Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | >> (показать все)
Rizik
участник


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 171
Из: Невский р-н, м. Дыбенко
Re: &lt;&lt;&lt;Майчата2004 - 3&gt;&gt;&gt; [Re: TaMashenka]
      #974343 - 06/12/2004 22:19

А мы с детства купаемся только с папой. Мама так рядом для солидности процедуры стоит.
А сейчас ходим с мамой в бассейн. Там столько девочек, посматривает на них, строит глазки, но если увидит какую-нибудь тетю - блондинку, то про всех забывает. И откуда у него такая любовь к блондинкам?

--------------------
Таня, Женя и сыночка-Вовочка(21.05.04г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: &lt;&lt;&lt;Майчата2004 - 3&gt;&gt;&gt; [Re: Rizik]
      #974560 - 06/12/2004 23:36

Читаю я вас девочки - как будто бы про нас . Тоже ложимся спать в 2-3 ночи . Днем не уложить.
А еще прикорм. Съедает несколько ложек с большим аппетитом и все. Остальное ни в какую. А я планировала уж одно кормление заменить и фигурой своей заняться. А то все у нас наоборот: вместо дочки мама толстеет . Ну как мне ее накормить? И баночки пробовала, и самодельное, и смешивала.
Ладно бы, если бы она хорошо прибавляла, я бы пока забила на это дело, прикрм. А то и молока не хватает, я чувствую, и нормальную еду не ест

Чуть не забыла:
Маюшу поздравляем с семерочкой! Ух, вы уже какие большие

TaMashenka Машенька такая лапочка, очень на тебя похожа!

Ершова: Гришка уже такой большой! И стоит сам! Здорово!

Masharia: Маш, классная фотка! Вот чем деток кормить надо!

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: &lt;&lt;&lt;Майчата2004 - 3&gt;&gt;&gt; [Re: Катя]
      #974591 - 06/12/2004 23:46

Ну может это и зубы у нас конечно, но нижние так безпроблемно вылезли, что я расслабилась. Я калгелем мажу, если она совсем уж плачет, но ведь она просыпается с воплем, а как видит меня сразу успокаивается и давай хохотать, руками-ногами дрыгать, а я носом об кроватку клюю:-((((

Кать, у меня Полька сначала тоже плохо ела, а потом я стала ее "за компанию" кормить. Если муж дома, то он усаживается напротив нее и ест, а я в это время ее кормлю. Если никого дома, то сама что-нить хомячу и ей ложку в рот пихаю с пюрешкой. А теперь вроде она вошла во вкус сама ест. Но вот персик Герберовский ей не нравится, она его есть не будет, яблоко ест хуже, чем капусту с картошкой. Ну и я заметила, что она лучше ест вечером, поэтому овощи мы едим в 16-17, а фрукты в 19-20. Правда новое пробуем с утра.

--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TaMashenka
ветеран


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 650
Из: С-Пб, Светлановская площ.
Re: &lt;&lt;&lt;Майчата2004 - 3&gt;&gt;&gt; [Re: ВИКА]
      #974736 - 07/12/2004 00:27

Катюш, а ты не пробовала молоком своим для вкуса разбавить??? мы так начинали, и ТТТ, прокатило... понятное дело, мама вкуснее, но до 18 лет то на маме не протянешь.... Ну, если уж совсем категорично, то я бы один раз просто оставила голодной. Жестоко, но зато эффективно. Отказывается доедать порцию - ну и не надо, через час сама орать начнет, и ты ей смело можешь скормить остальное. Сознаюсь - я так пару раз мадам свою дрессировала - если сказано есть, значит надо есть, иначе - до след кормления ниче не получишь!!! и все в поряде - едим без производственных потерь, даже противную кашу, которая похожа на клейстер обойный.... А за компанию у нас не получается - нам интересно, что там папа или мама едят???
Спасибо за комплименты!!!! Я так хотела, чтоб Маша была на меня похожа, и так и получилось, к большому сожалению нашего папы! Уря! Уря! Уря!

--------------------
Татьяна+Влад= Мария (21.05.2004)
Наш отчет о родах



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: &lt;&lt;&lt;Майчата2004 - 3&gt;&gt;&gt; [Re: TaMashenka]
      #974837 - 07/12/2004 01:02

Молоком разбавлять пробовала, конечно. Не прокатило. Может мало разбавила? Завтра побольше добавлю.
Не кормить совсем моих нервов не хватит . У меня и так комплекс, что она вечно голодная.
Вика, спасибо за совет, попробуем за компанию. К моей тарелке она вообще-то давно интерес проявляет. Будем значит обманывать .
А Гоша у меня как-то сразу прикорм начал лопать. Но я его пораньше начала прикармливать.

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: &lt;&lt;&lt;Майчата2004 - 3&gt;&gt;&gt; [Re: Катя]
      #975889 - 07/12/2004 13:17

Девочки, а я все с присаливанием ношусь, мне помогает, едим даже гадкие овощи:)

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: &lt;&lt;&lt;Майчата2004 - 3&gt;&gt;&gt; [Re: Ириишечка]
      #976011 - 07/12/2004 13:52

А я тут ребенка на выходных бедного мучала
Лень было овощи варить и решила я попробовать дать баночное пюре. Цв. капуста и брокколи.
Ну когда я открыла - меня чуть не стошнило, извиняюсь Но я решила идти до конца, тем более, что дите цже настроилось по есть, разве что ложкой не стучала
Выложила в тарелку и давай потчевать Сашку, ну и получила все обратно. Короче кое как цв. капусту впихнула, а вот брокколи она сказала, чтобы я ела сама.
И потом еще отрыжка была пару часов этой цветной капустой. Пюре фирмы Semper, так кажется.
Короче пришлось дать титю и успокоить несчастного ребенка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TaMashenka
ветеран


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 650
Из: С-Пб, Светлановская площ.
Re: &lt;&lt;&lt;Майчата2004 - 3&gt;&gt;&gt; [Re: Nutochka]
      #976315 - 07/12/2004 15:04

Дааааааааа, отрыжка после овощей знатная!!! особенно от брокколи.... ужасть.... когда кормишь ентой гадостью, так и тянет противогаз одеть.... Немудрено, что самые нюхастые детки не едят енто г.....
а мы сеня побили ректорд по побудке мамы: с 2 часов ночи до семи утра меня как провинившегося солдата поднимали каждый час!!! давала водичку попить - ровно 3 раза соснет и спит дальше.... когда я в 5 утра попросила папу встать и дать водичку детю меня как то матюгнули сквозь сон, и я поняла - вот она, мамская доля... папа дрыхнет, как конь, и ни фига не слышит.... и так еще минимум лет 20....

--------------------
Татьяна+Влад= Мария (21.05.2004)
Наш отчет о родах



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: &lt;&lt;&lt;Майчата2004 - 3&gt;&gt;&gt; [Re: TaMashenka]
      #976611 - 07/12/2004 16:22

О тож самое, меня сегодня матюгнули,ну правда согласились минут 10 покачать - время было часа 3 ночи Ч/з пять минут качания, наш папа предложл дочь уложить с собой в постель, во до чего дошел
Спустя пол года боев с ребенком решил уложить в постель, но я была непреклонна и воевала еще пол часа, после чего маська сдалась и уснула до 7 утра

Это наверное все потому, что я вчера с ней не общалась практически, сначала весь день на работе, а потом еще и в гости. Так что сегодня ни-ни, домой сразу и буду общаться, общаться, что ее аж тошнило от меня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: &lt;&lt;&lt;Майчата2004 - 3&gt;&gt;&gt; [Re: Nutochka]
      #977055 - 07/12/2004 18:32

Ну, Гриша дает!!! Стоит уже так знатно!

А моя цветную капусту семперовскую очень уважает! Вчера мне очень надо было уехать, так она съела целую баночку у бабушки! Сегодня пытались накормить горошком с картошкой (тоже Семпер), но что-то не так хорошо пошло.

Купила сиденье на присосках в ванну, а оно в мою ванну не встает! Слишком широкое, а у ванны дно изогнутое. Попыталась подрезать края ножом, вроде встало, будем испытывать вечером.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1112 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 20239

Оценить эту тему

Перейти к