Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Гомеопат

Страниц: 1
Солнечные-очки
старожил


Регистрация: 30/01/2004
Сообщения: 1259
Из: McNata
Аллергия и простуда.
      #887721 - 31/10/2004 01:34

Здравствуйте, Илья.

Моей дочке 4г, после 3х у нее практически прекратились кожные проявления аллергии, бывают они теперь крайне редко. Зато одновременно начались постоянные простуды, кашель, выросли аденоиды.
Соблюдение диеты (не слишком строгой) заметно облегчает ее простуды.
Врач сказал мне, что это дочкина аллергия перешла из кожной формы в простудную (не этими словами конечно но смысл такой).

Не могли бы Вы высказать свое мнение по этому поводу? Насколько это возможно? Как правильно вести себя, если это действительно так?

Хочу еще процитировать Вас же:
А по поводу астмы и аллергии могу сказать следующее - это мое мнение, основывающееся на гомеопатических законах. Уход кожных проявлений болезнии и появление легочных типа бронхиальной астмы говорит о переходе болезни на следующую стадию в сторону ухудшения, к сожалению. Когда Вы будете выздоравливать, и бронхиальная астма уйдет (при грамотном лечении), то кожные вещи снова проявятся. Это практически правило. Просто будте готовы.
Получается, что у моей дочки что-то среднее? Простуды - это промежуточное состояние между диатехом и чем-то худшим, или это просто другой путь развития болезни?

Заранее благодарю за Ваш ответ.

--------------------
Ната, детки и Ко

"А весною линяют все звери - Не линяет лишь солнечный зайчик"
--------------------
зы "Я не журналист и это не разводка :-)"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Аллергия и простуда. [Re: Солнечные-очки]
      #888587 - 31/10/2004 20:32

Здравствуйте.

Нельзя, конечно, сказать на 100%, но мне кажется, что простуды, аденоиды и т.п. можно рассматривать как правильное излечение болезни. Т.е. бронхиальная астма - есть ухудшение состояния с уходом кожных проявлений, а появление Вашего симптомокомплекса опять же с уходом кожных вещей есть улучшение состояния. Потому как это вполне можно расценивать как движение болезни наружу, а не внутрь (бронхиальная астма). Так что, все идет правильно, на мой взгляд.
Так бывает не всегда, но бывает. Продолжайте выбранную линию поведения и советутесь с доктором.
Можно проверить мои слова и на других сайтах с гомеопатическим консультациями, если хотите.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнечные-очки
старожил


Регистрация: 30/01/2004
Сообщения: 1259
Из: McNata
Re: Аллергия и простуда. [Re: Илья Фролов]
      #888661 - 31/10/2004 21:23

Спасибо рада, что все не так уж плохо.

--------------------
Ната, детки и Ко

"А весною линяют все звери - Не линяет лишь солнечный зайчик"
--------------------
зы "Я не журналист и это не разводка :-)"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 28 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Илья Фролов 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1074

Оценить эту тему

Перейти к