Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | >> (показать все)
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: FilMa]
      #887999 - 31/10/2004 10:29

Мама Аси - девулечка такая красотка!!!! Улыбка с ямочками - просто прелесть

Таня (TLR) - с зубиком вас! Растите дальше, скоро в школу ))))))))))))) За Гришаней станется

Девочки, какие вы молодцы, можете описать свой режим. А мы какие-то неправильные, каждый раз по-разному.... Сегодня вот решила поменять все нафиг. Часы перевели, так я Ванюшу уманывала подольше с утра поспать, чтобы вечером рано не завалился и след-но с утра завтра меня в 7 не поднимал. Дала с утра кашу вместо обычных овощей. И правда не дело, все нормальные люди кашу с утра едят, а овощи днем.

Незнаю что уже думать, с зубами вроде полегче, а стул до сих пор жидкий и через каждые 1,5-2 часа.
А еще моя моя мама "хитростью и коварством" записала нас нас на УЗИ сердца на Авангардную б/пл без направления. Теперь его нужно выбить у нашей педиатрички.
Муж поехал нашу бабулю на вокзал встречать, как интересно Ваня ее узнает? 10 дней ее не было.

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Morla]
      #888112 - 31/10/2004 12:11

Люляяяя! Ты меня спасла от позора! И угрызений совести! МЫ ТОЖЕ ТАКИЕ --- РЕЖИМ НЕ ОПИСАТЬ! Неописуемый, короче, у нас режим!
А я то уже обзавидовалась всем тут.... вот...

А зачем узи сердца? Первый раз честно говоря слышу.
Бабушка наша тоже давно не была! Месяц, наверное... Гришка точно ее забыл!

Мама Аси! А когда вы родились? Я бы в табличку записала ... А то я вычитала-вычитала ваши 7 и 18 -- и не смог... ))))
Потрясающая девченка!!!! в интеллектуальном развитии вы просто чудеса показываете! Так держать! Вот кому скоро в школу )))))))))
И симпатииичная!

Ох, девоньки, как меня достал наш дерматит! как хочется, чтоб кожица была чистенькая!!!! Хорошо хоть не расчесывает... Но так некрасиииво .... И массаж, боюсь , делать нельзя... Вот что самое плохое.

Комбез никак не могу выбрать в ЗМ. Пока ходим в старом, что нам отдали. У него рукава неудобные -- реглан -- так он может руки из них свободно вынимать...
А я думаю, раздельно -- курточка и комбез -- как раз удобно. Ходить начнет -- точно проще будет приседать в таком. И сидеть в коляске удобнее.. надо только чтоб штаны -- не штаны были а комбез безрукавкой.

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatyana
активный участник


Регистрация: 19/10/2003
Сообщения: 377
Из: Москва (м.Арбатская), Питер (м...
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: TLR]
      #888140 - 31/10/2004 12:39

мы тоже как то не очень развиваем ребенка....мультяшки обожает, по-моему выучил все мультики на канале Никелодеон (как Арсюшка родился мы поставили спутниковое телевидение чтобы старших в любую минутку можно было отвлечь, 4 мультяшных канала круглые сутки), так как пока утром старших в сад собираем, Арсений всегда мультики смотрит, ждет своей очереди на кашу.....сидим мы классно, встаем тоже везде и постоянно....еще мы нарушаем все правила и ставим ребенка в ходунки, но ненадолго....он в них пока еще не бегает, а больше полувисит-полустоит, но это положение ему очень нравится, в таком положение лучше за сестрой с братом можно наблюдать и ощущать себя с ними на уровне......Арсений очень легко сошелся со своей няней, что очень радует.....

Садик у старших хотя и муниципальный, но очень душевный, с индивидуальным подходом....а Данька просто не привык есть не дома, ну очень консервативный молодой человек, с рождения такой, тут трудно что-либо сделать......

--------------------
Данил (28.07.1999), Александра (25.12.2000), Арсений (12.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatyana
активный участник


Регистрация: 19/10/2003
Сообщения: 377
Из: Москва (м.Арбатская), Питер (м...
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Tatyana]
      #888144 - 31/10/2004 12:43

Овощами из ложки по-прежнему поплевываемся, ввели курочку к овощам, да и ту ест хорошо лишь из бутылки....я бы раньше и не подумала предложить мясо из бутылки, а тут все вместе в блендере делается, так что и не догадаться что в овощах есть мясо.....одним словом позор.....3-4 ложки удается запихнуть, а потом все заканчивается бутылкой......

--------------------
Данил (28.07.1999), Александра (25.12.2000), Арсений (12.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Tatyana]
      #888250 - 31/10/2004 14:35

Какой такой режим? Не знаем ничего такого. Спим днем два раза, ночью просыпаемся один раз и под утро разочек.
Читаю я ваши достижения по прикормам и только облизываюсь - я-то на собственный рекорд иду. Сколько, интересно мы на одном ГВ еще протянем...
Мультики мы не уважаем, изредка смотрим видео для грудничков - Паровозик Томас и Телепузиков. Это еще со старших кассеты остались.
А здоровье наше не очень... Во сне подавился соплями, начал задыхаться и в итоге вырвало молоком на полкроватки, хорошо - это при мне было, теперь будем вместе спать. Кашлять начал, но это понятно - столько времени носом булькать.

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Riksha
ветеран


Регистрация: 18/02/2004
Сообщения: 600
Из: Выборгский
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: EMA]
      #888292 - 31/10/2004 15:19

Бедный Миха, как долго он уже соплями мучается ....
А то, что захлебнулся неприятно, мне кажется, еще и тем, что ты теперь, Маша, бояться будешь, вдруг опять произойдет, а тебя рядом не окажется ....
Как суши, получились ?
И спасибо за приглашение, мы ведь такие, можем и приехать , уж если до Пушкина с люлькой на электричке добрались, то до вас и подавно доберемся
Вот вчера ездила одна с коляской до Московской, все отлично, везде помогают, и коляску поднять, и дверь подержать.
to МamAsya - как многому ваша девочка уже научилась, впечатляет ! А от самого рассказика таким спокойствием веет, как будто растить детей - одно удовольствие .... впрочем, так оно и есть

--------------------
Рита и Ивашечка ( 27.02.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gellia
ветеран


Регистрация: 14/08/2004
Сообщения: 868
Из: СПб, Купчино
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Riksha]
      #888490 - 31/10/2004 19:14

А у вас детки спокойно сидят в колясках? Мой что-то уже 2 недели плохо. Проснется и плачет пока на руки не возьму, сажаю опять в коляску – опять орет. А раньше спокойно на окружающих глазел. Вот так мы и идем домой, в одной руке Владик, другой тащу упирающегося Даню, в зубах коляска. А как в подъезд затаскиваюсь – отдельный разговор. Чего с ним случилось – понять не могу?

Filma : А ползать по пластунски – это значит на животе?
У нас только назад на животе пятится.

Режим у нас тоже не описать, только приблизительно, всегда пытаемся под кого-то подстраиваться, то под график работы папы, то под режим старшего, надо как то брать себя в руки и всем под режим Владика подстраиваться.

И еще вопрос для всех Сколько раз дети ваши днем спят? Мы спим 3 раза, вроде мне говорят что в этом возрасте надо постепенно на 2 переводить.

--------------------
Ангелина , Даниил (17.10.2001) и Владислав (30.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: gellia]
      #888529 - 31/10/2004 19:52

Маша! Бедный Мишка! представляю, как ты напугалась! Наверное, надо на ночь промывать нос и отсасывать сопли, чтоб так не вышло больше... А лор уже был? они вообще по воскресеньям не ходят наверное...напиши, как у вас дела... а от кашля я массаж сама делаю - хочешь, научу. пиши в личку -- а то тут долго.

мультики -- это надо попробовать.... у нас на компактах куча хороших мультиков. Гришка ведь на фотки смотрит с интересом....
Слушай, а телепузики разве есть дл таких маленьких? Я думала там после года детки уже, говорящие....

На ГВ я с Михаэлой рекорды ставила -- прикармливаться чуть ли не в 9 месяцев стали, а кормила до 2 лет и 8 мес. с Гришкой не хочу....
И вообще -- с ним все по-другому! Сажусь на диету! Никакого молока, творога и пр. Надоело на его дерматит смотреть. Может моя диета поможет, хотя надежда слабая.

Геля! У нас в коляске тоже Гришка вообще не сидел, пока сам не научился садиться. Теперь сидит -- но недолго. Ему вообще скучно глазеть -- ему ползать надо и все хватать .

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: gellia]
      #888536 - 31/10/2004 19:55

Геля, на пузе скользит - как лодочка по воде. У ней руки такие сильные - ползет на них как заправский солдат по окопу! Из за этого на коленки не желает вставать - а фигли, если и так быстро ползаю!

Мы спим три часа, а если пропустим один сон - то жутко капризулим. Я считаю она сама переведется на нужное количество дневного сна. Если хочется спать днем - пусть спит. Мне тока лучше - нервы и силы мои бережет. Мне кажется своего наши детки не проспят

Таня - ТЛР - все время забываю поздравить вас с Зубиком!!! Целуем Гришаню!

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: FilMa]
      #888556 - 31/10/2004 20:11



--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 263 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 75121

Оценить эту тему

Перейти к