Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | >> (показать все)
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: <<<Майчата2004 - 3>>> [Re: Nutochka]
      #964036 - 02/12/2004 12:19

Девочки, кто не получил детскую карту по причине буржуйства, теперь можно получить единовременную компенсацию. Надо усперь до ребетячьего года:
закон у Оксаны на форуме (консультации юриста)

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: <<<Майчата2004 - 3>>> [Re: Ириишечка]
      #964115 - 02/12/2004 12:40

Можно, но только после нового года, представляю какие там очереди выстрояться, ну ничего правда за нами

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rizik
участник


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 171
Из: Невский р-н, м. Дыбенко
Re: <<<Майчата2004 - 3>>> [Re: Nutochka]
      #964718 - 02/12/2004 15:39

Урра! Мы поползли.
Правда ещё не очень уверенно. Сделает 2 ползка и отдыхает на пузе. Да и в ползунках ему не очень удобно. Но всё равно, процесс пошел.
Ирин, фотка - просто класс!

--------------------
Таня, Женя и сыночка-Вовочка(21.05.04г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: <<<Майчата2004 - 3>>> [Re: Rizik]
      #965685 - 02/12/2004 21:28

Тань, пасибки:)
Поздравляю, твой сын теперь Поползень:)

Асс сегодня тренирует мои нервы, орет и тербует чего-то по системе "чего хочу, не знаю, чего знаю - НЕ ХОЧУУУУУУ!"

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TaMashenka
ветеран


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 650
Из: С-Пб, Светлановская площ.
Re: <<<Майчата2004 - 3>>> [Re: Ириишечка]
      #966208 - 03/12/2004 00:55

Цитирую:

Асс сегодня тренирует мои нервы, орет и тербует чего-то по системе "чего хочу, не знаю, чего знаю - НЕ ХОЧУУУУУУ!"




а я сеня нашла для себя способ бороться с этим - поставила большое зеркало на пол.... не знаю, можно ли им в него смотреться, но как то веселее день прошел... Маша насотрелась до такой степени, что потом дрыхла с 3 до 8 вечера (!!!! РЕКОРД!!!!) на балконе, а щас еле уложила... Я ж еще ее пытаюсь кормить грудью 2-3 раза в сутки, так мы вечером объявили сиське бойкот - орала 20 минут , потом сдалась - взяла сиську в десны и уснула.... гадючка!

--------------------
Татьяна+Влад= Мария (21.05.2004)
Наш отчет о родах



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: <<<Майчата2004 - 3>>> [Re: TaMashenka]
      #966274 - 03/12/2004 01:33

Поздравляем Лену 76 и Васютку с семерочкой!!

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena1976
ветеран


Регистрация: 25/12/2003
Сообщения: 699
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: <<<Майчата2004 - 3>>> [Re: Cheburan]
      #966378 - 03/12/2004 03:59

я че-то не понял, где толпа???
привет новеньким невестам!
спасибо чебуранам - вспомнили про наш др... который ознаменовался все-таки 5 зубами (6-й гад так и сидит ).
про фотики - счас ссылку поищу... это фирма УльтраКомпьютерс (московская). интернет-магазин-склад на м.Кировский завод. http://www.ultracomp.ru
2Вика: мы тоже массаж делали с обычным детским зайчиком от невской косметики. и вообще у нас никакие бюбхены почему-то не прижились.. валяются без дела. для купания Нашу маму пользуем. Еще - почему ты овощи так поздно детю даешь? обычно в обед, а в полдник - чего-нить полегче - фрукты. потом переходить на безмолочную еду будет проще - ничего менять не надо...
надо уточнить, через сколько времени после еды вылезает пищевая, и кожная после крема. может, так будет реально вычислить виновника..
лен(р) - про работу согласна тоже. великое физическое облегчение жизни. не зря дворяне (и не только..) даже при сидящей дома матери с малышом (кстати, читающей по французски и вышивающей крестиком парадную рубаху супругу ) имелись няньки-мамки...
а что ты долго так? что даже на укладывание не успеваешь? это ж за 5 дней он тебя вообще не видит??? может, стоит пораньше приходить, и на 2 дня позже закончить? хотя, у тебя ж 3 дня осталось...
кстати, ХТО вам сказал, что дальше будет легче??? дальше будет только... .
все мамки, с кем я общалась, говорили и говорят, что самое райское и спокойное время - это первые 3 месяца, пока спим, едим, пьем и писаем... ну, и еще что-то по мелочи..
а я так разболелась, блин - уже неделю. сидим с васькой дома, я и его умудрилась заразить. правда, он так - слегка, это наверное зараза к заразе не пристает.. у него своих зубных соплей было целое море...
Ира(1) - для твоей коллекции (если б не так, мы бы сдохли... даже я при всей своей жалости к истерикам...)
Итак, еще одно средство для прочистки носа.
подручные средства: таз, спринцовка В№0, кружка содового раствора (1чл на 150-200г теплой кип воды), большая мягкая пеленка, для особо крутящихся - клеенка, еще для удобства может сгодиться стул, гремучая погремушка..
Удобнее делать двоим, но и одному реально.
Диспозиция: беби на диване (край под ним м.б. накрыт клеенкой с загибом вниз) лежит перпендикулярно к краю, смотрит вниз. В тазик.
Экзекутор сидит сбоку от мелкого (мне все равно, могу любой рукой, пишу абстрактно), ближняя к нему нога - прижимает спину и заднюю руку к дивану, ногу можно упереть в стул. На стуле - кружка с раствором, спринцовка. Под рукой (или у помощника) пеленка.
Маневры:
набираем спринцовку - в дальней от беби руке, ближняя рука как бы обнимамет его для изоляции его рук и фиксирует голову под подбородок беби, чтобы она смотрела прямо перед собой (обязательно! чтобы не захлебнулся, как бы задираем).
Вставляем спринцовку в ноздрю и спускаем полностью на раз-два-три (чтобы не очень быстро, но и не медленно) - из другой ноздри все это дело должно вытекать вместе с брр. и изо рта...
Перерывчик - не меняя положения! вытираем мосю, спринцовку от соплей, набираем еще полную, даем бебю отдышаться-пожаловаться (10 секунд )
и повторяем то же в другую ноздрю.
*** повторяем, пока вместе с водичкой выходят сопли. по опыту, если нос хорошо забит, то не меньше 4-5 кругов... Но ЭТО БЫСТРО И ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНО. гораздо быстрее, чем просто откачивать грушкой. а быстрее - меньше рева!
зато потом - абсолютно чистый нос. Кстати, после всего можно закапать чем-нибудь не агрессивным и лечебным. Например, туей. Или еще чем на масляной основе.
******** запарила, наверно... усе, ухожу. завтра, вернее утром идем вешаться-мериться, потом отчитаюсь.. а зубы сверху незаметные, на фотах не выходят пока... жалко... зато нижние уже лоси и кусают все подряд - особенно мамино - щеку, пальцы, руки... и так смешно...

--------------------
Лена + Олежа = бывший пуз, Васька (2 мая 2004) - прошу любить и жаловать



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TaMashenka
ветеран


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 650
Из: С-Пб, Светлановская площ.
Re: <<<Майчата2004 - 3>>> [Re: Lena1976]
      #966501 - 03/12/2004 09:36

Спасибо за ссылочку! я хочу родителям подарить цифровик на НГ.... ой, блин, началась пора подготовки к праздникам.... эх, ща бы по магазинам прошвырнуться....

а у нас 1 зуб, показал свою голову, и усё! сидит, и не вылазит! хоть ты его стреляй , но мы уже научились им кусаться! остренький такой!!! жуть!

несведущий человек если почитает наши посты, скажет, это не мамский клуб, а клуб садюг и варваров - это я про способы прочистки носа....

Кстати, на счет овощей - мы их стали есть не днем, а с утра, потом кашку и спать.... к ночи прокакиваемся раза 3-4 и спим спокойно, а то в 3 часа ночи просились какать какждый раз...

Васюня, ты прям какой то шустрик - желаем тебе держать темп в том же духе!!!!

--------------------
Татьяна+Влад= Мария (21.05.2004)
Наш отчет о родах



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
brik
участник


Регистрация: 01/10/2004
Сообщения: 105
Из: Черная Речка
Re: <<<Майчата2004 - 3>>> [Re: ВИКА]
      #966573 - 03/12/2004 10:05

Вика, когда мы делали массаж, наша массажистка (она же наша акушерка), сразу предупредила, что масаж будет делать только на оливковом масле(прокипятить на водяной бане), т.к. крема переброваны все влоть до самых-самых и со всеми бывали слуаи аллергии.
Говорить мама-папа пытаюсь давно, но кроме бурной радости - реакции никакой. Поэтому только и остается пользоваться этими словами для успокоения.
А самая большая проблема - одеться на улицу. Визжит так, как будто я ей руки-ноги выламываю. Когда же лето?
Очень нравится подползать к спинке кровати, браться за нее руками и раскачиваться, пытаясь перелететь.
Зубов у нас так и нет. Мама сказала что у меня первый был в 11 месяцев. Это что ж я до 11 м-цев так буду мучаться?

--------------------
Таня, папа Леша, Эвелинка (15.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: <<<Майчата2004 - 3>>> [Re: brik]
      #967177 - 03/12/2004 13:27

Тань, я цифровик купила в Эльдорадо, значительно дешевле, у них сайт есть, выбираешь, звонишь о наличии и покупаешь...правда ехать надо

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 929 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 20239

Оценить эту тему

Перейти к