Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | >> (показать все)
JuliaMel
элита


Регистрация: 12/02/2004
Сообщения: 1554
Re: эээ... [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #898934 - 05/11/2004 09:51

Я с Кристинкой полностью согласна.....Обсуждается ВСВЁ кроме планирования......Заходишь так раз в 2 часа....25 нов сообщ...читаешь....:(((( ничего существенного...Можно это обсуждать и в разделе "Обо всём"....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tattik
ветеран


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 658
Из: СПб
Re: эээ... [Re: JuliaMel]
      #898984 - 05/11/2004 10:13

По большому счёту, я тоже "ЗА", за то чтоб побольше о том , чем мы все так усердно заняты!
Если честно, я даже намеренно сдерживала свои порывы, поговорить о наболевшем, т.к. на других форумах и чатах исключительно тематических, о планировании, хотении и т.д. когда кто-то усиленно говорит тока о проблемах с этим связаных, все хором начинают говорить о том что это зацикливание, что надо поменьше об этом думать и уж тем более говорить и тогда всё буит тип топ. Мое же мнение на этот счёт таково, раз уж созданы тематические форумы, чаты,сайты и т.д., туда за этим и приходят чтоб обсуждать, делиться, спрашивать и ИМЕННО ПО ТЕМЕ. Конечно исключительно страдальчески-медицинский топ не получится, побочные обсуждения так или иначе будут возникать, но я думаю всё же приблизить к теме его надо.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tattik
ветеран


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 658
Из: СПб
Re: эээ... [Re: Аграфешка]
      #898997 - 05/11/2004 10:21

А почему в другом топе? Это же касается планирования (ну витамины всмысле), я вот закупила витаминов и хочу проконсультироваться, услышать мнения ваши на этот счёт. Так бы я их пила бы бездумно, а теперь вот задумалась о том что это может и навредить. В нашем деле (планировании), чужой опыт очень даже может пригодиться, поскольку дело это не быстрое (для некоторых ооочень долгое), то зачем по незнанию растягивать это "удовольствие".

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: эээ... [Re: Tattik]
      #899034 - 05/11/2004 10:39

хи-хи, уже одно обсуждение этого вопроса тянет на 2 стр.

--------------------
Мелкий я....и ещё мелкий-мелкий!




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: эээ... [Re: Tattik]
      #899056 - 05/11/2004 10:46

У мя два вопроса-новости:
(прошу не кидать кислыми помидорами)
1е Про витамины: я купила себе Элевит и стала пить. Мне ни один врач не сказал, что при моих камушках в почках витамины пить нельзя! Вот про шпинат и др. овосщи-салаты сказал, а про витамины - нет. Отсюда вопрос: мне теперь резко бросить их пить (пью неделю), или все же окончить курс?

2е. Про БТ. ЛЛЮЮЮЮДИ... у мя по БТ чего-то не сростается, чего-то никакого подъема нету, такое ощущение, что ановуляционный цикл Почти плачу... а муж так старался (раастроится теперь)! Короче, обычно в эти дни температура уже на 2-3 деления выше, а сейчас - ничего... толи ОВ сдвинулась (тогда будет задержка левая...без Б), толи ее вообще не будет в этом цикле. Вопрос в том, как разобраться? Может тут есть такой спец по БТ, типа как Зоичкина мама? А-у...

--------------------
Мелкий я....и ещё мелкий-мелкий!




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tattik
ветеран


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 658
Из: СПб
Re: эээ... [Re: Melkiy_Jin]
      #899083 - 05/11/2004 10:54

Ну так лучше один раз обсудить на две страницы, чем сто раз мимоходом возвращаться к обсуждению.

Вот Кстати, сразу вопрос по теме, девочки, я покупаю тесты на овуляцию Овуплан, их трудновато найти, но мне обычно удавалось, а в этом месяце вообще нигде не могу найти, обзваниваю справочные, мне дают телефоны аптек где они якобы есть, а в аптеках говорят нету их. У меня с прошлого цикла осталось три штучки, но боюсь мало будет. Никто не пользуется ими? Может видели где они продаются, район значения не имеет, нужны срочно, завтра уже тестироваться надо начинать.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: эээ... [Re: Melkiy_Jin]
      #899105 - 05/11/2004 11:00

Офф:
Камушки в почках...
Может, попробовать выгнать их всякими травками до того, как в пузе кто-то поселится? А то эти камни имеют свойство вдруг надумать выходить - дико больно, щас муж мучается по больницам.

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аграфешка
активный участник


Регистрация: 25/09/2004
Сообщения: 444
Re: эээ... [Re: Tattik]
      #899111 - 05/11/2004 11:02

В другом топе (но в нашем форуме) - что б людЯм легче было найти информацию...(примерно так: "О! появилась интересная тема про витамины, давайте вынесем ее отдельно, кто-нибудь зайдет, почитает, если интересно"...и дальше продолжать общаться)...мне самой интересно про витамины, честно! я это назвала как пример.

Ладно уж, флудить здесь долго не буду, всем сори.
Моя мысль проста как валенок. Планировщицам очень хочется (это видно из длииииного месячника) и нужно общаться между собой, это очень важно, это успокаивает, это сплочает, чувство локтя, так сказать, и общности интересов (имхо)...не обязательно по тематике.
Сори , сори, сори за отклонение от темы "что делать в этом месяце чтобы в пузе завелся малыш"...
И за наглость - сори.

Всех люблю и никого не хочу обидеть.

--------------------
Целую, Марина.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tattik
ветеран


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 658
Из: СПб
Re: эээ... [Re: Melkiy_Jin]
      #899125 - 05/11/2004 11:05

когда я меряла БТху , у меня первая фаза была 36,5-36,6, а вторая 36,8-36,9, причём никогда небыло резкого подъёма, она всегда медленно, дня за три поднималась с 36,5 до 36,8, бывали циклы когда вообще первая фаза 36,7, вторая 36,8 т.е. вообще без перепадов. И если судить по моим графикам, то вообще можно заподозрить и ановуляцию, и дефицит эстрогенов, и недостаточность второй фазы. Когда я пришла к Шевчуковой со своими графиками, она большого значения им не придала, я сдала все гормоны - в норме, делала узи в первой и второй фазе - норма, овуляция есть и по узи , и по тестам. Вобщем доХтор мне сказала "графики БТ - это ДОПОТОПНЫЙ метод, забудьте о них, у вас всё в порядке!" . Так что с тех пор я забросила градусник подальше и больше не насилую себя каждое утро. А тебе советую сильно не опираться на них делая такие выводы, сходи на узи, завтра например, и сразу все будет ясно : была овуляка, небыло, есть ли дом. фолликул и т.д.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaMel
элита


Регистрация: 12/02/2004
Сообщения: 1554
Re: эээ... [Re: Melkiy_Jin]
      #899187 - 05/11/2004 11:24

Маша, не расстраивайся из-за этих графиков...Вообще многие врач считают их не достоверными...т.к. много факторов повышающих и понижающих её (секс накануне, спиртное и т.д.)
Ты сама стала её мерить или врач сказала?
Мой совет прекрати ей мерить...Я мерила 4 мес и каждый день моё настроение записило от показателей БТ....расстраивалась если что не так...сейчас 3 мес живу спокойно...сдаю пока гармоны....думаю так быстрее найдут причину....
P.S. ходила к врачу пол года (теперь понимаю что только время потеряла) она по этим графикам выявила недостаточность 2 фазы !!!!!!!!!!! и травила меня 4 мес утрожестаном...........всё эти графики "туфта" сорри........


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 93 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 24713

Оценить эту тему

Перейти к