Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Передуральная анастезия.Кто делал на родах?Подскажите! [Re: Femina ludens]
      #913383 - 12/11/2004 09:29

Ну я думаю найдётся немного желающих лечить зубы без анестезии . Но родовая боль - она другая.
Меня вот волнует другой вопрос анестезии, наверно, больше психологический. Я уверена, что малышу во время родов больно так же, как и матери. Ужасно больно. При этом ему никто анестезию не сделает... Быть может, уменьшая период раскрытия под анестезией мы тем самым многократно увеличиваем боль и страдания ребёнка?
В общем так - не верится, что природа могла ошибиться. Ведь в норме у здорового человека ничего не болит? И раз есть эта боль - родовая - значит, она зачем-то нужна?

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: Передуральная анастезия.Кто делал на родах?Подскажите! [Re: Femina ludens]
      #914063 - 12/11/2004 13:57

Лиля я вот боль тоже не выношу, ору когда кровь из пальца берут и у гинеколога, прошу прощения за подробности, когда зеркало суют

Но это была не та боль, совсем не та Я думала у меня болевой шок будет, заранее боялась А вот научили в Радуге как к этой боли относиться и как ее направить в нужное русло

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нютка
старожил


Регистрация: 12/08/2003
Сообщения: 1327
Из: Санкт-Петербург, ОООООООохта
Re: Передуральная анастезия.Кто делал на родах?Подскажите! [Re: Жанна]
      #914092 - 12/11/2004 14:07

Именно-именно, во время естественных родов у женщины вырабатываются эндорфины, кот. через кровь попадают к ребенку, которому ТОЖЕ больно. А если женщину обезболили, то эндорфины не вырабатывабтся и малыш все чувствует в полном размере
Я никого ни за что не агитирую у каждого СВОЯ голова на плечах

--------------------

Нютка и плюшевое брюшко Олеся (14.02.04)!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
arinka
старожил


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 1119
Из: Санкт-Петербург, Веселый посел...
Re: Передуральная анастезия.Кто делал на родах?Подскажите! [Re: Нютка]
      #916664 - 13/11/2004 19:40

Может ребенку и больно во время родов, да только дети этого не помнят. А вот я как раз помню все, и никаких детей не хочу больше, только потому что мне было очень больно.
Сделали бы анастезию с самого начала и на потуги, думаю, таких мыслей у меня бы не было, ведь изначально я хотела аж четверых детишек.

--------------------
мама Аринка и дочка Яночка (28.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маняша
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 895
Из: Питер, Приморский р-н
Re: Передуральная анастезия.Кто делал на родах?Подскажите! [Re: arinka]
      #917192 - 14/11/2004 00:09

я тоже сомнивалась как рожать с эпидур. или нет. врач во 2-м род.д. настраивал что роды это не просто больно, а очень больно. И я настроилась на боль- на раскрытии 4-5 см мне прдложили анестезию, а я подумала -терпимо, подожду. Врач похвалила меня и сказала, что эпид. а. делают только истерички, и мне было уже стыдно просить, так что родила сама ЧЕМУ БЕЗУМНО РАДА!!!!
а соседка по палате мне даже завидовала, что я "прочувствовала рождение",а она рожала с эпидуралкой- куча осложнений и плохое настроение. ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ!

--------------------
МАША+САША и Дариша (27.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШЕНЬКА
старожил


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1209
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения
Re: Передуральная анастезия.Кто делал на родах?Подскажите! [Re: Жанна]
      #917397 - 14/11/2004 01:41


Перед родами я не собиралась делать эпидуралку,но после того как за 8 часов дико больных схваток раскрытие было 4 см ,а меня начали покидать силы,мне сделали эпидуралку,правда на потуги ее убрали ,получилось так,что за время эпидуралки мне сделали стимуляцию и раскрытие пошло быстрее,а я успела отдохнуть к потугам.
Если бы роды были короче по времени (а у меня были 13 часов),я бы не делала эпидуралку.
Так что ,мне кажется, делать или не делать ,зависит от ситуации.

--------------------
Викуська (03.03.04) и ее родители september и poo.
" Пускай под глазами чуть темнее, чем надо - так даже классно... К тому же все пройдет до завтра... "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tiggra
элита


Регистрация: 04/07/2003
Сообщения: 1805
Из: Московский р-н
Re: Передуральная анастезия.Кто делал на родах?Подскажите! [Re: Жанна]
      #917400 - 14/11/2004 01:43

Жанна, тоже так думаю.

To Nix. Наташа, но экстрактор встречается и на "обычных родах", без эпидурала. Обвитие ведь может быть к нему показанием?

--------------------
Мы не бандиты, а благородные пираты (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Передуральная анастезия.Кто делал на родах?Подскажите! [Re: Tiggra]
      #918118 - 14/11/2004 19:28

Речь идет об изменении ЧАСТОТЫ применения. По мировой статистике роды с применением спец. инструментов (instrumental delivery) составляеют 0,05% без анестезии и 2-15% (в зависимости от схемы аенстезии - анестезиология ведь не стоит на месте) в случае ЭА. Понятно, что в таких исследованиях отбрасываются случаи примения ЭА по мед показаниям - здесь трудно исключить влияние самого показания (слабость родовой деятельности, например).
как я уже написала выше, для меня очень впечатляющим примером было то, что статистика Литлвана это подтверждает. Повторюсь, что за все время с регистрации я не прочла ни одного отзыва об обычных родах с применением инструментов и 2-3 таких отзыва про роды с ЭА. А ведь ЭА родов на форуме пока значительно меньше. В мировой практике много разных схем, сейчас идет крен в сторону ультранизких доз препаратов, добавления ультранизких доз опиоидов и т.д., чтобы снизить риск именно этого осложнения - это самое серьезное пока "Но" в ЭА в родах. Но, по кр. мере, год назад в большинстве РД России использовалась старая схема анестезии, одинаковая и для вагинальных родов и для кесарева.
Обвитие редко служит показанием к экстрактору. Не тугая петля просто снимается акушеркой. К слову сказать, у моего сына было двойное обвитие - меня просто попросили побыстрее родить плечи, чтобы акушерка сняла петли и поддали детю по попке, чтобы родилось остальное. Короткую пуповину диагносцируют обычно при УЗИ. Обвитие короткой пуповиной - показание к кесареву сечению.Также показание к кесареву служит значительное падение средцебиения на схватках. Обычно, если головка уже врезалась (а до этого экстрактор просто не к чему присосать), то снятие петли - стандартная акушерская задача. Экстрактор и щипцы применяют при неспособности женщины вытужить ребенка, который далеко продвинулся в родовых путях и его не вытащить кесаревым или иным путем (давлением на живот например).
В защиту психологической подготовки к родам - в ее процессе ты привыкаешь к мысли о боли, учишься с ней бороться, избавляешься от психоза, связанного со словом РОДЫ. Чес, слово, мне кажется, что мы как в древней Греции должны учиться этому еще в подростковом возрасте. Приучаться к мысли, что роды - это всего лишь тяжелая и нудная РАБОТА. И задача женщины - помочь себе максимально, а задача медперсонала - помочь, если женщина не справляется. Но женщина должна быть готовой работать, а не приходить с настроем - "родите мне ребенка".
Конечно, бывают исключения - трудные, болезненные, затяжные роды. Но не надо думать, что именно с Вами будет именно так. В родах очень много зависит от головы - это не пустые слова.
В заключение, девочки с тяжелыми родами - мое вам сочувствие и пожелание, чтобы в следующий раз (если надумаете) все было как можно легче.

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Передуральная анастезия.Кто делал на родах?Подскажите! [Re: Nix]
      #918179 - 14/11/2004 20:20

Да не больно ребенку во время родов! Научно даказанный факт. В Радуге, кстати, об этом говорили. Ну, прикиньте, если бы ему было больно, он начал бы рыпаться там... ужасно.
Лично мое ИМХО - можно родить без анестезии. Поорать, помычать, но родить самой. Это здорово. Я после этого уже никакой боли не боюсь. Хотя в родилке основным было желани, чтоб кто-нить подошел и вырубил меня хоть бейсбольной битой по голове, но лишь бы это прекратилось. Так мужа просила: Ты меня тресни чем-нить по башке, чтоб никто не видел!

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tiggra
элита


Регистрация: 04/07/2003
Сообщения: 1805
Из: Московский р-н
Re: Передуральная анастезия.Кто делал на родах?Подскажите! [Re: Lanella]
      #918439 - 14/11/2004 22:59

Лена, а я вот не могу о себе сказать, что после родов без анестезии не боюсь больше никакой боли . Боюсь зубной.. А вот повторения боли при родах не боюсь, не знаю почему, так природа, наверное,задумала. Помню, что было очень фигово, но саму ту боль не вспомнить , а может

Наташа, значит я вхожу в эти "0,05% без анестезии". Было и падение сердцебиения у ребенка (сама видела на КТГ - до 49), тоже было двойное обвитие + узел на пуповине. Но точной причины я не знаю - не интересовалась. Ребенка мне не выдавливали и по попке не поддавали ему.
Про частоту применения я поняла. Я статистикой не располагаю, но мне кажется что эти цифры выше, во всяком случае в России и в случае "без анестезии" - что это instrumental delivery встречается чаще, чем у 1 из 200.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 69 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2864

Оценить эту тему

Перейти к