Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | >> (показать все)
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Riksha]
      #886559 - 30/10/2004 09:43

Рита! Привет! Я тоже вас часто почитываю! Очень хочется познакомиться! В Петергофе будешь -- обязательно надо встретиться!
Пиши в личку когда поедешь, или звони -- мой телефон +7 921 335 52 34.
Насчет прогулочной компании -- у меня вообще по нулям. Так мы и не гуляем почти... На балконе, да если в магазин надо.

А я ничего пить не даю... Разве что лекарства наши многочисленные от дисбака запиваем водичкой.

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: TLR]
      #886589 - 30/10/2004 10:50

Сразу сорьки, девочки, не всем отвечу, не во все обсуждения ввяжусь ))) Сейчас свекровь моя приедет, с минуты на минуту....
Маня, стрижка супер!!!
Новеньким Добро пожаловать, всегда рады!

Вчера спала часа два от силы, если все пятнадцатиминутки сложить Зато сегодня всего два раза просыпался - красота!

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: TLR]
      #886622 - 30/10/2004 11:32

О! Лелишна правильно написала-- это лежачее кормление только и приводит к тому что спишь в результате с ребенком... Но скакать ночью нет сил... Когда же это кончится!
Со старшей тоже долго кормила ночью -- но она как-то реже просыпалась уже к этому возрасту... А кормила тоже лежа и спали мы рядом. Это по Никитиным как бы было -- тогда они такие идеи проводили. Считалось -- что-то необыкновенное, а теперь все так делают и в роддомах практикуют... -- вот ведь как!

Про режим -- у нас так и не устаканился. То в 8 просыпались -- а теперь в 6 стали. Ну естессно через час-полтора спать.. Бывает до 11 проспит - а сегодня всего 40 минуток спал так в 9 уже опять проснулся... В общем все нестабильно.
Одно точно -- мне надо три раза в день дать лекарства за полчаса до еды. Это успеваем железно... Ну и сон трехразовый пока днем тоже держим -- иначе никак, капризничать начинает...

Попробовала герберовский чернослив дать вчера -- вроде не высыпало ничего нового... Но вкусный он -- ужжжас! Боюсь, так деть откажется от каши. Каша -- гадость ! Делаю на воде, заедать даю яблочком. Но ничего, ест пока. На себе никогда детскую еду не проверяю... у детей рецепторы нетренированные -- и вкусы отличаются от взрослых.

ЕМА -- классно будет встретиться у тебя с февралятами!!! давай зови всех! (шутка) (как мы там поместимся-то)
А вообще -- я правда хочу со многими познакомиться! С Нюткой тоже.. С февралятами -- почти со всеми. Эх, жаль что ДР сполз на такое уже гриппозное время...

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: TLR]
      #886625 - 30/10/2004 11:35

А я сейчас увидела -- второй зуб лезет! То-то он не спит сегодня утром! И капризит...

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Charlize]
      #886661 - 30/10/2004 12:01

Не-а, никакого "дай" тоже не понимает, а "на" - однзначно на жест реагирует, а не а слово. "Нельзя" тоже не понимает... Зато хоть стал явно свое имя отличать и на него откликается. Ну хоть что-то.

--------------------
Полинка и Ванечка (13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Paulinka]
      #886826 - 30/10/2004 14:46

девочки, из мартовских только Маша-ЕМА на ДР Литлвана пошла? Маша, ждем тогда от тебя рассказа "как это было"

Я вот думаю, что полнолуние на деток влияет. Читаю, что все сейчас капризничают, а ведь полнолуние завтра... Так что еще пару деньков потерпеть и все в норму придет! А мы сегодня с Дашей спали, а папу вытеснили в детскую. Там наш папа спал на ковре Стыдно, конечно, но у нас теперь не такая широкая кровать, чтобы втроем спать

TLR: после Герберовского чернослива ребенок отказывается есть обычный чернослив (я замачиваю в воде, потом через сито)

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gellia
ветеран


Регистрация: 14/08/2004
Сообщения: 868
Из: СПб, Купчино
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Nadyushka]
      #886943 - 30/10/2004 16:23

Ну вот и самым младшим из мартовских деток (то есть нам) стукнуло 7 месяцев. Мы не ползаем , не садимся сами, а уж тем более не встаем сами. Будем догонять!!!!!

--------------------
Ангелина , Даниил (17.10.2001) и Владислав (30.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: gellia]
      #887390 - 30/10/2004 23:12

иногда мне кажется, что лучше не вставать. Только и делаю, что ловлю и утешаю стукнувшегося ребенка. К шлему муж отнесся скептически.
Чем мы занимаемся. А спецаильно ничем. Книжки подпихиваю картонные - чтоб не приставал к книгам старшего. Он их пожует и успокоится. Но на картинки реагирует.
На вопрос где -реагирует. детки должны искать строго знакомое и находящееся на одном месте. Ищем: кошку, Ваню, папу-маму-бабушку, крокодила Каракошу, мышь Миму, и еще пару любимых игрушек. Главный развлекатель у нас - братик.
Гулять нам трудно- спим плохо, а просто сидим максимум час. Сегодня пришлось одеть валенки - оказалось, что из комбеза торчат ноги и мерзнут.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatyana
активный участник


Регистрация: 19/10/2003
Сообщения: 377
Из: Москва (м.Арбатская), Питер (м...
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Muha]
      #887544 - 31/10/2004 00:01

Как я рада вас всех снова видеть!!! Вот и прошла моя первая неделя на работе...за всю неделю к компу дома не могла подойти.....На эту неделю я была мамой четырех деток, так как к нам на недельку приехала жить старшая доченька мужа, ей 14 лет....жизненные силы на исходе....считаю что на работу вышла зря, на работе как я убедилась за 8 мес моего отсутствия НИЧЕГО не изменилось.....вообщем дома - жизнь бьет ключом, на работе - болото.....на второй день работы уволили няню к старшим деткам, так как в нашем присутствии она довела Даника до истерики "непроизвольно" подняв на него голос.....мы на своих детей стараемся голоса не поднимать и вообще их не наказываем......попробовали отдать деток в детский сад на целый день - Данька за весь день в саду ничего не ел и не пил, а также не спал....так что вариант с садом на весь день не проходит.....

--------------------
Данил (28.07.1999), Александра (25.12.2000), Арсений (12.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatyana
активный участник


Регистрация: 19/10/2003
Сообщения: 377
Из: Москва (м.Арбатская), Питер (м...
Re: Молодые мамочки мартовских малышей. Следующая серия. [Re: Tatyana]
      #887573 - 31/10/2004 00:13

Зубы не дают нам покоя! По ночам почти не спим, начиная с двух часов ночи, к 5 часам скуление всегда переходит в ор.....а еще через ночь поднимается температура, при чем никакие свечи не помогают, а температура легко допрыгивает до 39 (иногда и выше), несколько раз вскакивали вместе с мужем в ночи, и делали все чтобы сбить температуру ....Вообщем в отношении зубов Арсений взял у Сани с Даней все самое плохое.....от Даньки - сильнейшую боль, которую мои мальчики переносят ужасно....а от Саньки - безумно высокие температуры и совершенно никакая реакция на лекарства...на нашу девочку стандартные лекарства не действуют, температуру ей всегда сбивали лишь растолчеными анальгином с ношпой, эффералганы ей не помогают, любые свечки вылетали из нее через минуту....

уложили Арсения спать дав предварительно эффералган в сиропе, а то никак не засыпал, все плакал в крик.....прошлую ночь вообще не спали, надеюсь хоть в эту удасться отдохнуть.....

Оля, кстати, наши старшие детки уже последние три недели к нам по ночам перестали ходить....вероятно они слышат Арсюшин постоянный ор и от него очень устают, так что перестали нас звать и вставать по ночам.....а по утрам их вообще теперь невозможно разбудить в детский сад, да и засыпать стали лучше под Арсюшин крик.....

--------------------
Данил (28.07.1999), Александра (25.12.2000), Арсений (12.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 284 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 75121

Оценить эту тему

Перейти к