Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Femina ludens
старожил


Регистрация: 16/11/2003
Сообщения: 1258
Из: где-то здесь
Re: Передуральная анастезия.Кто делал на родах?Подскажите! [Re: Nix]
      #907891 - 10/11/2004 02:48

Если я ничего не путаю - вы ведь в "Радуге" рожали?
Тон мой если Вас обидел - извините. Просто не люблю, когда человек не имея соответствующего опыта, пытается давать советы. Это все равно, что я начну рассуждать о водных родах. Не знаете - не пишите, ну, правда.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
o k s y
элита


Регистрация: 02/08/2004
Сообщения: 2349
Из: Питер, пр.Просвещения
Re: Передуральная анастезия.Кто делал на родах?Подскажите! [Re: Femina ludens]
      #908559 - 10/11/2004 12:54

Девчата, хватит бузить и давайте жить дружно Это очень деликатная в плане обюсуждения тема и очень я бы сказала скользкая.... Тут отношение может быть либо ЗА либо ПРОТИВ ну либо же человек еще не определился и соответственно не успел примкнуть ни к тем ни к другим. Лично я против, но это не знаечит что и вы должны быть против. Топики и заводятся для того чтобы выслушать все мнения и создать на основе этого свое!

--------------------
"А в попугаях я ГОРАЗДО ДЛИННЕЕ"... (с)
"Мама Оксана и сынок Санька-энерджайзер (18.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: Передуральная анастезия.Кто делал на родах?Подскажите! [Re: Femina ludens]
      #908806 - 10/11/2004 14:14

А вот я в ЖЖ читаю отзывы о родах в сообществе ru_perinatal, и вижу, что роды с эпидуралом чаще обычного заканчиваются кесаревым к сожалению..
Конечно, выборка не репрезентативна, но о чем-то да говорит.
Рожать это не больно, это нудно (для меня было) Одно и тоже.. схватки, не схватки, дыши, не дыши.. А вот боли не помню.. Но я была психологически готова к родам, а вот кто там пишет не мог смотреть на ребенка потом.. вот это кошмар, сочувствую, и девочки ОБЯЗАТЕЛЬНО ХОДИТЕ НА КУРСЫ. Не думайте что это лишняя трата денег, вас там настроят нормально, ептель, рожать научат, если так можно выразиться. Ну не будет вам больно! Вернее будет но..
Короче потом поговорим, когда родите

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Передуральная анастезия.Кто делал на родах?Подскажите! [Re: Femina ludens]
      #909280 - 10/11/2004 16:34

Путаете . Я рожала в 10 РД именно потому, что ..см. мой предыдущий пост, хотя очень хотела родить дома в воду - ходила в Колыбельковскую баню, фитнесс, лекции и т.д....ну может в следующий раз получится.
Что касается - "не пишите, раз не знаете...". А вы думаете, врачи и биологи исследуют и лечат только то, чем сами болеют, и советы Вам дают потому, что этим болели? Нет, потому что их (нас) этому УЧИЛИ. учили собирать информацию, анализировать, думать и делится этим с окружающими. Кандидатская степень по биологии (точнее - клеточной биологии) заставляет меня скептически относится ко многим высказываниям и перепроверять их в специальной литературе, что я и сделала, когда врач стала меня на консультации ОТГОВАРИВАТЬ от эпидуральной анестезии.
Вы , на основании своего опыта родов со слабой родовой деятельностью даете совет будущей роженице, у которой (nnn) все скорее всего будет нормально. Настраиваете ее на необходимость эпидурала просто по желанию. При том, что Вам он был просто показан, как одно из средств стимуляции. Это то же самое, как я сейчас начну девочку убеждать в необходимости стимулирования родой деятельности, только потому, что мне это помогло.
Elochka - мой Вам совет - подготовьтесь получше к родам, а нужен Вам эпидурал или нет - будет видно в ходе родов. Никто Вас без него не оставит, если он Вам будет действительно нужен. Только предварительно узнайте какие препараты вводятся во время эпидурала и почитайте про них предварительно - в зависимости от препарата частота осложнений варьирует, а новейшие препараты для эпидуральной анестезии не все еще разрешены к применению на территории России. Чтобы подчеркнуть серьезность выбора препарата напишу Вам, что в зависимости от применяемой схемы эпидуральной анестезии частота экстренных кесаревых сечений , вызванных неспособностью роженицей правильно потужится, стрессом плода и т.д. варьирует от 25% до 1%. Почувствуйте разницу. В 1994 году в Америке была показана корреляция между эпидуральной анестезией и частотой кесаревых сечений. После этого схема анестезии менялась много раз, но нет никакой гарантии, что Вы получите самый передовой препарат.
Кстати, один из пионеров эп. А. Dr. Chestnut считал, что освобождение от родовой боли первично, а частота кесаревых сечений вторична. В статьях он цитирует своего коллегу
Pain relief during labor is of paramount importance, and in most circumstances the ... increased risk of cesarean delivery associated with epidural analgesia is a secondary consideration.
Удачных Вам родов! Счастливой встречи с февраленком!

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Передуральная анастезия.Кто делал на родах?Подскажите! [Re: arinka]
      #909354 - 10/11/2004 16:56

А нам, которые готовились - было просто замечательно и мы на родах ходили и цветочки нюхали? ..Извините, обидеть Вас не хотела. тем более, что мои роды были достаточно тяжелыми и чем они закончатся было непонятно, и больно мне тоже было.
to windupbird
31 год в России только недавно перестал рассматриваться как отягчающий фактор для первых родов. Раньше большая часть таких родов заканчивалась кесаревым, плановым. Вдали от Питера и Москвы такой подход еще жив.
Сторонники эА -не переживайте, за Вами будущее . В Америке за 10 лет частота применения э. анестезии выросла с 45 до 80%. Ну дайте же таким аксакалам и мамонтам вымирающим как я высказать свое скромное мнение.
последнее добавление - в исследованиях 2004 года частота родов под эпидуралом с применением специальных инструментов для извлечения плода составила 27-30%
согласно другому исследованию этого года , в котором предлагается еще одна схема анестезии Epidural analgesia using low concentration infusions of bupivacaine is unlikely to increase the risk of caesarean section but may increase the risk of instrumental vaginal delivery. Although women receiving epidural analgesia had a longer second stage of labour, they had better pain relief. (эа с использованием низких концентраций бупивакаина, слабого опиоида, вряд ли увеличивает риск кесарева сечения, но приводит к удлинению потужного периода и учащению родов с применением спец. средств извлечения плода, однако улучшает обезболивания. как говорится - делайте выбор, господа
to pmar
ну Вы же сами пишите, что Вам нужна была анестезия и Вы получили клофелин с промедолом. Я уже писала, что из всех методов анестезии эпидурал - лучший (в топике про кесарево сечение с ЭА) , но не стоит при нормальных родах с ХОРОШЕЙ акушеркой, которая сидит рядом стобой и говорит, когда нагнуться, когда повернуться, когда дышать, когда не дышать (это акушерка, а не муж должна делать - только она знает как Вы раскрываетесь, как Ваш ребенок и т.д.) стремиться к ЭА

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Передуральная анастезия.Кто делал на родах?Подскажите! [Re: Nix]
      #909642 - 10/11/2004 18:39

Натэлла, я написала к тому, что никто не знал что мне понадобится анастезия, а если бы я специально оплатила присутствие анестезиолога на всякий случай, то было бы все лучше! Я не советую непременно прибегать к анестезии, я советую быть готовой к тому, что это понадобится.
К сожалению, никто не может дать гарантии что будут нормальные роды, в этом деле, на мой взгляд, лучше перестраховаться (а акушерка у меня была, только толку-то если у меня к тому же и слабость родовой деятельности была, вся ее функция сводилась к тому, чтобы уколы колоть..схваток-то почти не было).

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ksjusha
активный участник


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 316
Из: oslo
Re: Передуральная анастезия.Кто делал на родах?Подскажите! [Re: marA]
      #912033 - 11/11/2004 16:36

Я тоже хотела эпидурал делать, но, когда приехали в роддом, то было уже 9(!!!)см раскрытия (при этом я бы не сказала, что боль при раскрытии у меня была дикая и невыносимая, да и всё заняло 5 часов, которые я провела дома). Так что про эпидурал пришлось забыть.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ksjusha
активный участник


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 316
Из: oslo
Re: Передуральная анастезия.Кто делал на родах?Подскажите! [Re: Nix]
      #912084 - 11/11/2004 16:51

Я свой отчёт не выкладывала на общее обозрение, но в беременном ноябрьском топике вкратце описала... У меня было стремительное раскрытие шейки - всего 5 часов; рожала с 2 акушерками, которые не выходили из комнаты ни на минуту, всё время говорили, что надо делать. Только я НИЧЕГО не слышала, потому что боль при потугах была такая сильная, что я почти теряла сознание. Тужилась я больше 2х часов, в конце была настолько вымотана болью, что перестала тужиться и стала продыхивать (не знаю, есть такое слово в русском языке?) схватки. Потуг, как оказалось, у меня не было, шли обыкновенные схватки. Результат - вакуум и обалденно длинный разрез...


Извините, не запомнила имя участника, написавшего о том, что боль после родов забывается моментально. Я бы сказала, что это индивидуально. Я помню ВСВЁ... И до сих пор плачу, когда вспоминаю свои роды. И о втором ребёнке не могу даже подумать...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Передуральная анастезия.Кто делал на родах?Подскажите! [Re: Femina ludens]
      #912901 - 11/11/2004 23:19

Лиля, но ведь, если быть объективной, Вы тоже не имеете опыта родов без анестезии? Однако позволяете себе рассуждать о том, как это бы было...
Жаль, сейчас не открываются топики старые. Кажется, Машария давала ссылку на форум, где русские мамы, рожающие за границей, описывают свои роды. Практически все с эпидуралом, очень большой процент заканчивался щипцами или вакуумом, причём там к этому относятся обычно так...

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Femina ludens
старожил


Регистрация: 16/11/2003
Сообщения: 1258
Из: где-то здесь
Re: Передуральная анастезия.Кто делал на родах?Подскажите! [Re: Жанна]
      #913293 - 12/11/2004 03:16

Это Вы правильно заметили. Точно. Просто, я думаю, что если мне даже через эпидурал было больно, то как же без него?!!! Но это опять же для меня, поскольку боль не выношу. Зубы лечу с двойной дозой анастезии и минут через 40 её ещё докалывают. Поэтому считаю, что если человек сам про себя знает, что у него низкий болевой порог - лучше рожать с эпидуралом.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 447 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2864

Оценить эту тему

Перейти к