Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | >> (показать все)
TaMashenka
ветеран


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 650
Из: С-Пб, Светлановская площ.
Re: <<<Майчата2004 - 3>>> [Re: Июльская]
      #948730 - 26/11/2004 03:56

Ой, привет-привет всем мамочкам и деточкам!!!! Наконец то мы объявились! запропастились совсем - читать читаем, а вот написать - просто нет времени.... Поздравляем всех именинников с прошедшими и наступившими днюхами!!! Наше вам с кисточкой! Растите большими и здоровенькими, умненькими и сладенькими!!!
Про прикорм: у меня проблемы с молоком начались уже в 4 мес - видимо, нервотрепка с папой нашим не прошла бесследно, поэтому я ввела Маше овощи: сразу отварила по чуть-чуть цв.капусту, кабачок (пока были, сейчас - цуккини), картошку, морковку и свеклу. Сначала я добавляла сцеженного молочка грамм 10 - для запаха, иначе мы плевались и не ели, а через неделю перестала - и прошло на ура! Через 2 недели стала варить еще и кабак (тыкву) - ее трудно самой проварить как положено и я от нее отказалась. Через месяц после введения первого прикорма я стала отваривать вместе с овощами и кусочек говядины. Варю 1 раз в 3 дня, перемалываю все это дело частями в кофемолке от комбайна (блендер удобно, но влом его покупать пока), а потом храню в холодильнике в пластиковой банке из которой помпой откачиваю воздух. Разогреваю в стакане на водяной бане - и вся любовь! Жуем на ура просто и вес начали нормальный набирать, а не по 100 грамм в месяц... Сейчас стала к этой бадяге добавлять еще и 1 ст л отваренной без соли гречи и брюссельскую капусту (5-6 штучек - купила 300 грамм, рассовала по пакетикам и в морозилку!) - очень вкусненько! Если слишком густо получается - добавляю бульон на котором варила. После этого - маму поесть, но это уже стало чисто для проформы, а в последние дни - запиваем смесью. В чистом виде мы едим только брокколи - не в восторге, но едим. А тыкву - пьем фруто-няню, очень вкусно и нравится.... И помогает со "взрослыми каками" - они помягче становятся и вылетают просто на Ура! А фрукты давать стараюсь между кормлениями - они ж умные, быстро понимают, что такое сладкое и вкусненькое, а овощи - сами ешьте!... Ну, а туту вообще беда у меня приключилась - молока фактически нет. Хватает на 1 кормление полноценное из 2х грудей - либо утром, либо ночью. Перешли на смесь. Дорогое енто удовольствие, так что, девочки, кормите как можно долше!!!! Сначала мы ели Хапп Пре - на 2,5 дня хватило (150 рэ), потом Нан с железом - но от него запоры и щеки покраснели, перешли на НАн кисломолочный по совету нашей педиатрички, но как я вчера выяснила, им можно кормиться 3 раза в день! и не чаще. В связи с этим, решили перейти окончательно на нутрилон-2, вроде пока все идет хорошо. Когда видит бутылку - глаза начинают светиться телячьим счастьем!!! Ребенка стала спокойней, какит - 3-4 раза на дню (я об этом только могла мечтать), за 3 недели набрали 485 грамм!!!! Но, как только стала кормить смесью, от груди (даже от того, что там еще было) решила отказаться полностью - орет, рычит, плачет, извивается!!! беру измором - воткну сиську, запеленутую держу на руках (не лежа, как обычно) и брожу по комнате - поорет, посопротивляется минут 15, потом споконо съедает то, что дали.... вот гадючка какая!!!!

про прогулки: я вообще товарисч ленивый сама по себе, да и заметила, что Маша спит на прогулке ровно 40 минут, а потом вопит - домой - ей не интересно просто так лежать, да еще и не пошевелиться в комбезе, который на 5 размеров больше.... ну, и я решила ее выставить как то на балкон - и мой детеныш проспал 3 часа без передышки!!!! \Ух! как много я успела дома сделать!!!! Теперь, мы дрыхнем там каждый день, а у мамы есть время на приготовку ужина-обеда и т.п..... Одна фигня - какой урод придумал балкон на кухне - так можно было бы дверь приоткрыть, и самой прилечь отдохнуть.... а тут - 3 часа курсируешь.... Ну, и вечером мы тоже спим около часа, но уже дома, т.к. на улицу если выставить - 3 часа дрыхнуть будет, а потом - не уложишь! (типа мы так уже пару ночей провоевали)....

Зубов у нас нетю.... ни одного....Попросили у Деда Мороза под елочку вставную челюсть положить... Но челночок мы наяриваем в полную силу!!!! Да еще и с музыкальным сопровождением! Эээээхххх.... Сами садиться не хотим, а если посадят - то можно долго просидеть без помощи мамы и весело так! Ползаем активненько, правда, если в памперсе - то по пластунски, а если голышом - то на четвереньках.... ну, это не считая, если пульт ТВ или мобильник на горизонте - тога в любой одежке несемся просто рысью!!!! Любим очень топать ножками - из комнаты в кухню и обратно - хохот стоит на весь дом! Как же мало надо для счастья!
А еще нам на 6тимесячье бабушка подарила стульчик для купания - очень полезная, на мой взгляд, вещь! И интересно, и можно разогнуться ненадолго, а то как то час стоять в позе Zю.... Я соорудила Машенции шапочку для купания, что тоже облегчает жизнь в ванной....

Про монстров: я еще на эту тему вас давно спрашивала, но ответить самой не было времени.... У меня они начались ровно в 3 месяца - 21 августа... блииииин, как же противно! молока сразу мало становится, кормление превращается просто в ад - боли в матке, как после родов при сокращении.... со 2го пришествия их стала пить эксклютон - месяц шли... я уже испугалась, мож что не так, помчалась к Ненашкиной, говарит, все нормально, но посоветовала перейти на чарозетту... В общем, бросила я их пить - месяц ниче не было, и мы с папой решили, что у Маши будет братик.... Поскакала за тестом - нет, 1 полосочка... Пришли потом - лучше б их не было - тогда то молоко и вовсе пропало, не смотря на все мои усилия его восстановить... а Машка после купания по привычке тянется со мной лечь и побалдеть - сонно попсосать сисю и отрубиться.... ща сосет, но ей мало, даю смесь после этого, тогда засыпает до утра...

а вчера, девочки, у нас вообще беда приключилась... Папа наш приехал пораньше домой, Маша как раз поспала, я ей дала бутылку и поехала в кроху на комендантский - типа увольнительная на 2 часа у меня была... Приезжаю, дома тишина, Машу не слышно и не видно, горит маленький свет в комнате... Где Маша? - Спит. Что у вас произошло? Почему она спит? - Она игрлась, игралась, потом поняла, что ты ушла, стала тебя глазами искать, плакать, потом в крик перешла... Какать захотела, сама не смогла и я решил ей помочь - обкакала меня всего с ног до головы и сама вся испачкалась и я решил ее подмыть.... Она у меня упала и ударилась...Еще больше расплакалась, я дал ей воды и она уснула. Тань, я с ней больше один не останусь, я не знаю, что с ней делать.... Тут проснулась Маша...Плачет, всхлипывает, дрожит, прижимается ко мне, смотрит на папу и плачет, слезы текут рекой (а это верный признак, что плачет от обиды)... я стала осматривать ее и пришла просто в ужас - нос синий!!!! переносица опухла, на ноздрях засохшие спли - с кровью... Кошмар! она упала и ударилась головой и носом!!!! На голове возле родничка ссадина! Позже, вроде успокоилась, повеселела, залезла к папе на руки, пока я ужин готовила, сеня играет как обычно, веселая.... Как только у нее не произошло сотрясение мозга, я не понимаю! У меня прям душа оборвалась, когда я ее увидела вчера! Даст Бог, обойдемся без последствий! ТТТ!!!!

--------------------
Татьяна+Влад= Мария (21.05.2004)
Наш отчет о родах



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TaMashenka
ветеран


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 650
Из: С-Пб, Светлановская площ.
Re: <<<Майчата2004 - 3>>> [Re: TaMashenka]
      #948731 - 26/11/2004 04:04 Приложение (66 загрузка)

вот как мы сидим....

--------------------
Татьяна+Влад= Мария (21.05.2004)
Наш отчет о родах



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TaMashenka
ветеран


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 650
Из: С-Пб, Светлановская площ.
Re: <<<Майчата2004 - 3>>> [Re: TaMashenka]
      #948732 - 26/11/2004 04:05 Приложение (47 загрузка)

а енто мы сушку ели....

--------------------
Татьяна+Влад= Мария (21.05.2004)
Наш отчет о родах



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TaMashenka
ветеран


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 650
Из: С-Пб, Светлановская площ.
Re: <<<Майчата2004 - 3>>> [Re: TaMashenka]
      #948733 - 26/11/2004 04:08 Приложение (72 загрузка)

как мы утепляемся на зиму????

--------------------
Татьяна+Влад= Мария (21.05.2004)
Наш отчет о родах



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TaMashenka
ветеран


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 650
Из: С-Пб, Светлановская площ.
Re: <<<Майчата2004 - 3>>> [Re: TaMashenka]
      #948735 - 26/11/2004 04:10 Приложение (69 загрузка)

а вот так мы плаваем в модной шапочке
правда, похожи на чебурашку???? сразу всплывают строчки: тепрь я чеберашка, и каждая дворняжка....

--------------------
Татьяна+Влад= Мария (21.05.2004)
Наш отчет о родах



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_P
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 627
Из: Звездная
Re: <<<Майчата2004 - 3>>> [Re: TaMashenka]
      #948747 - 26/11/2004 05:30

О! Кто появился!!! Привет-привет! Жуть про падение! А врачу показать? Откуда знаешь, что без сотрясения...
Фотки - класссссс! Как подросла Маша! Повзрослела!

--------------------
Валя+Лена=МИРОША (14.05.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena1976
ветеран


Регистрация: 25/12/2003
Сообщения: 699
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: <<<Майчата2004 - 3>>> [Re: TaMashenka]
      #948753 - 26/11/2004 05:50

привет, потеряшка!
не пропадай хоть так надолго-то... а-то я уже подумала, что вы там с вновьобретенным папашкой уехали за тридевять земель в медовый месяц... а за молочко его прибить бы надо...
у нас сегодня - повторение вчера.. 5-й зуб почти прорезался.. а мож еще какой... мдя, хорошо хоть оптом, из-за каждого зууба такие мучения - я б повесилась!
пока-пока, мне на работу скоро вставать..

--------------------
Лена + Олежа = бывший пуз, Васька (2 мая 2004) - прошу любить и жаловать



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rizik
участник


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 171
Из: Невский р-н, м. Дыбенко
Re: <<<Майчата2004 - 3>>> [Re: Lena1976]
      #949431 - 26/11/2004 12:31

Танюш, Машутка - прелесть. А как ты эту чебурашку на спине плавать уговариваешь? Мое чудо никак не хочет на потолок глазеть. На пузе интереснее...
Мы, кстати, в бассейн при поликлинике стали ходить. Восторга - масса. Вот только сопельки появились. Засели где-то глубоко и не вытащить никак. Он шмыгает носом. Не знаю что и делать...

--------------------
Таня, Женя и сыночка-Вовочка(21.05.04г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena1976
ветеран


Регистрация: 25/12/2003
Сообщения: 699
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: <<<Майчата2004 - 3>>> [Re: Rizik]
      #949563 - 26/11/2004 12:58

ох, уж эти сопли!
мне васька не дается, да и жалко мне эту экзекуцию проводить, а нянька у нас медсестра, у нее получается. но ор при этом стоит - я слушать не могу, ухожу, или без меня это делают.
смысл - вначале идет размочка раствором йод+соль+сода (просто закапывается по несколько капель), через некоторое время берется грушаВ№0, вставляется в ноздрю и качается в обе стороны - часть уйдет на глотание, а основная масса всосется в грушу.
покачали 2-3 раза - освбодили грушу на салфетку и по новой на откачку... до полного освобождения носа. брррр!!!
да, самое главное: если (хи-хи-хи) не дает, вертится, машет руками, его надо зафиксировать: положить на бок спиной к себе, ногой прижать его ноги, верхнюю руку завести за свою спину или за свй локоть, свободной рукой прижимаем голову к дивану и кистью держим нижнюю руку мелкого.
так удобно чистить ту ноздрю, что сверху, нижнюю не очень удобно - лучше перевернуться наоборот. но для этого мама должна обеими руками мочь работать грушей.
после того, как нос от соплей почистили, закапываются лечебные капельки. тока не називин - он сушит и вообще предназначен по инструкции для аллергического насморка!
Ессно, процесс этот у бебиков "наиболее любимый"...
хладнокровия при этом надо очень много... но иначе эти сопли могут инфекцию в ушко занести, т.к. очень там все близко и запускать насморк нельзя.
я пробовала подступиться и газоотводкой - бесполезно, все равно сопротивляется. теперь даже на фитилек реагирует бурно, хотя раньше смеялись вместе и чихали.
вот еще один способ остался мною не проверен - капать Калахноэ. говорят, вызывает сильный чих - а это как раз то, что надо - сопли сами вылетят, тока успевай вытирать... )

--------------------
Лена + Олежа = бывший пуз, Васька (2 мая 2004) - прошу любить и жаловать



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TaMashenka
ветеран


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 650
Из: С-Пб, Светлановская площ.
Re: <<<Майчата2004 - 3>>> [Re: Lena1976]
      #950015 - 26/11/2004 14:58 Приложение (60 загрузка)

Lenka_P: я думала надо будет, но Маша ведет себя хорошо, никаких капризуль, криков или изменений в поведении не наблюдается, поэтому пока не веду. С нашей врачихой все равно каши не сваришь...
Понаблюдаю пару дней еще, если что-то будет - обязательно поскачу.... А сеня синяк уже почти прошел и мы подались в странствия по квартире....
Спасибо вам за комплименты! Вы тоже на месте не стоите!

Lena1976 дааааааа.... в медовый месяц скорее поеду я одна с машей - мы 24 декабря отчаливаем в Одессу со свекровью, а папа наш вкалывает в 2 смены, по 20 часов.... мы его почти не видим, а если дома и появляется, то поел и брык спать.... Да, за молоко я готова его задушить!!!! а что делать.... может оно даже и к лучшему - постепенно сама отвыкнет от груди и молоко само собой сойдет на нет без проблем.
А с соплями мы боремся в ванной - раз в неделю я ей делаю ромашковую или чередовую воду и пока купаемся мы СТОЛЬКО воды заглываем через все дырочки , что после Маши ванна вся в соплях и козюлях вымытых... ну и эвкалиптом спасаюсь когда совсем беда, но это было давно, ТТТ! хотя ор тоже стоял дикий и папа наш с бабушкой не могли смотреть как я манипуляции провожу - им становилось дурно... 5й зуб.... на бы хоть 1!!!!!!!!!!!!!!!!!
Rizik Тань, а ты ей погремухой сверху потряси, должна заинтересоваться... Мы, например, очень любим в этот момент распевать (читай орать) "Жили у бабуси.....". Я еще сама наклоняюсь, но так чтоб мое лицо было за головой и зову ее - она глазами найдет меня и гребет потихоньку... а на пузе мы за мячиком охотимся и за баночками мамиными.... Интересно, как она в море летом будет себя вести? а яичко теполое приложить не пробовала к переносице? ээээээээх, была хорошая вещь в советские времена - "Уголек" называлась.... где б ее ща найти?

Тут кто-то ходит в наш диагностический центр на школьной плавать.... Так мы с вами!!!! Мы живем прямо возле него и нам идти совсем рядышком - потом можно зайти к нам, обсохнуть как следует, чтоб не сырыми тащиться домой, перекусить и по домам расползаться....
Я только одно хочу уточнить - там на самом деле требуют все эти справки из КВД или нет? Муторно ли их получать?

А мы тут ходили загорать - у нас типа рахит нашли (вы не знаете, где у Маши рахит, если она все лето провела на солнечном юге???), и мы были как негритосики - только следы от очков белые, а все остальное - красное, как у макаки попа - в год обезьянки ж родились... А сейчас начали есть вареный перепелиный желточек - сначала не очень то, а когда по небу размажет - чмокает сидит с удовольствием... Мы, вобще, к еде относимся с трепетом - надо сожрать сейчас и все, без размазывания, ибо поотом можно ж и не допроситься....

--------------------
Татьяна+Влад= Мария (21.05.2004)
Наш отчет о родах



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1154 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 20239

Оценить эту тему

Перейти к