Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
OlgaGerasimova
активный участник


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 539
Из: СПб, ст.м.Выборгская
Re: От года до двух. Ух! [Re: ДУО]
      #883972 - 29/10/2004 03:57

Катя!!! Такие классные фотки!!!
Такой симпатичный парнишка у вас растет!

--------------------
Ольга и Ксюшка-болтушка (14.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaGerasimova
активный участник


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 539
Из: СПб, ст.м.Выборгская
Re: От года до двух. Ух! [Re: OlgaGerasimova]
      #883973 - 29/10/2004 04:05

Чуть не забыла. Посетил нас сегодня лор, ну я и спросила по поводу профосмотров. У детишек проверяют ушки, горло, нос на предмет здорового состояния и исключения вероятности врожденных/приобретенных заболеваний (напр., тугоухости, кисты и т.п.). Осмотр проводится раз в год, при необходимости конечно чаще

--------------------
Ольга и Ксюшка-болтушка (14.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
amma
активный участник


Регистрация: 14/05/2004
Сообщения: 530
Из: Питер
Re: От года до двух. Ух! [Re: OlgaGerasimova]
      #884392 - 29/10/2004 11:39

У нас любит книжки про животных, такие, где текста мало, а картинки на всю страничку . Еще обожает смотреть книги (тоже про животных), которые папа из командировки привез - у них на каждой страничке вклейка под натуральное сделана. Например, у котенка сделан шершавый язычок, у зебры на спине вклейка по ощущениям, что зебру гладишь, собачка ест из миски, сделанной из пластика, у петуха настоящие перья и т.д. таких 4 книжки в наборе. Там еще написано, кто какие звуки издает, и кто что делает. Правда не на русском, зато английский выучит .
Под Пушкина Иришка засыпала в 1-2 месяца, потом он ей разонравился . Сейчас под песни по заказу в исполнении папы и мамы Дуэтом засыпает за 10-15 минут, наслушавшись вдоволь . К сожалению, спит все еще с нами, в своей кроватке у нее вечером истерика начинается . будем ждать, когда перерастет потребность засыпать рядом с титей. Кстати, позавчера был концерт в 11 вечера, я думала, что все соседи сбегутся. ТАК кричала, что просто ужас. Барабанные перепонки чуть не лопнули . Потом кое-как успокоили укачиваниями,титей и песенками. Просыпались каждый час и ели маму . В 5 утра ни стого, ни с сего опять душераздирающие крики и истерика на полчаса. Опять еле успокоили. Вчера днем она спала всего 1,5 часа. Вечером стали есть кашу в 10 часов. Почти доели, ложек 7-8 осталось, ее вырвало обратно всей кашей. В итоге только попили водичку и спать, без тити. Заснула за 5 минут. Проснулась поесть в 12-30. А потом... только в 7 утра . Поела, заснула и до 10 . Вот бы все ночи так. Но я думаю, что она так спала из-за того, что днем мало поспала. У нас сейчас просто кафель кладут уже 5-ый день. Шум стоит с 10 утра и до 7 вечера .

--------------------
Мама и Иришенька (15 октября 2003) Ж:о)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
amma
активный участник


Регистрация: 14/05/2004
Сообщения: 530
Из: Питер
Re: От года до двух. Ух! [Re: amma]
      #884416 - 29/10/2004 11:47

А еще мы стали капризничать с выкрутасами: если что не по ее, то она сразу начинает хныкать и садится на пол, машет руками . И никак не отучить .

ЗЫ: представляете себе упражнение "качание бедрами из стороны в сторону"? Иришка так теперь танцует, только руки не на бедрах, а по швам висят . Я такого ей не показывала .

ЗЗЫ: молоко мы только мамино пьем. Летом пила 2 месяца кефир Тема по 200 гр в день, а потом за неделю перестала пить, видать распробовала эту гадость. Едим каши с молоком (покупные), и едим сыр. Творог пока она есть не хочет, а я и не настаиваю.
А что из мясного вы своим детишкам даете?

--------------------
Мама и Иришенька (15 октября 2003) Ж:о)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rediska
участник


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 269
Из: Гражданка
Re: От года до двух. Ух! [Re: amma]
      #884789 - 29/10/2004 14:09

Мы едим много отварного мяса, куры, рыбы. Паровые котлеты и "ежики" уважаем. С благосклонностью относимся к ленивым голубцам. Можем выклянчить сосиску из тарелки или кусок вареной колбаски

А вчера попробовали фейхоа и одобрили. Включаем в рацион


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дисана
элита


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 1559
Из: СПб, Приморский
Re: От года до двух. Ух! [Re: amma]
      #884880 - 29/10/2004 14:36

Ой, а наш Сашка как танцует! Только услышит музыку, начинает кружиться, кружиться, пока голова не закружится. Потом можит на ножках пружинить и ручками качать. Ну прямо танцор диско.

Читать мы начали недавно. Раньше и минуты с книгой не сидели. А теперь, сам приносит, на ручки залазиет и просит почитать.

--------------------
Надя, Дима, Санёк (29.08.03)
http://www.sanchik.photofile.ru



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
amma
активный участник


Регистрация: 14/05/2004
Сообщения: 530
Из: Питер
Re: От года до двух. Ух! [Re: Rediska]
      #884984 - 29/10/2004 15:09

У нас на куру аллергия пока, надеюсь пройдет. Поэтому едим тока говядину. Сосвининой подожду, а вот рыбу хочу начать давать, отварную. В связи с чем вопрос: с какой лучше начать?

--------------------
Мама и Иришенька (15 октября 2003) Ж:о)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
amma
активный участник


Регистрация: 14/05/2004
Сообщения: 530
Из: Питер
Re: От года до двух. Ух! [Re: Дисана]
      #885002 - 29/10/2004 15:13

Сегодня еще стало добавляться к покачиванию бедрами покачивание руками . В такт почти попадает

--------------------
Мама и Иришенька (15 октября 2003) Ж:о)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДУО
элита


Регистрация: 28/08/2003
Сообщения: 1893
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: От года до двух. Ух! [Re: amma]
      #885159 - 29/10/2004 15:50

Я в тихом ужасе. Федя стал кусаться. С каждым днём всё сильнее. Сегодня на ноге оставил мне порядочный подтёк. Пробовала говорить строго, а он смотрит на меня, явно наблюдая мою реакцию: внимательно, вдумчиво. А потом раз и снова кусает.
Пробовала ругаться.
Пробовала не обращать внимания. Тогда он ещё больше челюсти сжимает.

Не знаю, что делать. Явно "пробует" на зубок. Ко всему прочему у нас тройки и четвёрки оптом лезут. Видно, дёсны зудят...

Если что-то не по "ёному", то мне достаётся... Или царапается... Вот такие у нас выкрутасы. Я уж не говорю, что он иногда на пол ложится. Тогда я просто кладу его и ухожу. Он тут же встаёт как ни в чём не бывало...

--------------------
ДУфка (Катя) & StereoТип (Алёха) - вот и Фёдор (08.10.2003)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДУО
элита


Регистрация: 28/08/2003
Сообщения: 1893
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: От года до двух. Ух! [Re: Дисана]
      #885176 - 29/10/2004 15:53

У нас танцы какие-то однобокие. Причём мода меняется..., месяц одним движением танцу выражаем, месяц другим, пото месяц третьим...

Раньше одной рукой делал вправо-влево. Потом стал двумя. Далее это движение сменилось на "правая рука вверх-левая вниз, левая вверх-правая вниз".

А вы даёте уроки танцев?

--------------------
ДУфка (Катя) & StereoТип (Алёха) - вот и Фёдор (08.10.2003)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 935 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 24728

Оценить эту тему

Перейти к