Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | >> (показать все)
Fedel
старожил


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1375
Из: Петербург, ПС за Карповкой
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть IV =- [Re: kraska]
      #885707 - 29/10/2004 19:21

Всем привет!
2краска: Кать, ложечка не стучит! Этот маленький жук как видит ложку, движущуюся в направлении рта, тут же закрывает рот на замок и отворачивается , не дай бог снова начнут кормить противными яблоком и грушей
2Тося: Нее, пока только пробивается, еще не вылез окончательно

2Аринка: Из бассейна фотки принесу обязательно.

2Ален: Игрушки у нас разные, и тинилав, и Кискидс, и советские. Большая часть подарена и получена по наследству. Мою я их так: домашние споласкиваю периодически ( где-то раз в 3-4 дня, но не все сразу, а мере их падения на пол), а те игрушки, что берем на выход, приходится мыть практически после каждого выхода.

2онирин: Ир, в ползаньи на спине есть свои плюсы не срыгнет!

Хочу спросить, вы чай деткам даете? Если да, то какой? Была в ЗМ, присматривалась к детским чаям.

И мы не кашляем, только иногда давимся слюнями

--------------------
Лена и Сева (01.06.2004) и девуля к маю


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть IV =- [Re: Fedel]
      #885714 - 29/10/2004 19:26

Лена, мы пытаемся давать хиповский от кашля и еще запаслись успокаивающим тоже хиповским, некоторые говорят что при зубках иногда помогает
С яблоком так и не помирились? У нас, наоборот, при виде ложки истерика, типа ложка уже тут, а яблоко где? Даже ложку отнимает и себе в рот засовывает, а когда ложку забираем, чтоб наполнить еще яблоком, ревет, пока не получит яблоко...Разные все-таки детки.

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenysika
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 2791
Из: СПб, м.Ленинский пр.
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть IV =- [Re: kraska]
      #885732 - 29/10/2004 19:37

Кать ну я ж говорю, муж ставит сотовый телефон на автодозвон и минут через 20-ть они берут трубку ну да мы платно записывались, бесплатно нам сказали что только на ноябрь, а был сентябрь

думаю в 5-ти месяцам и собереммся, только вот к чьим пяти? некоторым уже 5-ть и наверное все молчали, потому что Стрельня не ближний свет, хотя нам южным самое то, список писать или потом?

поздравляю Лену с зубами, если это они
а мы все живем на руках, и кричим, может тоже зубы? а наш папа пришел домой - поужинал и опять свалил на работу, ни у кого нет мыла и веревки? ась?

да, а еще Саша решил что пора ему уже сидеть, и если кладешь закатывает такую истерику как будто ему есть не давали как минимум 2-ое суток, дур дом ромашка на Ленинском проспекте вообщем и целом

кстати а сидеть на попе низя? да? а то мы сидим, по другому орем

--------------------
Ленуська и Сашулька (24.06.04)


Боулинг - единственное место, где можно пить пиво и при этом думать, что занимаешься спортом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fedel
старожил


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1375
Из: Петербург, ПС за Карповкой
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть IV =- [Re: Lenysika]
      #885743 - 29/10/2004 19:44

Лен, глава 5 в той самой книге Первушиной называется "Сядем или поползем?", так что все в порядке, просто у Сашульки свой путь , индивидуальный !

--------------------
Лена и Сева (01.06.2004) и девуля к маю


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alen
ветеран


Регистрация: 27/02/2004
Сообщения: 855
Из: Петергоф
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть IV =- [Re: pmar]
      #885793 - 29/10/2004 20:09

Ага, у нас тоже густейший туман и таким холодом с улицы несет, бррр, я даже окно закрыла, хоть у нас в квартире ужасающая жара. Вот, блин, поставили недавно эти окна пластиковые в спальни (в гостиной и кухне уже давно), хотели для малыша лучше сделать, не послушали умного дядю Комаровского. Так теперь от жары страдаем все! И от комаров

Ленуська, сочувствую. Я если вдруг дома вечером одна оказываюсь, чувствую, что крыша едет Правда, к счастью, такое редко случается. У меня тоже Васька изо всех сил стремится сидеть. Приходится его так и держать: только слегка полулежа, а почти что и сидя. А что делать?! Таким же довольным он бывет только, если его на ноги ставишь!

--------------------
Алена - счастливая мамаша Настены - девушки на выданьи (11.07.89) и мелкого карапуза Васятки (22.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
an_net
активный участник


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 346
Из: Москва
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть IV =- [Re: Fedel]
      #885821 - 29/10/2004 20:22

Лен (Fedel), что это за книга Первушиной? Я что-то пропустила?

Я даю Саше Аквадетрим по 2 капли в день.
Уже несколько дней кормлю печеным яблоком. Нравится - аж трясется весь, ложку готов целиком заглотить.

--------------------
Аня и Саша (02.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть IV =- [Re: an_net]
      #885874 - 29/10/2004 20:55

Ленусь,я тебя понимаю.. у нас вот папка в 6:30 проснулся, и поехал на работу, а толкьо-что (20:50) отзвонился что домой выезжает, а ехать минимум час Но такое не всегда, к счастью, бывает, где-то раз в неделю.
Обычно я подстегиваю его желание быть дома, шлю ему фотки Юлькины умилительные, рассказываю по аське про Юльку, конечно же только хорошее, и когда приходит с работы, то говорю что все у нас прекрасно как бы я не устала и "неохотно" Юльку ему отдаю, поэтому он сам расстраивается когда у него не получается быть дома вовремя, но если есть возможность, то сразу к нам летит

нам говорили что садить вертикально нельзя, типа нагрузка на позвоночник, я Юльку немного вперед наклоняю, когда она порывается сесть и поддерживаю ее под грудку, вроде ее такой расклад устраивает

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fedel
старожил


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1375
Из: Петербург, ПС за Карповкой
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть IV =- [Re: an_net]
      #885880 - 29/10/2004 20:58

Ань, Первушина - это книга Елены Первушиной "Настольная книга молодой мамы.Развивыющие занятия для малышей", одно из самых лучших пособий по самостоятельному развитию детишек.
Блин, почему же мой ребенок так отбрыкивается от фруктовых пюрешек ?! Может овощи с понедельника пойдут лучше?

--------------------
Лена и Сева (01.06.2004) и девуля к маю


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть IV =- [Re: pmar]
      #885888 - 29/10/2004 21:08

Алена, хорошо что туман, а то у нас все началось с того, что очередной дачник стал жечь какой-то отстой на своем участке, поэтому я решила что это он так надымил и разволновалась, потому-что у меня Юлька как раз на балконе спала..У меня разыгралась фантазия и я унюхала запах жженого пластика (при том что я запахов почти не чувствую с середины беременности), фантазия на этом не остановилась и я даже почувствовала легкую тошноту и головокружение...и паниковать енмного начала.. вообщем, решила что нас травят, утащила Юльку с балкона и разумеется не дала ребенку доспать Вот, блин, глупая я!

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alen
ветеран


Регистрация: 27/02/2004
Сообщения: 855
Из: Петергоф
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть IV =- [Re: pmar]
      #885908 - 29/10/2004 21:25

А туман, оказывается, везде по городу. Только что по телеку передали штормовое предупреждение.

А ты, Маришка, оказывается очень умная жена! Вот как папу хорошо воспитываешь!

Наш тоже стремится домой как можно скорее. Очень любит с Васяткой возиться. И это у него получается лучше, чем у нас всех. Конечно, мальчикам ведь надо друг с другом общаться, а то у Васятки день деньской перед глазами одни тетки!

Вопросик есть. Чем вы детку кормите (поите), когда запор. У нас бывает какает раз в 2 дня, но обычно Ваську это не беспокоит, а несколько дней назад начал явно животик болеть, как в первый месяц. Ночью просыпается, ножками сучит и плачет, пока трубочку не поставишь и он не прокакается. И какает довольно густо. Кстати, я теперь вместо обычной трубочки, которую он терпеть не может, использую обычную глазную пипетку, она гладенькая и Васька не возражает!

Пойду сейчас Фабрику Звезд смотреть. А вы смотрите? У нас ее все очень любят.

--------------------
Алена - счастливая мамаша Настены - девушки на выданьи (11.07.89) и мелкого карапуза Васятки (22.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 285 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 47738

Оценить эту тему

Перейти к