Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | >> (показать все)
TaMashenka
ветеран


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 650
Из: С-Пб, Светлановская площ.
Re: <<<Майчата2004 - 3>>> [Re: Masharia]
      #971048 - 05/12/2004 14:26

Лен, зайди в аптеку купи ароматическое масло с эвкалиптом - и тебе, и Мироше хорошо бы подыщать, проверено! Жили бы по соседству, я б дала тебе капельки эквалиптовые, которыми мы спасались.... На спинку - медовая лепешка - самое элементарное - смешай муку с медом и на спинку...
Ну, на счет лимона на раздраженную слизистую - не знаю... мне как то давно еще одна врач сказала, что витами С, конечно, хорошо, но не кислота - она еще больше раздражит слизистую.... сама никогда во время простуды не ем.... У нас вроде щеки чистые, посмотрим до вечера. Но мы, надо сказать, не отличаемся склонностью к аллергии.... Попробуй, когда ему полегчает....

--------------------
Татьяна+Влад= Мария (21.05.2004)
Наш отчет о родах



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TaMashenka
ветеран


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 650
Из: С-Пб, Светлановская площ.
Re: <<<Майчата2004 - 3>>> [Re: TaMashenka]
      #971288 - 05/12/2004 17:21

а, Лена, еще забыла - шалфей заварить можно.....

--------------------
Татьяна+Влад= Мария (21.05.2004)
Наш отчет о родах



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: <<<Майчата2004 - 3>>> [Re: Lenka_P]
      #971419 - 05/12/2004 19:28

Лен, а ты обогревателем не пересушива воздух? Или ты с увлажнителем его включала?

Тань, ой какие вы с Машулей обе хорооооошенькие, и заметно, что родственницы

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_P
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 627
Из: Звездная
Re: <<<Майчата2004 - 3>>> [Re: Ириишечка]
      #971604 - 05/12/2004 21:39

Миска с водой + полотенце на батарею - вот пока мой увлажнитель. обогреватель выключаю после того как нагрел - нужен только на вынос тела из парилки.

Что-то на меня в аптеке за шалфей и эвкалипт для ребенка руками замахали, заохали...
Намазала брионией, может поможет...

Тааак, вот 2 дня дома провела и опять что-то на работу тянет...

--------------------
Валя+Лена=МИРОША (14.05.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: <<<Майчата2004 - 3>>> [Re: Lenka_P]
      #971854 - 05/12/2004 23:46

Точно називин добавляли, причем как врач сказала, чтобы я от души налила его, короче сколько не жалко. И дышали на паром. Я себя с ребенком вместе накрывала полотенцем и дышали вдвоем Називин капли в нос для младенцев. Мы их и в нос капали. А нос промывали Аквамарисом. Соленой раствор. + этот же називин капали 3 раза в день в нос по капли в каждую ноздрю.
Ну насморк все равно прошел только за 2 недели как его не лечи , а вот хрипота ушла за 2 дня:)
Не болейте. А насчет кофт и всего такого, так я считаю, что чем больше кутаешь, то тем хуже для ребенка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: &lt;&lt;&lt;Майчата2004 - 3&gt;&gt;&gt; [Re: Nutochka]
      #972055 - 06/12/2004 01:54

Девочки, похоже к нашей аллергии на морковь прибавилась аллергия на обычный детский крем с зайчиком. Там есть ромашка, так вот похоже на нее аллергия. После Хипповского чая ромашкового Полю тоже обсыпало. Эх...

А еще, где тут намыленные веревки выдают..... Полька ночью просыпается каждые 2 часа, засыпает вечером через пень-колоду, причем стоит мне ее уложить и пойти в душ, как она просыпается и если к кроватке подходит ее папочка родный, то Полина Андреевна закатывает истерику. ТОКА МАМА (то есть я) МОЖЕТ ИСПРАВИТЬ ЕЕ ЖИЗНЬ, ДАВШУЮ ТРЕЩИНУ.... После папы ребенок жмется ко мне, обнимает и всхлипывает, потом засыпает... Приятно, конечно но заморочно... А еще она целоваться умеет.. Причем целует только меня и мою маму.:-))))
После таких ночей и дней я уже еле ноги таскаю... Днем Полька постоянно ноет, если не на руках сидит. А бывает ноет и на руках... ноет когда читаем книжку, ноет когда играем игрушками, не ноет только когда ее покачиваешь, подбрасываешь, подпрыгиваешь.... Но сил моих нет 8350 подбрасывать и покачивать.... ААААААА Спасите!!!!! Вот крик души......

--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena1976
ветеран


Регистрация: 25/12/2003
Сообщения: 699
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: &lt;&lt;&lt;Майчата2004 - 3&gt;&gt;&gt; [Re: ВИКА]
      #972181 - 06/12/2004 08:35

приветы
вика - может, у вас зубные капризы? оч похоже..
лен(р) - я неделю болею, ТАК без работы хреново... сегодня собиралась уже выйти, так горло мое еще не прошло и няня позвонила, что траванулась и седня не может.. надеюсь, с завтрашнего дня вернусь в строй...
были на обмерке - 68 и 8200. еще у нас (ВОТ Я СЛЕПОТЬЯ!!!) обнаружилась каротиновая желтушка (ЭТО МЫ ТАК МОРКОВКУ ЛЮБИМ...) а я все думала - че это у нас на фотках нос рыжий и загар у мелкого ТАК ХОРОШО сохранился ... теперь отпаиваемся водой....

--------------------
Лена + Олежа = бывший пуз, Васька (2 мая 2004) - прошу любить и жаловать



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Erchowa
старожил


Регистрация: 02/04/2003
Сообщения: 1147
Re: &lt;&lt;&lt;Майчата2004 - 3&gt;&gt;&gt; [Re: Lena1976]
      #972696 - 06/12/2004 12:47 Приложение (35 загрузка)

Привет всем-всем-всем.Давно не была и очень рада всем.

С травками для лечения надо быть очень осторожными-это мне врач говорила (особенно с ромашкой).А для избавления от кашля хорошо брионией мазать и Геделикс принемать.Мы на себе проверяли-помогло.Для горла лучше всего капать в носик теплое персиковое масло.

ВИКЕ - мы все это проходили.У Грихи так зубки начинались.Теперь легче,но спим только в обнимку с мамой.

Нам уже исполнилось 8 (как время-то летит).И мы уже большие 73 см и 8500 весом.

Попробую заходить чаще,но это зависит только от Гришки.

Ершова+Гришка

Отредактировано Erchowa (06/12/2004 12:58)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: &lt;&lt;&lt;Майчата2004 - 3&gt;&gt;&gt; [Re: Lena1976]
      #972733 - 06/12/2004 12:56

Девочки, мы научились на прогулке махать "привееееет" и бабушке "покаааааа", но мне "пока" она не показывает, т.е. бабушка уходила вчера, Асс у папы на руках была, махала нормально, стоило мне войти, перестала, я ушла, опять махать начала. Видимо, с тобой, мама, я не прощаюсь:)

Вик, а вибуркол не пробовала пользовать? А как Полина переносит калгель? Ну очень на зубы похоже.

Девочки, я вчера ухохаталась, папа купал Аську, она действовала по принципу, на папу надейся, а сама не плошай, короче постоянно держалась за борта ванной, когда он ее вынимал из нее, то хваталась за его футболку и очень расстроилась, когда ее положили на пеленальник для вытирания и отцепили от папы:)

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TaMashenka
ветеран


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 650
Из: С-Пб, Светлановская площ.
Re: &lt;&lt;&lt;Майчата2004 - 3&gt;&gt;&gt; [Re: Ириишечка]
      #973539 - 06/12/2004 16:56

ой, Вика, как я тебя понимаю... у нас та же песня - слово в слово... просто кошмар какой то... А сеня еще и темпа поднялась немного, до 37,1... вся мокрая как мышонок, ладошки и ножки - кипятошные (обычно они ледяные, как у меня)... и рука изо рта просто не вынимается... слюни текут аж по локоть! Ну, и успокоить этот процесс можно только подпрыгиванием с переворотом на уши и хождением на голове.... причем все это сопровождается дикими воплями мамы - надо ж чадо рассмешить... дурдом "Веселка".... если что - выдаем абонементы на посещение.... спасаемся вибурколом, а калгель - ну очень вкусно его слизать до того, как мама смогла его размазать по десне... и стискивает же челюсти, фиг откроешь рот!!!
Ирин, а ты разве не знала, что с папой страшнее купаться??? он же не мама, вдруг его самого придется спасать??? вот она его и держит, чтоб не потонул....
а я когда Маше машу ручкой она на меня смотрит, типа "ты че, совсем попутала все, маман? ща как разревусь, сама прибежишь...."

--------------------
Татьяна+Влад= Мария (21.05.2004)
Наш отчет о родах



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 317 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 20239

Оценить эту тему

Перейти к