово родственники.
В вашем случае, поговорите с родителями. Вы то тут причем, это что ваша лучшая подруга (хотя как раз она то точно бы так не поступила) или в семье несчастье произошло и Вы единственная кто может помочь? На сколько я поняла - нет.
Пусть Ваши родители и расхлебывают. Я родственников терпела пока у меня ребенка не было, а теперь:
- Я конечно очень рада, но мне это не удобно.

Честно скажу мне все равно есть билеты, нет билетов, мне ребенок важнее.

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHyJIb
старожил


Регистрация: 28/07/2004
Сообщения: 1067
Из: Сав/Яхт, Питер.
Re: Что делать с такими гостями? [Re: KoshkaNatashka]
      #889929 - 01/11/2004 13:23

сказать, что взяли билеты и через два часа уезжаете. без всяких зазрений совести. вы этим гостям ничего не должны.

--------------------
Мама, папа и маленький мужчинк Владис.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marishik
элита


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 1868
Из: С-Пб, Приморский р-н
Re: Что делать с такими гостями? [Re: CHyJIb]
      #890091 - 01/11/2004 14:24

ага, а такие скажут что квартирка то свободна - позвонят остальным родственникам, типа и вы давайте приезжайте, а вообще мрак!!!

--------------------
Best Regards,
Маришка & дочурка Сашулька (22/06/02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Что делать с такими гостями? [Re: Lanella]
      #890142 - 01/11/2004 14:39

Так прямо и сказать: принять не можем. Ребенок, более, разместить гостей негде, времени и возможности на экскурсии нет. Я бы так и сделала и вылезала бы из кожи вон только если бы это были очень близкие люди. Которые, впрочем, так приезжать не стали бы...

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Что делать с такими гостями? [Re: Юша]
      #890220 - 01/11/2004 15:06

В общем, мои родители (мы живем в их кв-ре) от нас и ждут, что мы тихоноко съедим с квартиры к Сашиной родне. Но там уже живет этот молодой человек, так что нам податься некуда (вот идиотизм-то).
Кстати, вчера вот вырвались на 3 часа в центр поводить этого молчела. Молчел даже и не думал платить за себя в кафе (замерзли жутко - зашли в Идеальную чашку кофе попить), общественном транспорте, маршрутках. Нам, конечно, не жалко денег, но они просто кончаются - а до зарплаты еще кушать надо на что-то.

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: Что делать с такими гостями? [Re: Lanella]
      #890360 - 01/11/2004 16:01

да уж, простота хуже воровства.

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлясик
элита


Регистрация: 10/01/2002
Сообщения: 2175
Из: Гражданка
Re: Что делать с такими гостями? [Re: Lanella]
      #890361 - 01/11/2004 16:01

Молчела больше не водить! Чего вы за него платили-то везде? Покупали бы билеты и кофе только на себя.
Можете сказать, что денег и времени нет.
Других гостей не пускать. Сказать, что вам уехать из квартиры некуда, а гости к вам уже не поместятся.

--------------------
Доченьки: Вика (июнь 2001) и Саша (сентябрь 2003)
----------------------------------------
Нежная фиалка - это я. (С)
----------------------------------------
Старый конь борозды не портит. Он в нее ляжет и спит... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
мечи бисер или не мечи... [Re: Lanella]
      #890479 - 01/11/2004 16:59

Лена, на меня такие воспоминания нахлынули, что не могу не поделиться...
Года 3 назад в квартире раздается телефонный звонок. Звонит друг детства моего мужа, с которым они играли, когда мой муж отдыхал летом у бабушки. Друг этот говорит, что он только что женился и хочет поехать с женой в свадебное путешествие. Видимо, он хотел, чтобы мы его пригласили в гости, а мы в тот момент начинали ремонт, поэтому мы только спросили куда он едет и насколько. Друг уклончиво ответил, что он еще не знает, попрощался... Через неделю раздается звонок. А надо сказать, что мы за эту неделю сняли все старые обои, ободрали потолок (на кухне), и в момент, когда прозвенел звонок, мы подготавливали обои к поклейке. Ну вот, опять звонит этот друг и говорит, что он с женой НА МОСКОВСКОМ ВОКЗАЛЕ и не могли бы мы его встретить, т.к. они в свадебное путешествие в Питер приехали...
Рекламная пауза, одним словом.
Муж мой просто в шоке спрашивает: "так вы к нам едете? а мы тут ремонт в кухне делаем, а комната всего одна и там только одна кровать". Я то с трудом представляю молодоженов и нас в одной комнате
Друг отвечает, что у его молодой жены тут родственники, но к нам БЛИЖЕ ЕХАТЬ!
Ой, утомила я уже всех. Короче, они к нам не поехали, но это обида на всю жизнь. Даже моя свекровь звонила с разборками как это мы обидели друга детства. На наш вопрос: а куда их класть то было? Ответа не было, но нотации мы выслушали.

Лена! Одним словом, как ты не веди себя, все равно не угодишь! Они там в глубинке все такие гостеприимные, что наших проблем просто не понимают! Обыдно, но выгонишь ты их, не пустишь или примешь и накроешь скатерть-самобранку, итог один: "хорошо им там в городе, зарабатывают много..." и т.д. и т.п.

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 155 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2622

Оценить эту тему

Перейти к