Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | >> (показать все)
Tatyana
активный участник


Регистрация: 19/10/2003
Сообщения: 377
Из: Москва (м.Арбатская), Питер (м...
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Tatyana]
      #887580 - 31/10/2004 00:18

....похолодало однако, а мы никак не можем пуховой комбез оставшийся от старших найти.....расскажите в чем ваши детки гуляют в эти дни.....

стыдно, но Арсюшке мы почти вообще ничего не покупаем....все за старшими донашивает, доигрывает.....прихожу с работы, каждый раз стараюсь деткам что-то классное принести, что-то купить по дороге, какие-то подарочки, а Арсению - ничего и не найти....вроде все уже было....

--------------------
Данил (28.07.1999), Александра (25.12.2000), Арсений (12.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamAsya
активный участник


Регистрация: 24/10/2004
Сообщения: 436
Из: С.-Пб,Дальневосточный пр.
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Muha]
      #887588 - 31/10/2004 00:22 Приложение (66 загрузка)

Привет всем и спасибо за гостеприимство!
Короткой строкой о себе. Доча родилась в институте акушерства и гинекологии, я там и работаю.Все прошло хорошо, роды у меня первые, сравнить не с чем,но врачи сказали, что рожать умею. Были 3200, 51см. Росли нормально, как в книжках. В поликлинику ходили до 3 мес, потом все лето были на даче и с тех пор обходим стороной. Прививает нас моя однокурсница, она работает врачом в клинике детских инфекций, все прививки перенесли совершенно нормально.
Сейчас Асе 7 мес и 18 дней. Ползает назад и по кругу как-то, точно вперед не очень получается. Карабкается, цепляется за все, чтобы встать. Стоит только с поддержкой, сидит, естественно. Больше радуют успехи в психическом развитии. Машет ручкой "пока-пока", знает папу и кису, причем кису охотнее ищет глазами.Говорит "ба-ба", "па-па", "ма-ма" и еще много разных звуков издает. Строит моськи, есть любимые. "Ежик"-морщит нос и начинает пыхтеть. "Собачка"-открывается рот в широченной улыбке и часто-часто дышим. Стучит игрушками по всему, что есть, бросает, крутит шарики, обожает мячики. Получается даже пинать их ногой. Особенно хорошо это получается, когда сидит на горшке.Спим мы в кроватке, начинаем укладываться в 21-22, процесс бывает затягивается. Сейчас проблема в том, что она не хочет лежать на спине, переворачивается и заползает в какой-нибудь угол кровати, где начинает ныть. Ночью просыпается 1 или 2 раза. Кстати, я тоже все переживала, что не наедается, поэтому не спит всю ночь. У моей сестры дочка с месяца спала всю ночь. Но теперь успокоилась, пусть подольше ест ночью. Днем ведь уже меньше молока получает, а это здоровье для ляли. А ночные кормления еще и продлевают лактацию. Прикармливаю кашей (утром и вечером) и овощами с мясом. Кашу пробовала рисовую, манную, пшенную, но больше всего она любит овсяную. Варю на воде, без соли и сахара, а потом в блендер со свежими фруктами. Получается сладко и с витаминами. В течении дня еще под настроение кусает сама или скоблим что-нибудь из фруктов. Соки не даю. Овощи делаю тоже сама. Картофель, кабачок, цв.капуста, морковь, несколько раз баклажан. В разных сочетаниях. Варю в микроволновке и потом в блендер. Потом добавляю мясо и оливковое масло. Мясо сама готовлю или из банки (Тихорецкие консервы, пока что только говядину пробовали). Недавно пробовала вермишель дать, не пошло, а овощи ест лучше сладкой каши. Пьет из непроливайки слабенький чай, совсем по чуть-чуть. Хипповский липовый пробовали, не понравился, теперь на полке пылится. Зубов у нас два, в 6 мес вылезли. Теперь пальцы опять во рту, ждем верхние.
Просыпается пупса в 10 часов, днем спит два или три раза по часу, наверное. На улице совсем мало спит, все больше по сторонам глазеет. В остальное время радует нас, "очень позитивный ребенок", как сказала наша участковая врач.
Неделю назад первый раз болели. Три дня температура, один раз даже 39,5! Спасались свечами "Эффералган", хватало одной свечи на полсуток. Потом сыпь появилась. Думаю, что энтеровирусная инфекция была. Грешу на гостей с ясельным ребенком.Сейчас совершенно здоровы. Фотки еще покажу.

--------------------
Лена, Вадим, девочка Ася (12.03.04) и еще девочка Саша (11.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Tatyana]
      #887604 - 31/10/2004 00:33

Геля! поздравляем младшеньких !

Муха -- вот и я не рада была, что встает.... А сейчас -- хорошо, даже приятно ! Так что пережди -- все образуется! А шлем и правда -- фигня...

Танюша, рада тебя снова видеть в наших рядах! Да, ну и неделька у тебя была! как же вы без няни обходились? старшенькая помогала?
может, все-таки привыкнет Даник к садику? или садик хороший подыскать -- с индивидуальным подходом... А с няней -- правильно, даже и не в том дело, что голос подняла -- Мэри Поппинс тоже рявкнуть умела -- а что Даник так отреагировал... Значит -- не подходит она, дети --- они чувствуют...

Надюшка! А я таки отказалась от чернослива -- похоже у него хуже с кожицей стало, и беспокойный сегодня -- жуть! Может, конечно полнолуние, может, зубы, может чернослив -- фиг поймешь...

Полина! Чем мы занимаемся... Сидим, игрушки перебираем... Т.е. Гришка сидит, перебирает... Встает и тянется ко всем поверхностям...
А, это не то.... Ты про то чем мы с ним занимаемся...
Пирамидку -- я собираю, он разбирает.
Книжки смотрим...
Разговариваем.... Ну и все вроде...

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamAsya
активный участник


Регистрация: 24/10/2004
Сообщения: 436
Из: С.-Пб,Дальневосточный пр.
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Tatyana]
      #887606 - 31/10/2004 00:34

Мы в пуховике. бабушки-дедушки подарили комбез-трансформер. Российского пошиву, но очень даже хорош. Под капюшон одеваю простую шапочку, чтоб не жарко было. Под комбезом обычная домашняя одежда. Проблема в том, что в нем ребенок еще более неповоротливый, чем в осеннем, так что стонов протеста больше.

--------------------
Лена, Вадим, девочка Ася (12.03.04) и еще девочка Саша (11.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: MamAsya]
      #887709 - 31/10/2004 01:23

Charliz? / Лена, мы тебе всегда рады! Жаль, в гости тебя не зазвать...
Мама Аси , какие вы уже кокетливые! Ну, и хорошенькие, понятное дело!
Полина , специально мы ничем не занимаемся, но общение со старшими "братьями по разуму" - это нечто особенное: они строят, читают, поют,танцуют, ругаются... Когда Миха не переворачивался, через него строили железнодорожный мост и пускали поезда. Мое требование было одно - чтобы не на уровне лица. На днях они втроем играли в карнавал - Миша был пиратом. А вчера зашедшая бабушка учинила Гоше просмотр и выяснила, что он плохо знает танцы, поэтому с бабушкой весь вечер они разучивали самбу. Я от этого шума сбежала на кухню.
Растет Миха сам по себе, к моему стыду.
Комбинезон мы купили канадский с каким-то современным синтетическим наполнителем (пуха боимся из-за аллергии). У нас раздельный старенький есть, а мне хотелось цельный и чтобы пинетки с варежками на кнопках.
Про ДР сайта подробно завтра напишу. С малышами там действительно сложно было бы. А вот с года народ зажигал очень активно. Мои бегемоты были самые старшие, что не помешало им повеселиться по полной программе.
Муж наш сейчас суши делает уже второй час (Тане Конд посвящается). Это я все собиралась Таню поподробнее расспросить, а он говорит: "Я их столько съел, что сделаю без всякого рецепта!" Мое сомнение только прибавило азарта.
Жаль, не поспорила я с ним на американку...

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птичка
ветеран


Регистрация: 03/09/2003
Сообщения: 740
Из: Купчино
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: MamAsya]
      #887722 - 31/10/2004 01:34

нпп
Всем привет!
Вот и вернулись мы домой из недельной ссылки к бабушке с дедушкой
Прочитала у кого какой режим дня получается, у нас очень все похоже:
08.00-09.00 просыпаемся, едим мамино молочко
09.00-11.00 умываемся, потом Сашулька ползает-играет
11.00-11.30 кормлю на завтрак чаще кашей (грамм 150) Кашу даю молочную (гречневую, рисовую, кукурузную) вперемешку с фруктовым пюре из банки. Или даю творог "Агуша" или какое-нибуть пюре фруктовое со сливками (из банки)
11.30-13.00 дневной сон
13.00 обед. Даю овощи (одни или смешиваю с кашей). Уже ели кабачок, тыкву, картошку, морковку, кукурузу, цветную капусту. Раза 2 в неделю добавляю в пюре мясо (телятину, готовлю сама). Через день даю желток.
13.30-16.00 опять ползает-играет, иногда делаем гимнастику. На "полдник" даю сашульке свежие или "пропаренные" фрукты: яблоко, грушу, сливу или банан
16.00-19.00. Идем гулять. На прогулке часа 2 спим и еще разок кушаем (беру с собой бутылку с кашей из дома).
19.00-21.30 бурные игры с папой
21.30-22.00 Санька купается и укладывается спать
Ночью просыпается примерно в 00.00, 03.00, 06.00 чтобы по-хомячить плотненько бутылка не катит Да, в течение дня даю грудь по требованию
! Сок до года давать не буду. Пьет чай Dania из чашки. Вот такой-вот у нас режим.
А еще вчера ночью беда у нас приключилась
В 3 ночи просыпаюсь от глухого удара и Сашкиного ора Сашка упала и лежит около нашей кровати в районе ног в торце своей кроватки!!! Как я ее к нам в кровать забирала кормить я не помню, меня мучает мысль, что на упала со своего манежа (кроватки). Но успокоилась быстро, синяков и ссадин нет...Не знаю что и думать

А гуляем мы сейчас в комбезе Лесси, под него одеваю бодик, позунки, х/б бадлон и флисовые штанишки. Думаю пора уже поменять обратно у коляски сидячку на люльку (в ней по-теплее).
Кстати, делали тут нейросонографию в четверг. Нашли 2 кисты в желудочках. Правда, врач успокоила, сказала: у многих бывает, никак не лечится, проходит само, ни на что не влияет. Фигня какая-то в общем
Да, до сих пор Саша не сидит и не пытается Правда шустро ползает по пластунски, встает на четвереньки и качается. Зубов пока нет
Вот такие у нас дела

--------------------
Таня (1980) + Дима (1976) = доча Сашуля (19.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamAsya
активный участник


Регистрация: 24/10/2004
Сообщения: 436
Из: С.-Пб,Дальневосточный пр.
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Птичка]
      #887763 - 31/10/2004 01:59

Еще раз убеждаюсь насколько все индивидуально в плане режима дня, кормления и т.д. Вспоминаю рассказы старших подруг (около 40 и старше) о том, как их учили готовиться к кормлению. Только сидя, в косыночке, соски намыты кипяченой водой с мылом и смазаны зеленкой, на мосе маска от микробов. Кошмар какой-то, особенно ночью. А я кормлю чаще всего лежа, ночью так без вопросов. Бывает, что засыпаю, через час отлеживаю себе бок и просыпаюсь, тогда и кладу лялю обратно в кроватку. Бывало, что ночью спросонья начинала искать ее рядом, пугалась и будила мужа А ребеночек мирно посапывал у себя в кровати. Это значило, что перекладывание происходило на автопилоте. А еще я постоянно путаю, какой грудью нужно кормить. Для подсказки вешаю пеленку то на одну, то на другую сторону кроватки .Моя 8-летняя племяшка, с которой мы отдыхали на даче, на мой очередной вопрос "Какой я грудью кормила в прошлый раз?" ответила "Вот такой"

--------------------
Лена, Вадим, девочка Ася (12.03.04) и еще девочка Саша (11.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamAsya
активный участник


Регистрация: 24/10/2004
Сообщения: 436
Из: С.-Пб,Дальневосточный пр.
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Птичка]
      #887769 - 31/10/2004 02:07

Насчет падения не нужно беспокоиться, если ребенок ведет себя так, как обычно.
Моя один раз слетела с нашей кровати, я только на секунду отвернулась, глухой звук и вопли.Очень испугалась тоже.

Мы утром и днем любим играть самостоятельно, а вечером требуем, чтобы развлекали, зато хохочем чуть не до истерики. Это я, прочитав о ваших бурных играх вечером с папой.

Совсем не сидит Саша? Когда сажаете, заваливается?

--------------------
Лена, Вадим, девочка Ася (12.03.04) и еще девочка Саша (11.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птичка
ветеран


Регистрация: 03/09/2003
Сообщения: 740
Из: Купчино
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: MamAsya]
      #887917 - 31/10/2004 08:14

Угу, когда сажаю сразу заваливается Хотя месяц назад сидела какое-то время. Неделю назад сделали нам массаж, и врач сказала что Саша через день другой сядет. Пока как-то не заметно
А насчет игр с папой, то "полеты во сне и на яву" до хохота и визга наблюдаю каждый вечер

--------------------
Таня (1980) + Дима (1976) = доча Сашуля (19.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: MamAsya]
      #887939 - 31/10/2004 09:01

Мама Аси - какие вы красивушшшие!!!
Полина - мы тоже ничем не занимаемся, кроме стихов. Тока стихи читаю. Еще пристаю к ней с дурацкими вопросами "где". Когда ей не лень - то показывает. А иногда прикидывается полным веником. А еще стихи у нас диск читает: Чуковского и Михалкова.

Геля,
поздравляю с семерочкой!
Мы тоже не сидим никак! Закончили вчера последний массаж . Сказала наш доктор что наверное сядем к 8-ми, тк спинка слабая. Из за нее родимой и на четвереньках не стоим, а вот ползаем по пластунски просто ЗВЕРСКИ В смысле вредничаем по всякому, провода грызем, тапки обсасываем, комп выключаем и все такое.

А вот сегодня мы ночью опять 4-5 раз просыпались!
С едой не связываю это, видать рост идет или зубы или еще чего. Она точно наедатеся. Вчера даже грудь на ночь не стала доедать! Так как за час до того потребовала и насосалась вдоволь. Мы вчера попробовали творог. Правда всего 2/3 чайной ложки. Делала сама - кальцинированный. Вроде пошел - реакции никакой пока нет. Сегодня попробую еще чуток дать.


--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 285 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 75121

Оценить эту тему

Перейти к