Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | >> (показать все)
МАШКИН
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1929
Из: Гражданский пр.
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: TLR]
      #888953 - 31/10/2004 23:43

Мы тоже в армии пластунов-ползунов ! Причем загребать предпочитаем одной. И скорости развиваем космические, особенно если видим тапки или дверь в прихожую открыта - там же коляски с гряяяяяязными колесами... ням-ням-ням... На четвереньки становимся, но пока не знаем, что нам с этим даром делать... вид сразу такой задуууумчивый
Сидеть не заваливаяст стали только последние несколько дней - но я сама сажаю... где тут покрасневший смайлик? вроде как пока сам деть не сядет - нельзя сажать... а в иностранных книжках можно... короче, как стали сажать, и делать упражнения для спинки, так и стал сидеть ровненько
А мы говорим только ба-ба-ба (ма - когда нам плохо, а па - случайно ). Ну и всякие гу-гу-гу...
Я тоже прочитала, что в этом возрасте нужно реагировать на вопрос Где? И мы тут же стали тренироваться. Глазами игрушку, папу, соску, бутылочку находим, но ползем не всегда.
Ведерка у нас пока нет, так я взяла икеевский дуршлаг пластмассовый, и складываю игрухи туда, Данька достает и дуршлаг грызет. Довольны все

--------------------
Маша и Данька Ухти-Тухти (16.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШКИН
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1929
Из: Гражданский пр.
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: МАШКИН]
      #888972 - 31/10/2004 23:55

ЕМА: ну ничего себе вам досталось... фу, сопли противные. Лечитесь быстрее! И не волнуйся, пожалуйста. Кстати, как суши? сплю и вижу их... рыба.... мммммм. К новому году завяжу с ГВ и накинусь!
Мама Аси: сразу видно по-хорошему медицинский подход!
всем: а мы после герберовского чернослива целые сутки не какали! спешите видеть чудо-мальчика
Таня (TLR): попробуй и правда сама не есть молочные продукты, нам помогло... нескольких дней будет достаточно, чтобы понять, если Грише рацион менять не будешь. И с зубом вас! Конечно, вот-вот второй рядом вылезет!
Tatyana: держись! может, забить на "уровень жизни", и остаться дома? Тем более, если на работе болото? Будет время подумать, чем хочешь заняться... Кстати, мы сейчас Даньке покупаем дорогие вещи и собираемся их использовать для следующего ребенка, тоже будет все донашивать

--------------------
Маша и Данька Ухти-Тухти (16.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: TLR]
      #889024 - 01/11/2004 00:23

Tatyana: Таня, это вы правильно, что няню уволили. Если она при вас на ребенка кричит, то что будет, когда вас нет??? А кто же с детками теперь? Носим мы синтепоновый комбез, но хочу купить пуховый, я даже объяву на доске повесила.

MamAsya: ой, какие хорошие девочки у нас появились! А какие вы развитые! Будем на вас теперь равняться

Lulya: Алла, Авангардная это же рядом с нами! (заезжайте в гости ) А что за УЗИ такое? его всем надо проходить? ничего не знаю, не ведаю... Ванюша такой крепыш, чего вы к его сердечку цепляетесь?

всем: режима у нас нет. Встаем с 10:00 до 11:00, а потом как пойдет Теперь еще и от погоды зависим, да и темнеет рано...
Сегодня 4-й день как мы купаемся в большой ванне! Так хорошо! Сначала боялась, конечно, теперь же гребет по собачьи, а пока воды мало - в игрушки играет Только я не знаю как ее держать правильно . Никто мне не может ссылку на обучающее видео дать?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamAsya
активный участник


Регистрация: 24/10/2004
Сообщения: 436
Из: С.-Пб,Дальневосточный пр.
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Morla]
      #889025 - 01/11/2004 00:24

Девочки, спасибо всем за теплые слова!
Осваиваю форум, подписи и фотки всякие. А то я раньше все чатилась, там без этих изысков
Tatyana , мы, похоже, в один день разродились.
Что касается развития, то мне кажется, что само все происходит, при нашем минимальном участии. Как-то я не прониклась идеями раннего развития, буквы по квартире развешивать не собираюсь. Мне очень нравится, что вот борешься-стараешься, массируешь-гимнастируешь пупсу, все без толку, а потом в один прекрасный момент она сама раз и сидит, ползет и т.п. Я думаю, что как созревает система скелет-мышца-нерв-мозг, так все и получается. Ведь у детей и так супер-стремление двигаться вперед, что их стимулировать-то?
Приглядываться надо и подхватывать достижения, так думаю.
Ходунки нам бабушка притащила на пол-года. Еще и музыкальные. Я как представила, что это будет громыхать по всей квартире, задевать за углы, музыку электрическую эту,так обратно в магазин и отнесла. Хорошо, что мама подарила, а не свекровь, не обиделась совсем Кроме того, несколько историй реальных знаю о ходунках, не очень приятных
Бутылочку я так и не давала. До 6 мес. Ася ничего не пила, кроме грудного молока. А после сразу с ложечки и из поильника начали кормить-поить.
TLR и EMA Режим - это громко сказано, меняется чуть не каждую неделю. Главное, не заставлять дитенка спать или есть. Я, бывает, грешу...Но быстро остываю, потому как заставить невозможно, в принципе.
TLR, зачем вам УЗИ сердца? Шумы выслушали или так просто? Что за дерматит? У Аси до 2 месяцев были прыщики на коже, адаптация такая, кожа созревает. Само прошло. Я спрашиваю, потому что аллергические дерматозы обычно зудят..может это грибковое поражение? молочницы не было перед родами?
EMA ,Почему ГВ исключительно? из-за носа? или Миша не хочет пробовать ничего другого? У нас тоже были легкие сопли, отсасывала спец.отсосом, правда, это больше на пытку похоже..с ревом и т.д. Закапываешь молочко в нос? а називин? может, это стафилококк (опять микробиолог во мне выскакивает) ?
Riksha Спокойно растет, это правда! Дай Бог и дальше все будет нормально !!

--------------------
Лена, Вадим, девочка Ася (12.03.04) и еще девочка Саша (11.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: EMA]
      #889039 - 01/11/2004 00:32

ЕМА: Маша, ждем рассказ про суши и про ДР Литла! А Мишеньку жалко очень, он наверно напугался сильно, когда так молочко срыгнул...

TLR: Таня, а почему с Гришей не хочешь рекорды ставить? Кстати, может он на лекарства реакцию выдал?

gellia: мы почти месяц уже спим днем 2 раза, а иногда 3. От чего зависит - не знаю...

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: MamAsya]
      #889042 - 01/11/2004 00:33

ГВ исключительно из-за того, что старшие дети - аллергики-астматики. Вот и тянем до последнего по многочисленным медицинским заветам. Молоко и мясо даже после года боюсь давать.
А сопли ничем не отсосать - они глубоко в носоглотке, носик чистый. На стаф не похоже - сопли прозрачные, когда были видны. Кашель сухой, нехороший. Я с этой астмой совсем чумная стала. Завтра утром ЛОР должен быть, хоть прояснит ситуацию.

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamAsya
активный участник


Регистрация: 24/10/2004
Сообщения: 436
Из: С.-Пб,Дальневосточный пр.
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: EMA]
      #889063 - 01/11/2004 00:56

Да, нужно показать доктору, пусть послушает, посмотрит. Держитесь!! Хорошо, что носик дышит и малыш сосет.

--------------------
Лена, Вадим, девочка Ася (12.03.04) и еще девочка Саша (11.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamAsya
активный участник


Регистрация: 24/10/2004
Сообщения: 436
Из: С.-Пб,Дальневосточный пр.
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: gellia]
      #889081 - 01/11/2004 01:09 Приложение (75 загрузка)

Моя краля сидит в коляске спокойно, но к концу прогулки начинает ерзать и всячески выражать недовольство. Думаю, что ей хочется подрыгать руками-ногами, а в пуховике это стало совершенно невозможно Даже игрушку не пытается взять, когда в руку вкладываю.И, вообще, на улице очень серьезная, улыбка в уголках рта прячется, франтит
Спит днем два раза. Переводить специально не нужно, как мне кажется, во сне растут, говорят

--------------------
Лена, Вадим, девочка Ася (12.03.04) и еще девочка Саша (11.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: EMA]
      #889083 - 01/11/2004 01:09 Приложение (72 загрузка)

Ну про нашу кормежку я так от души написала, а на самом деле сильно преувеличила.
Кашу Ваня есть перестал. Да ну и ладно - безвкусная она какая-то.
Овощи ест грамм по 50, не больше. Запиваем молоком (маминым, ессно). Раз в день помусолит печенинку - половина на слюнявчике и на всех окружающих предметах. Чая хипповского два глотка...
Даже не знаю, прикорм ли это. Скорее, баловство.
А режима тоже нет. Вот я его написала, а сегодня все совсем не так было... И спал всего два раза. И ел в другое время... Может, ну его, режим этот?

Маш, надеюсь, все нормально будет с лором. Очень сочувствую, по сестре старшей знаю, что такое астма во всей красе...

Лена, MamAsya, мне тоже кажется, что ходунки ни к чему. Ванька отлично использует стулья для этой цели.
Падает иногда, конечно. Но плачет уже редко. Вообще он тоже очень спокойный какой-то. ТТТ.

Вот вам смешная такая фотка из последних:





--------------------
Полинка и Ванечка (13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Paulinka]
      #889106 - 01/11/2004 01:34 Приложение (104 загрузка)

Вот таким франтом мы ходили в институт к бабушке на ее юбилей. А как же такому солидному молодому человеку и без мобильника? Подать сюда мобильник, я и на зуб его попробую - не игрушечный ли подсунули?



--------------------
Полинка и Ванечка (13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 311 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 75121

Оценить эту тему

Перейти к